Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Школьные годы "чудесные"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
She_Inna
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1487
В дневниках: 10752
Откуда: Новосибирск, Весенний
Карта № 010940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 20:05     Ответить с цитатой

Скорее отрицательные. Школу окончила 19 лет назад, с тех пор о ней даже не вспоминаю. И не была ни разу.
_________________
на Сибмаме 18 лет 4 месяца 15 дней

Никто не имеет права быть больным, некрасивым и бедным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жанчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.06
Сообщения: 77
В дневниках: 10
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 20:37    Заголовок сообщения: школьные годы Ответить с цитатой

Школа-теперь только приятные воспоминания!Редко ,но с одноклассниками видимся! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrinn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 2:03     Ответить с цитатой

Школа ассоциируется в первую очередь с постоянным нервным напряжением, так как я училась на отлично и любая случайная четверка была уже трагдией. Но то была чепуха по сравнению с нынешней школой - сейчас у детей такие нагрузки, такая мудренная программа, что куда нам! И какие это "гении" решают, что в школе учатся гении и должны все знать? Я бы тех сильно умных, которые программы писали да учебники прибила бы просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 7:42     Ответить с цитатой

Katrinn писал(а):
Школа ассоциируется в первую очередь с постоянным нервным напряжением, так как я училась на отлично и любая случайная четверка была уже трагдией. Но то была чепуха по сравнению с нынешней школой - сейчас у детей такие нагрузки, такая мудренная программа, что куда нам! И какие это "гении" решают, что в школе учатся гении и должны все знать? Я бы тех сильно умных, которые программы писали да учебники прибила бы просто.


вчера только обсуждали эту тему со Sweety, у которой старшая дочка пошла в этом году в школу.

Присоединяюсь к вашему мнению, Катрин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5880
В дневниках: 14178
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 13:34     Ответить с цитатой

Katrinn писал(а):
Школа ассоциируется в первую очередь с постоянным нервным напряжением, так как я училась на отлично и любая случайная четверка была уже трагдией.

У меня было что-то похожее. На пятерки я училась легко, играючи, поэтому для меня четверка была как позорная грамота - "ты-дура!". :)
Поэтому сейчас я со своих детей пятерок не требую, ориентирую их не на оценки как таковые, а на добросовестную работу, за которую приятно получить адекватное вознаграждение в виде 4 и 5, но и случайная 3 тоже не трагедия. :) Слишком много приходится сталкиваться по роду работы с "пятерочными невротиками", нафиг-нафиг моим детям такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9345
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 15:09     Ответить с цитатой

Школьные годы - худшие в моей жизни :( Испорченное здоровье и сломаный характер. Полноценно ожить помогли только замечательные студенческие годы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 18:09     Ответить с цитатой

скорее никаких вовсе, с одноклассниками не общаюсь ,с учителями на улице ,конечно, здороваюсь ,но в саму школу не тянет :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martha
Студент
Студент

На сайте с 15.08.06
Сообщения: 1634
В дневниках: 791
Откуда: Новосибирск, центр.
Карта № 000621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 23:00     Ответить с цитатой

самая любимая школа на свете... Лучше школы в жизни у меня ничего и не было наверное... Самые любимые одноклассники и самые уважаемые учителя (настолько, что подсказка на уроке у нас считалась верхом неуважения к учителю)Любимый физико-математический класс с ежедневной 3-х часовой математикой. Любимый учитель математики (инвалид детства по дцп), талантливейший педагог и просто хороший человек. А физика - просто песня. И физик с ногами (по-ковбойски) на учительском столе и рассуждениями о жизни и любви. Сколько же в нас они вложили!
В сколько походов мы сходили, сколько гор излазили и развалин древних ( это все было в Армении). Сколько настоящих друзей нашли, 16 лет как школу закончили, а нам до сих пор интересно вместе (хоть и на расстоянии).А какие кружки у нас были в школе! Гончарная мастерская и кузница, ковроделие и изготовление декоративных свечей (не знаю как одним словом это назвать)))). Как бы хотелось, чтоб мои дети учились в похожей школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4544
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 21:31     Ответить с цитатой

Нет у меня положительных эмоций при словах "школьные годы чудесные", и в школу я не хожу, когда к родителям приезжаю. И когда директриссу на улице встречаю до сих пор вздрагиваю (ничего ей не стоило обматерить и ученика и учителя). Хотя я со всех сторон пожительная девочка была.
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xenia Zh
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 122
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 14:41     Ответить с цитатой

Отношение к школе думаю зависит конечно от того, что с тобой там происходило, но так же зависит и от тебя, от того, как ты ко всему относишься, что ты за человек :) Если бы моя математичка не обозвала меня "дурой" перед всем классом (заслуженный блин педагог), я бы не стала поступать в НГУ. Злость на нее позволила мне, обычно ленивой, страстно желать поступить в НГУ - чтоб всем одноклассникам стало ясно, кто из нас дура :) И поступила ведь, с первого раза, на эконом, бесплатно - то то мои предки удивились.
Были в школе другие учителя - замечательные, с ними приятно пообщаться и сейчас.
_________________
..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 12:19     Ответить с цитатой

чудесные... у нас был (и до сих пор есть) очень дружный класс.
Прошло 20 лет с нашего выпускного, но мы по-прежнему встречаемся, радуемся возможности увидеться, пообщаться.
Раньше встречались один раз в 4 года, когда из Германии приезжала наша классная руководительница.
Так случилось, что 5 наших одноклассников уже нет. И самое страшное - осознание того, что уже ничего нельзя ни вернуть, ни исправить...
Теперь встречаемся ежегодно - всем классом, но многие дружат между собой и общаются помимо этого.
Сама школьная жизнь вспоминается с радостью и легкостью - и пионерские сборы, и комсомол, и смотры строя и песни, и наша веселая классная жизнь.
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alya NSC
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.11.04
Сообщения: 647
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 13:55     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Положительные эмоции. В основном. Всякое, конечно, бывало, но в общем было весело. :) Учебу (сам процесс) вообще почти не помню :D, а вот друзей и совместные с ними дела и проделки - сколько угодно. Ну и лучших учителей разумеется, которые нас не только предмету, но и прежде всего жизни учили.


Хотела написать сама, но вот отзыв, в котором подпишусь под каждым словом :) добавлю, что училась в др.городе, а после школы мы вместе с лучшими школьными подругами перебрались в Н-ск, дружим и тесно общаемся до сих пор... а вот с классом, увы, по этой же причине не встречаемся и в школу не ходим (хотя через родителей следим за судьбой мн.одноклассников, а с некоторыми и встречаемся, когда там бываем)
ps: Удивлена тем, сколько негативных отзывов о школе... Вот наша была оч.средненькая, с большим кол-вом "никаких" учителей и с некоторым кол-вом просто клинических идиотов (хотя как ни странно, полученных знаний хватило для поступления и учебы в весьма популярном вузе - сама до сих пор удивляюсь, как так вышло :D ), да и организованная внеклассная жизнь у нас практ.отсутствовала... Но все равно было весело, и осенью в школу хотелось, и воспоминания о школе всегда радостные и вызывают улыбку - ведь это было ДЕТСТВО! Оно и состоит практически из семьи и школы, а если в школе все было так плохо, то - :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 14:18     Ответить с цитатой

Alya NSC писал(а):
ps: Удивлена тем, сколько негативных отзывов о школе... Но все равно было весело, и осенью в школу хотелось, и воспоминания о школе всегда радостные и вызывают улыбку - ведь это было ДЕТСТВО! Оно и состоит практически из семьи и школы, а если в школе все было так плохо, то - :(


+1
я вот тоже читаю топик и удивляюсь сколько негатива пишут о школе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2557
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 18:05     Ответить с цитатой

Хорошие были годы. Годы дружбы и первой любви. У нас в старших классах была классная компания: костяк человек 8 и много людей крепившихся к этому центру. Всё было классно! И общие внеклассные дела, и солидарность на уроках, и подготовка к экзаменам, и поддержка друг друга. Стараемся встречаться с одноклассниками хотя бы раз в год.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PAPA-2005
молодой папа
молодой папа


На сайте с 04.11.05
Сообщения: 120
Откуда: Switzerland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 11:35    Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - прекрасные??? Ответить с цитатой

Матильда54 писал(а):
Какие у вас эмоции вызывает слово школа? что прияного,не приятного вам запомнилось из школьной жизни?
А с какой целью данный опрос?
_________________
Nothing great was ever achieved without enthusiasm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах