Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Детская мебель недорого
как повысить калорийность молока?
*в этом ли дело? качество молока

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 22:02     Ответить с цитатой

Hirondelle писал(а):
Знаете, ттт, ни вечер от утра ничем ровным счетом не отличается, ни погода на нас никак не влияет - всегда сосет и ведет себя у груди одинаково. Вот такого, как Вы описали - чтобы сучил ножками, бросал грудь и кричал - такого нет. И не было, слава Богу...
И не только во время сосания :roll: Еще за пару минут ДО кормежки. Когда начинает возиться-просыпаться :)

Hirondelle, то что Вы пишете очень радует. Похоже и захват правильный, и сосёт спокойно и обстоятельно. Ведь беспокойство спустя некоторое время после кормления также может быть связано с неотрыгнутым воздухом, а у Вас похоже этой проблемы нет. Вечерняя усталость тоже не выбивает малыша из колеи (типа колики). Да и Ваша грудь реагирует адекватно. Так что сосите и растите 8-)

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Alissi писал(а):
Вот у меня как раз так делает... обычно сутра до 12 и после 6 ти вечера, но чаще утром... вечером редко... а сегодня так ваще весь день... дождя вроде нет... когда был дождь ваще весь день спала... я молоко не знала куда деть... Так значит увеличить интервал между кормлениями... ? А не будет она меньше прибавлять, если я ей буду пустышку давать... я стараюсь сча ее ваще не давать...?
А я во время кормления не чувствую, как молоко приходит... это плохо? :o

Alissi, похоже у Вас есть некоторые проблемы и чтобы с ними разобраться советую почитать мои статьи (если Вы их ещё не читали) - см. ссылки в профиле. А потом можно будет более конкретно рассмотреть Ваш случай и для этого нужны будут подробности о Вашем кормлении.
И хотя сейчас у меня мало информации, пустышка Вам может быть опасна.

Добавлено спустя 3 минуты:

Люсьена23 писал(а):
В моем окружении все мамы моют руки, а чистящими средствами работают используя резиновые перчатки :eek:

ну собственно если мама всерьез озабочена проблемой повышения "калорийности молока" - то какие другие дела у нее могут быть?
эти дела делаются когда ребенок спит.

Честно говоря, не вижу смысла обсуждать какие-либо вопросы ГВ при подобной предвзятости оппонента :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 1:55     Ответить с цитатой

У модераторов заранее прошу прощения за офф и прошу не удалять :oops: :

Н.В., прочла ваши статьи о грудном вскармливании. Спасибо большое!!! Особенно понравилось "Грудное вскармливание и различные «мелочи жизни»" :D . После прочтения всех статей многое стало понятным, многие вопросы отпали сами собой. Если бы я владела подобной информацией почти шесть лет назад, то, кто знает, может и не был бы мой старший сын искусственником :( Но если таки вопросы появятся, я снова к Вам за советом обращусь, хорошо? :oops:

Еще раз спасибо! :D
_________________
Валере 23 годa 3 месяца 30 дней
Славику 17 лет 10 месяцев 15 дней
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!


Последний раз редактировалось: Hirondelle (Пн Авг 28, 2006 16:22), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 14:29     Ответить с цитатой

Вообще-то данный топик не о пустышке. Про пустышку разговоров много было, и я в них участвовала. Кроме того, своё мнение я выразила в статье. Но если повторить ещё раз, то я не вижу особой опасности в пустышке (есс-но качественной), когда она даётся ребёнку с хорошо сформированным представлением о тите как об источнике пищи. В этом случае грудь и пустышка не конкурируют. Такой ребёнок чётко представляет, когда ему нужно просто пососать, а когда ему нужно поесть-попить. Реальная опасность от соски может быть в том случае, когда её начинают предлагать при неналаженном грудном вскармливании, а особенно новорожденному. В этом случае может страдать прикладывание, и кроме того, мать теряет возможность понять нужды ребёнка по типу "нет плача - нет проблемы". В принципе, есть риск и для детей, получающих грудь по первому требованию, причём большинство из этих требований не связано с голодом и жаждой. Такие дети могут не особо осознавать, зачем они сосут грудь и соска может сбить их с толку. Впрочем, с такими детьми и матери может быть трудновато понять, что нужно ребёнку в конкретный момент. Лично мне больше нравится подход к кормлению-уходу, в котором ребёнок как можно раньше обучается различению своих состояний-переживаний со специфической реакцией на каждое из них. Иными словами, если ребёнок голоден, то он выражает это соответствующим поведением и удовлетворяется исключительно едой. Если он мокрый и холодный - он хнычет до тех пор, пока ему не сделают тепло и уютно, не пытаясь заесть-засосать своё маленькое горе.

Что касается Alissi, то мне на первый взгляд не показалось их ГВ в достаточной степени налаженным. Ребёнок беспокойный, его внутренняя ритмичность нечёткая, пищевая мотивация не всегда срабатывает - ну нехорошо же спать весь день. Поэтому с соской лучше повременить или вообще обойтись без неё.

На этом хотелось бы завершить оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хозька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 12:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте, принимайте новеньких :)
У нас коротко так - в роддоме питалась доча по 30 минут и спала по 3-4 часа (молозиво), появилось молоко (оно пошло на 3 сутки) (грудь мне процедили в роддоме, так что текло молоко как надо и грудь была как надо) доча сразу стала кушать часто по 1-1,5 часа и спать меньше по 2 часа.
И что странно - в дни, когда я кушала грецкий орех в белой глазури, доча кушала меньше по 40 минут и спала дольше до 3 часов, а когда я перестала кушать то опять стала как в начале когда молоко пошло. А когда я просто грецкий орех кушаю ничего не менятся. :?
Когда молоко прибывает я чувствую, мне становится очень больно грудь, прибывает в двух одновременно и во время кормежки я чувствую прибывание, грудь, которую сосет немеет, а из другой течет. Прибывает когда как - когда за 2 часа три раза (заметила на улице так происходит), а когда за часа 4 или больше всего один раз (когда дома сижу) :?
Но сейчас - доча пососет минут 30 и засыпает (начинает чуть присасывать, а разбудить не получается) я от нее ухожу она сразу просыпается минут через 5 и в крик!?! Я опять её кормить...и опять таже картина??? В итоге весь день она только на титьке с маленьким перерывом. Но один раз в день она спит часа 3 (когда в памперс засуну). Ночью спит с 24.00 до 4,30-6 часов (тоже в памперсе). Днем без них и поэтому пищит и не спит и просит титю. Соску вытаскивает и иногда выплевывает, а титю с радостью .... и спааать. Вот так.
В общем, такое чувство, что в правой груди молоко пропадет...одной левой выкормить смогу?
.....но для 3 недельного дитя я думаю это норма..... :-? А когда в норму все придет?
Написала в этой теме, т.к. подумала, что может калорийности не хватает....
_________________
ЛС не работают :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4488
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 14:20     Ответить с цитатой

Хозька писал(а):
В общем, такое чувство, что в правой груди молоко пропадет...одной левой выкормить смогу?
.....но для 3 недельного дитя я думаю это норма..... :-? А когда в норму все придет?
Написала в этой теме, т.к. подумала, что может калорийности не хватает....

новеньким всегда рады!
перечитала топик 3 раза - так и не поняла - почему это молоко у Вас пропадет? :-) с чего вы взяли????
Для вашего возраста как раз нормально кушать каждые час-полтора. ребенок вспомнил свои врожденные ритмы и в них встроился :-) не переживайте. чем старше будет - тем пореже будет сосать.
Грудь меняйте раз в 1,5- 2 часа. тогда постоянно будет присутствовать хорошая стимуляция груди и ребенок будет добираться до заднего молочка (более калорийного).
У ребенка ТОЧНО не колики...колики - это когда по часу регулярно орет.
а у вас может быть просто дискомфорт либо на погоду или на магнитные бури плачет...
орех конечно можно и пореже есть...тем более на жирность молока они не сильно то и влияют :-(
Главное это спокойная и уверенная мама :-)
будут вопросы - пишите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хозька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 21:09     Ответить с цитатой

Спасибо, за ответы. :)
Но вот еще в чем дело, мне надо как-то время простроить, т.к. есть старшая доча...
И вот сейчас, я одела ее в памперс и она проспала почти 4 часа и за это время молоко прибывало 4-5 раз и она поела хорошо. Вот так :?
_________________
ЛС не работают :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4488
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 21:52     Ответить с цитатой

поясните про простройку времени ????
вы ведь можете малыша кормить и одновременно со старшей общаться, играть ...ну или что там....

некоторые вообще приливов не ощущают и кормят...ДОООЛГО и плодотворно.
так что не зацикливайтесь на приливах и их подсчете. главное - что-бы сосал малышастик.
Скоро пообвыкнитесь. все будет попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 14:41     Ответить с цитатой

Поднимаю тему. Если после 20-30 минут сосания груди ребёнком, молоко по-прежнему жидкое голубоватого оттенка - это означает, что "заднего" молока нет вообще или его качество оставляет желать лучшего? Строго говоря, получается, что в данном случае "заднее" молоко не является "задним"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KacaтиК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 3967
В дневниках: 26
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 15:19     Ответить с цитатой

ПРисоединеюсь к Vi, тоже хочу понять это ...
_________________
Сонечке 5 лет :238: ,Катюшке 3 года. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 16:15     Ответить с цитатой

Хм, скорее, это может послужить поводом прикладывание проверить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 0:05     Ответить с цитатой

Ёлочка, а если прикладывание "правильное" и даже такой тест - сцеживание молокоотсосом тоже даёт всё время молоко одного качества?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 1:54     Ответить с цитатой

Vi, сцеживание молокоотсосом и будет давать молоко одного качества. Часто заднее молоко только в ответ на сосание ребенка вырабатывается. А вобще, считается, что чтобы ребенок высосал заднее молоко, он должен сосать одну грудь в течении часа... Так что, после получаса сосания молоко может и голубоватым быть. И я бы не стала ориентироваться на цвет молока, как на показатель качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KacaтиК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 3967
В дневниках: 26
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 10:55     Ответить с цитатой

Ёлочка,а если доча сосет максимум 20 минут.Что делать? В основном дрыхнет все время,бужу чтобы покормить,а она глаз откроет ,на грудь посмотрит - и дальше спать.Пока 2 часа не подрыхнет,пока сама не проснется - бесполезно грудь давать. А сосет всего ничего,боюсь что она не высасывает "заднее молочко".
_________________
Сонечке 5 лет :238: ,Катюшке 3 года. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 13:24     Ответить с цитатой

Ёлочка, кем считается? Наука педиатрия говорит о наличии "переднего" и "заднего" молока, при этом говоря о том, что продолжительность кормления не должна превышать 20-30 минут.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Ёлочка, а "переднее" от "заднего" молока тем и отличается, что консистенцией и цветом, разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 18:50     Ответить с цитатой

KacaтиК, прежде чем бояться, надо бы пописы посчитать...

Vi, ну вот как-то мне больше педиатры встречаются, которые считают, что нельзя ограничивать пребывание малыша у груди. :-)

А вобще, я склонна больше опытным консультантам доверять в вопросах лактации, чем науке педиатрии. :D Тем более, что разные педиатры дают кардинально разные советы.
Переднее от заднего составом отличается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах