Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Примеры того, как болеют коклюшем непривитые дети
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 20:20     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Да может и нужно вакцинировать взрослых, чтобы они на своей шкуре убедились - НИЧЕГО СТРАШНОГО В ЭТОМ НЕТ! Однако, физиологические различия между взрослыми и детьми всё же должны быть учтены.

А вот Александр с Вами не согласен. Между собой как-то договоритесь :)
И еще интересно: какие должны быть "физиологические различия между взрослыми и детьми", если прививка для грудного младенца благо, а для взрослого вред?
Вернуться к началу
           
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 20:22     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Если речь идёт об удержании заболеваемости коклюшем на низком уровне, то вакцинировать нужно не всех подряд, а группы риска. В данном случае может иметь смысл "подновлять" иммунитет молодым людям, которые собираются стать родителями. Или даже не очень собираются, но могут ими стать. Ревакцинация будет уместна среди врачей, учителей, некоторых работников сферы услуг и т.п.


По-моему, Вы перечислили все обсуждаемые сейчас стратегии ревакцинации взрослых против коклюша. :)

Если Вам или кому-либо еще интересно более подробное обсуждение этой темы, то с ним можно ознакомиться в публикации Forsyth KD et al. New Pertussis Vaccination Strategies beyond Infancy: Recommendations by the Global Pertussis Initiative. Clin Infect Dis 39:1802-1809, 2004, вышедшей в конце прошлого года.

Полный текст статьи доступен бесплатно по адресу:
http://www.journals.uchicago.edu/CID/journal/issues/v39n12/33913/33913.html
Там же можно скачать репринт статьи в формате pdf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 20:35    Заголовок сообщения: Re: Летальный коклюш у 29-дневн. ребенка, заразившегося от м Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Случай с летальным исходом произошел в США в декабре 2004 г.

Полный текст (на английском) с описанием клинического течения случая и его эпидемиологического расследования - на сайте CDC: http://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/mm5403a4.htm

Ребенок непривитой, поскольку 1-я прививка от коклюша проводится в США в возрасте 2 мес. Заразился, по-видимому, от своей мамы, которая, в свою очередь, заразилась от своей матери (бабушки ребенка). Дорогие мамы, по возможности, старайтесь обязательно носить маску при общении с ребенком первого полугодия жизни или с непривитым от коклюша ребенком первых двух лет жизни, в том случае, если у Вас отмечается длительный (в течение 2-3 недель) непродуктивный кашель. Других лиц с длительным непродуктивным кашлем лучше вообще изолировать от такого ребенка или заставить как минимум носить маску.

Кстати, это еще один повод задуматься о целесообразности проведения взрослым ревакцинации против коклюша каждые 10 лет, как это сейчас предусмотрено для дифтерии и столбняка.


Больше всего удивляет вот что: мы видим статью в которой описан 1 (один) случай смерти ребенка, да еще в семейке, в которой родители не дружат с головой и им наплевать вообще на всё, никто не заботится ни о своем здоровье ни о здоровье ребенка. Из этой статьи делается вывод: необходимы прививки. А как насчёт случаев смерти детей после прививок, которых отнюдь не один? Что если про каждый такой случай была бы написана такая статейка с соответствующими выводами? Если уважаемые участники форума ничего о них не слышали, предлагается посмотреть следующую ссылочку: http://www.medalerts.org/vaersdb/findfield.php?HIGHAGE=6&DIED=Yes&PAGENO=1&PERPAGE=10

И это только смертельные случаи детей до 6 лет. А ведь есть ещё и всевозможные увечия (их предлагается поискать самостоятельно: http://www.medalerts.org/vaersdb/) и другие последствия.

Я родился вполне здоровым ребенком, аллергия и бронхиальная астма появились после одной из прививок. Сейчас мне 26 лет, но эти "редкие незначительные осложнения" никуда не делись. А врачи, имея в руках вполне однозначную статистику появления астмы у детей после прививек, не моргнув глазом говорят: "Ой, вы знаете, это просто каждый раз так совпадает, что астма появляется у детишек, как раз примерно в том возрасте, когда им делают прививки. И вообще о нежелательных последствиях прививок мы ничего не млышали."
Вернуться к началу
           
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 21:10     Ответить с цитатой

2НВ& Александр
когда планируете ревакцинироваться? ну вся семья ваша?
пожалуйста, опишите ваш календрь прививок. Ведь ревакцинировться от многого надо и дифтерия и гепатит и туберкулез и тд и тп...ведь стока заразы вокруг.....надо успеть начать ставить схему прививки от энцефалита, может какой грипп еще...ну вы меня поняли... :wink:
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 21:59     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Из этой статьи делается вывод: необходимы прививки.


Не надо передергивать - такой вывод не делается. Делается вывод о том, что данный случай - еще один повод для того, чтобы серьезно изучить возможности ревакцинации взрослых против коклюша.

Anonymous писал(а):
А как насчёт случаев смерти детей после прививок, которых отнюдь не один? Если уважаемые участники форума ничего о них не слышали, предлагается посмотреть следующую ссылочку:


Смерть детей после прививок бывает. Надо только доказать, что эта смерть произошла вследствие прививки. Гипотезы о том, что вакцинация АКДС приводит, например, к синдрому внезапной смерти младенцев, не доказаны. После проведения соответствующих исследований Британская педиатрическая ассоциация, Американская академия педиатрии, Канадский национальный комитет по иммунизации, Институт медицины США пришли к выводу, что причинно-следственная связь между введением коклюш-содержащей вакцины и возникновением этого состояния не продемонстрирована. В отношении острой энцефалопатии убедительных доказательств того, что АКДС является причиной ее возникновения тоже нет. По-моему, для любого здравомыслящего человека возникновение этих состояний через какое-то время после прививки не может являться достаточным доказательством наличия причинно-следственной связи между одним событием и другим. Так что Ваша ссылочка ничего не доказывает.

Anonymous писал(а):
Я родился вполне здоровым ребенком, аллергия и бронхиальная астма появились после одной из прививок.


Мне очень жаль, что Вы, похоже, просто не хотите понять очевидной вещи: возникновение неких состояний через какое-то время после прививки не является достаточным доказательством наличия причинно-следственной связи между одним событием и другим.

Anonymous писал(а):
А врачи, имея в руках вполне однозначную статистику появления астмы у детей после прививек


Возникновение неких состояний через какое-то время после прививки не является достаточным доказательством наличия причинно-следственной связи между одним событием и другим. В отношении связи прививок и атопических заболеваний (в частности, астмы) см. исследование: Gruber C. et al. Transient Suppression of Atopy in Early Childhood Is Associated With High Vaccination Coverage. Pediatrics 111:e282-e288, 2003

Полный бесплатный текст статьи по адресу:
http://www.pediatrics.org/cgi/content/full/111/3/e282
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 22:08     Ответить с цитатой

В том то различие и заключается - случай гибели младенца от коклюша порождает массу исследований по данному предмету и только по их завершении будут предпринчты меры. А некоторые (типа Котока) из-за единичных случаев серьёзных постпрививочных реакций устраивают истерию БЕЗ каких-либо исследований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 22:26     Ответить с цитатой

Александр писал(а):
связь между введением коклюш-содержащей вакцины и возникновением этого состояния не продемонстрирована


Давайте предположим, что одно из независимых исследований докажет что существует прямая связь между прививкой и СВДС в нескольких десятках случаев. Как Вы думаете, что за этим последует? Я лично думаю что о результатах этого исследования просто никто никогда не узнает.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 22:31     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
В том то различие и заключается - случай гибели младенца от коклюша порождает массу исследований по данному предмету


А вот случай гибели младенца после прививки почему-то не вызывает никаких массовых исследований. Или иногда побуждает одного из производителей прививок спонсировать небольшое исследование на эту тему (когда родителей не удаётся убедить что их ребенок умер через два часа после прививки совершенно случайно).
Вернуться к началу
           
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 22:54     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Цитата:
Давайте предположим, что одно из независимых исследований докажет что существует прямая связь между прививкой и СВДС в нескольких десятках случаев. Как Вы думаете, что за этим последует? Я лично думаю что о результатах этого исследования просто никто никогда не узнает.

Опять если бы да кабы, да во рту росли грибы... Где эти чудо-исследования??? А если они есть, но типа опусов Блейлока или МакРирдена, то место им в мусорной корзине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 22:55     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Давайте предположим, что одно из независимых исследований докажет что существует прямая связь между прививкой и СВДС в нескольких десятках случаев. Как Вы думаете, что за этим последует? Я лично думаю что о результатах этого исследования просто никто никогда не узнает.


Естественно. Все материалы и образцы будут уничтожены случайным пожаром, а сами исследователи в один прекрасный день исчезнут в неизвестном направлении и еще долго будут считаться пропавшими без вести. Очередная серия "Секретных материалов" почти готова.

Если серьезно, то любителям теорий заговоров просто нечего делать в науке, поскольку любые представленные в пользу или против той или иной гипотезы результаты можно всегда отвергнуть под предлогом того, что исследователи их подделали, будучи подкуплены фармкомпаниями, чиновниками ВОЗ, мировой закулисой, глобальным теневым правительством и пр. При этом опять же всегда можно заявлять о том, что результаты исследований, говорящих о значительном вреде, например, вакцин, будучи полученными, никогда не станут достоянием научной общественности по понятным любителям теорий заговоров причинам.

Аппеляции к проведенным научным исследованиям в таком случае теряют всякий смысл. Соответственно, теряется всякий рациональный смысл дискуссий с любителями теории заговоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 13:12     Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Смерть детей после прививок бывает. Надо только доказать, что эта смерть произошла вследствие прививки.

Александр, Вы сейчас не на сайте Котока. Вы на родительском сайте находитесь. Здесь Вы должны доказать, что вакцинация не является ни прямой, ни косвенной причиной смерти прежде чем рекомендовать родителям ставить прививки своим детям.
Александр писал(а):
Гипотезы о том, что вакцинация АКДС приводит, например, к синдрому внезапной смерти младенцев, не доказаны.

Не доказаны - не значит неверны.
Александр писал(а):
Возникновение неких состояний через какое-то время после прививки не является достаточным доказательством наличия причинно-следственной связи между одним событием и другим. В отношении связи прививок и атопических заболеваний (в частности, астмы) см. исследование: Gruber C. et al. Transient Suppression of Atopy in Early Childhood Is Associated With High Vaccination Coverage. Pediatrics 111:e282-e288, 2003

Полный бесплатный текст статьи по адресу:
http://www.pediatrics.org/cgi/content/full/111/3/e282

На форуме уже приводились ссылки на статистику инфекционных заболеваний среди амишей. Нет ли статистики по астме, аллергии, атопическому дерматиту среди непривитых детей? Среди тех же амишей?
Вернуться к началу
           
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 14:06     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Вы должны доказать


Хм, что-то новенькое в наших правилах? Александр свою точку зрения высказал, Вы тоже. Рекомендуете разное, оба никакой отвественности за рекомендации не несете.
Родители вас читают, убедительность доводов оценивают, выводы делают, решение принимают. Вот и ладушки.

P.S. Только доверия у людей, посещающих форумы, больше к тем, кто как и они - зарегистрирован. Это так, наблюдение :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 14:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Александр, Вы сейчас не на сайте Котока. Вы на родительском сайте находитесь.

Да, это не сайт Котока. Это нормальный сайт. На сайте Котока любое мнение, противоречащее мнению "начальства", попросту удаляется. Особенно если прозвучавшая критика попала в цель. А вот любое, даже анонимное, "лыко в строку" поддерживается.
Цитата:
Здесь Вы должны доказать, что вакцинация не является ни прямой, ни косвенной причиной смерти прежде чем рекомендовать родителям ставить прививки своим детям.

Лично мне уже надоело толочь воду в ступе и собирать по топикам ссылки для лентяев, которые не желают видеть никаких доказательсв и у которых туго с логикой.
Цитата:
Не доказаны - не значит неверны.

Не доказаны - значит либо неверны, либо не нашли доказательсв. Если доказательств не могут найти добрую сотню лет, значит шанс их когда-либо найти становится очень низок.

Гости, ни в коем случае не ешьте огурцы - безопасность их употребления в пищу НИКЕМ НЕ ДОКАЗАНА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 15:14     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Александр, Вы сейчас не на сайте Котока. Вы на родительском сайте находитесь.


Спасибо, что просветили. Я не знал. Вы просто открыли мне глаза.

Anonymous писал(а):
Здесь Вы должны доказать, что вакцинация не является ни прямой, ни косвенной причиной смерти прежде чем рекомендовать родителям ставить прививки своим детям.


Уважаемый, я никому и ничего не должен. Надеюсь, Вы внимательно прочитали заглавный постинг темы. Укажите мне, где в нем написано, что я берусь кому-то и что-то доказать? Более того, укажите мне, где в нем я даю родителям какие-либо рекомендации по вакцинации их детей?

Применение вакцин, как и практически любого лекарственного препарата, может приводить к развитию побочных реакций и осложнений. Более того, известно, что применение вакцин может являться причиной смерти привитых, например в случае развития анафилактического шока. Такие случаи бывают, но они крайне редки. Тем не менее, в частности в связи с этими фактами, некие личности, зачастую вообще без медицинского образования, предлагают полностью отказаться от всех прививок и с пеной у рта (давя на эмоции и манипулируя данными медицинской статистики и исследований) агитируют за это родителей других детей. Готовы ли эти личности доказать, что в случае полной отмены всех прививок на планете, роста инфекционных заболеваний, управляемых сейчас вакцинопрофилактикой, не произойдет, так же как не произойдет роста смертности от этих инфекционных заболеваний у детей, превышающей смертность от поствакцинальных осложнений?

Anonymous писал(а):
Не доказаны - не значит неверны.


Не доказано - означает, что не доказано. Медицина - не математика, здесь ничего нельзя утверждать со 100%-ной уверенностью. И если мы не находим доказательств для подтверждения некой гипотезы о вреде прививок, то почему мы должны отказываться от них в угоду неким личностям, когда у нас есть на наш взгляд очень весомые доказательства того, что привики полезны? А наизобретать гипотез можно гору. Дальше-то что? К примеру, завтра возникнет гипотеза о том, что вождение автомобиля приводит к болезни Альцгеймера. Вы сразу начнете ратовать за полный отказ от использования автомобилей или предпочтете дождаться результатов экспериментальной проверки этой гипотезы? При этом, даже если не будет получено доказательств верности этой гипотезы, всегда найдутся люди, которые будут Вам говорить: "не доказана - не значит неверна".

Anonymous писал(а):
На форуме уже приводились ссылки на статистику инфекционных заболеваний среди амишей. Нет ли статистики по астме, аллергии, атопическому дерматиту среди непривитых детей? Среди тех же амишей?


Не знаю, у меня такой статистики нет. Меня вообще не очень интересуют данные статистики сами по себе, поскольку при их непрофессиональном (читай, безграмотном) анализе можно прийти к самым разнообразным выводам, а я не профессиональный статистик. Меня больше интересуют результаты хорошо спланированных и методологически грамотно проведенных клинических и эпидемиологических исследований, опубликованных в серьезной научной литературе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 15:23    Заголовок сообщения: Re: Летальный коклюш у 29-дневн. ребенка, заразившегося от м Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
2Я родился вполне здоровым ребенком, аллергия и бронхиальная астма появились после одной из прививок.."


Мне подобные высказывания напоминают одного педиатра, которая сказала следующее " вам нельзя икру! Почему? Да потому что она очень вредна, мой кот и внук вчера поели и их рвало!"... :D :D :D
_________________
Манечке 22 годa 2 месяца 11 дней
Дианочке 20 лет 5 месяцев 3 дня
Мишутке 19 лет 10 месяцев 18 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах