Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Блюда с сыром
флешмоб с 1 по 14 мая 2023

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11971
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2023 13:16     Ответить с цитатой

ТанДен
у меня простой рецепт.
На литр молока развести в чашечке: 10 гр 9% уксуса и 20 гр воды.
Молоко поставить на плиту и почти довести до кипения, размешивая потихоньку вливать уксус+вода, пока не позеленеет сыворотка.
Убрать с огня и откинуть на дуршлаг. Мне сестра презентовала специальный - маленький друшлачок и подставочку под него. Дать оставшейся жидкости немного стечь, перевернуть сыр на подставочку, посолить, снова вернуть в дуршлаг и посолить.
Подождать пока остынет, готово.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8679
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2023 14:14     Ответить с цитатой

ТанДен


Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Вот форма для сыра,очень удобная,я в ней и творог отцеживаю.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26796
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2023 16:53     Ответить с цитатой

ТанДен писал(а):
Unbekannterin
лесенка
ИРРА
Девочки, а почему Вы сырами похвастались, а рецепты не написали? :-) Мы же тоже такие хотим :shuffle:

Простите :give_heart: .
Мы тут в болтушке уже практически все его сварили, там и рецептом делились, вот и решили, что все уже знают. Лена выше уже выложила, а подробно можно у меня в теме посмотреть, вот тут: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119956538#119956538
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
romashkaa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.07
Сообщения: 3751
В дневниках: 213
Откуда: Башня - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2023 23:52     Ответить с цитатой

Девочки, а я хотела спросить. На приведённый рецепт одной формы хватит? Просто на ВБ можно одну, а можно пару взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14486
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2023 6:30     Ответить с цитатой

romashkaa писал(а):
Девочки, а я хотела спросить. На приведённый рецепт одной формы хватит? Просто на ВБ можно одну, а можно пару взять.

Одной формы хватит. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7518
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2023 9:18     Ответить с цитатой

На СимаЛэнде эти формы дешевле. Маленькая 95 руб стоит. Большая 130.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4470
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2023 10:24     Ответить с цитатой

Яичный сэндвич с сыром и помидоркой


Идея отсюда
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
keepsmiling
Студент
Студент


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 2685
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 026920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2023 10:49     Ответить с цитатой

Быстрый сырный завтрак Блиц-хачапури

Скрытый текст:


_________________
мой пристрой здесь https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 12099
В дневниках: 305
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2023 11:29     Ответить с цитатой

Сырный хлеб по рецепту AstiMarta.
Очень приятный сливочный вкус :yes: у меня без добавок
Муки у меня меньше ушло, граммов 300 (Макфа)

Форму в следующий раз поменьше возьму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6104
В дневниках: 434
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2023 14:24     Ответить с цитатой

Вчера вспомнила про салатик, давно забытый, а ведь раньше частенько его делала. Правда, в этот раз гребешки по-корейски (которые вообще-то совсем не гребешки, а коралловые грибы :-) ) оказались не такие чесночно-острые, как раньше, и хотелось добавить пару зубчиков чеснока.
Всё просто: тëртый сыр, помидоры кубиками, "гребешки", майонез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
keepsmiling
Студент
Студент


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 2685
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 026920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2023 22:13     Ответить с цитатой

Отрывной сырный пирог "Ромашка"


Скрытый текст:
у меня тесто месила ХП. В оригинале: смешать в чашке все компоненты для теста, кроме муки и масла. Добавить муку, замесить тесто. Добавить масло и ещё раз хорошо вымесить. Накрыть пищевой плёнкой и убрать в тёплое место до увеличения в 2 раза.
Для начинки масло смешать с сухим чесноком, натереть сыр, нарезать зелень.
Тесто разделить на 10 частей. Каждый кусочек теста раскатать в лепешку-лепесток, смазать маслом, посыпать сыром и зеленью

Края слепить и подвергнуть вовнутрь

Выложить все дрожжевые булочки с сыром на противень, покрытый пергаментом, в виде ромашки. Сделать надрезы, смазать яйцом и посыпать оставшимся сыром. Дать расстояться 20-30 минут.


Выпекать около 30 минут при температуре 180 градусов. Нежное тесто, а внутри ароматное чесночное масло и еще много сыра. Приятного аппетита :)

_________________
мой пристрой здесь https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11480
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2023 22:47     Ответить с цитатой

keepsmiling
5ballov
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2769
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2023 0:36     Ответить с цитатой

У меня сейчас стоит под прессом сыр из молока и сметаны, закваска - лимонный сок. Завтра дополню фото и комментариями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26796
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2023 0:27     Ответить с цитатой

Хачапури на йогурте.



Быстро, вкусно и сытно!

Продукты:

Тесто:
Йогурт (Ирмень, 2,5%) - 300 мл
Соль - 1 ч.л.
Сахар - 1 ч.л.
Яйцо С0 - 1 шт
Подсолнечное масло - 3 ст.л.
Мука - 450-500 г
Сода - 1 ч.л. (под нож)
Начинка:
Сыр российский 150 г
Творог (Ирмень, 5%) - 200 г

Приготовление:
Скрытый текст:
1. В миске смешать теплый йогурт (можно взять кефир) с солью, сахаром, яйцом и маслом.

2. Муку просеять с содой. Всыпать в жидкую смесь. Сразу всю муку не всыпайте, ее может понадобиться меньше или больше. Тесто должно быть мягким и не липнуть к рукам. Оставить его минут на 15 полежать, затем ещё раз вымешать.



3. Пока тесто отдыхает, делаем начинку. Сыр натереть на тёрке, творог размять и смешать вместе. У меня сильно соленый сыр оказался, поэтому я соль не добавляла. Можно добавить зелень по желанию. Можно ввести яйцо. У меня смесь и так хорошо держалась, утежелять я её не стала.



4. Тесто разделить на 6 частей, скатать 6 колобков. Начинку тоже лучше сразу разделить на 6 частей.




5. Колобок раскатать в лепешку, положить на нее начинку и залепить тесто вокруг начинки.




6. Руками осторожно размять колобок в лепешку, затем раскатать её скалкой в круг, толщина примерно 0,5-0,7 см.

7. Выпекать на сухой сковороде под крышкой (у меня на 5 из 9 пеклись 2 минуты с каждой стороны). После снятия со сковороды промазать сверху маслом.


_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4231
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2023 8:29     Ответить с цитатой

Рулетики из кабачков с сыром
Фото только такое, готового блюда уже нет не успела

Свой сыр, у меня сегодня с укропом, потерла, добавила немного российского, пару ложек сметаны, соль, специи. Свернула рулетики, сверху можно еще сыром посыпать и в духовку.
Скрытый текст:

Нашла фото из ранее приготовленного

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах