Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Вещи, которые мне обязательно пригодятся
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мамочки сколько вы хотите иметь дето4ек?
двое
49%
 49%  [ 39 ]
трое
29%
 29%  [ 23 ]
сколько бог даст
21%
 21%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 79
опрос проводился до Вс Сен 06, 2009 11:51

Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14843
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 20:40     Ответить с цитатой

Елена889 писал(а):
Blueyed писал(а):

Пеленальный столик-и кто придумал,что он нужен! :-) Пеленать можно и на кровати и на диване. А для массажа подойдет обычный письменный или обеденный стол,застеленный одеялками или пеленками.


так пеленальный столик и обычный стол (например обеденный) - это не одно и тоже???
ух-ты!
а я и не знала :eek:
я думала - это одно и тоже :-)


Вот пеленальный столик

или вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nimfa84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 405
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 22:03     Ответить с цитатой

А вот и наш список:
для купания
- масло для мытья
- полотенце банное
- горочка чтобы купать
- спец губка натуральная

для еды
- бутылочка
- смесь на всякий случай

для гигиены
- подгузники
- подгузники марлевые
- солкосерил (для пупка), от перекиси и зеленки только мок
- ксероформ (от опрелостей), крема не помогают
- ватные палочки - уши чистить(внутрь не залазить!!!!!!) и нос
- ножнички

из одежды
- пеленки
- шапочки
- носочки
- царапки
- кофточки на пуговках
- комбезы
- ползунки

гулять
- есстессна коляска. Но зимой удобней на руках, имхо

Соски не признаем,маслами, кремами не мажемся, кровать тоже пока не особо котируется(спим в ней тока днем). Удобная вещь кенгуруха и горка для купания( мы ее сейчас используем в качестве своего рода стульчика-кроватки...когда мы днем заняты доча сидит в нем и играется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 15:46     Ответить с цитатой

А я все покупала по мере надобности, только кроваткой озаботилась заранее. И никакого дефицита или лишних вещей :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 16:09     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Елена889 писал(а):
Blueyed писал(а):

Пеленальный столик-и кто придумал,что он нужен! :-) Пеленать можно и на кровати и на диване. А для массажа подойдет обычный письменный или обеденный стол,застеленный одеялками или пеленками.


так пеленальный столик и обычный стол (например обеденный) - это не одно и тоже???
ух-ты!
а я и не знала :eek:
я думала - это одно и тоже :-)


Вот пеленальный столик

или вот


офигеть!
а я и не знала!
большое спасибо за информацию!!!
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 83562
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 17:39     Ответить с цитатой

DaNaKa писал(а):
А я все покупала по мере надобности, только кроваткой озаботилась заранее. И никакого дефицита или лишних вещей :-)

Вы с ребенком в магазин ходили?
Просто мне кажется, что покупки заранее - это удабство в первую очередь для мамы... Я, например, в первые 3 месяца просто физически не могло никуда отойти... :aga-aga: Да и сейчас мне оень сожно - нужно выбрать момент, чтоб у мужа выпал выходой... :aga-aga:
Хотя, если есть возможность малыша с кем-то оставить, то, наверное, и правда выгоднее покупать по ходу дела... :aga-aga:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 21:42     Ответить с цитатой

Да ужжжжж......
Я почитав все вот о чем подумала - когда я запасала приданное я рассуждала так - с ребенком по магазам не побегаешь, денег будет меньше, своих денег у меня вообще не будет, нужно запастись основательно + старшего я рожала в эпоху жуткого дефицита, что тоже отложило свой отпечаток. Накупила/нашила всего и побольше :haha:
А нужно было сесть и подумать как вы собираетесь организовать свой быт. Я тоже прекрасно обходилась без коляски, которую выселила на балкон в первую неделю и забыла там на полгода, бутылок, сосок, покупной еды, пеленок и распашонок. Все это и многое другое у меня было куплено и не использовалось именно из соображений удобства и комфорта, моего и детского. А вот молокоотсос мне понадобился и муж его тут же купил и принес в РД. в РД я его использовала 2 раза, а вот когда вышла на работу в 5 деткиных месяцев, сцеживалась и оставляла еду малышке. Комод пеленальный мне очень помогает по сей день, с первым мы пеленались на диване и я все время маялась со спиной. Кроватка..., первые месяцы мы в ней за мобилем наблюдали, а потом сняли переднюю спинку и придвинули к своему дивану, так и живем.

Добавлено спустя 1 час 55 минут 39 секунд:

Елена889 есть еще пеленальный комод, у нас такой, мне очень помогает - и вещи есть куда сложить и пеленать удобно, доктор нас на нем смотрела, массаж мы на нем делали, столик модно сложить, чтобы место зря не занимал
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 22:24     Ответить с цитатой

очень многие обходятся без коляски.
Поясните, как гуляете?
Когда я рожала сына, слинги еще не были популярны.
Однако я не очень представлю - а со слингом и зимой в шубе гулять удобно?
у меня сын родился в конце октября, коляска была предметом первой необходимости - всю зиму и весну я гуляла с ним по 2 раза в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 23:34     Ответить с цитатой

Btata писал(а):


Елена889 есть еще пеленальный комод, у нас такой, мне очень помогает - и вещи есть куда сложить и пеленать удобно, доктор нас на нем смотрела, массаж мы на нем делали, столик модно сложить, чтобы место зря не занимал


классный, мне понравилось!
буду иметь в виду на будущее!
спасибо!
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 23:40     Ответить с цитатой

Tata, гуляем в слинге. :-) Как в шубе - не знаю, но в пуховике и в слинге удобно вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 0:58     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Tata, гуляем в слинге. :-) Как в шубе - не знаю, но в пуховике и в слинге удобно вполне.

наверняка есть ссылка на тму, где подробно объясняется чем носить ребенка в слинге лучше чем в коляске, можно, плз, ссылку - у самой пока ни одного довода не родилось)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_Z
Профессор
Профессор


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 4343
В дневниках: 4071
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 1:57     Ответить с цитатой

как мы решили проблему с пеленками:
было штуки 3 покупных парадно-выходных, а остальные - это старое постельное белье, разорванное на пеленки и оверложенное простым зигзагом(собственноручно) - оно мягкое, при стирке по краям не образуется валиков(которые очень досаждали при глажке на покупных пеленках). было у нас таких пеленок штук 25!:) поэтому даже в первые недели стирать можно было раз в сутки(памперс - только ночью).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 2:10     Ответить с цитатой

Tata, хм, озадачили. Не знаю тем, в которых бы все дружно объясняли, почему носить в слинге лучше, чем возить в коляске. :haha: Могу дать ссылки на статьи о слинге, например: http://slingokonsultant.ru/articles/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ash
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.12.07
Сообщения: 219
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 12:39     Ответить с цитатой

Елена889 писал(а):
офигеть!
а я и не знала!
большое спасибо за информацию!!!

ну тогда для полного просвещения есть еще одна фишка :-) так называемая доска для пеленания, выглядит точь в точь как верхняя часть нижнего рисунка, а все эти полочки и колесики - сомнительное удобство, а вот то, что такой столик занимает кучу место это неоспоримый факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 12:50     Ответить с цитатой

Вот лично для нас - доска для пеленания - супервещь была. Вообще без нее жизни не представляю. Я ребенка пеленала где хотела, в любой части квартиры, где мне было удобнее находиться. Муж удобно развалившись в зале делал ребенку ежевечернюю гимнастику на ней. Массажистка на ней массаж делала. И все это в разных частях квартиры. А быть привязанной к одному месту (комод) мне было бы исключительно неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22603
В дневниках: 8217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 13:46     Ответить с цитатой

Tata
на балконе гуляет
Только маме вот это конечно не гуд, лучше гулять с ребенком вместе, воздухом дышать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах