Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 4. Культура и спорт
Детская мебель недорого
Шел зайчик по дорожке..
как долго я тебя ждала

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лешик
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 5323
В дневниках: 122
Откуда: Севастополь-Новосиби рск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 22:35     Ответить с цитатой

Напишу пока анекдот. Он немного грубоватый, но очень точно описывает и нас беременных и наших мужчин любимых.
Желаю всем кто ждет свое чудо посмеяться над ним во время своей беременности! :ura_ura:

Беременная жена просыпается среди ночи, будит мужа и говорит:
- милый, я очень хочу арбуза
- милая да где я его сейчас ночью, зимой достану?
- милый, ну я очень хочу, прямо сил нет...
Муж собирается, едет, весь город перерыл, через 2 часа нашел арбуз. Привозит домой, режет на кусочки, жена кусочек откусила - "все, не хочу больше".

Проходит один день. Жена опять будит ночью мужа и говорит:
- милый, я очень-очень хочу дыню. Прямо сил никаких нет, так хочу.
- милая, но сейчас 2 часа ночи, где же я его тебе возьму?
- милый, но мне так хочется, прямо тошнить начинает
Ну что делать? муж собирается, едет искать дыню. Приезжает через 4 часа с дыней, разрезал, приносит жене. Она кусочек откусила - "все, не хочу уже". Муж в шоке.

Через день жена снова будит мужа и говорит ему:
- милый, я хочу г*вна печеного
- милая, я конечно понимаю, что ты беременная и гормоны и все такое, но зачем тебе г*вно, да еще и печеное?
- милый, ну откуда же я знаю? но хочется так, что прямо плохо уже.
Куда деваться бедному мужу? Безропотно встает, идет готовить... Приносит жене. Она его просит:
- попробуй пожалуйста
- так не я же это хотел, а ты. Мне то зачем пробовать?
- ну я хочу знать, вкусно или нет
Муж пробует. Жена смотрит на него и идет наливать себе чай. Муж спрашивает
- а ты то почему не пробуешь? ты же просила
- а чего его пробовать. Г*вно оно и в Африке г*вно. Не хочу уже.

Берегите своих мужчин!!! :lifchik:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флорус
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 62
В дневниках: 5
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 23:37     Ответить с цитатой

Лешик
Молодец! Ты прям оптимисистка! От души посмеялась...... оч хороший анекдец!

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:

Ты вот писала про то - правда ли что не рожденные дети ангелочки..
я думаю, что это так .....может это бред конечно мой, но я их всех ( нерожденных) видела во сне! Я перед выкидышем видела картинку о том, что она улетает в виде облачка в вверх от меня .... а я заплакала и спрашиваю: А как же мы? Почему так рано? И вдруг прям так явственно.... ее лицо - моей доченьки...: Я приду к тебе, но не сейчас... И все пошел выкидыш, врачи только развели руками... А когда я все таки родила через год дочу..... она была похожа на то лицо, которое было тогда! Вот и спрашивай теперь ...есть оно или нет...? Я лично удостоверилась, что есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6207
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 0:02     Ответить с цитатой

Лешик
Анекдот 5ballov
А "ушедшие" малыши - они действительно ангелы. Иногда ОНИ возвращаются к нам, иногда приходят другие. Наверное мы совсем неправильно изначально расставляем приоритеты и что-то делаем в этой жизни, раз ей приходится учить нас таким жестоким способом.
Смотрю сейчас на Вашу линеечку и радуюсь. Ведь она означает, что чтобы не произошло в Вашем повествовании дальше, все будет хорошо. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нафанчик
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 2671
В дневниках: 9530
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 1:53     Ответить с цитатой

Да! Линеечка просто замечательная! Просто волшебная!!! :love!: :love!: :love!:
Пусть Максимка растет на радость папе и мамочке!!! :love!:
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Жду продолжения... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11009
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 2:43     Ответить с цитатой

отмечусь. жду продолжения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лено4ка
Академик
Академик


На сайте с 25.02.08
Сообщения: 11114
В дневниках: 1681
Откуда: Новосибирск, ост. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 16:02     Ответить с цитатой

Сижу и в 3 ручья рыдаю :cry:
Дай вам Бог и вашему малышу здоровья и счастья!:) Жду продолжения:)
меня тоже порадовала линеечка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешик
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 5323
В дневниках: 122
Откуда: Севастополь-Новосиби рск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 1:20     Ответить с цитатой

Флорус
спасибо тебе за эти личные подробности, меня это очень тронуло :aga-aga:
Гроттер Нафанчик Лено4ка
меня тоже очень-очень радует моя линеечка, а уж писать дополнения в нее - это вообще супре!


Постепенно подходило время второго узи и мы уже гадали, кто же у нас – мальчик или девочка. И вот за 3 дня до узи мне приснился сон. Я смотрю на своего малыша как будто изнутри, он поворачивается ко мне лицом и говорит: «мама, я мальчик! Твой зайчонок». Проснулась я сразу. По лицу текли слезы, а внутри расцветало удивительное чувство. Описать его не могу до сих пор. Это что-то очень большое, светлое, нежное, невероятно теплое, с бабочками в животе. Я впервые увидела своего сыночка, и он назвал меня мамой. (Вот уже несколько дней, как мой сыночек начал говорить слово первое слово - «мама». Сначала это было «мам!», а теперь он постоянно ползает за мной и повторяет : мА-ма, мА-ма! А я просто беру его на руки, улыбаюсь моему солнечному зайчику и целую его. И в этом сейчас, и для него, и для меня заключен весь огромный мир!!!!) С того момента я точно знала, что у нас все будет очень хорошо. Потом в трудные моменты этот сон придавал мне силы. Об этом сне я рассказала тут же мужу. Он удивился – ну ладно, подождем УЗИ. Про сон я больше никому не рассказывала.
В этот же день ко мне в гости из Иркутска приехали мама и брат. Естественно мы много болтали, спать легли поздно. Утром мама первым делом рассказывает свой сон: - мне такой мальчик хорошенький, славный такой сегодня приснился!! И это при том, что у нее уже есть 4 внука, и она мечтает естественно о внучке. Я кое-как дотерпела все-таки до УЗИ. Когда Веселов спросил – пол ребенка хотите узнать - я кивнула, хотя уже знала ответ. И Веселов сказал – у вас будет мальчик! – я просто ликовала. Муж был в трансе, он у меня редко верит в такие вещи…
Время шло своим чередом, никаких особо примечательных вещей не происходило – я постепенно готовилась к встрече с малышом, перерывала интернет, составляла список вещей на первое время малышу, четко исполняла предписания Ирины Тимофеевны насчет лекарств. Ничего кроме давления меня особо не беспокоило, я вела очень активную жизнь – работала на своей второй любимой работе, встречалась с клиентами, объедалась тортами и мясом вперемешку. В общем, наслаждалась жизнью.
И вот наступило время третьего узи. Я сразу решила, что пойду на трехмерное. Поскольку записывалась заранее, немного не рассчитала со сроками и получилось, что вместо 32 недели пошла на узи на 31 неделе, чему впоследствии очень радовалась. Очень долго не могла уговорить мужа пойти вместе со мной – он почему-то боялся. Но в конце концов он сдался, о чем не пожалел потом ни на секунду. На этот раз мы шли на узи к Каленицкой. Она, увидев меня с животиком, сразу, даже не глянув фамилию, сказала – ну, я очень рада за вас, что все у вас получилось как хотели! Потом все обычные узишные приготовления, и вот оно – чудо на большом экране. Сначала это была обычная картинка обычного узи. Но потом, когда переключили в режим трехмерного изображения…. Как описать это словами? Я не знаю. Мы оба с мужем рыдали, впервые увидев нашего Максимку. Он спал в позе мыслителя, подложив одну ручку под щечку, а второй подперев подбородочек. Каким сладким и маленьким он был! Как хотелось прижать его к себе и зацеловать, и смотреть на него, смотреть и смотреть. .. Муж первым делом спросил – а где видно, что это мальчик? Каленицкая все очень подробно показала и объяснила. А Максимка к тому времени проснулся и начал шебуршиться – активно махать ручками и ножками, прятать свое хозяйство от наших ненасытных глазок. Нежность и любовь к этому маленькому комочку просто переполняла мое сердце. Все было хорошо. Единственное, что заставило встревожиться, это пуповина, которая была обмотана вокруг его шеи. Но врач сказала, что это встречается очень часто и при опытном враче никакой опасности не представляет. Нам сделали первое настоящее фото малыша – цветное, трехмерное, и записали все узи на диск. И потом дома мы еще несколько раз пересматривали его, наслаждаясь нашим маленьким чудом.
Довольная, что все идет хорошо, я начала постепенно закупать вещички для Максимки. Ровно через неделю после УЗИ мы поехали в Ашан, посмотреть, что там есть из детского ассортимента. Когда мы уже собирались выходить из магазина, я почувствовала, что что-то где-то не так. Тут же пошла в туалет и увидела на белье розово-алые пятнышки крови. Небольшие, но это была кровь. Сердце на мновение замерло, но я взяла себя в руки и абсолютно спокойная и сосредоточенная пошла в машину. Сразу позвонила Ирине Тимофеевне, она задала несколько вопросов и сказала – выпей кровоостанавливающее и утром приезжай ко мне, будем обследоваться. Как прошел тот вечер и ночь, я не помню вообще, как будто кто-то вырезал из памяти те 14 часов. Я как будто сразу оказалась в обл.роддоме. Ирина Тимофеевна посмотрела меня на кресле, сказала – шейка закрыта, все в порядке. Отправила меня в предродовую палату делать КТГ. Что это такое я не знала. Палата была двухместная, узенькая, маленькая. Я очень долго ждала - сначала ко мне никто не приходил, потом очень долго делалось само КТГ, потом долго не было Ирины Тимофеевны. Время растянулось, я терпеливо ждала. А в это время кто-то рожал в соседнем родовом отделении. Слышно было так хорошо, что я невольно как будто рожала сама. Роженица очень долго не могла найти силы для последней потуги, И вот , наконец все произошло, плач младенца, возгласы матери. Это было сразу и чудесно и страшно для меня. Потом оказалось, что это рожала моя близкая подруга! Как нас иногда сводит судьба, даже странно… Вот наконец пришла Ирина Тимофеевна, посмотрела КТГ, сказала ну давай теперь на УЗИ, здесь результаты хорошие… Мне сделали УЗИ и доплера, и оказалось что у нас нарушения кровотока пуповины. Причем центральной артерии. Ирины Тимофеевна сразу сказала – надо ложиться в стационар, поскольку есть большой риск, что можешь потерять малыша. Лежать придется при хорошем раскладе недели 2, здесь прогнозы делать сложно. Обсуждать дальше я не стала, сказала - хорошо. Позвонила мужу, рассказала все ему и пошла на первый этаж оформляться в стационар, в отделение патологии беременных. Была пятница, 11 декабря и мне светило встретить Новый год в роддоме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11009
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 10:11     Ответить с цитатой

как ХОРОШО знать что всё будет хорошо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Airy
Студент
Студент


На сайте с 16.07.05
Сообщения: 1735
В дневниках: 680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 10:47     Ответить с цитатой

Лешик
:obnim:
Лешик, ты настоящая МАМА.

Первые мгновения, когда видишь кровь - самые страшные. Потом словно включается какой-то новый режим работы сердца и разума.


zaec
С прошедшим вас днём варенья! :give_heart:
:mapa_boy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11009
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 12:30     Ответить с цитатой

Airy
спасибо!!!
кровь... не дай бог такое пережить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 135
Откуда: Барнаул,Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 14:57     Ответить с цитатой

Лешик,как страшно! :o Но ведь все будет хорошо! Здоровья вашему Максюшечке! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cerise
Студент
Студент


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 1896
В дневниках: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 1:30     Ответить с цитатой

Лешик, как хорошо, что Максимка с Вами!!!!! С первым словом вас! :give_heart: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешик
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 5323
В дневниках: 122
Откуда: Севастополь-Новосиби рск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 2:08     Ответить с цитатой

zaec
Airy
Asy
Cerise
Да, действительно когда знаешь, что все будет хорошо, жить гораздо легче! Спасибо девочки за теплые слова и пожелания ! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Лежать в больнице, конечно же, совсем не хотелось – ведь у меня было столько дел, столько планов, сил и энергии, Новый год был на носу. Да и самочувствие было отличное, ничего больше меня не беспокоило. Но здоровье моего малыша – это самое главное, и я держала себя в руках, настраивалась на лучшее.
В палате, куда я попала после оформления, лежали 2 девочки, стоял телевизор и DVD проигрыватель. Сначала мой беременный узконаправленный мозг никак не мог связать между собой эти 2 понятия – телевизор и больничная палата, как это возможно? Хорошо хоть догадалась спросить, а то мучилась бы дооолго поиском логических связей. Просто одна из девочек лежала здесь уже давно, и чтобы не было скучно, попросила привезти из дома телевизор и DVD с дисками. Лежать ей предстояло еще почти неделю, так, что с развлечениями на ближайшее время было все ок! Поскольку время было уже около 16 часов, я сразу же познакомилась с моим лечащим врачом, Натальей Тимофеевной, дай Бог ей здоровья! Она оказалась милейшим и внимательнейшим человеком. Все подробно мне рассказала, что будем делать, когда и зачем. И так как впереди были выходные, меня оставили под наблюдение дежурного врача.
Выходные прошли спокойно – мне ставили капельницу, 2 раза в день ко мне приходил дежурный врач. Мы перезнакомились с девчонками, они оказались очень веселыми и компанейскими. Целыми днями мы смотрели разные российские фильмы, общались и естественно кушали. Питание в обл.роддоме, да наверное, как и в остальных больницах – отдельная тема. На завтрак были кашки и хлеб с маслом. Каши давали каждый день разные и были они довольно вкусными. Хотя наелась я их года на 2 вперед. Затем был второй завтрак – стакан кефира или вареное яйцо. На обед давали супер суп мам- чемпионов – водичка с вермишелькой (возможны варианты) и обязательно с обжаренной морковкой . На второе была либо курочка, либо – О!Чудо» моя любимая вонючая минтаюшка . Как только тележка с едой заезжала на наш этаж, я понимала что сегодня рыбка и начинала шуршать своими пакетиками – банками, потому что есть такую рыбу я могу только с очень сильного голода. Как назло, рыбу давали очень часто. Поэтому моему мужу пришлось несладко – каждый день он принимал мои заказы на питание и готовил, сначала сам, потом подключилась и свекровь. У меня было ощущение, что еды мне привозят больше всех на этаже. Я один раз даже заказала соленых помидоров, и мне приволокли 2-литровую банку! Ели мы всей палатой с огромным удовольствием. Чего только мне не привозили! Банки я, кстати, потом за неимением времени на сборы, оставила в палате. Так что досталось от меня кому-то небольшое наследство. В общем, мы успешно набирали вес, благодаря стараниям своих родных.
Наступил понедельник, а с ним и суета обследований и осмотров. Вообще первую свою неделю пребывания в отделении патологии беременных я запомнила только по еде и по просмотру фильмов. Основная задача моего пребывания в стационаре была по возможности выяснить причину нарушения кровотока пуповины, устранить ее и сохранить беременность хотя бы до срока 36-38 недель. Мне часто делали КТГ, сделали повторный доплер через 4 дня после поступления, ставили актовегин для улучшения питания моего зайчонка. Ухудшений не было, и это радовало. И процедур больше всего мне нравилось ходить в барокамеру. Там мне было все знакомо, поскольку процедуру эту я прошла меньше месяца назад. Кроме того, что после лежания в барокамере у меня улучшалось самочувствие, появлялись силы и дополнительная энергия, там работали прекраснейшие врачи – Ольга Ивановна и Лена. Мы подружились с ними сразу, как только я пришла к ним в первый раз. Они были очень доброжелательны, с ними хотелось и хочется общаться. Конечно же они переживали за меня, принимали меня как родную. Это было очень важно для меня, поскольку добавляло какой-то домашней атмосферы в стены больницы. Так было легче настраиваться на хорошее. Спасибо вам за это! Вообще за время моего нахождения в стационаре, я перезнакомилась с очень многими сестрами и врачами. Потом, когда я лежала в ПИТе после кесарева, они все ко мне приходили и оказали мне огромнейшую поддержку, за что всем вам я очень признательна. Посетителей было так много, что сестры ПИТа начали всех выгонять и ругаться потихоньку.
Неделя пролетела быстро, девчонок из моей палаты выписали одну за другой, и я осталась в палате одна. Это конечно было ужасно – скучно, делать нечего, общаться не с кем. Хотя у меня было развлечение, которым я занималась с первых же дней моего пребывания в отделении. Я учила девчонок делать макияж. Сначала это были такие же беременушечки как и я, потом начала заниматься с медсестрами. С сестрами мы обычно занимались вечером, когда работы было у них поменьше и появлялось немного свободного времени. И как специально происходила такая ситуация – только мы накрасим половину лица, как приходил дежурный врач Вася (есть там такой молодой доктур) осматривать меня ( я до сих пор была под наблюдением дежурного врача) и начинал нас подкалывать. Мы уже потом смеялись, что вот сейчас придет Вася, будет ругаться – и он действительно приходил. А когда он меня осматривал в последний раз, в палате у меня никого не было, и он аккуратненько так кинул реплику- иголочку - а что ж сегодня не мажетесь? Неужели надоело? В общем, развлекалась я как могла. Но это было вечером, а днем же после того как ставили капельницу, делать было абсолютно нечего, да еще и палата пустая. И я уговорила мужа забрать меня на день. И в субботу вместо того, чтобы посидеть дома, мы помчались закупаться детскими вещами – пеленочками и распашонками, поскольку сделать я это не успела, а впереди были длинные праздники (как помню сейчас, 20 января был последний рабочий день в магазине на Электрозаводской). Закупалась я как сумасшедшая, старалась урвать побольше удовольствия от этого процесса. И это мне удалось – я за 3 часа закупила почти все из своего немаленького списка. Вечером я вернулась в больницу, а утром в воскресенье снова упылила домой. Так я и провела время до очередного суетного понедельника.
А в понедельник в палату вернулась Вера, которую выписали на прошлой неделе – срок у нее был чуть больше 20 недель, и постоянно был тонус и высокий риск потерять малыша. Так она почти всю беременность и сохранялась. Вдвоем лежать было веселее. Мне снова сделали доплер, показания кровотока не ухудшились, но и не улучшились. Это напрягало и врачей, и меня. Наконец пришли результаты бак-посева. Все хорошо, но тогда причина нарушения кровотока становилось вообще неясна. Решили выжидать, проводить лечение актовегином, барокамерой, магнезией и какие-то уколы мне ставили в бешеном количестве, уже правда не помню что это было. Самое неприятное было для меня – это капельница. Магнезия почему-то никак не хотела в меня вливаться, и я лежала с одним бутыльком по 3-4 часа. Это было ужасно – ломило в суставах, вены болели, поясница не давала покоя, сердце колотилось с бешеной скоростью. В конце концов, я не выдержала и попросила ее отменить, мне пошли навстречу.
Зайчонок вел себя хорошо, если не считать одного – он никак не хотел лечь так, как ему было положено – головой вниз. На каждом осмотре врача у него было новое положение – то он лежал попкой вниз, то по диагонали, то головой вниз. Было понятно, что ему не хватает питания, но КТГ при этом были неизменно хорошие. Радовало, что стоило мне с ним поговорить, попросить его лечь как положено, он слушался меня и устраивался головой вниз. Каждый вечер мы с ним слушали классику, я читала ему что-нибудь и мы с ним мечтали. И терпеливо ждали, надеясь, что все будет хорошо.
В пятницу, 25 декабря мне назначили повторное узи + доплер. Я с нетерпением ждала его, вдруг все нормализовалось? Но пришла я с него вся в панике – узи показало, что за 2 недели, что я находилась в стационаре, вес малыша не изменился, а показатели кровотока сильно ухудшились. Я сразу же пошла к Наталье Тимофеевне, она прочитала, помрачнела и сказала – ты видишь сама, что все стало резко ухудшаться. Мы можем потерять ребенка. Тут же мы вызвали Ирину Тимофеевну, которая уже сама шла к нам, потому что узнала мои результаты. Она сказала коротко – надо делать экстренную операцию, вариантов больше нет, природа почему-то его выталкивает. Готовься, операцию будем делать в 16 часов.
Мне сразу стало спокойнее. На душе было тревожно, как все сложиться, как пройдет операция, что будет дальше, но одно я знала точно, что малыш родится. Каким он будет, что будет с нами дальше - я не думала тогда об этом . Важнее всего было чтобы зайчонок жил на этом свете.
Я позвонила мужу, который волновался и ждал решения врачей, все сказала ему и буквально побежала собираться, т.к. время на сборы и подготовку не было вообще. Сгребла все вещи в кучу, беседа с анестезиологом, меня побрили, поставили клизму, и я уже в операционной. Там меня начало трясти. Холодной, мелкой дрожью. Остановиться я не могла. При этом мне казалось, что я абсолютно спокойна, даже вроде как шутила там немного. А дрожь остановить не могла. И в голове у меня галопом носились одни и те же мысли – «потерпи мой зайчонок, еще немного и все будет хорошо. Прости меня, что не смогла доносить тебя до конца. Не бойся, мой любимый мальчик, у нас все будет хорошо». Кого я уговаривала больше в тот момент, я не знаю. Может быть себя, а может быть сыночка. Мне поставили укол, стало легче. Все было готово, пришли все врачи, и кто-то спросил – почему не начинаем? Ирина Тимофеевна ответила – ждем бригаду неонатологов. Потом послышался шум колесиков и дребезжание чего-то (это был кювез) и операция началась. И тут же мне стало дико больно, я чувствовала, как все происходит. Это было даже не просто больно, а запредельно больно. Не знаю, громко ли я стонала или может даже закричала, мне казалось, что я орала. Анестезиолог спросила – вы просто чувствуете, что делают или вам больно? Да мне больно – ответила я и провалилась в сон. Очнулась я когда операция закончилась, меня перевезли в ПИТ. Тут же пришла Ирина Тимофеевна и сказала – у тебя мальчик, состояние тяжелое, вес 1 890, он сейчас в реанимации, держись. Время было 16 часов 40 минут 25 декабря 2008 года. И для меня и для моего сыночка оно растянулось, замедлило свой бег, упало тяжелым камнем ожидания той минуты, когда мы сможем с ним быть вместе. Господи, дай силы мне и самое главное ему чтобы пережить этот проклятый месяц, и чтобы он забыл все, что с ним случилось тогда. Забыл и не вспоминал никогда…
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6207
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 10:48     Ответить с цитатой

Господи, пусть всё это не оставит никакого следа в жизни Вашего сыночка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Airy
Студент
Студент


На сайте с 16.07.05
Сообщения: 1735
В дневниках: 680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 13:13     Ответить с цитатой

Лешик
Ничего... Ничего... Даст Бог, всё забудется. :aga-aga:
Самое главное, вы вместе! Вместе - справитесь! ;)

А день-то какой хороший. Католическое Рождество. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах