Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Как приготовить кашу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26417
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 9:15     Ответить с цитатой

Эх....а я купила блендер. Расскажите как варить прямо совсем взрослую кашу (перемолоть сумею теперь).
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 10:43     Ответить с цитатой

Поздравляю, нужная вещь на кухне :D Как приготовить - я уже писала выше: варите обычную кашу (всей семье), часть откладываете в отдельную тарелочку и блендерите (если ребенок давится, тогда до однородного состояния; я своего сразу приучила к кускам, поэтому блендерю больше для вида). В итоге получится густая размазня, которую необходимо разбавить молоком. Я еще масло сливочное добавляю и каша готова. Итого по времени: варка каши - 30 сек. (моего участия в этом процессе)+ 5 минут на проблендерить/разбавить молоком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26417
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 18:46     Ответить с цитатой

Вся семья у меня кашу ест крайне редко... Так что мне надо варить в расчете на одну дочку сразу, интересно это сколько будет в ложках крупы...
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 19:45     Ответить с цитатой

Не знаю...я в таком виде уже лет 5 крупу не варю. Я всегда увельские пакетики варю. А наразнавес..это ж так долго и нудно...отмерять количество...следить, чтоб не пригорела...нет, я тогда б лучше растворимые давала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26417
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 21:37     Ответить с цитатой

А что такое увельские пакетики?
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 21:53     Ответить с цитатой

Крупа расфасованная производства Увелка :) Есть также Пассима и много других производителей эти пакетики выпускаю. Представляет собой упаковку с пакетиками с крупой (по 5 либо 8 пакетиков в упаковке). Материал пакетиков не скажу - не знаю. Технология приготовления простая - наливаете в кастрюльку любое кол-во воды (не отмеряя ничего), опускаете пакетик, солите и на 15-20 минут забываете о кухне. Приходите, вынимаете пакетик из кастрюли, разрезаете, вываливаете кашу на тарелку и далее все что душа пожелает :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 21:54     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Никогда не поверю, что то, что надо залить кипятком и готово - имеет отношение к натуральному продукту. Посему проще тогда уж давать детские каши растворимые, возни меньше получается...

А я вот верю ,так как хорошо представляю ,что такое миенно хлопья крупы. Это та же крупа, только не цельными зернышками, а их уже подолбили-помяли, они нарушили свою целостность и туда теперь быстрее проникает горячая вода. Опять же, это ж не тут же готово, а когда пропарится, минут через несколько :roll: Все мы ели овсяные хлопья Геркулес ,и называем это натуральной овсяной кашей, не считая нужным варить цельные зерна овса по два часа :wink: вот и тут то же самое 8-) И от того ,что зерно поломали ,кол-во витаминов в нем, заметьте ,не уменьшилось. По-моему, в каше ,которую некоторые варят по полчаса, чтоб типа лучше разварилась и помягче была ,витаминов гораздо меньше :roll: А детская каша в пачках- это вообще отдельный разговор. К тому времени ,когда современная умная мамашка начинает детю кашу давать ,ему уже не нужна та консистенция ,которую предлагают производители детского питания. Грубо говоря, в 6 мес дитя уже вполне может жевать помятую гречку из мамкиной тарелки или те же хлопья :roll: А уж о содержании крахмала в детском питании я вообще молчу :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 23:06     Ответить с цитатой

У каждого свое мнение. Я предпочитаю каши по старинке варить. Не доверяю, знаете ли, умных технологиям в пищевой промышленности :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6779
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 23:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Никогда не поверю, что то, что надо залить кипятком и готово - имеет отношение к натуральному продукту.

Если , например, ту же гречку перемлолть в кофемолке, она тогда так и готовится. Натуральный продукт :)
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karina44ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 1165
В дневниках: 320
Откуда: Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 15:40    Заголовок сообщения: Как варить кашу? Ответить с цитатой

Здравствуйте , Сибмамочки.
Я решила своей 5 месячной дочке в качестве прикорма давать каши (врач посоветовала начать с каш,вроде мы мало набираем ,наш вес 6850,до этого полностью на ГВ,думала ничего не вводить до 6 месяцев,но.....)
Кашу решила варить сама.
Расскажите,пожалуйста,как вы варите каши для малышей?Мы решили начать с риса,ну а потом гречки,кукурузная каша.
А подруга мне советует давать сначала кабачок?
Что посоветуете, с чего начать ,как варить?
_________________

ДЦР"Умка" Академ,ул. Золотодолинская 33
тел. 89139062543
-Развивающие занятия для малышей
-Обучение чтению по методике Н. Зайцева
-Группа неполного дня
-Подготовка к школе
-Студия лепки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:47     Ответить с цитатой

karina44ka
почитайте темы по введению прикорма, там очень много полезного и нужного-на себе проверено ;)
раз Вы на ГВ почитайте про педприкорм
мы с овощей начинали, потом фрукты, а уж потом каши...рис он крепит, если проблем нет, то можно и с него начать, можно с гречки, но совсем по чуть-чуть, для первого раза достаточно просто дать одну отварную гречинку размятую...вообщем, почитайте, тонкостей много...
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленатих
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 12:39     Ответить с цитатой

Чтоб не мучиться с кашей"потом размять", "процедить через сито", возьмите любую кашу измеличите ее на кофемолке и варите, у меня стояло несколько таких баночек с уже перемолотой гречкой, рис, пшеничная и тд сварила и готова уже , не надо потом мучиться. можно подавать манную, жиденькую кашку, от нее хорошо детки вес набирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masss
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 4315
В дневниках: 26
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 15:22     Ответить с цитатой

Еленатих писал(а):
возьмите любую кашу измеличите ее на кофемолке и варите

Я также делала!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медовая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4059
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, спортивная школа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 23:56     Ответить с цитатой

лучше начать с каш из коробки, если средства на покупку есть. так как в самосваренной: зерно подвергается только механической обработке, т.е. каша сварена из цельной крупы, а на первый раз это очень трудно переварить малышу. а в коробке: не цельные крупы - легко усвоится, обогащена витаминами это большой плюс - откуда детям их брать из обычной каши (если вода не горячая), проще сделать (и на пробу и потом). а на чем собрались варить кашу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 13:12     Ответить с цитатой

Ирринамо, ой не смешите - а откуда то раньше брали витамины - не из цельных ли каш? Трудно переваривать? На кофемолке перемолите хоть хлопья геркулесовые, хоть рис, хоть гречку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах