Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Харя. Картофельная запеканка
флешмоб с 4 по 10 апреля 2022

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2022 19:49     Ответить с цитатой

Мираж у меня получилось не совсем то, что задумывалось, если нельзя, уберу.
Харьки :lol:
Харя у нас в семье называется "картофельная запеканка" и делаем мы её довольно часто.
Картофель трем на крупной терке, добавляем яйцо, солим перчим.
Фарш тоже солим, перчим, добавляем лук.
Дальше форму обильно смазываем сливочным маслом, выкладываем слой картошки, слой мяса и опять слой картошки.
сверху кладем кусочки сливочного масла и запекаем в духовке до готовности.
Но сегодня у меня случился форс-мажор, духовка отказалась нагреваться.
Я уже подготовила картошку и фарш. Пришлось импровизировать.
Я смешала картошку с фаршем и из получившейся массы поджарила "оладушки".
Дети назвали их харьками и слопали с большим удовольствием.
Теперь у нас есть новое блюдо Харьки :haha:
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)


Последний раз редактировалось: Btata (Вт Апр 05, 2022 19:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Lu-Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 8900
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2022 19:50     Ответить с цитатой

Btata
Я так драники делаю: картофель, лук, яйцо, фарш :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2209
В дневниках: 34049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2022 19:58     Ответить с цитатой

До чего же вкусно все это выглядит, и весело читать!! Изза одного только названия и нового познавательного факта о не треснувшей Харе хочется ее приготовить!! И инградиенты все такие вкусные!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110709
В дневниках: 54765
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2022 20:00     Ответить с цитатой

Btata
Ну, что ж... Будем считать, что это харины дети :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11472
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2022 20:58     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Btata
Ну, что ж... Будем считать, что это харины дети :haha:

Ой, Ира! Не могу! :lol: :lol:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2022 21:11     Ответить с цитатой

Мираж
ИРРА
Спасибо, что напомнили. Давно хотела приготовить Харю по рецепту Калниной Натальи :yes:
Пересматривать уже не стала, готовила по Ириному рецепту. Ирина, спасибо :give_heart:


Очень вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23085
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2022 21:14     Ответить с цитатой

Думала приготовить на неделе, но остался фарш после лепки пельменей, поэтому харя случилась сегодня. :-) Делала с капустой. Немного не мой вкус сочетание капусты и картофеля в запеканке. В целом неплохо и очень сытно. Но, пожалуй, запеканка из картофельного пюре и фарша по вкусу мне ближе :oops:




Домашним моим понравилась очень, все с добавкой ужинали, посему быть харе в нашем меню :haha:
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...


Последний раз редактировалось: Наргиза (Вт Апр 05, 2022 22:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2450
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2022 21:26     Ответить с цитатой

Мираж
Подойдёт начинка - фарш, лук, картофель соломкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18456
В дневниках: 20450
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2022 21:54     Ответить с цитатой

Btata, я всегда такие делаю. Раньше, когда не было плиты в общаге, делала в микроволновке. В стеклянную кастрюлю такие шарики и закрывала крышкой. Сейчас картошку тру на тонкой "корейской" терке, шарики обжариваю и дотушиваю под крышкой. С капустой так же, но тогда надо добавлять яйцо
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12302
В дневниках: 659
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2022 22:05     Ответить с цитатой

Харьки! :lol:
Я такое делала, но без яйца. :pyatak:
Кстати, про капусту в харе толко здесь читаю, все остальные рецепты, что лично мне попадаются в инете, просто с картошкой и фаршем. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16115
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2022 22:20     Ответить с цитатой

e_z
А мне наоборот, сколько не читаю, по разному пишу что хочу узнать результат один - картофель соломкой, капуста и фарш.... Несколько раз попались грибы вместо фарша.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26783
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2022 23:27     Ответить с цитатой

LEV_58
Вы попробуйте оба варианта. Какой вам понравится, такой и будет правильным.
Мой муж капусту не любит, поэтому требует вариант без неё. Говорит, что она там пареная. Я капусту люблю, меня всё устраивает. Хочу ещё попробовать вначале обжарить капусту, потом вложить ее в начинку и посмотреть результат. И ещё в планах добавить обжаренную квашеную капусту. Интересно же посмотреть, как вкус меняется.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110709
В дневниках: 54765
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2022 8:03     Ответить с цитатой

Светланка82

Начинку какую хотите. Только я не поняла: получится картошка в картошке? )) Ну, пусть так))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2022 9:06     Ответить с цитатой

Всем добрый день!

В общем, меня тоже увлекла она, та самая, Харя ))))). Практически ПП :haha: - так как я забыла промаслить слои и вспомнила только когда верхний слой "утрамбовывала". Но все равно получилось сочно. Спасибо за рецепт и ликбез! А запах запеченных овощей :in_love: Картошка (натертая и порезанная), капустка тонко и мелко нашинкованная и куриный фарш. Правда, я позволила себе вольность :oops: и в самом конце, когда уже блюдо было готово, залила чутка сыром и яйцом. На фото, где Харя в форме - это без заливки, дабы не отклоняться от одной из основных задач и показать, что "Харя не треснула" :haha:, а в тарелочке - это уже с заливкой...


Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

Мираж, Ира, Харины дети - :pyatak: :haha:.
Btata - зато получилось новое блюдо у вас экспромтом ))))
_________________
Я - Ксюша. Не верь, не бойся, не проси.


Последний раз редактировалось: Сема (Ср Апр 06, 2022 10:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Pona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1208
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2022 10:00     Ответить с цитатой

ИРРА
Очень интересный рецепт, спасибо :4U:
Говяжий фарш с капустой готовила, а вот куриный ещё не пробовала.
А если сделать кур.фарш и капуста 50/50?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах