Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Зачем усыновлять?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 15:19     Ответить с цитатой

gam, ППКС!
Когда кровный ребёнок становится оболтусом, то виноваты друзья, среда, учителя....
Когда оболтус ребёнок приёмный - виноваты исключительно гены. :(


Между тем, мои наблюдения показыват ( опираюсь на рассказы счастливых усыновителей) , что любовь вкупе с правильным воспитанием даёт потрясащие результаты. И у ребёнка, который по словам неврологов, нежилец, проявляется дюжина талантов, открыватся способности, ребёнок побеждает на Олимпиадах и вообще идёт на шаг впереди многих сверстников....
Тему про Машу Мудряк помните все? :wink:
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 28 дней
Дианочке 20 лет 4 месяца 21 день
Мишутке 19 лет 10 месяцев 5 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 19:01     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):

Когда кровный ребёнок становится оболтусом, то виноваты друзья, среда, учителя....
Когда оболтус ребёнок приёмный - виноваты исключительно гены. :(


Золотые слова!

Кстати, по России статистики на эту тему не может быть в принципе: у нас тайна усыновления. Знаете, сколько ходит вокруг нас усыновленных детей, выросших нормальными людьми?


А вот в Штатах тайны не делают, и у них статистика по усыновленным и родным даже в пользу усыновленных (несколько лет назад была статейка) -- исследователи эти данные объясняли тем, что усыновляют благополучные семьи, а родные дети пришли в статистику из всех слоев общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 19:23     Ответить с цитатой

кинули тут мне ссылку на эту тему. Посему, здрасте!!!
Тут наверно нет однозначного ответа - Зачем усыновлять?
Да наверно за тем, что есть у человека потребность любит ребенка, и этому человеку не важно чужой или свой. Любит и хочет, что бы этот ребенок рос рядом. Любит = хочет что бы предмет любви был счастлив. Усыновление один из выходов быть всегда рядом.
А гены? Когда любишь про гены не думаешь. мне кажется, что какой человек вырастит - это не от генов зависит. Есть же такое, в одной семье, а дети совсем разные: один порядочный, а другой "оторви да выброси".
Про нас с мужем. Наверно мы бы не смогли усыновить. Не потому что - чужие гены. Просто если бы захотели ребенка, то родили бы сами. Т.к. нравиться нам период беременности, роды - ожидание ЧУДА. Собственники мы!!! Нам наше подавай.
ВСЕ!!!. :cool:
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 19:34     Ответить с цитатой

Наталия2004 писал(а):

А гены? Когда любишь про гены не думаешь. мне кажется, что какой человек вырастит - это не от генов зависит. Есть же такое, в одной семье, а дети совсем разные: один порядочный, а другой "оторви да выброси".

К разным детям нужны разные подходы воспитания с учетом физических, психических особенностей.
Мне интересно, а при центре "День Аиста" есть какие-нибудь курсы по различным методикам воспитания детей и для понимания родителей и детей в различных возрастах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 15:28     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, у них есть школа приемных родителей - там тебе и медики, и педагоги, и юристы - т.е. поддержка мощная со всех сторон, плюс они консультируют и уже состоявшихся усыновителей. Но специфика Дня Аиста - помощь именно семьям с приемными детьми, так что, я не уверена, что они помогают вообще всем желающим. Женя, Таня, ау!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 21:39     Ответить с цитатой

Вот мне понравилась формулировка:
Цитата:
Конкретные истории конкретных людей показывают: усыновляют детей как от недостатка - любви, общения или полноты жизни, так и от избытка - тех же самых любви, общительности и полноты жизни.

из газеты "Ау, родители!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 16:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Когда кровный ребёнок становится оболтусом, то виноваты друзья, среда, учителя....
Когда оболтус ребёнок приёмный - виноваты исключительно гены.

Вот с этой точки зрения я и придаю значение тому, родной/усыновленный. Любовь вообще не обсуждается, это необходимый минимум, как бы. Но помимо любви, я лично хочу быть уверенной, что "это я во всем виновата", и не маяться дурацкими мыслями. В этом смысле"часть меня", кроме меня и мужа никто "руку не приложил". Хотя я понимаю, оно звучит по-собственнически и эгоистично, но тем не менее :D Конечно мы их любим не за то, что продолжение нас, похожи и все такое, совсем нет. Мы просто их рожаем/усыновляем, чтоб они были счастливы.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Финик
Студент
Студент


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 424
В дневниках: 1164
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 0:25     Ответить с цитатой

Извините, девочки, что не дочитала все три страницы до конца.
Я просто не понимаю, о чем вы тут спорите?
Кто-то усыновляет, кто-то нет, кто-то не понимает, зачем, кто-то не понимает, зачем объяснять очевидное. И т.д.
Кто-то тут сказал, что ребенок - это часть тебя, а усыновленный - не часть тебя. А для кого-то это совершенно не так.
Сколько людей - столько мнений.
Давайте уже принимать людей такими, каковы они. Я лично хочу усыновить ребенка. И сделаю это, дай бог. И уверена на 200 процентов, что онбудет мой, родной. И что я сделаю все ("среда+воспитание"), чтобы наследственность сыграла наименьшую роль. Не получится - так тому и быть.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 1:08     Ответить с цитатой

Цитата:
А подруга долго выспрашивала, мол, а что если ты воспитаешь его, а он станет вором и убийцей? Будешь передачки в тюрьму таскать?
Девочки, я после этих слов только поняла твердо, что буду. Реально буду. Если не дай бог.
И, главное, благодаря всем этим людям, и ее тем, кто высказывается резко против, я все яснее понимаю свои мотивы и вообще свое отношение к усновлению. Так что и людям типа Гостя я тоже благодарна.

вот ответ на Ваш вопрос. Да мы и не спорим, собственно, просто пытаемся понять друг друга :) ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 14:15     Ответить с цитатой

Да ни с кем я не спорю. Задала вопрос, получила ответ... :?
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 14:25    Заголовок сообщения: Подарить или нет ребенку тепло домашнего очага... Ответить с цитатой

Это решает каждый для себя сам.
Для меня лично ПОДАРИТЬ - лучше, чем не подарить
Чужих детей не бывает.
У меня 3 кровных и 2 приемных деток.
И я счастлива!
Я работаю, занимаюсь школьными проблемами в ОРК, есть небольшое семейное дело -для души... Недавно (благодаря приемным детям) в моей жизни появились изумительные люди, общение с которыми - огромное удовольствие! "День аиста" - организация, в которой есть и будущие усыновители, и состоявшиеся, и волонтеры - люди, которые не могут забыть деток, однажды увиденных в ДД. :(
Здесь - несколько историй... Наших.
http://www.aistday.ru/index.php?path=1000,4100,4101 :-P
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 19:15     Ответить с цитатой

А я вот совсем не понимаю, почему я хочу... Как понять, что это не сиюминутный порыв... Может, я просто на эмоциях сейчас. Сразу после рождения ребенка, наверное, не лучшее время для такого решения.... Как не ошибиться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14551
В дневниках: 33286
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 21:28     Ответить с цитатой

не знаю кто как... у меня - только моя дочь, которую я безмерно люблю, НО не отрицаю, что если бы не тяжелые и довольно серьезные жизненные обстоятельства - у Ксюхинской появилась бы сестренка из ДР. Я поняла, что готова это сделать еще лет в 18, когда ездила в благотворительный автопробег по ДД Сахалина. А когда родилась дочка, вдруг ощутила боль и ужас от того, что столько деток засыпают БЕЗ мамы, сами себя укачивают, что никто не целует их перед сном, никто не вскакивает, если им снится кошмар... Посмотрим как повернется жизнь, может быть все, что угодно. Может быть я просто буду оказывать любую посильную помощь ДР. Пока сложно сказать. Но ИМХО - усыновляешь потому, что понимаешь - можно любить и чужого ребенка. Может не так как своего, но всё равно... любить
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана@Светлана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.07.06
Сообщения: 95
В дневниках: 334
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 18:41     Ответить с цитатой

Девушки, а мне кажется, что Svetik в глубине души (пусть пока только подсознательно)... вынашивает идею усыновления! Да-да! Ну иначе зачем бы она так распиналась в этом специфическом форуме? Так что я ничуть не удивлюсь тому, что однажды мы увидим ее среди нас :-P

Svetik, дозревайте!
_________________
Человеки рождены для счастья, как птицы для полета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaMeXa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 9
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 19:29     Ответить с цитатой

"Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:
— Огонь светит.

Другая подлетела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:
— Он жжётся!

Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.

Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает."

Любви невозможно научить, любовь можно впитать с молоком матери, любовь можно почувствовать кожей, любовь можно даже увидеть, но объяснить и научить сути любви невозможно.

Зачем усыновлять? по-тому, что по другому невозможно; по-тому, что не усыновляя, мы предаем себя, растрачивая духовные силы на чуждые для нас вещи. И даже не задумываемся об этом.
_________________
Не стоит обожествлять интеллект. У него есть могучие мускулы, но нет лица.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах