Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Гимназия №6 "Горностай"
Вяземская, 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10918
В дневниках: 15801
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 16:52     Ответить с цитатой

И к кому попали в итоге?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анфиса
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.04
Сообщения: 6140
В дневниках: 1129
Откуда: Академ (Щ), Новосибирск
Карта № 090999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 19:32     Ответить с цитатой

Спасибо. И мы поздравляем вас и всех поступивших.
Мне до сих пор не верится :oops:
Мы все в 1 "В", у Угнивенок Г.В.
_________________
« Всё сбудется, стоит только расхотеть ».
/Ф. Г. Раневская/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alya_c
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 21:50     Ответить с цитатой

Да, мама Оля и дочка Танюшка :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alya_c
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 12:36     Ответить с цитатой

Нам всем с подводной лодки уже...Но для тех, кто только планирует поступать, эта информация может оказаться небезынтересной.. Вчера на собрании рассказали об учебном плане подробнее.
В первом классе - пятидневка, 20-25 часов в неделю, из них:
чтение - 4ч, математика - 4ч, русский язык - 5ч (1,2,3 четверти - обучение грамоте - 9ч), естествознание - 2ч, физкультура - 2ч, труд, музыка, ИЗО - 1ч. Плюс факультативные (т.е. платные, но от этого не менее обязательные) логика, риторика, танцы и театр - 1ч,со второго полугодия еще и 2ч английского.
Во втором классе язык становится бесплатным, зато добавляются информатика и экономика.
С пятого класса - второй иностранный язык (французский или немецкий) и СЕССИЯ два раза в год. :shock:
Папин комментарий: "Когда Вы говорите, Иван Васильевич, ощущение такое,что вы бредите.."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анфиса
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.04
Сообщения: 6140
В дневниках: 1129
Откуда: Академ (Щ), Новосибирск
Карта № 090999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 21:30     Ответить с цитатой

Немного подслащу олину пилюлю: в первом классе никаких оценок и официальных домашних заданий ;)
_________________
« Всё сбудется, стоит только расхотеть ».
/Ф. Г. Раневская/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ma ri na l
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.06
Сообщения: 205
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 17:18     Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):
Немного подслащу олину пилюлю: в первом классе никаких оценок и официальных домашних заданий ;)

Вроде так... Но недавно встретила знакомую с дочкой, которые только закончили 1класс. Девочка говорит, что учится "немножко тяжело" и оценки все-таки есть, ну наверное опять же "неофициальные" ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3502
В дневниках: 3701
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 11:50     Ответить с цитатой

Ежевичка писал(а):
. Но недавно встретила знакомую с дочкой, которые только закончили 1класс. Девочка говорит, что учится "немножко тяжело" и оценки все-таки есть, ну наверное опять же "неофициальные" ;) .



Ну оценки есть всегда, на протяжении всей жизни, например, "молодец"-это оценка.. "Ещё постарайся"-тоже оценка. :wink:

А "тяжело"... Своей пытаюсь прививать, что чем тяжелее, тем интереснее и тем приятнее радоваться результату..Скоро узнаю, насколько мне это удаётся.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fialka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.08.06
Сообщения: 1282
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 23:06    Заголовок сообщения: про школу Ответить с цитатой

burya писал(а):
Я могу сказать. Мы учились у Литвиновой, еще на параллели была Чижик и Зеленина. Там классы были намного сильнее нашего, но это, как мне кажется, было не столько вопросом преподавателя, сколько изначальной дифференциацией детей по !

Здравствуйте! Вы тогда писали про историю с Литвиновой. У меня к Вам вопрос: это всё на ребёнке как-то отразилось? и вообще как она Вам, как учитель за 3 года? знания дала хорошие и отношение к детям? мне бы следовало раньше почитать тут всё, но увидела только сейчас и у нас тоже с ней разногласия. не знаю стоит ли выяснять отношения...заранее, спасибо. Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 15:47     Ответить с цитатой

Девчонки, ну как учитесь?
задумались на тему школы... нам еще год осталось в саду куковать...
у нас один из вариантов - Горностай...
по этому поводу есть вопросы:

1. Если мы хотим на подготовительные занятия, нам сейчас уже надо гоношиться? или ближе к осени?

2. Как там смотрят на детей не по прописке?

3. Слышала, что в этой школе любят ставить факультативные занятия (платные) посреди всего прочего рассписания, т.е. в между бесплатными, при этом, если ты не хочешь на них ходить, детю приходится этот урок где-то шарахиться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 18:15     Ответить с цитатой

А мы не поступили в шестерку :sad: Может кто знает - есть возможность попасть в гимназию? Завтра к директору пойду, хочется узнать результаты собеседования. Тестировать заново-то уже не станут :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3502
В дневниках: 3701
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 9:42     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Девчонки, ну как учитесь?
задумались на тему школы... нам еще год осталось в саду куковать...
у нас один из вариантов - Горностай...
по этому поводу есть вопросы:

1. Если мы хотим на подготовительные занятия, нам сейчас уже надо гоношиться? или ближе к осени?

2. Как там смотрят на детей не по прописке?

3. Слышала, что в этой школе любят ставить факультативные занятия (платные) посреди всего прочего рассписания, т.е. в между бесплатными, при этом, если ты не хочешь на них ходить, детю приходится этот урок где-то шарахиться...


Итак, год позади... Попробую ответить на вопросы.
1. На подготовитльные записываться ближе к осени, насколько я помню.

2. На детей не "по прописке" смотрят точно так же как и на "по прописке". Для них вообще , я так поняла, эта графа несущественна.

3.Факультативные занятия сначала стояли в конце уроков. Но у нас на них ходили все, насколько я знаю.И во второй половине года некоторые переставили внутрь расписания. Но у нас шарахающихся нет...

Мои ощущущения от школы смутные...вечный праздник какой-то. Я бы была построже.... Но я и не учитель..
Во всяком случае для моей дочери "Не пойдёшь в школу" звучит как угроза. 8-)
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 19:32     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):
Во всяком случае для моей дочери "Не пойдёшь в школу" звучит как угроза. 8-)

ну это ж хорошо... :) вы ж сами (первоклашки) в прошлом году писали, что в 1м классе ни оценок, ни домашних заданий... :)

а в остальном как ощущения от школы? может слышали чего про учителей , которые шас ведут 3и классы, ведь они более вероятно будут набирать в наш год первые классы :oops:

и все-таки были ли домашние задания? много времени тратили на них или прочие занятия, связанные со школой? вообще отношение учителей "не получается у ребенка - проблемы родителя" или "ребенок не успевает - мы что-то упустили"? т.е. они сами как-то решают проблемы успеваемости, либо частично? или тупо сваливают это на родителей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosharik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.06.05
Сообщения: 349
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:59     Ответить с цитатой

Мы сейчас закачиваем 1-й класс. В течение учебного года были большие трения с учительницей. От многих общешкольных особенностей мы оказались не в восторге - во многом, это и вечный праздник, и ощущение, что заигрались во что то в школе, надо бы про учебную часть вспомнить, и неприятный осадок, что школа слишком работает над своим имиджем, и возникает диссонанс - впечатление о школе извне и изнутри, и бардак в расписании и вклинивании платных и неплатных уроков. А еще начиная с первой четверти не покидало ощущение, что, несмотря на раскрученный имидж школы и на то, что живем мы совсем рядом и эта школа для нас оптимальный вариант, мы совершили ошибку, и выбрали не ту школу. С четвертой четверти мы перевелись. И я наконец забираю из школы счастливого и довольного ребенка. Дочка мне первые две недели каждый день рассказывала новое открытие почему новая школа лучше старой (горностая).
Основные открытия дочки были таковы:
- на первом месте стояли плюсы как ей нравится как ведут основные уроки (но это связано во многом с конкретными учителями, поэтому я не хочу на этом оставливаться);
- физ-ра. в Горностае у нас за три четверти смениловь кажется три учителя. Ни разу на улице у них занятия так и не было. Все время в зале. В зале они в основном бегали и все. Отношение у дочки было к предмету плохое. По её словам они бегали немного а потом "т.к. мальчики себя плохо вели" они стояли все у стенки. В новой школе у них каждый урок - эстафеты, различные игры. При каждом возможном случае - занятие проходит на улице. То они в пеонербол играют, то в высоту прыгают, то еще что.
- в коридорах никто не носится. все ведут себя тише и спокойнее. Сломя голову не бегают.
- туалеты. "Мама в новой школе в туалетах не воняет! дверцы закрываются, все уложено кафелем, есть везде туалетная бумага, мыло и полотенца!". Честно говря, немножко доче не поверила. Посмотрела - все точно. Контраст велик.
- ведение дневников. В Горностае я никак не могла понять, почему в 3-й четверти половину родсобрания нужно посвещать теме "родители приходите и записывайте дом задание. Дети сами не могут". Да вроде уж пора бы всем во втором полугодии научиться записывать задания и вести дневник, следовать определенным правилам офоормления классных/домашних работ. В другой школе оказалось другое отношение. Да вы что, родители уважаемые. Дети уже со второй четверти все сами записывают и проч.
- с детьми после уроков сидят. Опаздывают ли родители, или еще что случилось ребенок подприсмотром, договаривался ты об этом заранее или нет.
ну и еще много чего.
По крайней мере не очень остались впечатления о 204-й. Это не обидки и не реклама другой школы. Просто вот такое мнение о Горностае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10918
В дневниках: 15801
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:09     Ответить с цитатой

А куда перевели, если не секрет? а то у меня младшая подрастает, а старшая, соответственно, горностай уже кончает ;)
И желания, что б младшая повторила путь старшей - все меньше и меньше :cry:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3502
В дневниках: 3701
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 15:27     Ответить с цитатой

Про учителей особо не знаю. Вроде Зеленина 3-ий ведёт сейчас. Мы бы к ней хотели попасть, если бы пошли в этом году.

Домашних заданий как таковых практически не было. Была потребность доделать то, что не успел в школе. И моя, например, если по математике зачастую даже вперёд норовила удрать, то по письму частенько приходилось дописывать пару строчек.Ну и читать конечно.
По времени сложно сказать..если Поля делал абсолютно самостоятельно, то могла и час эти пару строчек писать..А если с бабушкой, то думаю минут 20-30 на всё-про всё.

Проблем с успеваемостью пока не было...поэтому не знаю как относятся .

А выбирать ,в сотый раз убеждаюсь, надо именно УЧИТЕЛЯ.

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:

Kosharik писал(а):

- физ-ра. в Горностае у нас за три четверти смениловь кажется три учителя. Ни разу на улице у них занятия так и не было..


Ну про смену учителей физкультуры я упустила...Но у нас почему-то , на мой взгляд, чаще чем хотелось бы, уроки были на улице. А на уроках они играли и мой деть был доволен.

Про посидеть после уроков...в нашем классе тоже учитель не оставит ребёнка на произвол судьбы. Будет сидеть или позвонит родителям.

Вы не из 1"Б" случайно ушли? :oops:
(Нам точно повезло с учительницей)
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах