Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Детская мебель недорого
Опять про прививки - ставить или нет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 23525
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 1:14     Ответить с цитатой

Оле-оле-оле-оле!!! :D
У меня появился единомышленник :D :D :D
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 23525
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 1:44     Ответить с цитатой

.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!


Последний раз редактировалось: Matilda (Чт Янв 27, 2022 23:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4845
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 12:02    Заголовок сообщения: Re: опять про прививки Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Прививки, конечно, не бывают без осложнений.
Ну а какой лек. препарат их не имеет? Например, бисептол, или любой антибиотик :!: Так ведь лечитесь и лечите!!!


Да все дело в том, что наша медицина не взвешивает всех плюсов и минусов тех же прививок, или употребления того еж бисептола...

перестрахуются на три раза.. одно лечат, другое калечат...
а взвесить что лучше - вылечить это или покалечить другое... об этом никто и никогда не думает...

яркий пример... - моей бабушке 80 с лишним... заболела... чем не понятно.... пришла, наназначила кучу лекарств...
я математик... без какого-либо мед.образования... просто с чисто человечьей логикой.. прочитав вкладыши от этих лекарств, обнаружика как минимум две баги типа - одно нельзя принимать с другим... в другом завышена дозировка и т.д.

я не утверждаю, что хороших врачей нет... или что они все платные...
у нас была педиатр на участке... правда ее перевоспитала передо мной другая мамашка из Ларисиных "выпускников", так та, во первых относилась к "фокусам" типа сдать анализы перед прививкой спокойно, всегда назначала лекарства корректно...

зато сейчас сидит блин какая-то зеленая только что из инститита, явно чья-то доченька... и занимается не понять чем, но только не своими обязанностями... да видимость работы есть, многие мамашки этого даже и не замечают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4845
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 12:09     Ответить с цитатой

Логинова писал(а):

Ну и что вам их смех...вам ведь главное, что бы дитё здоровеньким было.
Да...с педиатром вам не повезло....меняйте, что тут ещё можно сказать.


Хочу просто нормального отношения к себе... это что роскошь?
а я к ним вообще теперь не хожу... и они ко мне тоже... :D

Логинова писал(а):

не поймёшь вас...если ничего не назначают - упрекаете в невнимательном отношении, если назначают - считаете, что не очень правильно...определитесь, плиз :D .


уж поверьте в невнимательности не упрекала за неназначение.... :D
упрекала в невнимательности проверки перед прививкой... как они проверяют?.. я к ним однажды пришла с больным ребенком... с температурой... они нас чуть не отправили на прививку... :evil:

Логинова писал(а):

Между прочим, многие лекарства имеют в своём составе вещества с той же химической формулой, что и в травах, только более очищенные. Вот.


Зачем есть синтетику, когда можно тоже есть в натуральном виде?... не доверяю синтетике...

Вы лучше объясните популярно чем же так хорошо есть эти антигистаминные перед прививкой... потому как то, что несут врачи на приеме, даже в Сердолике... не внушает особого оптимизма...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 23525
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 1:41     Ответить с цитатой

Белке.
антигистаминные назначают для уменьшения выраженности побочных эффектов после вакцинации. дело в том, что имунная система у дитёнка ещё не сформирована и на различные раздражители ( к которым относится и вакцинация) часто реагирует не совсем адекватно...начинается аллергическая реакция...в итоге дитё страдает. В общем, применение антигистаминных не является обязательным условием для постановки прививок, но может существенно помочь ребёнку перенести вакцинацию без неприятных последствий. А про побочные эффекты...поверь, кусок копчёной колбасы приносит кораздо больший вред здоровью.
На счёт травок порекоммендовать , к сожалению, ничего не смогу...я в этом ни бум-бум...не учат у нас в институте фитотерапии, как и гомеопатии...а жаль.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 21:44     Ответить с цитатой

насчет фитотерапии. Когда моему дитенку прописали курс фенобарбитала....без анализа и общей дозой...(потом я узнала что окзывается дозу им подбирают) для устарнения желтухи и так...чтобы поспокойней был....я пошла к фитотерапевту...на Строителей 11. Нам прописали 2 сбора...наконец то объяснили из-за чего у нас желтуха, а не так просто - у вас желтуха. Все прошло через неск. дней....это к слову и на правах рекламы:)))))))))
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4845
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 12:48     Ответить с цитатой

Копченную колбасу мы не едим...
кстати много еще чего не едим...
например мороженное - не меньше копченной колбасы содержит в себе гадостей...
это кстати тоже вынесла все из Ларисиных семинаров... :D

а саму суть этих антигистаминных так никто и не сказал...
то, что написано, это я у врачей слышала...
с чего будет аллергия то? я как-то слабо понимаю.... точне это ведь не самая обычная аллегрия типа как на апельсины...
здесь же механизм сам другой...?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47267
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 13:46     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
не самая обычная аллегрия типа как на апельсины...
здесь же механизм сам другой...?


Чем он другой? Аллергия - некорректная реакция имунной системы, а уж каков "раздражитель" - какая разница?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 0:52    Заголовок сообщения: опять про прививки Ответить с цитатой

Белка писал(а):
с чего будет аллергия то? я как-то слабо понимаю....
здесь же механизм сам другой...?

Если я точно помню, осложнения от прививок могут быть 3 типов:
1. аллергические
2. токсические (за счет консервантов, что редко)
3. сама инфекция (если вакцина живая и нулевой иммунитет, то же больше теоретически)
Чаще всего это - аллергические проявления по той причине, что аллергия чаще всего развивается на белковые молекулы, а вакцины и сыворотки содержат чужеродный белок - белок микроорганизмов, возбудителей болезни. Прием же антигистаминных препаратов до и после прививки снижает риск развития аллергозов (той же анафилаксии, о которой много пишется на вышеприведенном сайте).
Поскольку я сама микробиолог и всю жизнь работаю с микробами, то естественно, что их не боюсь, но отношусь с большим уважением :hello:
А потому ребенкам поставила почти все прививки - мы не можем знать, где подхватим эту заразу. Не поставила только энцефалит и гепатит В из за серьезности самих прививок. Хотя старший и был у меня о-о-чень большим аллергиком, под защитой антигистаминов и гомеопатии все прошло хорошо. ТОлько вот переживаю, что коклюш не поставила - он частый гость сейчас в школах. Зато младшему ставила уже с коклюшевым компонентом!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4845
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 13:45     Ответить с цитатой

недавно болели...
такое ощущение, что врачам по фиг чем болеет дите, выписывают кучу лекарств и к ним против аллергии что-нить: Супрастин или Тавегил...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 16:02     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
недавно болели...
такое ощущение, что врачам по фиг чем болеет дите, выписывают кучу лекарств и к ним против аллергии что-нить: Супрастин или Тавегил...

Во во ! при чём что выписывать - им не пофиг! надо чтоб подороже и ещё на их личном бланке (им ведь денежка капает...) :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 23525
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 16:37     Ответить с цитатой

А чем болели-то?
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamanadya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.03
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 17:08     Ответить с цитатой

Читаю - прям страшно становится! Мы решили ставить прививки после года. С одной стороны - все ж какой-то иммунитет у дитя уже есть, с другой - пока грудью кормлю (тоже подмога ребятенку). Поставили БЦЖ (причем в поликлинике долго решали можно ли ставить БЦЖ или только БЦЖМ (ослабленную)). Через 2,5 месяца АКДС и полимеелит. Через 1,5 месяца нужно идти на повторную. Я, честно говоря до смерти боюсь этих прививок, осложнений и т. д., но начала ставить из-за садика (не возьмут же) + чтобы не ставить прививки совсем нужно быть уверенным на 100%, а я все ж побаиваюсь + раз уж ставить, то пока кормишь грудью.
Вроде все прививки нормально прошли, НО... Сейчас прочитала про аллергические реакции и закралось в меня подозрение: последнее время щечки все время розовые (то сильнее, топ очти не видно, прыщики какие-то стали вскакивать), раньше о таком и не слышали почти (только в 6 месяцев на банан). Может ли это быть следствием прививки? Про антигистамины, кстати, педиатр даже и не заикнулась, А теперь является диатез противопокзанием от прививок или нет.

А вообще, думаю, что, чем мама спокойнее, тем ребенок лучше все переносит. Вот только спокойствие не дается!
_________________
Надежда 1979г., Вадим 1979 г., детишки: Анна 2002г., Андрей 2006г.

"Вот так всегда: для кого-то балласт, а для кого-то сокровище!" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2003 2:11     Ответить с цитатой

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/content.htm

для размышления

я прочитала от и до. Негативное мнение о прививках твердое и никто не сможет поколебать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2003 2:18     Ответить с цитатой

забыла вот еще ссылка.


http://baby-strannik.narod.ru/vak.htm

есть еще статья файлом. приводить тут не буду - длинный текст. кому интересно могу выслать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах