Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Выбор породы собаки. Посоветуйте.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 18:34     Ответить с цитатой

Irini писал(а):

А щенки иногда получаются супер.


Правильно иногда. :) А иногда и не получаются :( ... или задвиги какие-нить имеют, что особенно радует при наличии маленьких детей.
И еще одно я в крайности не кидаюсь... на чем и заканчиваю с Вами общение в данной теме (есть интерес продолжим в личке, здесь можете не трудиться отвечать) :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3884
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 18:41     Ответить с цитатой

Да, действительно - чудо.
Но как владелица такого коккера, могу сказать - шерсти от них... очень много. И еще коккеров стричь надо, то еще удовольствие. Кстати, не рассматривали как вариант кудрявые породы, щерсти от них практически нет, но правда их стричь тоже надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 18:48     Ответить с цитатой

Алена писал(а):

меня волнует непредсказуемая психическая реакция детей годовалых, когда к ним (пусть даже с добрыми намеряниями) псина незнакомая кидается.
Почему бы вам не выгуливать ребенка в собачьих местах, за компанию, так сказать? Ведь собачки не представляют угрозы для детей, по вашему?..


полностью согласна с тем, что собакам не место на детской площадке, даже не во всех парках им место...но больше всего меня бесит, когда идёшь в тот(можно сказать единственный ) парк, где и собакам можно побегать и встречаешь какую нибудь маму или бабушку с ребёнком, которая начинает орать, еще до того, как мы подошли "Уберите свою собаку!!!", тогда я ору в ответ: "Уберите своего ребёнка! МОя собака боится детей!!!"

Очень часто родители сами панику на детей нагоняют, сколько раз видела, ребёнок с восхишением смотрит на собаку, а мамаша орёт, ну и как ребёнок будет на собак реагиривать? а некоторые родители сами подводят ребёнка, чтоб погладили...я всё к тому, что надо породы различать и не ровнять всех под одну гребёнку...от питбулей и стаффов я сама подальше держусь,у них психика неуравновешанная, а ретриверы само спокойствие...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 19:17     Ответить с цитатой

sweety,кокеры классные, но запашок от них еще тот...и жрут много...

а мальтийские болонки очень покожи на Йoрков, так вот я вам скажу:шампунь их стоит евро 30, столько же масло, бантики от 10 евро, волосы дома накручиваются на бигуди, чтоб не путались, на осень, зиму, весну нужно шить специальную одежду, под низ надо шить шёлковые халатики, чтоб шерсть не портить...да, свои дела делают они дома, не всегда туда, куда нужно....если не готовы завести себе еще одны дочу, то это собака не для вас
а это мопс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 20:14     Ответить с цитатой

Поддержу большинство в этом форуме - я за лабрадоров. Хотя у нас у самих бобтейл - чудо собака, с детьми просто прелесть (эта порода кстати используется в Англии для психотерапии детей в детдомах), но уход за ней специфический, шерсть длинная, чесать надо регулярно. Я ветврач, пород видела огромное множество, вот мне кажется лабрадор как раз для Вашей ситуации подходит.
Вернуться к началу
           
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 20:16     Ответить с цитатой

Вот наш старший мопсюк, есть еще младший и кошка. А вообще по своему скромному опыту скажу - с большой собакой будет трудно и вам и ребенку, а наши парни они так детей обожают. Мы выбирали породу сначала по книжке, потом на выставке посмотрели-познакомились, и уже определились на 100%. Уж очень они обаятельные и веселые, и не ревнивые.
Кстати, у нас скоро будет алиментный щенок, подумайте.
[img]http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=39083&PhotoID=943619&ob=0[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 21:34     Ответить с цитатой

Муж сказал, что собака будет исключительно мальчиком. Потому что он итак в цветнике живет: я, КАтя, Поля и он один на нас.. :lol: Нужен еще один представитель мужского пола..
С сыном решили пока повременить :oops:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 22:32     Ответить с цитатой

... могу подробно поведать об английских спаниэлях (живут у нас 15 лет) в четверг на встрече...
Вернуться к началу
           
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 23:44     Ответить с цитатой

кстати, то что мопсы храпят - сильно преувеличено. Это зависит от строения носоглотки. Один у меня вообще не храпит, а второй - когда набегается или когда жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 0:28     Ответить с цитатой

Многие собаки храпят, особенно те, у которых есть брыли (нависающие щеки). У меня ротвейлерша была, храпела, как человек, очень смешно, сопела, как паровоз, но я очень быстро привыкла, даже засыпать легче было под ее сопения и храп.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 3:07     Ответить с цитатой

Как человек, хорошо влетевший на похожей ситуации, от всего сердца прошу - повремените с собакой. Какую породу ни возьми - их нужно учить, выгуливать, играть, купать... Это еще один ребенок. Чтобы выдрессировать собаку (элементарно - чтоб со стола куски не просила, чтоб подходила на прогулке, чтоб в ошейник сама входила, а не вы за ней по всей квартире под столами гонялись и пр.) нужна последовательность и настойчивость. При 2 детях это нереально (детки сами не последовательны :)). С любой собакой ну хоть час на "погулять" должен быть. И не "погулять - посидеть на лавочке", а "погулять - пешком, бегом, вприпрыжку". Местные собаководы рекомендуют заводить собак когда дети как минимум старше 6-ти лет. Кстати, только тогда у них появляется хоть какой-то шанс суметь удержать небольшую собачку. :eek:
Кстати, люди, рекомендующие крупные породы... А вы каки своей собачки за собой убираете или в подарок всем оставляете? Это тоже момент, который надо учитывать. Тот же ретривер какает как мелкая лошадка... :D И пакетик с его каками часок за собой носить - тоже удовольствие не для слабонервных :)
http://www.keesbrook.ca/puppies.htm
http://www.keesbrook.ca/hunter.htm - сестренка нашей псинки
http://www.keesbrook.ca/ben.htm - папочка :)
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5582
В дневниках: 3650
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 15:25     Ответить с цитатой

Света, учитывая возраст ваших дочурок я бы посоветовала Вам немного повременить с собачкой..Годика так на 2-3..
И принять во внимание, что хоть собака и покупается как друг девочкам, но вся ответственность ляжет на ваши плечи - это и уборка квартиры ( поначалу будут лужицы и кучки), и кормление, и прогулки в любую погоду, и воспитание, вообщем один маленький ребенок в вашей семье прибавится..
Но если вопрос уже решен, то....
Тут уже много советовалось пород собак, но принимая во внимание возраст детей я бы посоветовала взять собачку мелкой породы, декоративную..
Посмотрите как вам вестхайленд вайт терьер??


http://ptichka.ru/ptichka/pt_HighlandWhite
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 1:42     Ответить с цитатой

Вайт Терьер, замечательная псинка, но не забывайте что он нуждается в постоянном уходе стрижки, и мыть прийдется почаще :)
Кокер спаниель- точно детям в игрушки не подойдет- это охотничья собака с характером , да и опять-же шерсть -постоянно мыть , чесать...
Лабрадор -для детей отлично, собаки очень послушные и уравновешенные, но кобеля если ему надо побежать срочно за дамочкой- понятное дело дети не удержат :) разве что кастрировать сразу. Поэтому мне кажется что лучше всего Мопс- не нужно делать прически, помылся и снова как игрушечка :)
А вообще я-бы для игрушек собаку не заводила- это для детей он будет игрушкой, а для вас постоянная забота :) как минимум 3 раза в день нужно выводить собаку на прогулку болеееш ты или не выспался никого это не волнует с псом надо утром встать и идти, к тому-же пока маленький где-то до года- какашки и саньки дома не избежны :( а детские игрушки станут собачьими :-P а сколько терпения нужно для воспитания животинки, в общем если вы готовы завести еще одного ребенка, УДАЧИ, пусть вам достанется самый послушный и умный малыш :)
По поводу клубов и родословных- думаю если собака берется для души и на выставки вы не собираетесь, то можно и не клубного брать, ничего страшного в этом нет, знаю массу примеров- когда собака с родословной ходит только в наморднике-т.к не уравновешенна, а обычные двор-терьеры слушаются хозяина с полу-слова, это все от воспитания зависит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irini_ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 14:17     Ответить с цитатой

Полностью согласна с sElenka.
У меня подруга взяла щенка, когда ребенку было 2 года. Все игрушки были общие, ну не возможно уследить чтобы ребенок не брал собачьи игрушки и наоборот. Еда была тоже общая, ребенок постоянно таскал из собачьей чашки и кормил щенка из своей. И лужи тоже были. Но правда, они уже брали подрощенного щенка (3 месячного) и поэтому процесс приучения делать свои дела на улице, прошел быстрее. В этом возрасте они уже понимают чего от них хотят. Ну и проблем с выгулом у них не было (есть еще 2 старших детей).
Хотя потом подруга призналась, что если бы тогда не взяла щенка, то уже бы точно потом не решилась. Ее главный аргумент был - пока я еще вытираю лужи за ребенком, я могу это делать и за двумя. Потом, когда луж за ребенком не будет, я уже точно не захочу делать это за собакой.
А по поводу породы, мне тоже кажется вам лучше взять маленькую породу, либо кудрявую, либо короткошерстную, чтобы меньше проблем с шерстью было.
Вернуться к началу
           
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 14:38     Ответить с цитатой

Ирина2000 писал(а):
Света, учитывая возраст ваших дочурок я бы посоветовала Вам немного повременить с собачкой..Годика так на 2-3..


Вот Саша тоже просит подождать годик хотя бы.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 3 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах