Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
ГВ-дерматит у малыша-диета. поделитесь опытом.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MammimaJulia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 336
Откуда: Новосибирск. Троллейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 1:54    Заголовок сообщения: Переход с гв на ив при пищевой аллергии помогает ли? Ответить с цитатой

Девоньки, подскажите, может у кого так было. Доче 3 мес., полностью на гв. Ровно в месяц заболели орв + была затяжная желтушка. Пропили урсофальк, вылечили орви и понеслось. Аллергия на все подряд. Сразу после исключила все сладкое: ни булочки, ни печенье, ни шоколад, ни чай с сахаром😑. Обсыпает щеки, ручки, после этого кожица сухая жуть. Измазываем третий тюбик бипантена, уже на готове большой 100граммовый. Сдали анализ на дисбактериоз (говорят вобще такого диагноза нет), все хорошо. Вся наша аллергия с переменным успехом, только становится почище, но кожа все равно сухая, потом бац и опять красные щеки и по новому. Убрала молоко, каши некторые (типо глютен исключать) и макароны. 😥😥😥 Вобщем жесть вобще, последние дни стала болеть голова утрами, чувствую себя как разбитое корыто 😕. Педиатр все твердит, что ем я не то. Я уж и сама не знаю, и рада бы это "не то убрать". Вот возникли мысли, если на этой неделе улучшения не наступят, пойдем на прием, будем спрашивать про смеси. Вот, стоит ли? Так переживаю, что хуже будет, пока подберем эту смесь. Первая доча была на гв полностью, вот я в деле смесей новичок. Посоветуйте, были ли у кого такие проблемы и помогает ли переход на смеси? Уж сил нет никаких....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 3:03     Ответить с цитатой

MammimaJulia
идите к аллергологу, были у нас проблемы, и у дочки судя по аллергопробам вообще нет аллергии на большинство продуктов, а есть на пищевые добавки :eek:
а смеси не гарантия, что не будет аллергии, пока не найдете на что
ведите дневник, что сами едите и чистить кишечник, нам назначали помимо антигистаминных пить смекту ребенку и мне самой каши и кишечник чистить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Knoparty
Студент
Студент


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 2486
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 008352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 11:20     Ответить с цитатой

Согласна с Анюта_я
Сходите к аллергологу, составит Вам диету, порекомендует правильный уход за кожей малыша (сейчас не тем увлажняете), расскажет суть элиминационной диеты.
А смесь-не решение проблемы. Грудь - самое лучшее, что Вы можете дать ребёнку. Длительное грудное вскармливание-профилактика аллергопатологии. Не забирайте грудь. Да, у Вас впереди трудная работа-держать диету, но оно стоит того!
Наедитесь через годик-полтора :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
MammimaJulia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 336
Откуда: Новосибирск. Троллейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 15:25     Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы, со вчерашнего дня дошло до меня что сыпит дочу ужасно на куриные тефтели 😕, потому что только они были добавлены к тем продуктам от которых точно все в норме (гречка, чай обычный). Конечно может и еще на что то, но пл крайней мере одну бяку нашла уже. Вчера щеки уже к вечеру малиновые стали, а сегодня тьфу тьфу краснота сошла, только сухость осталась. Бипантен кстати хорошо сухость и трещинки убирает, зря говорит Knoparty, что не тем, главное красноты когда не добавляется, только тогда он помогает. А терапевт гормональную мазь прописала, но пока не рискую ей мазать. Это уже, когда совсем выхода не будет. Конечно вопрос про смесь это крик отчаяния уже, но почитаю посмотрю сколько мамочки выносят, как то подбадриваешься морально. Буду писать как у нас дела, может кто то тоже,что полезное для себя возьмет😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Knoparty
Студент
Студент


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 2486
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 008352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 15:29     Ответить с цитатой

MammimaJulia
Сходите к аллергологу и пользуйтесь эмолиентами.
Педиатры не лечат Атопический дерматит.
Гормоны нужны, когда есть показания. Бывает так, что кожный процесс настолько запущен, что гормоны местно уже не помогут,приходится использовать системно (в/в или в/М) плюс садится сверху вторичная инфекция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 1:34     Ответить с цитатой

MammimaJulia
смекту и антигистаминные давайте обязательно дней 10 точно, пока организм не очиститься, если подозреваете курицу, то и яйца убирайте из своего рациона
мою сыпит на все что идет с добавками: творог покупной, сыр, масло
по идеи вас надо на каши сажать рис, геркулес и сами пейте антигистаминное и смекту, можно активированный уголь пропить самой
гречка тоже мощный аллерген
проще напишите ваш рацион за последнюю неделю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MammimaJulia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 336
Откуда: Новосибирск. Троллейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 11:45     Ответить с цитатой

Мы пьем сейчас энтеросгель и финистил. После позавчерашнего исключения курицы, сегодня утром сыпь на животе пропала, щеки заметно бледнее.
Анюта_я
Гречка аллерген? Да вы что, Бог с вами. Может в очень очень исключительных случаях. Нас на нее точно не сыпит. А вот геркулес по совету аллерголога (на прием к нему еще только записаны, но по телефону предварительно проконсультировал) - исключить, как возможный источник глютена и все крупы его содержащие, в том числе и макароны туда же. Яйца я не ем уже давно, сахар сладости, печенье булки, хлеб тоже. Из фруктов оставались только зеленые яблоки, но последней раз я убрала и их, появлялась сыпь, может это и была тогда еще не исключенная 🐔. Я можно сказать интуитивно пришла к элиминационной диете. Вот буду наблюдать реакцию. Ааа из каш можно рисовую, гречгевую и кукурузную на воде!
Дай, Бог справимся. Буду писать в темке как проходит наша диета.
Кстати, Knoparty с чего вы взяли, что это уже Атопический дерматит, нам такого диагноза не ставили. Как я понимаю, он на что угодно может быть, не только на один продукт и является наследственным (может конечно я новичок в этом, поправьте если не верно). Будем говорить об этом после визита к аллергологу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 14:12     Ответить с цитатой

MammimaJulia
да,гречка аллерген, мы об этом узнали, когда по скорой попали в больницу
каши на воде это хорошо, я помимо питания еще и на время тщательно следила чем белье стирала, посуду мыла, короче все домашние аллергены, вплоть до исключения на время памперсов,
у меня со старшей тоже не было проблем с питанием, ела все, вот с млдашей пришлось осваивать информацию)) сами пейте тот же энтеросгель, молоко будет меньше аллергенов содержать, пока не выявите на что сыпит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MammimaJulia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 336
Откуда: Новосибирск. Троллейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 18:38     Ответить с цитатой

Спасибо 😊😉Анюта_я а как скоро после кормления идет реакция на аллергенный продукт, кто-нибудь в курсе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 0:38     Ответить с цитатой

MammimaJulia
от нескольких минут после кормления до суток, поэтому и советуют 10 дней на монодиете, потом по одному продукту вводить и давать этот продукт 10 дней и вести дневник, нет реакции оставляете, есть убираете и так все
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИМЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 876
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 18:38    Заголовок сообщения: Атопический дерматит у грудничков и его последствия((( Ответить с цитатой

Здравствуйте мамочки!Поделитесь опытом в заданной теме пожалуйста.У кого как было,как начиналось и как лечилось и т.д.
Моему сыночку почти 6 месяцев.С 1 месяца у нас начался атопический дерматит.В 4 месяца он заболел бронхитом,пролежали 10 дней в больнице.После,через неделю опять начались те же симтомы,темпиратура 37,кашель то сухой то влажный,сопли прозрачные или белые и отдышка.Пкльмонолог сделал вывод что у него это аллергическое.Т.е. формируется аллергический бронхит и аллергический ринит. Назначили нам такое лечение:ингаляции пульмикорт 0,25(половинка этого)+8кап.беродуала+2мл физраствора, капли финистил по 5кап 3 раза в день,в нос аквамарис длительно.Диета конечно мне.Малышу тоже осторожно очень вводить прикорм.Ну и мазать длительно эмолентом тело и адвантаном при крайних случаях.Ещё она сказала что аллерген скорее всего дома у нас какой-то.Но пока мы не знаем какой.Нет ни животных,ни цветов,ни мягких игрушек.В общем проделав 10 дней ингаляции и прекратив их,буквально на следующий день сын проснулся с всё теми же симптомами(((Хотя все эти 10 дней ребёнок себя хорошо чувствовал.Что думать не знаю.Неужели он будет астматиком?Записались на четверг к пульмонологу,т.к. не знаю как быть дальше.Я сама астматик.Врачи говорят что это от меня конечно ему передалось и плюс атопический дерматит.(((Поделитесь опытом,у кого как было.
_________________

Свяжу для вас шапочки, снуды, повязки, по очень приемлемым ценам и в очень короткие сроки. Вопросы и фото примеров работ по WhatsApp 89538857152
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6370
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 0:01     Ответить с цитатой

ИМЯ
Здравтсвуйте!Ищите граммотного аллерголога-пульманолога, сразу на гормоны ребенка (
У нас в 1,5 года началось на фоне акдс АтД , потом перетекло все в бронхиты, ставили астму под ?, если прививаете ,то ноги и отсюда могут рости.С прикормом точно не торопитесь, если на ГВ помаксимум оттягивайте.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИМЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 876
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 8:34     Ответить с цитатой

Любарс
Здравствуйте.Прививки мы ещё толком и не ставили.В месяц только которая и всё.А прикорм мы начали в 5 месяцев,т.к. у нас со стулом проблемы были большие.Говорили что вроде как лактозная недостаточность.И плюс молока не очень то много у меня стало из-за диеты возможно.Поэтому прикармливаемся.Пульмонолога нам посоветовали Пинегину.
_________________

Свяжу для вас шапочки, снуды, повязки, по очень приемлемым ценам и в очень короткие сроки. Вопросы и фото примеров работ по WhatsApp 89538857152
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 1:43     Ответить с цитатой

ИМЯ
Я бы вам посоветовала к Казначеевой сходить, она аллерголог-пульмонолог, тетенька очень грамотная. Она по моему еще и главный аллерголог города. Работает в больнице на Вертковского и принимает в центре семейной реабилитации. У меня дочка аллергик, стенозник( в прошлом) со всеми вытекающими)) Так вот как нас Лариса Федоровна вытаскивает из бесконечного то соплей то кашля, не справляется ни один врач. А уж мы к ним походили))) Она нас на ноги здорово ставит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИМЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 876
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 11:03     Ответить с цитатой

Dantosik
Спасибо большое за совет.Я как то к ней хотела записаться,но мне сказали её нет в городе.и мы к другой пошли.А на вертковского вроде не принимает она.Если я не ошибаюсь.
_________________

Свяжу для вас шапочки, снуды, повязки, по очень приемлемым ценам и в очень короткие сроки. Вопросы и фото примеров работ по WhatsApp 89538857152
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах