Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Детская мебель недорого
Игры с малышами от 6 месяцев до года
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 2:31     Ответить с цитатой

Pushinka писал(а):
Наверное, мой опыт тоже кому-нибудь пригодится.
То что особенно нравится и можно делать долго:
- зарядку под песенку «мы танцуем буги-вуги» если кто не знает, могу подробнее написать.
- Очень нравится, когда ей перечисляют, как говорят звери, типа му-му-му – мумукает коровка, бе-бе-бе – бебекает овечка, ква-ква-ква квакает лягушка и т.д. до бесконечности
- само-собой «ладушки – ладушки, где были у бабушки»
- ложусь на спину, ноги сгибаю в коленях и кладу пупсу на голени и качаю, приговаривая что-нибудь, типа «уехали-приехали» или «ближе-дальше»
- прятки тоже на ура, типа «где мама?» - «ку-ку!!», «где Соня?» - «вот она!»
- смотреть в зеркало или положить пузом на зеркало и смотреть на себя любимую
- как сказать-то – легонько хлопаю по губкам типа как индеец, вот! ? она сразу начинает гудеть и получается прерывистый балдежный звук, это тоже нравится, но больше нравится родственникам, все хохочут – Соня довольна ?
- молотить ладошкой по чему-нибудь, распевая «песнь птеродактиля» я подсовываю по ладошку разные на ощупь предметы.
-танцевать с мамой под медленную музыку.
- ооочень нравится, не знаю почему, когда ей рассказываю что-нибудь шепотом, может минут 15 сидеть и слушать.
- Играть в гуси-гуси га-га-га, есть хотите – да-да-да, ну кто не знает эту историю ?. Я – гуси-гуси, Соня – остальное, и т.д.
- печатать на клавиатуре – святое, тоже есть своя собственная Клава.
- растягивать лапы в стороны Вот мы какие широкие! обнимать себя - вот какие узкие, потом наклон до пола (она у нас оч.крепко на ногах стоит, я придерживаю за бедра) - вот какие низкие, потом ручки высоко вверх и приподнимаю за руки - вот какие высокие!

что-то вспомню - добавлю
Вернуться к началу
           
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 10:00     Ответить с цитатой

А не страшно давать клопышам пуговицы и крупы, бусины играть? Подавиться же могут :?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 18:27     Ответить с цитатой

Подавятся, если дадите и скажете - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДАВИСЬ!!!! Или еще лучше - бабушка подойдет и скажет "ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ!!!!!! ОН ЖЕ СЕЙЧАС ЭТО В НОС ЗАСУНЕТ!!!!" Реальный случай. Мальчику было 10 месяцев, его даже никто ещё не учил, где у него нос... Засунул тут же.
Дети очень стараются соответствовать нашим ожиданиям, поэтому наша задача не "обезопасить" их от всего окружающего, а просто не подавать им деструктивных идей. И чаще говорить, какие они умные.
Мой сын тоже начал есть сырую фасоль, которую я давала ему играться, только спустя месяц. Как и следовало ожидать, это произошло на следующий день после визита бабушки. Уж не знаю, что она ему сказала. До этого даже в рот не засовывал - пересыпал, по коробочкам раскладывал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 0:56     Ответить с цитатой

А у нас в ходу очень долго была такая вещь:
Берёте банку, из под влажных салфеток и пачку скрепок.
Ребенку очень нравится просовывать скрепки, через отверстие в банку, ну а потом трести её.
Вернуться к началу
           
 
Марго
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2290
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Шевченковский жилмассив, Карта № 000552
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 18:08    Заголовок сообщения: Чем заняться с ребенком 6 месяцев? Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, чем можно заняться с ребенком 6 месяцев? Может какие-то обучающие, развивающиеся игры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33301
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 0:14    Заголовок сообщения: Re: Чем заняться с ребенком 6 месяцев? Ответить с цитатой

посмотрите здесь
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=33987
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dashunya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 2:32     Ответить с цитатой

Мы любим мячики, шнуровки, погремухи... сейчас играем (скоро собирать будем) с пирамидкой

Исправлено модератором Lunka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 21:31    Заголовок сообщения: игрушки для ребенка 8 мес Ответить с цитатой

Не нашла тему в каталоге. Какие игрушки можно купить ребенку в 8 мес.? Погремушки нам начинают надоедать, играем всем подряд, что найдем дома (разумеется, не острым и не опасным - это все убираем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 1:50     Ответить с цитатой

Я делала для дои всякие игрушки из коробочек. Но когда она понимала и понимает, что это ее игрушка она быстро теряет к ней интерес. Поэтому постоянно даю что-нибудь новенькое, а источник - весь дом - косметика, посуда, одежда, любые книги. На улице - все, кроме окурков (а запретный плод сладок). Главное, объяснять, что со всем этим делать делать. Наш хит - папин сотовый (детский не признает), раньше грызла, теперь подставляет к уху, говорит: "мама, а-а-а" (але).
Из покупных игрушек в том возрасте долго могла играть только кубиками (томик) и деребянными вкладышами домашние животные. И книги любит и любила листать. Только большие (Энциклопедии с 6 месяцев)
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48469
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 1:19     Ответить с цитатой

тут я рассказала что делала, может будет полезно
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=4468
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 16:53     Ответить с цитатой

мои играют в матрёшек, можно найти производителей и на заказ нарисовать с сюжетами из сказок, или портретами родителей, бабушек-дедушек. :-P
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32359
В дневниках: 43635
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 21:11     Ответить с цитатой

счас Катюше 4мес
вот что ей нравится
*** если доча на руках (и я не торчу на сибмаме), то хожу по квартире и пою детские песенки (вернее, ставлю диск и подпеваю, что знаю)
*** кладу на столик и рассказываю репку, а на "тянем-потянем" приподнимаю ее за ручки, когда "вытянули репку" - полностью поднимаю
*** тоже на столике пою доче Каравай и ее же ручками соответственно показываю "вот такой вышины,... нижины,... ширины,... ужины..."
*** велосипед ножками делаем - на столике или у папы-мамы на коленях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HappyMe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 18:02    Заголовок сообщения: Во что играть с 6-месячным ребенком? Ответить с цитатой

Потешки, песенки, игрушечки мягкие, погремушки, пирамидка (с разнообразными вариантами игр с ними), развивающий коврик - уже. Песни слушает только в мамином исполнении, больше всего люибит, как ни странно, алфавит в песенном варианте. Аудио-музыку и сказки не воспринимает пока:(, игры в КУ-КУ МАМА СПРЯТАЛАСЬ - не любит...Поделитесь идеями, пжалста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katedada
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.07
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 20:51     Ответить с цитатой

А пробовали пальчиковые игры? Книжечки яркие читать с картинками? Мы с дочками месяцев с 3 книжечки почитывали, пальчиковую гимнастику с месяца. А еще с младшей слушаем диски Е. Железновой, особенно нравится "Корабль игрушек", там и песенки, и массажики под песенки, и еще куча всего!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyMe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 1:04     Ответить с цитатой

Katedada писал(а):
А пробовали пальчиковые игры? Книжечки яркие читать с картинками? Мы с дочками месяцев с 3 книжечки почитывали, пальчиковую гимнастику с месяца. А еще с младшей слушаем диски Е. Железновой, особенно нравится "Корабль игрушек", там и песенки, и массажики под песенки, и еще куча всего!

Спасибо за ответ и совет! А то все такие жадины посоветовать:)
Книжек у нас 2, обе уже наскучили:( А пальчиковые игры я еще не пробовала, начну!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах