Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
укладывать спать без груди. как?
нужен совет мам

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МоНа*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 567
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 13:04     Ответить с цитатой

Дюша
А я тоже всё ещё кормлю... на сон.
Она пока не желает засыпать без тити !
Сначала я думала до 2х лет прокормить, потом до 2,6... вот уже и настал этот возраст. :oops:
Теперь думаю до весны, наверное, а то болезней много вокруг - а мы здоровы!!!
Не хочу я что-то чтоб моя доча орала три ночи подряд :o :eek:
Раз ей нужно - пусть будет так!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70409
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 17:58     Ответить с цитатой

МоНа* вот и я так решила- если нет необходимости завязывать, не мешает мне нисколько и хорошо моему ребенку- будем кормиться ;)
Он у меня хоть несколько недель как перестал требовать титю и после сна :oops:
Теперь у нас всего 3 кормления :oops: :haha:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8519
В дневниках: 24892
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 20:40     Ответить с цитатой

в тему топика :-)
вот и мы можем поделиться опытом укладывания БЕЗ тити-может быть кому-то пригодится опыт
кормимся по сей день 1 раз под утро..
сразу оговорюсь, доча за все два года жизни ни разу не укладывалась без груди, всегда негативно реагировала на укачивания, сказки, песни и прочее, все что только могла придумать моя фантазия, а альтернатив кроме папы нет

Начала сворачивать потихоньку ГВ в 1.11, оставила кормления только на сон, дневной и ночной, в принципе дочь вполне адекватно это перенесла
через полтора месяца стал потихоньку сокращать кол-во ночных прикладываний, если видела, что просит ночью больше по привычке
и вот через 2 месяца стала пробовать укладывать на ночь без груди, просто ложимся, везде гашу свет, максимум что доча готова слушать это курочку рябу на 2 минуты, а потом старательно делаю вид, что сплю..ребенок вертится 5-10 минут и все :-)
не давала грудь с объяснением, что титя болит, надо сказать, что не кривила душой ни капли, так как грудь уже пару недель после каждого кормления болела катастрофически.. :-(
все прочие варианты нам не подошли категорически, при попытках удержать в кроватке силой была нескончаемая истерика, а так как девочка с 3 месяцев делает только то, что не заставляешь, то для нашей свободолюбивой дамы-такой вариант подошел, одновременно с этим мы убрали ее кроватку и поставили ей диванчик, доче он нравится :-)
с дневным сном -почти неделю его не было в принципе, так как при попытке уложиться без груди, она просто сбегала...сейчас видимо созрела. укладывание подольше- минут 20 , но у нас снова есть нормальный дневной сон :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МоНа*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 567
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 6:35     Ответить с цитатой

Дюша
Согласна!!!!!!!
Murchenok
Хорошо у вас получилось!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnJEtaAA
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 13061
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 15:47     Ответить с цитатой

мы до сих пор укладываемся с титей, даже ума не приложу как по другому
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ и АМЕРИКА- принимаем заказы.🛍️ Тема тут➡️ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SL_Иринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 1:53     Ответить с цитатой

Я пробовала сына уложить без груди, днем он орал минут 30-40, а на ночь я уже не выдержала и дала грудь. Сама не могу уже, он мне толи мозоль натер ,толи укусил так, но сосок один жутко болит, аж притронуться больно. Он вполне может "прожить" и без тити, т.е. когда меня нет или я занята, он и не просит. А вот спать без нее не может укладываться. Ну и ночью постоянно просыпается и сосет. А я уже две ночи не спала, больно... :cry:
Может есть какой0нибудь еще способ? Ну не могу я, когда он плачет и кормить больно. Папа у нас больше 5 минут не выдерживает. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 12:33     Ответить с цитатой

SL_Иринка я бепантеном спасалась. быстро заживает и не страшно если мелкому в рот попадет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46473
В дневниках: 6513
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 12:44     Ответить с цитатой

SL_Иринка
Тут надо перетерпеть. И Вам самой держать себя в руках т.к. Ваша раздраженность передается ребенку. :-)
Да, сложно... А что делать? :aga-aga:
Если уж отучать, так отучать... :aga-aga:
Моя тоже сутками на груди была, а отучили ведь. Да, моя мама 3 ночи на руках укачивала, да, довали подслащенную водичку... :mapa_girl: Муж тоже ходил ворчал, что мы изверги, а потом сказал, что какие мы молодцы, что переждали... ;)
Удачи Вам и терпения!!! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1157
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 1:56     Ответить с цитатой

Раскажу как мы укладываемся спать без тити :)
Гдето недели три назад решила что буду отлучать от тити, но постепенно. Решение такое пришло потому что ребенок вполне мог ообходиься без тити в течении дня и мог сам уснуть напимер в каляске или машине.
Сначала я убрала промежуточные сосания, оставив только на засыпание дневное и вечернее, ночные кормления и иногда утром когда хотелось поспать по дольше :) гдето неделю назад решила что пора убирать утреннее (так как это просто удобство для мамы) и на засыпание.
В первый день днем я забыла :eek: и днем мы уснули с титей, а на ночь я не дала сказала что титя вава (она и правда была вава так как была постоянно покусанной, кусалась доча во сне) она уснула на плече с уачиванием и истерикой :eek:
На следующий день днем я посадила ее в каласку покатала чуток по квартите и она на мое удевление оч быстро уснула, а на ночь она спросила у меня титю я ей сказала что титя вава, она ничего не сказала просто пошла дальше играть, а когда уже сильно устала то стащила с дивана подушку положила ее на пол легла и уснула, нак и продолжаем засыпать днем в каляске катаясь по дому а наночь или с подушкой на полу или тоже в каляски ни какие сказки и укачивания на руках вообще не воспринимает :eek:
Вот теперь незнаю как научить ребенка засыпать нормально в свой кроватке или хотябы на на нашей большой кровать. Может кто поделиться опытом как еще можно уложить спать ре.
Скоро поедем в гости к бабушке (без каляски) непредставляю как буду укладывать ее там спать :eek:
Кстати ночные кормления у нас пока остались, и они меня не сильно напрягают так как спим вместе :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46473
В дневниках: 6513
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 2:04     Ответить с цитатой

Milly
Я на ночь - ложу ее к себе на руку. Сама с дочей ложусь и так качаю. :mapa_girl:
Песни пою. :-)
А днем на руках просто укачиваю или тоже лежа. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Snezhanna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 4113
В дневниках: 25
Откуда: НСК, ост. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 16:06     Ответить с цитатой

Ой, мы вот тоже уже 3 месяца как отучаемся и 3 недели как вообще не сосем титю))) У нас правда обстаятельства не те, мы второго ре. ждем и мне тяжело стало кормить (токсикоз).
Так вот первый месяц самый тяжелый, мы перешли на 1 раз. кормление, но на утренее, а не вечернее или ночное. Так получилось. вот 2месяца где то так и жили днем спать на руках, вечером в кровать с мишкой и под песни. А вообще по опыту, ре. без мамы может заснуть и без тити (согласна с др. девочками)
_________________
сынок 06.06.08+2 сыночка 15.04.12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krasota86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 13:03     Ответить с цитатой

Я долго мучилась с ГВ, Нам 2 года и мы только отучились от груди. Намазала грудь горчицей, чуть - чуть конечно и дала ему, он облизнул и выплюнул и стал говорить титя - кака. Но ночью всё равно просыпался и просил титю, я в это время заболела и принимала лекарство которое при лактации нельзя, потом я ночью вставала мазала грудь горчицей и он даже без криков ложился сам спать.Так продолжалось около недели. Вот только прошёл месяц я ему говорю будешь титю, а он мне:" не,титя кака!".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3832
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 12:36     Ответить с цитатой

krasota86
Мне мама рассказывала, что для отучения меня от груди мазала соски соком алоэ. ГОрчицей боялась, считала, что это вредно. Сок алж помог, правда, потом я стала отрывать у алоэ листья и есть их :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эдельвейс-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 3309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 20:17     Ответить с цитатой

Я отучала так: постепенно убирала кормления, по одному. Затем осталось дневное (сон) и ночные. Стала ходить гулять с ребенком когда было время сна. Он засыпал в коляске, спал, понятно, что без груди. Правда было позднее лето, сентябрь. Тепло. А сейчас такой холод. А когда остались только ночные, возили его ночевать к бабушке. Одну неделю. Может быть даже и много, отучился. Спал с нами. Всем девочкам удачи в этом деле ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
печенюшка ОАА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 820
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 23:56     Ответить с цитатой

да уж удача не помешает, а то как то мазать чем либо кажется жестковато
_________________
АВТОСТРАХОВАНИЕ (КАСКО, ОСАГО). Выезд агента бесплатно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах