Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Электронные книги. Обсуждение моделей.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 17:46     Ответить с цитатой

Спасибо!
Дигму видела, присматривалась к ней.
Нормальная она, не развалится?
Есть у кого-нибудь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2830
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 17:56     Ответить с цитатой

Заюшка88 писал(а):
Спасибо!
Дигму видела, присматривалась к ней.
Нормальная она, не развалится?
Есть у кого-нибудь?

У меня дигма q600. Уже больше 10 лет. Как читалка меня вполне устраивает. Эту модель вы не найдете, конечно. Так что и дигма бывает очень даже ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 18:05     Ответить с цитатой

nastyak
спасибо, может и правда приглядеться)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5701
В дневниках: 1636
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 18:19     Ответить с цитатой

Заюшка88
Любую книгу надо смотреть, в том числе по глазам. Мне экран Digma был не комфортен. Мне кажется, что любая книга заслуживает своего места на рынке. Если книга совсем плоха, то она долго не просуществует на рынке.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26800
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 18:38     Ответить с цитатой

Заюшка88 писал(а):
Спасибо!
Дигму видела, присматривалась к ней.
Нормальная она, не развалится?
Есть у кого-нибудь?

У меня две дигмы, одна очень давняя, ей больше 10 лет, вторая помоложе, с сенсорным экраном, подсветкой. Работают нормально, старенькая работает без ремонта, но уже начинает сдавать, молодую один раз ремонтировала, а так тоже нормально. Они только читалки, никаких функций дополнительных у них нет, да мне и не надо. Форматы читают практически все.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Третья дигма у мужа, я ее периодически утаскиваю, ему читать некомфортно. Он разные книжки смотрел, но так и не выбрал для себя ничего. Читает с планшета.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5701
В дневниках: 1636
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 21:08     Ответить с цитатой

ИРРА
Неужели супругу удобнее с планшета читать ? Он де бликует и от него глаза же быстрее устают. :aga-aga: Вот правда, сколько людей, столько мнений. :aga-aga: :-) Я, после того, как купила себе книжку, вообще не могу читать ни с планшета ни с телефона. Мне всё бликует, отсвечивает и вообще то свет не тот, то ещё что-то. :haha: Вредничаю в общем. Я теперь так свой Pocketbook люблю :give_heart: . И прям не жалею, что копила на него и решила брать именно такой. :give_heart:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2812
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 21:14     Ответить с цитатой

lekal
Я не могу с книжкой никак подружиться(((( Сломался планшет, прям горюшко у меня. Жду новый :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5701
В дневниках: 1636
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 21:45     Ответить с цитатой

dorfy
Надо же :oops: . А в чем затруднения с книжкой?
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2812
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 21:49     Ответить с цитатой

lekal
Мне кажется, ее надо перелистывать бесконечно, что я только и делаю, что странички листаю, а не читаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26800
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 22:16     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
ИРРА
Неужели супругу удобнее с планшета читать ? Он де бликует и от него глаза же быстрее устают. :aga-aga:

У нас у обоих планшеты Леново, недешевые, экраны очень хорошие, яркость, фон - всё регулируется. Читалки ReadEra, там хорошо регулируется и цвет фона, и яркость, и подсветка. Сама часть книг читаю на планшете, очень удобно.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Просто я планшет берегу, за собой не таскаю :oops: , а то бы тоже больше с него читала. С собой ношу/вожу книжку,.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10890
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 11:34     Ответить с цитатой

А я сняла чехол с книги: стала легче, чехол на сгибе трескается... поскольку читаю лежа или в дороге - мне так больше нравится. книга легкая, легче телефона. Рука не устает держать на весу. Щрифт сделала самый большой, поэтому читаю не меняя очки, а что листать часто приходится - кнопочку жму. Правда, долго привыкала, все хотелось лист перевернуть. :haha:
И насчет бумажных книг - новые теперь не так пахнут, как раньше, технологии в корне поменялись.
Скрытый текст:
А я еще помню, когда строчки свинцовыми буковками набирали на специальной линейке. Линотипы просто чудом казались. И машинистки - героини были, надо было довольно сильно ударять по клавишам, и ошибки трудно было исправлять - зачастую перепечатывали заново. Ой, какая я древняя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24681
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2020 18:37     Ответить с цитатой

У нас есть любители именно электронных книг? Я тут мучаюсь нелегким выбором.
Мне сделали подарок, энную сумму на электронную книгу :oops:
Сумма не самая большая, то, что было у меня раньше, купить не могу, она снята с производства, у меня 10 летний PocketBook Touch 2 623. Со сломанной кнопкой управления. Замена которой стоит почти 6 тысяч. Но сумма на эту модель под заказ такая негуманная, к тому же я не очень неизвестным интернет-магазинам доверяю. :oops:

Я долго думала, в конце концов поняла, что не все функции там мне нужны, можно ограничиться книгой попроще. Уже получила обратную связь по марке Digma, еще хотелось бы послушать про ONYX, если у кого-то есть такие.
Я сразу для себя определила, что хотела бы хорошее разрешение экрана, поддержку многих форматов, обязательно подсветку. И желательно удобство управления. Сенсор у меня сейчас есть, но он не всегда прямо удобен, иногда ткнешь не туда, потом лезешь обратно в каталог. Загрузка книг у меня по wi-fi глючит, кстати.

Несколько моделей нашла, думаю вот. Расскажите,пожалуйста, кто в чем читает :oops:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8203
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2020 19:57     Ответить с цитатой

Talina
Наташа, а вас отзывы именно по Onyx интересуют?
У меня Покетбук 626 plus.
Мне нравится, удобная. Пока ничего не глючит.
Подсветка есть. Вайфай есть. Я книги закачиваю со смартфона и через вайфай закидывают в читалку.
Сенсор средний, со смартфоном не сравнить, конечно.
Форматы вроде все читает. Заряд держит долго.
В общем, мы с ней дружим. :-)
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24681
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2020 20:11     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
Я рассматриваю вообще все, что есть на рынке в средней ценовой категории с моими требованиями.
У Digma R683G смотрела, у PocketBook 616 и 627 модели, у ONYX Caesar 4, Volta, Darwin 5.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

tatyana_nvkz
У моего Покета сейчас только сенсор полноценный остался, после того, как кнопка на плате управления сломалась. Моему старичку 10 лет уже. И сенсор местами подглючивает весьма ощутимо, подвисает. Но он у меня большой труженик, я его постоянно использую.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8203
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2020 20:38     Ответить с цитатой

Talina
По-моему, Покетбук 627 - хорошая модель в средней ценовой категории. Есть всё.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах