Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Фильмы о семье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 15:03     Ответить с цитатой

Nastasya писал(а):
А мне очень нравиться фильм про семью "Куда приводят мечты", хотя там события в основном на том свете происходят:)
Может кому-то фильм покажется тяжеловатым, но там такую неземную любовь к семье показывают! Очень трогательное кино, и с хеппиэндом!!!
Ну, и актеры хорошие:)

Абалденный фильм... Очень красивый... Один из самых моих любимых, хоть и не смотрела давно...

Кстати, мне почему то от названия топика, сразу вспомнился фильм "Любовь и голуби"... Ну ведь про семью же фильм и про взаимоотношения. При чем семье то уже больше 20 лут было...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2561
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 15:35     Ответить с цитатой

"Куда приводят мечты". Хороший фильм. Мне понравился (смотрела в Маяковском на большом экране). Хотя думаю, что мужчины оценят только спецэффекты фильма.
Есть хороший фильм "Крамер против Крамера", но там семья в состоянии развода. Крамер против Крамера - это судебное дело, о том с кем из родителей останется ребенок. К сожалению не помню чем все закончилось. По-моему, там так и не расставлены точки над i.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 15:53     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
"Куда приводят мечты". Хороший фильм. Мне понравился (смотрела в Маяковском на большом экране). Хотя думаю, что мужчины оценят только спецэффекты фильма.

Моему мужу фильм очень понравился и не только по спецэффектам. Он оценил фильм по содержанию. Был очень доволен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 16:29     Ответить с цитатой

Nastasya писал(а):
А мне очень нравиться фильм про семью "Куда приводят мечты", хотя там события в основном на том свете происходят:)
Может кому-то фильм покажется тяжеловатым, но там такую неземную любовь к семье показывают! Очень трогательное кино, и с хеппиэндом!!!
Ну, и актеры хорошие:)


А скажите пожалуйста на всякий случай режиссера, актёров и коротко-коротко сюжет - в нашем прокате ДВД могут и не знать только по названию. Хочу взять посмотреть.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26535
В дневниках: 42515
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 16:47     Ответить с цитатой

Samba писал(а):

Да и "Мачеха" фильм исключительно семейный, Настя, по-моему меня тоже своим определением истории где "папа привел детям другую маму" - шокировала неимоверно:shock:...И это ВСЕ?

Своим замечанием я отразила факт, что фильм не о том, как муж и жена (+ по возможности дети) строят семью.
Фильм начинается с того, что папа приводит свою новую жену.
А речь изначально шла о том, чтоб найти фильмы, где семейная жизнь, постоянный муж и постоянная жена в которой, показана такая, многолетняя.
Оказалось, что таких фильмов и правда немного вспоминается.

Есть еще развод по... как-то примерно так называется, никак не могу вспомнить точнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 22:19     Ответить с цитатой

Ната&family писал(а):
Nastasya писал(а):
А мне очень нравиться фильм про семью "Куда приводят мечты", хотя там события в основном на том свете происходят:)
Может кому-то фильм покажется тяжеловатым, но там такую неземную любовь к семье показывают! Очень трогательное кино, и с хеппиэндом!!!
Ну, и актеры хорошие:)


А скажите пожалуйста на всякий случай режиссера, актёров и коротко-коротко сюжет - в нашем прокате ДВД могут и не знать только по названию. Хочу взять посмотреть.....


Ни актеров, ни режиссеров не помню. Но ОНА играла главную роль в фильме "Рука качающая колыбель" (кстати фильм тоже про семью, про то как и мать и отец боролись за свою сеью и детей).

Суть сюже такова.
Фильм начинается с того, что она встречаются на озере в Швеции. Оба катались на лодках. Потом они поженились. У них родилось двое детей. Сначал мальчик, потом девочка. Была безумная любов. И вот когда детям было лет по 10и 16, они погибают в автокатастрофе. Спустя 4 года, в автокатастрофе погибает ОН (в фильме главного героя зовут Крис). Она не выдерживает и кончает жизнь самоубийством.

ОН и дети попадают в рай, а ОНА - в ад. И вот ОН отправляется ее спасать, вытаскивать из ада.

Фильм очень интересный, интересен режиссерский подход, когда настоящее и прошлое перемешивается. Короче красс!!! У меня столько эмоций от воспоминаний, что даже толком ничего не смогла объяснить о чем фильм. Может у кого другого это получится лучше, чем у меня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 23:08     Ответить с цитатой

Суперский и очень красивый фильм!!!
Создатели: Винсент Уорд (Vincent Ward)
В ролях: Робин Уильямс (Robin Williams), Кьюба Гудинг мл. (Cuba Gooding jr.), Аннабелла Шиорра (Annabella Sciorra)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 23:21     Ответить с цитатой

спасибо, иду в прокат во всеоружии :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 1:04     Ответить с цитатой

Идите-идите! Не пожалеете :cool:
Ксюша, вы все хорошо описали:)
Мне очень понравилось самопожертвование мужа - спасти жену он мог ценой собственного безумия, и это не смотря на то, что за несколько мгновений до этого обрел и узнал детей!
Отличный сюжет:) И выбор - вечная проблема человека, так красиво преподнесен :D
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кошачья лапка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.04
Сообщения: 266
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 15:04    Заголовок сообщения: семейные фильмы, посоветуйте Ответить с цитатой

Что-нибуть типа "Один дома", "трудный ребенок","младенец на прогулке" - очень хочется посмотреть что-то похожее, а не представляю что :(

Может еще что-нибуть похожее на "гарфилда"... Или сказочно-приключенческое, как "лабиринт", например :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 15:13     Ответить с цитатой

Семья напрокат
Капитан Крюк
Король воздуха
Про близняшек из серии Двое, я и моя тень
Кудряшка Ксю
Полли - про попугая
Воришки - про маленьких человечков, живших в доме

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Хроники Нарни
Гарри Поттер
Няньки - про мальчишек и двух нянек - мужчин
Младенец на прогулке
Бетховен
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 35000
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 16:07     Ответить с цитатой

Еще бы кто сказал, где можно взять "Двое: я и моя тень" и "Нянек"... :oops:

По теме:

Джуманджи
от 13 к 30
Назад в будущее
Чарли и шоколадная фабрика

Вспомню, еще допишу сюда же
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 16:10     Ответить с цитатой

Няньки
есть во многих магазинах лицензионных в дорогом и дешевом варианте
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 16:16     Ответить с цитатой

"Флаббер-летающая резинка"

если не очень маленькие дети, то "Крокодил Данди", наверное :?

"Чумовая пятница"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 16:21     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):

Кудряшка Ксю

Вообще то фильм называется "Кудряшка Сью"
От себя могла бы порекомендовать фильм "Ретриверы", "Лысый нянька"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах