Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Куличи и пасхи - 2017
с 10 по 23 апреля 2017

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5882
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 20:08     Ответить с цитатой

Девочки, а кто нибудь знает хороший рецепт кулича для мультиварки? Пока без духовки остались, а так хочется самой вкусный кулич испечь :-)
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 23:26     Ответить с цитатой

Глазурь на желатине
Можно поделиться вариантом глазури? Понимаю, что флешмоб, но куличи печь ещё рано :oops: а когда придёт пора - может быть, кому-то рецепт пригодится.
Давно искала "безопасный рецепт" (без сырого белка), но чтобы глазурь-помадка взбивалась до белого глянца. Из пудры с лимонным соком такую делать не получалось.

И вот - ура!

И делать ооооочень просто - в стакан сахара или сахарной пудры добавить 4 столовых ложки воды, подогреть до растворения сахара.
Желатин (в рецепте был быстрорастворимый, но у меня только обычный был) 1 ч.л. залить 2 ст.л. воды., после набухания желатин с сиропом взбить на максимальной скорости до белой шапки.

В первый заход желатин был обычный "Приправыч", но очень быстро набух - буквльно за 7-8 минут, плюс вместо чайной ложки положила столовую.
Глазурь застывала очень быстро, не текла при намазывании, после застывания похожа на маршмеллоу. Когда первой порции не хватило, сделала вторую, но желатин был другой, какой-то пакетик безымянный. Он набухал хуже "Приправыча", глазурь текла, но не сильно - потёки видно здесь. Застывала намного медленнее.
Вот такие получились "шапки":
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
МышкаМама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 97
Откуда: метро Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 6:18     Ответить с цитатой

Estelle
А кулич по вашему рецепту в хлебопечке поднимается до половины или больше половины? Хочу понять получился он у меня или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KopNa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1247
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск юго-западный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 7:43     Ответить с цитатой

Lelenka
В инете видела вариант примирения для этого дела терки. Мне в этом году надо сделать несколько поэтому воспользуюсь. Берете тёрку (она же имеет форму трапеции) снимаете ручку, переворачиваете. И вуаля форма готова. Кладете тряпочку-марлечку как обычно, выкладываете массу и под пресс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5318
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 8:24     Ответить с цитатой

Еще вариант формы для пасхи - цветочными горшочки пластиковые. У меня, например, есть несколько таких маленьких горшочков (остались от цветочков приобретенных). Цветы пересадила, а в горшочках делаю пасочки для угощения. В них есть отверстия и лишняя жидкость также стикает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 10:17     Ответить с цитатой

МышкаМама
из того количества продуктов, которые я написала, должна получиться полная форма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Спасибо за рецепт пасхи :give_heart:
С сырыми яйцами даже пробовать не хотелось :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 13:38     Ответить с цитатой

ИРРА
Gerbera_Z
KopNa
Family's
Девочки! :privet: спасибо за все идеи для творожной пасхи, взяла на вооружение! Буду делать в первый раз :oops:



Сегодня я пекла мини - куличи, тренировка перед пасхой, и чтобы поднять праздничное настроение :salut_smile:
Рецепт теста проверенный. Я его долго искала и пеку по нему несколько лет. Я не люблю сухие куличи. Поэтому искала рецепт, по которому куличи получаются в меру влажными, они не мокрые и не сухие, а именно то, что нужно.
Это достигается благодаря секретному ингредиенту - порезанному на кусочки яблочку. Большую часть яблока я кладу со всеми ингредиентами в хлебопечку, оно частично там растворяется при замешивании. Меньшую часть яблока я кладу в диспенсер вместе с изюмом. Тогда в готовом куличе ощущаются кусочки яблочка :-)
К тому же состав довольно простой, по сравнению с другими рецептами, менее калорийный.

Дрожжи 2,5 ч.л.
Мука 450 г
Соль 0,5 ч.л.
Сахар 7-8 ст.л.
Ванильный сахар 1 пакетик
Масло растительное 6 ст.л
Яйца 3 шт
Молоко теплое 100 мл
Орехи, изюм
1 среднее яблоко - порезать кубиками

Все компоненты складываем в чашу хлебопечки, туда же отправляем часть яблока

Режим сладкий хлеб или обычный с изюмом.
Колобок получается неправильный, жидкий. И так и должно быть. Не надо сыпать муки и пытаться сделать нормальный колобок, тогда кулич станет плотным и плохо поднимется.

После замеса я добавила изюм, достала тесто и ложкой распределила по формочкам, отправила в духовку для подъема.

Выпекаем куличи до румяного цвета. Румяными они становятся довольно быстро. Поэтому внимательно следим :-)

Украшаем готовые вкусные куличи помадкой и посыпкой :aga-aga: обычно они съедаются еще горячими :haha:

Видно, что внутри мякиш у них рыхлый, умеренно влажный.

Девочки, если вы сомневаетесь в рецепте, попробуйте испечь половину нормы, вот пересчет продуктов:
Скрытый текст:

Дрожжи -1,2 ч.л.
Мука - 300г
Соль - 0,3 ч.л.
Сахар - 4ст.л.
Ванильный сахар - 0,5пакета
4 ст.л. растительного масла
Яйца - 2шт.
Молоко - примерно 60мл
В общем яйца+ молоко=160мл.


Приятного чаепития :give_heart:


Последний раз редактировалось: Lelenka (Чт Апр 13, 2017 15:29), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 13:40     Ответить с цитатой

Lelenka
с яблоком? здорово, обязательно попробую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5318
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 13:42     Ответить с цитатой

Lelenka
Как интересно.. надо попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 19:02     Ответить с цитатой

Estelle
Family's
Спасибо большое, девочки! Попробуйте, яблочко и кулич отлично сочетаются :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5158
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Lelenka
ждать пока поднимется тесто после замеса не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 21:46     Ответить с цитатой

Natty_S
Надо, после замеса подождать примерно 30 -40 мин, распределить по формочкам и опять ждать полчаса, потом печь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5158
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 21:48     Ответить с цитатой

Lelenka писал(а):
Natty_S
Надо, после замеса подождать примерно 30 -40 мин, распределить по формочкам и опять ждать полчаса, потом печь :-)

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26759
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 21:51     Ответить с цитатой

Багряна
я пекла творожные куличи в духовке, но рецепт изначально предназначался для мультиварки, тесто очень вкусное, посмотрите у меня:
Скрытый текст:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах