Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Стерилизация кошки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 15:09     Ответить с цитатой

Во время течки нельзя, вернее конечно можно... но очень не рекомендованно, мы кстати вчера в Сириусе прооперировались, теперь будем востанавливаться, и на пристрой пойдем... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5880
В дневниках: 14178
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 15:17     Ответить с цитатой

tyt
А почему не рекомендовано? Какие могут быть осложнения? Спрашиваю потому, что буквально на днях одна знакомая стерилизовала кошку именно во время течки. :eek: Я ее отговаривала (т.к. уже слышала, что вроде нельзя), но не отговорила, т.к. врачи в клинике (на Дачной) сказали, что можно, и прооперировали. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 15:31     Ответить с цитатой

Дачная для меня вообще последнее место куда поеду... ИМХО, конечно.
Течка- это кровотечение, которое осложняет проведение операции, как я поняла, может и не остановиться.
На кошку тьфу-тьфу... пусть поправляется. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5880
В дневниках: 14178
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 16:36     Ответить с цитатой

tyt
Согласна. Но дама решала вопрос самостоятельно. :aga-aga:
Кошка вроде (ттт) ничего, в пятницу делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5321
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 19:19     Ответить с цитатой

Еще вопрос. После операции на перевязки каждый день надо ездить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5880
В дневниках: 14178
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 19:55     Ответить с цитатой

крис.
Нет. Кошке надевают попонку, шов дома обрабатывается самостоятельно один раз в день (чем - скажут). Швы снимают через 10 дней.
Я оперировала кошку в Энималз, нам сказали явиться на следующий день после операции на осмотр, поставили уколы (не помню что - по-моему, антибиотик), и сказали явиться на снятие швов.
Знакомой, которая оперировала кошку на Дачной, уколы выдали на дом (предварительно спросили, сможет ли кто-нибудь поставить), и сказали прийти на снятие швов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 20:06     Ответить с цитатой

Швы обрабатывают самостоятельно дома, обычно хлоргесидином (чел.аптека), раз в день до их снятия. Мне очень нравится алюмоспрей (брызгалка, с ним обрабатываю шов раз в три дня: протерла хлоргексидином и заливаю алюмоспрееем (вет.аптека).

Относительно кошки с затяжной течкой (бывают такие, что месяцами в охоте и подловить спокойный период не удается) - гормональные препараты (зло в ввиде секс-барьеров и иже с ними). Да, все это вредно, но в качестве исключительной меры и сразу на стерилизацию, допустимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AliceCullen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 11:54     Ответить с цитатой

Крис.
Мы вообще на перевязки не ездили в клинику, сами хлоргексидином протирали; у врачей появились только на третий день на укол и ОЧЕНЬ тщательно следили, чтобы кошка "набрюшник" не стащила и нитки не выгрызла. И примерно через 2 недели после операции (может, чуть меньше, я уже точно не помню) ездили швы снимать. Брюшко и лапки у нее месяца, наверное, за 2 обросли совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5321
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 12:55     Ответить с цитатой

А вообще, тяжело кошку выхаживать? Я боюсь не справлюсь с 6-месячным ребенком и с кошкой прооперированной.
Правда терпеть эти крики каждые 3 месяца тоже сил нет. Я таблетки ей не даю, стиснув зубы терпим неделю. Такая махонькая киса, но орет будь здоров. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 13:08     Ответить с цитатой

Ничего страшного нет, я вот вчера свою забрала со стерильки, закрыла в большой переноске, т.к. клетки нет, наварила куриного бульона, шов промываю 2 раза в день хлоргексединчиком, про алю...спрей Ирина мне таких секретов не выдавала :haha: , сегодня пойду его искать. На попону можно приклеить (уж простите за подробности) ежедневную прокладку если есть какие-то выделения, и менять :-)
Про кормежку... 2-3 дня куринный бульон + вода должна быть, потом 1-2 кисломолочку и потом переходить на привычную еду.
Удачи! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5321
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 13:10     Ответить с цитатой

Так она у меня не ест ни бульон, ни кисломолочку. Насильно запихивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 13:16     Ответить с цитатой

Самое главное чтоб после операции пила водичку хотя бы, а бульон... подобранка моя тож не пила его, не варили, да и вкусней его корм :haha: . Но до операции сутки голода, потом отходняки от наркоза еще денек... и миска бульона пропала в желудке :aga-aga: , а кисломолочку для восстановления микрофлоры, не обязательно, но желательно, к тому же тв. пищу первые несколько дней не рекомендованно, так что голодная кошка всё съест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 14:13     Ответить с цитатой

Ой, я как-то без варки бульонов всегда обхожусь.
Перед операцией кошку 12 часов не кормить, 5 часов не поить. Потом наркоз, операция. Выход из наркоза: здесь вы особо ничем кошке не поможете, просто должно пройти время (пусть киса лежит в теплом месте, не приставайте к ней). Конечно, при отходняке она особо лежать не будет, начнет "шарохаться", и лучше следить, чтобы она особо не прыгала на диваны и пр.
Если к вечеру киска отошла от наркоза, предложите ей жидкой (10%-15% сметанки), захочет поест, нет - отстаньте от нее. Еще есть волшебное средство - детское мясное Тихорецкое питание, киски его очень любят (оно жиденькое и мясное), можно его предложить. На второй/третий день, я уже даю привычную еду.
Вообще, физически-эмоцианально тяжелым, можно назвать только первый день (свозить в клинику, смотреть как киска от наркоза отходит), второй день уже легче (киска будет в основном лежать), третий/четвертый и т.д. уже совсем без проблем (только шов раз в день протирать).
крис., тут только смелости набраться надо и запустить процесс. :haha: Первый день перетерпеть, а дальше проще, еще дальше совсем проще: через 5-7 дней об операции будет напоминать только попона на кошке, через 10 дней - снимите швы). И все. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AliceCullen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 14:54     Ответить с цитатой

Крис
По моему опыту: мне было страшновато только первые 3 дня, т.к. сперва кошка от наркоза отходила и ее невозможно было одну оставить, т.к. она вела себя неадекватно (например, пыталась встать и падала; идет-идет-идет по дивану, диван закончился, а она все равно идет и т.п.). но это только в первый день было. Во второй ей было ОЧЕНЬ больно, она сидела, поджав лапки, ничего не ела и мяукала иногда. Ну тут я просто от жалости к ней помирала (не могу смотреть, когда звери мучаются, а ты ничего сделать не можешь). а на 3 день мы уже поехали к врачу, нам сказали, что хорошо все и я выдохнула. Дальше только протирка швов была, т.к. повязку кошка научилась легко снимать уже на 3 день, но не выкусывала ничего, а просто лизала брюшко.
Про еду: на первый день вообще нельзя было кормить, т.к наркоз был и она могла подавиться едой, только питье, а потом кормили консервами кошачьими с неделю где-то (деушка моя вообще человеческую еду не признает, разве что мяско сырое).
А вообще, правильно Вам написали- решиться на операцию самое сложное, а потом только уход нужен (ну и врач хороший чтобы был, естественно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5321
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 16:15     Ответить с цитатой

А обезбаливающие им не ставят, мне трудно решиться животное обречь на боль. Я пару лет назад свинку оперировала, так она сутки стонала от боли, в итоге умерла. У меня теперь страх прям перед операциями, раньше я к этому проще относилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 3 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах