Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Тигрята с площади калинина!
Болтушка для деток с площади калинина, рожденных в 2010 г.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив форума Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
snusmumric
Академик
Академик


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 10117
В дневниках: 996
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 15:31     Ответить с цитатой

Колобок_. Mishal
Спасибо! Растем на глазах, с каждым днем все интереснее :aga-aga:

Так никто мне не ответил - при какой температуре воды купаете? Мы делали 37 - но уж очень быстро она остывает..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16035
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 22:17     Ответить с цитатой

у нас папа тоже так делает, долго же некупаем, остыть неуспевает, в воду маргонцовку разводим

Добавлено спустя 3 часа 18 минут 43 секунды:

Стрекоза
с выпиской вас!
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натаshik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.08
Сообщения: 4265
В дневниках: 37
Карта № 015473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 23:23     Ответить с цитатой

snusmumric
Мы с уточкой купаем. Я набираю водичкудо солнышка, это до 37, бывает и в 35 полощемся. Мы купаемся день в череде, день в ромашке. Врач еще порекомендовала масло чайного дерева (это когда в первый день после выписки пришла), типо на него не бывает аллергических реакций. Но мы так еще не купили, в аптеке стоит рублей 80. В марганцовке вообще не купали Катю. Мы купаемся голышком, пеленку не одеваем (только в первый раз напялили пеленочку и тут же сняли после погружения)

А еще когда у Кирилла потничка вылезла, то врач посоветовала искупать в ванне с лаврушкой (пару листиков заварить). Катюшу еще ни разу так не купала.

Вот так мы купаемся. Недавно Катя вместе с Кириллом ванну принимала, это наш папа так детей купал. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_t
Профессор
Профессор


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7454
В дневниках: 522
Откуда: Новосибирск м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 23:36     Ответить с цитатой

Натаshik
здорово у вас в домике 5ballov
нам еще до вас расти и расти:) хотя время так летит..... оглянуться не успеешь:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаshik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.08
Сообщения: 4265
В дневниках: 37
Карта № 015473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 20:48     Ответить с цитатой

Ух! Я сегодня наконец-то оформила пособие на ребенка до 1,5 лет в соцзащите и доки подала на материальную помощь тоже в соцзащите. Урряя!

И паспорта сдала, чтобы в них сделали запись о нашей Катюньке в графе дети.
:ura_ura: :ura_ura: :ura_ura:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колобок_
Студент
Студент


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1780
В дневниках: 234
Откуда: г.Новосибирск. Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 23:00     Ответить с цитатой

Натаshik
Поздравляю! а пособие по уходу за ребенком начинается после пособия по бер. и родам или прям с рождения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16035
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:35     Ответить с цитатой

Колобок_
Чувсвую ,что к нам скоро присоеденишся


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Сегодня звонила в загс по поводу регистрации ребенка, станно счас спрашивают - вам надо писать в графе национальность русский, тогда надо обоим родителям приехать, если нет , то одному можно-ДУРДОМ ОДНАКО :eek:

Добавлено спустя 10 часов 37 минут 27 секунд:

девочки незнаю , что делать, газики плохо отходят, затрудняют сходить в туалет, а потом икота, а сына все время сисю просит, а потом как черепашка раздувается
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Колобок_
Студент
Студент


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1780
В дневниках: 234
Откуда: г.Новосибирск. Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:32     Ответить с цитатой

Mishal
Ты у нас ясновидящая. Значит готовиться нужно. :o :give_heart: Смешанные чувства: и радость и волнение. :give_heart:
Меня уже многими совентами завалили. И одна женщина сказала, что если газики будут, нужно ножки к груди поприжимать (зарядочку делать). Ну может еще в питании дело.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Mishal
Уже две недельки! Поздравляю! Ростите здоровыми! :lalka: :sling: tortik :puh_green:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16035
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 14:06     Ответить с цитатой

Колобок_

И ножки прижимаем и на животике лежим и пьем Эспумезан, а кушаем только сисю, правда часто вот и неуспеваем переварить.


Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Девочки в патологии тоже так сказали , стои на укол я Вика из соседней палаты и стрекоза, ну и болтаем типо может пойти в родовую оптом сдаться, типо кто первый, я говорю но по сроку стрекозе нужнее, а я уж за ней, тут Вика типо она за стрекозой очередь заняла, ну говорю раз нет желающих значит я первая и ночью начались у меня роды. :lol:
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
snusmumric
Академик
Академик


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 10117
В дневниках: 996
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 15:18     Ответить с цитатой

Mishal
А эспумезан то зачем? Разве все так плохо? я б не стала Ре химией пичкать, разве что совсем если спать перестал..
Может стоит реже кормить? Я сначала тоже "по требованию" грудь совала, в итоге и у самой лактация сбилась и сына не наедался. Теперь стараюсь не чаще чем через 3 часа. Хоть и была против пустышки, но в этом случае очень выручает.
Смотри еще свое питание.
Моему очень массаж животика помогает - прям замирает сразу - видно хорошо ему становиться :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаshik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.08
Сообщения: 4265
В дневниках: 37
Карта № 015473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 15:53     Ответить с цитатой

Блииин, девочки писала-писала и все насмарку ни фига не отправилось :mad:

Mishal
Я, когда уже ничего не помогает, беру Катю на руки, крепко к себе прижимаю, чтоб мое тепло к ее животику передавалось и хожу. Через какое-то время успокаивается :aga-aga:

Я про загс так поняла: если оба родителя приходят, то нужно только два паспорта и справка с роддома и на месте определяетесь с национальностью. И никакого заявления писать не надо. Если же пришел один отец, то он на месте пишет заявление, потом приносит домой жене, она расписывается, потом муж обратно в загс и только тогда выдают заявление.

Кстати, если нужно узнать как работают загс, отдел пособий и миграционная служба можете у меня узнать.

Колобок_
Пособие по уходу начинается прям с рождения после отпуска по беременности и родам :lol: А вообще я от муженька своего уволилась и пособия по беременности и родам не получала. Как родила стала оформлять доки на пособие по уходу за ребенком до 1,5


К примеру загс принимает родителей пн-чт с 10-12, 14-16.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

snusmumric писал(а):
Mishal
А эспумезан то зачем? Разве все так плохо? я б не стала Ре химией пичкать, разве что совсем если спать перестал..
Может стоит реже кормить? Я сначала тоже "по требованию" грудь совала, в итоге и у самой лактация сбилась и сына не наедался. Теперь стараюсь не чаще чем через 3 часа. Хоть и была против пустышки, но в этом случае очень выручает.
Смотри еще свое питание.
Моему очень массаж животика помогает - прям замирает сразу - видно хорошо ему становиться :-)

Я не считаю, что эспумизан - это химия, ну по крайней мере вредная. Это симектикон, он полностью выходит из организма и пузырьки устраняет. Я сыночка ничем не кормила, не поила, пустышку он не сосал, в итоге только на титьке висел и на руках. Катюню тоже газики мучают и у меня все в артилерии: плантекс, сабсимплекс, теплые пеленочки на животик, прижимание ножек к пузику, массаж животика (там я все пузырьки чувствую), прижимание к себе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колобок_
Студент
Студент


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1780
В дневниках: 234
Откуда: г.Новосибирск. Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 16:16     Ответить с цитатой

Натаshik
А ЗАГС-который напротив нашей женской конс. через дорогу у остановки? Мне интересно очень. И еще хочу получить дополнительное единовременное пособие молодым семьям-6т.р. Написано получать в отделе пособий и социальных выплат района города. Напиши, пожалуйста, как работают. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

А вообще очереди там большие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16035
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 16:43     Ответить с цитатой

snusmumric
Приходится давать, когда ничего непомогает, а ребенок страдает - пытаюсь сегодня начать новый график кормления через 2 часа, эспумизан через 6 и то половину выплюнет, соску мы неберем нивкакую и также еще бифидобактерии для желудочка даем по 5 капель. Возник спор насчет довать или нет водичку, все советуют по разному. :idontno:
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натаshik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.08
Сообщения: 4265
В дневниках: 37
Карта № 015473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 16:56     Ответить с цитатой

Колобок_
Да, да! Загс, тот который наискось от нашей консультации. Красный проспект, 173
225-26-65

Отдел пособий и социальных выплат Заельцовского района
ул. Дуси Ковальчук, 179 (16-24)
226-52-60
220-93-11
203-39-27
220-93-69 (детские пособия)
Часы работы (кабинет детских пособий - №22):
Пн., ср., чт.: 9.00-18.00 В четверг принимает один специалист по талонам (это у них новшевство, поэтому я не знаю в каком порядке их получать, заранее приходить или позвонить)
Обед: 13.00-14.00

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Mishal
Может быть тебе попробовать Беби Калм (раз эспумизан выплевывает). Туда входит только натуральные ингриденты. Еще там находится укропное масло - может быть на масло у Ярослава не будет алергии. И еще у эспумизана по-моему банановый вкус, может быть и сыну не нравится, попробуй сабсимплекс, там меньше отдушек и давать нужно 15 капелек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колобок_
Студент
Студент


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1780
В дневниках: 234
Откуда: г.Новосибирск. Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 17:17     Ответить с цитатой

Натаshik
Спасибо!!! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив форума Место встречи
Страница 3 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах