Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Щитовидка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Янис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск-Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 12:50    Заголовок сообщения: Опять про щитовидку Ответить с цитатой

Всем привет, тема избита, но прочитав то, что тут на СМ есть ответа не нашла...
Итак, моему мужу 34г. диагноз токсический многоузловой зоб 2 ст. Тиреотоксикоз. Лекарственный субклинический гипотиреоз. Принимает тирозол, сейчас вот только Л-тироксин добавили. Лечимся полгода, за это время в правой доле образовалось 2 узла диаметром по 1см. (Это вроде быстро?) леч. врач предлагает оперироваться, в начале лечения предлагала радиоактивный йод, видимо она приверженец радикальных методов лечения... Хочу спросить тех, кто лечился др. методами(гомеопатия, нар. медицина или ещё что) ЕСТЬ ЛИ РЕАЛЬНЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ?
в инете вычитала про АСД2 фракцию; через сарафанное радио знаю про врача- принимает в ж/Д поликлинике на 1 этаже у неё диагностика по Фоллю + лечение(вода заряженная и гомеопатия) . ЕСТЬ КАКАЯ-НИБУДЬ РЕАЛЬНАЯ ИНФА ПО ЭТИМ МЕТОДА
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vadim_P
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.08.11
Сообщения: 2
Откуда: Novosibirsk, Academgorodok
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 21:26    Заголовок сообщения: Щитовидка Ответить с цитатой

Сталкивался ли кто-нибудь с тиреотоксикозом, вызванным применением антиаритмического препарата Кордарон (амиодарон в англоязычной литературе). Ищу коллег по несчастью - пил кордарон в течение 2,5 лет по 100мг ежедневно по настоянию кардиологов из ЦКБ СО РАН, теперь возникли проблемы, т.к. в одной таблетке кордарона (200мг) содержится ГОДОВАЯ доза йода. Никто из врачей, предписавших пить это лекарство всю жизнь, не предупредил о необходимости хотя бы раз в полгода проверять уровень гормонов щитовидной железы. В листовке к лекарству об этом тоже ни слова. Сейчас повышенный в 3 раза уровень Т3, Т4, токсический многоузловой зоб, хотя размеры железы нормальные и узелки маленькие, 6 мм и меньше. Эндокринолог в поликлинике выписала тирозол по 30мг в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 14:20     Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, мне эндокринолог сказала увеличить дозу до 65 Эутирокса во время планирования, хотя раньше я при 1-й степени принимала 50, а сейчас анализы в норме, все меня отговаривают, но я не знаю, что делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 2966
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 15:45     Ответить с цитатой

Янис
я пила асд.
до этого было в принципе положительная динамика на фоне лечения, маленькая.
цель была снизить уровень антител к тпо , ттг и т4 после рецедива поддерживался небольшойдозой пропицила в течении 3.5 лет.
антитела снизились, стали всего в 3 раза выше нормы.
после приёма очередного курса лечения пила 2 мес асд. После окончания лечения прошло ещё около 2 месяцев почувствовала дискомфорт и жжение в щитовидке - анализы показали что антитела зашкалили многократно.
я связываю ухудшение с асд, врач тоже ссылается: типо я вас лечу,а вы пьёте что попало.
асд имеет по ссылкам в инете адаптогенный эфффект на имунную систему. Но вполе возможно и имунно-стимулирующия, тк именно усиленным воздействием усилееной имунной системы на щитовидку может вызватьсяразрушение.
_________________
в наличии кондиционеры хороший китай, недорого! КАРТРИДЖИ ДЛЯ лазерных ПРИНТЕРОВ, мфу-недорого оптом, в розницу, подзаказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск-Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 21:03     Ответить с цитатой

Alyonka
Спасибо что ответили. :-( Блин, чё делать-то? неужели вообще нет вариантов? нам по идее осенью делать операцию, муж как-то спокойно к этому относится, а вот я места себе не нахожу, если паращитовидные железы удалят(такое вроде часто бывает), то как следствие нарушение обмена кальция и через какое-то время можно остаться инвалидом... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 2966
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 15:09     Ответить с цитатой

ну, если я сама таскаюсь по врачам лечащим бадами, другие к гомеопатам, то с мужчинами сложнее.
вроде слышала хорошие отзывы об уменьшении узлов у врача самого крутого что в биовере принимает. на ост кондит фабрика.
пустьсходит к ещё паре врачей что люди в теме хвалят.
мне врач сказал что тиреотоксикоз чаще всего всё равно перерастает в гипотериоз в следствии разрушени ЩЖ, темпы у всех разные.
_________________
в наличии кондиционеры хороший китай, недорого! КАРТРИДЖИ ДЛЯ лазерных ПРИНТЕРОВ, мфу-недорого оптом, в розницу, подзаказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск-Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 18:50     Ответить с цитатой

Alyonka а вы у кого лечитесь?
А что за тема? мы собрались на горбольницу к доктору...забыла фамилию :oops:
А гомеопаты, интересно, помогают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 21:45     Ответить с цитатой

девочки, а у меня такой вопрос... Можно ли ли ГИПОфункции щитовитки иметь нормальный вес? Я набираю и набираю.. если ничего / очень мало ем то еще нормально, а если ем как смерные люди- то все, капут.. А я кормящая, я не есть не могу..
Вес в норме (на верхней границе наверное, 58-59 кг). Пью эутерокс 75 мг+ йод. Больше при ГВ ничего нельзя. Раньше пила горсточку..
В общем.. хочу свои 52-53 кгююю реально ли с больной щитовиткой или просто свыкнуться с мыслью, что меньше уже не будет и не мучать себя ?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Малинка@
Профессор
Профессор


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 4766
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 23:02     Ответить с цитатой

Sweety
Я тебе большое ЛС написала ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 0:46     Ответить с цитатой

Подскажите, кровь на гормоны щитовидки можно сдавать при простуде? Не исказится ли результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НЕТА-КОНФЕТА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 22:49     Ответить с цитатой

Я сама с февраля на таблетках, поправилась на 7 кг, залысины на голове никакого настроения, сил нет больше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Домовенок
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.09.07
Сообщения: 1001
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 14:36     Ответить с цитатой

Чернова предлагает оперироваться каждому второму...Мозги надо включать!!!
_________________
<a href="http://podari-zhizn.ru/main/node
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2840
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 18:29     Ответить с цитатой

Кто-нибудь из присутствующих делал СКЛЕРОЗИРОВАНИЕ узла в Биовере? Или в Москве?
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 0:19     Ответить с цитатой

Эрика
Волосы лезут и от анемии тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 22:58     Ответить с цитатой

Домовенок писал(а):
Чернова предлагает оперироваться каждому второму...Мозги надо включать!!!


Как же я рада, что она мне в своё время не просто предложила, а практически заставила оперироваться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах