Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Отменять ли наказание?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12201
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 16:44     Ответить с цитатой

Я вот ваще деушка горячая. Иногда наговорю, накричу, наругаю, наподдаю.А потом обниму Мишеньку и поплачу вместе сним, попрошу прощения за то, что руки распускаю. Он тоже поплачет и мы вместе радостно расцелуемся. И простим друг друга, потому что он тоже начинает прощения просить.Вот так. А воспитатель из меня, видать не важный. А велик бы я не отбирала. И на горке б разрешила. А вот компьютер отменила бы - точно! :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 16:46     Ответить с цитатой

А я бы попыталась донести до парня (9 лет уже вполне себе сознательный возраст), что ОН несет ответственность за велик на улице и если он даст покататься кому-то незнакомому и велик уведут, то он останется без велика на лето и купить другой уже не будет возможности (и стоимость здесь не особо важна хоть 300р. хоть 3000р.) не купят и все. И отдала бы ребенку велик в пользование. Если ребенок все-таки велик "упустит"-это и будет ему уроком. Конечно жалко вещь и т.д. , но и учить тоже как-то нужно, в мире не все добрые и хорошие, к сожалению :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 16:59     Ответить с цитатой

Вспоминаем классику. Виктор Драгунский: "На Садовой большое движение"
http://uspeh.igsha.ru/index-114.htm
Ссылка на текст просто первая попавшаяся в яндексе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 17:09     Ответить с цитатой

классный рассказик :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7730
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 19:56     Ответить с цитатой

Отмените наказание, не издевайтесь над сыном!!! Велик для мальчишки его возраста это всё. Вы же мама, будьте мягче!
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 20:15     Ответить с цитатой

я тоже часто сгоряча раздаю дурацкие наказания. Сейчас для себя решила -сначала подумать потом наказать -так и стараюсь делать.
Думаю, надо в данной ситуации поставить какое-то условие, выполнив которое наказание отменится (если не будет рецидива).
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 21:21     Ответить с цитатой

Йоло4ка
Цитата:
Я предупредила его, чтоб велосипед никому не давал.Так как велосипед могут поломать или украсть.Сын сказал, что понял, никому велосипед не даст. Примерно через час муж выходит на улицу, и видит, ка на нашем велосипеде катается чужой мальчик, а наш спокойно за этим наблюдает. На вопрос, зачем он дал велосипед, сын ответил, что Артёму нужно было к бабушке съездить.

Цитата:
И ещё. Бывают такие ситуации, когда я что-либо говорю сыну не делать.

Слишком много не... А у мальчика есть право выбора...
И вот это не, дети всегда первым делом обязательно нарушат... Не выполняемое это условие для активных детей и почти в любом возрасте
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йоло4ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 23:38     Ответить с цитатой

Ляля2008

К сожалению, я отношусь к тем родителям, которые переживают за своих детей. Может быть слишком сильно, но я считаю, что это лучше, чем вообще на них забить.Вы считаете, что лучше растить маленького поросёнка, которому наплевать на свои вещи и свой внешний вид. Или тяпу- растяпу, у которого любой другой детёныш отберёт любую вещь?
И очень хотела бы Вас попросить, не надо так злобно. Я ведь пишу сюда, чтоб посоветовали, подсказали... . И очень неприятно такое читать.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

KR*OKSA
Спасибо. Постараюсь исправиться.

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:

Девчёнки, спасибо всем огромное. Некоторые посты было конечно немного неприятно читать, но для того я тут и совет просила. Обязательно отменю наказание! Мы уже с мужем это обсуждали, и решили, что были в корне не правы. Но вот к сожалению, никак не могу не обращать внимание на грязные вещи. Я конечно умом понимаю, что ребёнку нужно бегать и играть. И никто ему не запрещает это делать во дворе или на улице с мальчишками. Приходит домой, как маленькая хрюшка. Но когда мы едем в парк, в город? Я ведь одеваю ему чистые хорошие вещи. И если разрешить кататься на грязной мокрой горке, что будет с этими вещами? Я просто разорюсь на новой одежде. А вести ребёнка в город в застиранных брюках и затёртой рубашке, как то стыдно. :oops:
Ещё раз большое спасибо, всем кто откликнулся. И не судите слишком строго. Все мы ошибаемся... . Буду надеяться, что ещё не поздно исправить нашу ошибку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 0:22     Ответить с цитатой

Йоло4ка
Про велик небуду, тут уже все написали, а вот про отношение к одежде... это ведь РЕБЕНОК, ему нужно расти и развиваться, и для развития необходимо играть и при этом мараться, что вполне естесственно :aga-aga: Если переживаете за одежду, то на прогулку одевайте ту, которую не жалко, и пусть хоть по-уши вымажется, не делайте замечаний. Тогда можно будет скорректировать его поведение в людных местах и наряядной одежде - типа:
- тебе на прогулке разрешают все?
- да
- тогда будь так любезен, порадуй маму и не марай одежду
Поверьте, такой подход более гармоничен и понятен ребенку :-)
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31804
В дневниках: 24523
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 0:24     Ответить с цитатой

Йоло4ка
Думайте об этом так: одежду, вещи, велик - можно купить. Детство ни за какие деньги не вернуть - так что же важнее? а одежду все равно покупать через год, он же растет....
а про велик - такое наказание, помимо жестокости, перечеркивает весь смысл запрета - как будто велик уже украли\сломали - кататься то нельзя :eek: все-таки вы решите для себя - велик и прочие дорогие вещи покупаются для того чтоб дома красивые стояли или все же чтобы пользоваться ими? :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Йоло4ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 0:32     Ответить с цитатой

Фрези

Ой, когда он выходит гулять, никто ничего ему не запрещает. И в лужах плещутся, и на деревьях прячутся, и в канаве в шпионов играют. Запрещаю пачкаться я только в людных местах.
А про велик. Наверно мы купим ему дешёвый велосипед. И пусть катается где хочет и скем хочет. А на дорогом будем в парк вместе выезжать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3720
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 6:47     Ответить с цитатой

Йоло4ка писал(а):
...Я ведь одеваю ему чистые хорошие вещи. И если разрешить кататься на грязной мокрой горке, что будет с этими вещами? Я просто разорюсь на новой одежде. А вести ребёнка в город в застиранных брюках и затёртой рубашке, как то стыдно. :oops:...

Джинсы - хороший вариант: на них грязи не видно :-) (они как раз для экстрима и создавались). И вид всегда приличный.
И еще. Я не знаю, кажется ли мне, но не слишком ли вы его опекаете? "Я одеваю", "я разрешаю", "мне стыдно"... Такое ощущение складывается, что вы за него живете. Ему пора бы уже самому решать, что и куда одевать, и как это беречь. Ну, и стыдно, если что, должно быть не вам, а ему. Большой он уже у вас - отдельная самостоятельная личность, а не мамин придаток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:29     Ответить с цитатой

Йоло4ка писал(а):
А про велик. Наверно мы купим ему дешёвый велосипед. И пусть катается где хочет и скем хочет. А на дорогом будем в парк вместе выезжать.

Вообще не понятно. Дорогой велосипед получается исключительно для понтов? А вдруг ребёнку эта идея понравится, и пойдёт он с понтами по жизни. Крутой костюм, крутая тачка, крутая тёлка... Вы уверены, что Вам это надо? Может лучше приучить перед выходом в парк свой обычный велик тряпочкой протирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3720
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:46     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
...Дорогой велосипед получается исключительно для понтов?..

А я так поняла, что дорогой велосипед экспроприирован папой (или мамой) :-) для совместных велопоходов с сыном. Мальчик-то большой уже, велосипед наверняка взрослый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йоло4ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:44     Ответить с цитатой

Елена, 29

Да, велосипед взрослый, и выбирался сыном самостоятельно.И мы, действительно часто ходим в поход.Ему это очень нравится. И при чём здесь понты я немного не понимаю. Т.е. вы предлагаете мне оставить сына совсем в покое? Хочет грязный идти в город - пусть идёт, хочет разобрать велосипед на запчасти -пусть разбирает.А как же приучение к бережливости и аккуратности?Он на самом деле не понимает ценности вещей. И велосипед выбирал не по стоимости, а по внешним качествам. Это я понимаю, что он не дешёвый, и у одежды ( для города и для дома) разная стоимость.А ему всё равно. Я не знаю, может я не так объясняю? Ведь никто не ругает сына за то, что он даже со школы приходит грязный.(играют в футбол на перемене). Никто не запрещает кататься на велосипеде как угодно, и с горки, и по ступенькам, и по ямкам. Мы для этого и ходим в поход.И пачкается он в этом походе -закачаешься. Для этих случаев у нас есть походная одежда. А я говорю, про парадную одежду,в которой выходят в люди. Выходим мы так в город не слишком часто и хочется, чтоб Владик выглядел аккуратно и чисто. А он сам не будет слишком переживать, если выпачкается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах