Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ВЫПЕЧКА БЕЗ СЛИВОЧНОГО МАСЛА И МАРГАРИНА">>>>
Детская мебель недорого
Рожана и воспитание детей
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 18:31     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):

Во-во... я разбудила, на свою голову. Ребенок грудь не брал, зуб у него лез, а мне было выдано, что он мне не доверяет и вообще за мать не считает :? Зуб вылез - снова стал брать. Я опросила на этот предмет многих знакомым мамаш, такое почти у всех было. Неужто почти все дети мамам не доверяют? :?


а мне было сказано, что купая маленького в большой ванной, ему кажется, что я хочу его утопить, поэтому он мне так улыбается,чтобы показать какой он хороший и чтоб я его не топила...не, вы можете себе это представить?

ну, про пед.прикорм отдельный разговор...кое что я отфильтровала и решила применять, в частности, подкармливала из своей тарлеки...и что теперь? он жуткий попрошайка, если видит, что я что-то ем - начинает пищать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 21:18     Ответить с цитатой

Вырезано модератором. Тан Я

По моему человек начнет следовать какой-либо теории, только если она ему близка, если она находит какой-то отклик в душе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21536
В дневниках: 10738
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 22:28     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
дечонки, а кто вам мешает фильтровать информацию и брать себе в мозг только то, что вам подходит и интересует?


Дык после родов интересует все, что связано с уходом за ребенком. А что хорошо, а что плохо - всего на своей шкуре не испытаешь. да и из ребенка подопытного кролика не все хотят делать. А вырастить счастливого - мало кто откажется. А тут тебе на блюдечке с голубой каемочкой "методы воспитания проверенные ВЕКАМИ всеми индейцами гулупачу и народами Африки..." Вот и начинают следовать... кто Споку, кто "Рожане"...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 23:47     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
La Grabadora писал(а):
дечонки, а кто вам мешает фильтровать информацию и брать себе в мозг только то, что вам подходит и интересует?

А тут тебе на блюдечке с голубой каемочкой "методы воспитания проверенные ВЕКАМИ всеми индейцами гулупачу и народами Африки..." Вот и начинают следовать... кто Споку, кто "Рожане"...

Плюс еще и впечатлительность только что родивших мамочек, как писала Елена П.., гормональная перестройка, только начинающая осознаваться огромная ответственность за нового человечка (особенно первенца), послеродовая депрессия, в общем, уязвимость, как упоминала уже Елена П..
Так что очень это все серьезно. Можно послушать Рожану и не вести ребенка к врачу, а некоторые заболевания начинаются обычными катаральными явлениями с небольшой температурой - 37,2 пять дней подряд. Можно подумать, что понос на протяжении недели - это "от чего-то чистится", а окажется это все опасным обезвоживанием. Крутится по ночам - ничего страшного, зубки. А это отит наружн.уха, продолжать можно до бесконечности.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 23:49     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
La Grabadora писал(а):
дечонки, а кто вам мешает фильтровать информацию и брать себе в мозг только то, что вам подходит и интересует?


Дык после родов интересует все, что связано с уходом за ребенком. А что хорошо, а что плохо - всего на своей шкуре не испытаешь. да и из ребенка подопытного кролика не все хотят делать. А вырастить счастливого - мало кто откажется. А тут тебе на блюдечке с голубой каемочкой "методы воспитания проверенные ВЕКАМИ всеми индейцами гулупачу и народами Африки..." Вот и начинают следовать... кто Споку, кто "Рожане"...


ессесно, но у кого есть не рожавший муж или еще кто, кто может вправить мозг на место, кто сам может.
тут же тоже крайности - врачи из поликлиники, которым малыши далеко по барабану или Анастасия от Мегре...которая с белочками голая в тайге живет...в любом случае, кто чего хочет, тот того и получает :wink:
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 11:09     Ответить с цитатой

Мне кажется, надо выводить среднее. Голова на плечах же есть у всех, и понятно, что некоторые вещи абсурдны, если посмотреть на них трезвым взглядом, без эмоций. Я так вобще пришла к выводу, что надо меньше грузиться. если вижу, что с ребенком что-то не так, веду к врачу, а в основном полагаюсь на здравый смысл (который у меня есть, не зря высшее образование получала), и интуицию. Получается что-то среднее между рожаной, споком и всем остальным вместе взятым. В результате имею здорового ребенка и крепкие нервы :)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 12:50     Ответить с цитатой

а мне ни разу ничего абсурдного (про утопление или недоверие к маме) не сказали. очень многое из того, что говорит галина мне понятно, я это использую, с чем-то не согласна - игнорирую (у меня же своя голова на плечах есть)
в общем, считаю, что нужно строить свою линию воспитания, беря от каждой предложенной методики только те рекомендации, кт считаете разумными
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 12:54     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
ессесно, но у кого есть не рожавший муж или еще кто, кто может вправить мозг на место, кто сам может.

На этот счёт у "Рожаны" всё схвачено - идёт жёсткий прессинг на тему пресечения попыток мужа или родственников повлиять на молодую маму. Мама должна отправить всех в сад (на рожановском форуме объяснят как это лучше всего сделать) и слушаться консультантов (ну или ЖВЦ из книжек).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 12:56     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
La Grabadora писал(а):
ессесно, но у кого есть не рожавший муж или еще кто, кто может вправить мозг на место, кто сам может.

На этот счёт у "Рожаны" всё схвачено - идёт жёсткий прессинг на тему пресечения попыток мужа или родственников повлиять на молодую маму. Мама должна отправить всех в сад (на рожановском форуме объяснят как это лучше всего сделать) и слушаться консультантов (ну или ЖВЦ из книжек).


неужели так жёстко....никогда не подумала бы...надо поинтересоваться :) хотя зачем мозг себе компосировать... :eek:
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 14:14     Ответить с цитатой

Боже, нет более "обжигающей руки" теории, чем Рожана, особенно той части, что касается питания и взаимоотношений. Что там по теории - мама ДОЛЖНА после 9 месяцев (бебичных) уходить каждый день на 3- 4 часа. Вроде как бебик кушает, что ему предложат - у нас Соня не ела, меня (т.е. титю) ждала. Целый месяц в отпуске практиковали. Все было тихо и спокойно, только не ела и все. И так могу продолжить по каждому пункту этой теории.
Сколько раз читаю, столько и удивляюсь. И я тему начинала. Которая до сих пор жива, только по тому, что слово Рожана убрала.
Во мне зверюга страшная просыпается, когда об этом говорят. Все хорошо в меру. Сколько я мучалась, да и сейчас плоды пожинаю. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12644
В дневниках: 20001
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 14:22     Ответить с цитатой

Наталия2004 писал(а):
Во мне зверюга страшная просыпается, когда об этом говорят.


Во точно, я тоже на младшем сыночке несколько прокололась с их рекомендациями по поводу прикорма. Теперь ему очень сложно объяснить, что у каждого за столом своя тарелка, а уж чтобы он съел полную порцию какой-нибудь еды - это из разряда несбыточных мечт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 14:37     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
La Grabadora писал(а):
ессесно, но у кого есть не рожавший муж или еще кто, кто может вправить мозг на место, кто сам может.

На этот счёт у "Рожаны" всё схвачено - идёт жёсткий прессинг на тему пресечения попыток мужа или родственников повлиять на молодую маму. Мама должна отправить всех в сад (на рожановском форуме объяснят как это лучше всего сделать) и слушаться консультантов (ну или ЖВЦ из книжек).


Ага, точно. Мне особенно понравилось (где-то вычитала, или здесь, или на рожановском форуме), что заниматься уходом за ребенком должна только мама. Это как? Подходит муж, говорит, дорогая,давай я памперс поменяю, а я ему - нет, солнце, это совсем не твоя роль, иди лучше отдохни. :twisted: И уходить из дома без ребенка до 4 месяцев нельзя. Неосуществимые рекомендации, ИМХО. И странные какие-то... :?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 14:38     Ответить с цитатой

Женни писал(а):

в общем, считаю, что нужно строить свою линию воспитания, беря от каждой предложенной методики только те рекомендации, кт считаете разумными

а как сразу разобрать что разумно, а что нет? например, про плаванье, я сразу для себя решила, а вот про укладывание спать...и споковские мотоды, и рожановские, и всякие...я про то, что всё на практике познаётся, пока не попробуешь, не поймёшь - подходит тебе это или нет...а там и поздно бывает уже...ох хо хо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21536
В дневниках: 10738
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 19:00     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
я про то, что всё на практике познаётся, пока не попробуешь, не поймёшь - подходит тебе это или нет...а там и поздно бывает уже...ох хо хо


Вот-вот! Опыт - сын ошибок трудных :wink: :wink:

Я вот еще что подумала. Там одну маму критиковали, что она сделала все что могла, но не все что можно, типа. Но ведь на самом деле у каждого свое "могу" и Дикуля тут кстати упомянули. Мало ли что ВОЗМОЖНО делать, но не все на все способны (могут). Иногда с одним ребенком не получается, а со следующим уже выходит. :wink:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43260
В дневниках: 58815
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 20:26     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
в общем, считаю, что нужно строить свою линию воспитания, беря от каждой предложенной методики только те рекомендации, кт считаете разумными

ППКС, как говорится. Я вот беру от Рожаны почти все по уходу и почти ничего по воспитанию. Потому, что мне близко первое и совсем не близко многое из второго (особенно про то, что мама должна быть занята целый день :) ).
А кстати, отправлять всех в сад полезно учится всем мамам, какой бы теории они не следовали, потому как советы сыпяться обычно отовсюду и противоречивые :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 3 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах