Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Расходы на питание на члена семьи (для сибмам РФ)
Сколько вы в среднем тратите в месяц на питание на члена семьи?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько вы в среднем тратите в месяц на питание на члена семьи?
до 5 тыс руб
11%
 11%  [ 26 ]
5-10 тыс руб
40%
 40%  [ 92 ]
10-15 тыс руб
24%
 24%  [ 56 ]
15-20 тыс руб
7%
 7%  [ 17 ]
20-30 тыс руб
3%
 3%  [ 7 ]
Более 30 тыс руб
3%
 3%  [ 8 ]
Не знаю, даже приблизительно
9%
 9%  [ 22 ]
Другое (напишите в комментарии, что)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 228

Автор Сообщение
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16312
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 16:53     Ответить с цитатой

llazy, не знаю, я яйца за такую цену не встречала уже давно. Мороженое беру Славицу пломбир, он подорожал.
Зубная паста точно раза в два подорожала, которую берем.

Понятно, что потребительская корзина может быть любой.
На днях в какой-то передаче девушки рассуждали, что 300 тыс в месяц на еду не хватит, что муж от млн должен зарабатывать. Не сомневаюсь, что и эта сумма вполне реальная, все зависит от того, в каких магазинах и чем закупаешься, в каких ресторан ужинаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14451
В дневниках: 65993
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 17:04     Ответить с цитатой

Hataлья*
У меня со времен ковида подход простой - куплю больше, чтобы не переплачивать потом.

У нас много туалетного мыла уходит, мы им застирываем, cточить кусочек 70 грамм за неделю, легко. Я помониторила что с мылом происходит, Evyan поднял отпускные цены, остальное мне не нравится или запах ( у хозяйственного) или внешняя эстетка, раскисает быстро.

Последнее мыло с лета по 99 рублей заканчивается, встретила по 113 рублей, когда уже везде 149-249 та же упаковка по весу, сделала годовой запас.

Но это надо время свободное, бюджет и места хранения.

Цитата:
Не сомневаюсь, что и эта сумма вполне реальная, все зависит от того, в каких магазинах и чем закупаешься

На Вкусвилль и Азбуку Вкуса может не хватать с 30 т.р.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48578
В дневниках: 16068
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 17:12     Ответить с цитатой

llazy
По факту, у вас не стоимость корзины не изменилась, а запасы были. Начнёте по новой стоимости закупать всё, тогда можно будет сделать вывод.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18863
В дневниках: 6603
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 17:21     Ответить с цитатой

Яйца самые дешевые в Красно-Белом.
Думаю, что у вас так же
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4919
В дневниках: 1210
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 18:10     Ответить с цитатой

На 4х 40 тысяч, плюс-минус… фрукты и овощи свежие есть всегда в холодильнике, но ближе к зиме цены станут больше,а вот расходы надо сокращать. Пора новую темку открывать😊как экономить в новых реалиях,когда с работой стало хуже,а цены на одежду,обувь.лекарства и далее по списку выросли…
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16312
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 18:11     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

На Вкусвилль и Азбуку Вкуса может не хватать с 30 т.р.

llazy, 300, не 30.

Afdi, у нас нет такой торговой сети.
Мы в Ленте, Метро, Ашане закупаемся. Какие-то товары в местных Добрянке и Бахетле. Хлеб в пекарне.
Яйца с0 у нас от 90.
Ну и обычно мы же не по цене товары выбираем, а проверенные привычные ТМ выбираем. Даже крупу.
Если попадается акция, набираем несколько штук в запас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ganaumor
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.16
Сообщения: 234
В дневниках: 948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 18:18     Ответить с цитатой

Hataлья*
есть у нас Красное и белое, там алкоголь прежде всего и сопутствующие товары, яйца в том числе. Не самые хорошие, но в стряпню, салаты пойдут. И дешевле чем в других магазинах, как раз по 50-60 руб за десяток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16312
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 18:31     Ответить с цитатой

ganaumor, я посмотрела в 2гис, нашла Красное&Белое алкогольные напитки, не знала, что там еще и продукты.

Последний раз редактировалось: Hataлья* (Пн Окт 17, 2022 18:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14451
В дневниках: 65993
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 18:37     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
llazy
По факту, у вас не стоимость корзины не изменилась, а запасы были. Начнёте по новой стоимости закупать всё, тогда можно будет сделать вывод.


А зачем ? Может мне картошку с дачи начать пересчитывать по рыночной стоимости ?

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Hataлья*
Цитата:
обычно мы же не по цене товары выбираем


Я выбираю яйца по размеру. С0 113 рублей 30 штук в магните.
Cыр по стране происхождения и составу. Вино по географическому происхождению и году урожая)

И базовые продукты трудно испортить - сахар, мука, масло растительное или молоко СТМ приемлемого качества.
У Ашана и Ленты хорошие СТМ, есть премиум.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11968
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 19:02     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
ganaumor, я посмотрела в 2гис, нашла Красное&Белое алкогольные напитки, не знала, что там еще и продукты.

у нас в регионе в этих магазинах тоже не только алкоголь.
Хорошая молочка, колбасы, знакомые местные марки. Подешевле.
И яйцо, да, СО было в выходные по 43 руб
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 19:17     Ответить с цитатой

Я не знаю, как посчитать расход на питание. Могу в один месяц забить морозильную камеру и холодильник мясом, рыбой, фаошем, грибами, овощами и тд. А потом пару месяцев на эти категории не тратить.
_________________
Живу в Сибири. Думала, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 17313
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 19:46     Ответить с цитатой

Сложно посчитать именно питание. Наверное около 15000 в месяц на человека. Иногда едим не дома в выходные, это сильно прибавляет к сумме на питание. Точно не меньше. Почти каждый день в магазине тратится 1000-1500, иногда больше. Но я не могу вычленить из этой суммы всякую туалетную бумагу и бытовую химию. Мясо каждые выходные покупаю на 3000р примерно.
Только на обеды у сына уходит 8000 в месяц в столовой обед+ шоколадка, сок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17672
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 20:10     Ответить с цитатой

maschustik
Бедненький мальчик. Сразу вспомнила, а ты не лопнешь, деточка :haha:
Как говорила моя бабушка-ешь, пока рот свеж. Молодой и растущий организм.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7155
В дневниках: 8298
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 20:28     Ответить с цитатой

О_l_g_a писал(а):
Сложно посчитать именно питание. Наверное около 15000 в месяц на человека. Иногда едим не дома в выходные, это сильно прибавляет к сумме на питание. Точно не меньше. Почти каждый день в магазине тратится 1000-1500, иногда больше. Но я не могу вычленить из этой суммы всякую туалетную бумагу и бытовую химию. Мясо каждые выходные покупаю на 3000р примерно.
Только на обеды у сына уходит 8000 в месяц в столовой обед+ шоколадка, сок...
мне кажется, опрос в этом смысле не корректен. Одно дело, расходы на покупку продуктов (и, кстати, полуфабрикаты покупаются или же "исходные материалы"), а другое дело - - питание вне дома, когда ты платишь не только за продукты, но - - - (большую часть) за услуги/сервис.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 17313
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 21:05     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
О_l_g_a писал(а):
Сложно посчитать именно питание. Наверное около 15000 в месяц на человека. Иногда едим не дома в выходные, это сильно прибавляет к сумме на питание. Точно не меньше. Почти каждый день в магазине тратится 1000-1500, иногда больше. Но я не могу вычленить из этой суммы всякую туалетную бумагу и бытовую химию. Мясо каждые выходные покупаю на 3000р примерно.
Только на обеды у сына уходит 8000 в месяц в столовой обед+ шоколадка, сок...
мне кажется, опрос в этом смысле не корректен. Одно дело, расходы на покупку продуктов (и, кстати, полуфабрикаты покупаются или же "исходные материалы"), а другое дело - - питание вне дома, когда ты платишь не только за продукты, но - - - (большую часть) за услуги/сервис.

Как раз на еду можно тратить меньше, если питаться только дома. Но это лично мне вообще посчитать трудно, сколько именно на продукты, поэтому я питание вне дома включаю в категорию еда)))). И опять же полуфабрикаты - это продукты все-таки для меня, пельмени я вообще сама никогда не делаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах