Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Атопический дерматит, чтоб его! (том 4)
болтушка мам деток-"атопиков".

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TanyaV
Студент
Студент


На сайте с 30.07.07
Сообщения: 2262
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 12:08     Ответить с цитатой

Я про вакцину тоже в журнале читала, но она вроде не от пищи, а от дыхательных аллергенов помогает

Наверное у меня желудок уже адаптировался. Трямкаю по 3-5 штук Белого налива за раз, и кислым не кажется:)
Вот он, авитаминоз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
July*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 357
В дневниках: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 13:14     Ответить с цитатой

Всем привет! Всё хочу спросить - ПК - это что?
Если обычная поликлиника, то для них у меня приличных слов вообще нет. Думают исключительно о себе :evil: И это прям эпидемия какая то по всей России, ни разу не слышала положительного отзыва о тамошних педиатрах и т.п.

Акулова Елена писал(а):
кста хотела спросить - у вас 1 яйцо на сколько времени?..


вы по одному яйцу толчете каждый раз? Я когда то давно намолола аж треть баночки из под детского питания, и эту скорлупу едим. В рецепте было сказано хранить в темном месте - держим в шкафу.


Mussya писал(а):
в выходные на рынке видим на лотке мелкие зеленые яблочки, написано "новый урожай", дальше диалог:
МЫ: А что за яблоки?
ТЕТКИ-ПРОДАВЦЫ: Это новый урожай, берите!
МЫ: Понятно, а как яблоки-то называются?
ТЕТКИ: Ну как - Яблоки!
МЫ: А сорт-то какой?
ТЕТКИ: В смысле, сорт? А вам какой надо-то?
:haha: :lol:
Короче, через 2 лотка у узбеков нашли то же самое под вывеской "белый налив", взяли на пробу :)


У нас тоже есть "новый урожай", мы с них когда-то начинали.. сок делала. Такие неказииистые с виду, что ни в чем их не хочется подозревать :) Но кислююючиеееее. Аж скулы свело от одного воспоминания о них :)
_________________
Nothing else matter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21631
В дневниках: 30106
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 13:32     Ответить с цитатой

July* У нас тоже скорлупы где-то треть баночки. На сколько хватает интересно? А то зимой мне негде будет домашние яички взять, хочу впрок наготовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonya*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.04
Сообщения: 1063
В дневниках: 325
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 13:35     Ответить с цитатой

Vesnusha писал(а):
Вот у меня иммунитета ко всяким доброжелателям еще нет, просто убивают советы типа "шоколад и цитрусовые не кушайте и все пройдет" :evil:


Меня еще продавцы в магазинах раздражали советами типа "а вот вы Этот Продукт берете, на Него видать у вас диатез-то"... им не приходило в голову, что у нас еще пара человек в семье, которые ни разу не аллергики. Сейчас что-то молчат...

Ольга85, у меня старшему 4 с половиной, до сих пор пузатенький такой :-)

Добавлено спустя 35 секунд:

Vesnusha
с полугодием вас! :4U:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
July*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 357
В дневниках: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 14:04     Ответить с цитатой

Vesnusha писал(а):
У нас тоже скорлупы где-то треть баночки. На сколько хватает интересно? А то зимой мне негде будет домашние яички взять, хочу впрок наготовить.


Думаю надолго! Но, если не будете пропускать приём, то возможно аккурат к зиме и закончится. Так что лучше намолоть по крышку. Чтобы наверняка.
С полугодовасием вас!!!

Sonya* мда-с.. какое счастье, что у нас на лице не было проявлений, а то я бы наверное на людей кидаться начала уже, советчики, блин.
_________________
Nothing else matter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 14:42     Ответить с цитатой

Кипарис
Да тоже слышала про перепелиные, что не так уж сильно их белок отличается от куриного. Так же, как и козий от коровьего молока.
Что у всех по-разному - конечно, спору нет...

Мелания, радуюсь вашим анализам!!
Ничего себе новости у вас. Про чудо-вакцину конечно с трудом верится, но вот про обследование - прям сильно согласная.

София, у нас с одного яйца хватает где-то раза на 3-4, до 5. Но последнее время я стала побольше давать, так что где-то на 3 раза.
А чего ваш пузик? По-моему, нормальный пузик. У нас тоже имеется. Хотя дочь и не пухляк далеко. Ну поукрепляйте немножко мышЫцЫ, без фанатизма.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

July*
Я толку в зависимости от того, сколько варю яиц :-) Я их нередко варю, в салатик себе и мужу и т.п. 1-2 и выходит, редко больше - только когда в окрошку, там штук 6-7. А специально что-то не стала заранее запасать, так по ситуации и делаю. Благо толочь в ступке очень быстро выходит - минута и готово, в общем не напряжно.

Sonya*
ППЦ, вот я бы им ответила..... кому вообще какое дело, чего я покупаю. Но меня как-то вообще не оч сильно достают советами, так, изредка бывает - хотя на ручках у дочи все отлично всегда видно, хоть на щеках и чисто практически. Видимо, на лице у меня на эту тему все написано.

Vesnusha, тоже поздравляю с первым вас полугодием!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RIBA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.06
Сообщения: 3905
В дневниках: 212
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 15:24     Ответить с цитатой

Не могу удержаться - меня просто бесит когда начинают причитать - бедный ребенок как же он без конфеток то..!!! :evil: :evil: вот прям убила бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 16:14     Ответить с цитатой

RIBA
+ стописятраз....... без конфеток прям не жизнь, ага :evil: мы тут все родились чтоб конфеты жрать....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга85
Студент
Студент


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 2327
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 16:21     Ответить с цитатой

Девочки,ну результат то от яиц у вас есть?
Меня ненадолго хватило :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
July*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 357
В дневниках: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 16:42     Ответить с цитатой

Ольга85 писал(а):
Девочки,ну результат то от яиц у вас есть?
Меня ненадолго хватило :oops:


Сейчас, на общей волне даю регулярно и маське нравится - называем "витаминка" :)
Насчет помогает ли - хз.. Перестала так зацикливаться на том, что ребенок ест или не ест. Т.е. диета у нас осталась конечно - молоко чистое не пьем, хлеб/макароны ей не даю, картошку и т.п. Про хлеб она так говорит - хлеб папе маме можно, мне низзяяя, каики (сухарики) можно. С общего стола ест - колбасу, сыр, борщ, плов, капусту тушеную и квашеную. Как то давала мааленькие кусочки форели с/с и авокадо. Крупы - ячку в основном, овсянку, рис, гречку, пшенку, кукурузную. Мясо - свинина, индейка, баранина несколько раз была, теперь лень за ней ходить. Кролик давно закончился, нового не покупали. Кисломолочку едим - биолакт, кефир, йогурт - всё собственного изготовления. Но, на к/молочное у нас запрета не было, :ttt: . Творог магазинный. Раньше сама варила, потом надоело.. Капусту - белокочанную, цветную и брокколи. Из фруктов - яблоки зеленые, груши, абрикосы, сливы и чернослив.
В общем, за год научились жить не оглядываясь на то, что нельзя, употребляя то, что можно.
А недавно же чего то наелась и эриус давали. Вчера тож дали - няня сдуру угостила дочу мясом деликатесным, а там видать приправы острые - доча расцвела буйным цветом. Держались-держались, не выдержали, дали эриус.
Перечитала список - такой большой, прям объедаемся мы как будто. А в каждодневном рационе не так радужно. Но главное, что в одной поре держимся :ttt: . Может и скорлупы заслуга в этом есть.
Кстати, доча вычисляет, когда на обед будет что-то общее, скачет вокруг и кричит - месте кушать!!! месте кушать!!!
_________________
Nothing else matter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9863
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 17:14     Ответить с цитатой

Hobbit, мы творожок самодельный кушаем, из Простокваши Ирменьской делаю :aga-aga: магазинный боюсь, но у нас видать кисломолочка нормально идет, т.к. иногда кефир 1% может у родителей из кружки отхлебнуть и вроде тож без последствий.

Кста, девочки, про кефир...прям вот не хочу детский давать с длиннющим сроком годности, как думаете самый обычный можно, у которого срок хранения несколько дней?И чем вообще детский от взрослого принципиально отличается? Просвятите :oops:

Ольга85, молочко нам привезли из деревни знакомые от своей козы :aga-aga: Я на него такие надежды возлагала, а оно вон как вышло. Я так перепугалась никакими словами не описАть :o

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:

Vesnusha, с полугодием Вас! Серьезная датка!


Ой, про хорошее-то и не написала вчера, все с мыслями собраться не могу. У нас открылся новый магазин рядом, там продают Алейку хлопья всякие разные, не требующие варки которые. Мы накупили и ржаных, и пшеничных, и ячневых, и овсяных, смешиваю в разных вариациях и каши доче делаю, лопает, иногда даже без пюре, просто чернослив-курагу из компота добавляю и все. А хлопья супер замечательные ароматные такие и готовить быстро, еще маслица чуток туда и все, вообщем, мы лопаем и довольны. И цена у них оч хорошая около 11 руб за 400 гр пачку, я в восторге, потому как раньше такие в продаже не встречала :oops:
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга85
Студент
Студент


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 2327
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 17:43     Ответить с цитатой

Кипарис писал(а):
Vesnusha, с полугодием Вас!

+1 присоединяюсь к поздравлениям :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 18:41     Ответить с цитатой

Девочки, у кого детям больше года, расскажите их меню на день? Я что-то торможу. У нас:
завтрак 11:00- каша
обед 14:00- супчик или пюрешки овощи+мясо
ужин 20:00- каша

Вопрос: что давать ре на полдник? Суп второй раз давать? :eek:
Мы хоть и на обеденный сон укладываемся с титей, я сомневаюсь, что она ему заменяет полдник.
Даю чернослив, компотик. Но этого ж мало?
Сушки не предлагать, боремся с запорами. :-(

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

А, добавлю, - кефир и творог даже ложечку не впихнешь. Даже с черносливом. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3487
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 18:41     Ответить с цитатой

отмечусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21631
В дневниках: 30106
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 20:58     Ответить с цитатой

Всем спасибо за поздравления!!! :give_heart:
Читаю ваши диеты - слюнки глотаю. Надо и мне расширяться потихоньку, а то совсем постройнела))). Помогите ссылочкой, как творожок и т.д. самой готовить! Что-то не нашла. Или поделитесь рецептом, а?
Я еще и масла сегодня натопила... не знаю только что с ним делать :lol: :lol:
Ольга85 Может и совпадение, но после 2 дней приема скорлупы кожа получше стала. Сейчас (ттт) совсем неплохо, только складочки остались. Я связываю со скорлупой. Хотя в суперсредства и не верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах