Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Детские отделения городской поликлиники №14
* Демакова, 2; Экваторная,10

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 14:19     Ответить с цитатой

Нам участковый педиатр настоятельно рекомендует начинать прикорм в 4 месяца, с сока.
_________________

0 - 3,72/54; 1 - 4,8/57; 2 - 6,3/60; 3 - 7,7/62; 4 - 8,8/65; 5 - 9,9/68; 6 - 11/71; 7 - 12,1/73; 8 - 13/74; 9 - 13,8/77; 10 - 15,8/78; 11 - 16,4/80
Зубиков: 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 15:39     Ответить с цитатой

G-54 писал(а):
Нам участковый педиатр настоятельно рекомендует начинать прикорм в 4 месяца, с сока.
покивать и забыть на пару-тройку месяцев...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анаcтаcия22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.05.06
Сообщения: 3549
В дневниках: 2
Откуда: Нск, Щ
Карта № 012028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 15:35     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
G-54 писал(а):
Нам участковый педиатр настоятельно рекомендует начинать прикорм в 4 месяца, с сока.
покивать и забыть на пару-тройку месяцев...


Topolek! Верно сказано. Пока нет зубов (не начинают появляться) никаких прикормов. Организм ребенка ничего другого не может принимать, нежели молоко.

Нам педиатр в 3 мес тож сказала "Можете начинать прикорм", я ответила "Можем и не начинать". А она даже согласилась, сославшись на какие-то новые исследования.
Работой нашего педиатра - Высоцкой - довольна, хорошая дама.
И еще очень хорошая медсестра с соседнего участка по ул.Полевой, зовут ее Любовь (или Людмила) Михайловна, такая - как одуванчик.
А вот про их врача девченки отзывались хуже.

Меня убило, эта поликлиниа работает детской уже не один десяток лет, не одно поколение вырасло, и я сама там лечилась. И че?! Неужели за десятилетия трудно сделать удобный въезд для колясок. Мамашки корячатся с колясками, поребриками, въездом в узкие двери. И ведь делается элементарно, хотя бы поребрик сравнивается горкой для заезда.

По поводу нового здания детской поликлиники на Демакова - глухо дело, авторитетные люди говорили. Денег у СО РАНа нет доводить до ума. А позиция СО РАНа собаки на сене - "ни себе, ни людям" давно известна по другим объектам в городке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shkarlet
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 5512
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 15:59     Ответить с цитатой

Птица Говорун писал(а):
дожилась... фамилию участкового не помню, 7 участок
В принципе нареканий особых нет.
С моим ребенком нормально нашла контакт, то есть он ей все показывает, все разрешает послушать/пощупать... На мой взгляд не старается назначить что-то лишнее, всегда объясняет что и за чем назначено, терпеливо отвечает на мои вопросы. ИМХО, старается направить к узкому специалисту.


Михань Валентина Иванована (7 участок)
мне она очень нравится: во-первых, только благодаря ей я до сих пор кормлю ребенка грудью (она просто спасла нас поддержкой и советамиЮ, когда моей крохе был 1 мес), во-вторых, всегда приятная и обходительная, даже когда очередь с двух участков ещё 20 человек, а до конца приема 10 минут осталось. да и лечение она назначает адекватное.Да и в вопросах прикорма, тоже все как положено - никаких нам соков в 4 месяца никто не предлагал :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyMe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 1:35     Ответить с цитатой

Shkarlet писал(а):
Птица Говорун писал(а):
дожилась... фамилию участкового не помню, 7 участок
В принципе нареканий особых нет.
С моим ребенком нормально нашла контакт, то есть он ей все показывает, все разрешает послушать/пощупать... На мой взгляд не старается назначить что-то лишнее, всегда объясняет что и за чем назначено, терпеливо отвечает на мои вопросы. ИМХО, старается направить к узкому специалисту.


Михань Валентина Иванована (7 участок)
мне она очень нравится: во-первых, только благодаря ей я до сих пор кормлю ребенка грудью (она просто спасла нас поддержкой и советамиЮ, когда моей крохе был 1 мес), во-вторых, всегда приятная и обходительная, даже когда очередь с двух участков ещё 20 человек, а до конца приема 10 минут осталось. да и лечение она назначает адекватное.Да и в вопросах прикорма, тоже все как положено - никаких нам соков в 4 месяца никто не предлагал :D

А мне она не очень как-то...написала отказ от прививок в 3 мес...после увещеваний что "у всех мол неврология и что"..вакцинолог, невролог и платный педиатр после нее в один голос одобрили мой отказ..наблюдаемся теперь платно везде, в поликлинику раз в месяц или в 2 для галочки

Добавлено спустя 23 секунды:

Окулист там оченно неплохая..которая постарше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28802
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 11:13     Ответить с цитатой

Оставлю свой отзыв о Михань.
Она меня лечила, когдя я была маленькой, нареканий особых не помню.
Сейчас у меня растет сын, мы перехали, и когда мы болели, она замещала нашего врача. Мне нравится то, что она придерживается "старых" методов лечения, т.е. никаких БАДов и никаких анаферонов и т.д. Мой сын склонен к ангинам, так вот ее советы помогли нам не довести начинающуюся ангину до запущения, мы ее вылечили без АБ и т.д. Она придерживается тогго, что спорт - лучшее что может быть для ребенка. Вобщем мене она нравится. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MARUS*KA
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.06
Сообщения: 3348
В дневниках: 2176
Откуда: академгородок Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 16:44     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):

Мне нравится то, что она придерживается "старых" методов лечения, т.е. никаких БАДов и никаких анаферонов и т.д.

Да ну??? И анафероны прописывает, и афлубины, и вифероны, линексы и биовестины!!!
Постоянно на каких- то учебах!!! прописывает новые препараты, обьясняя, что они лучше и менее вредные...
Михань нам тоже очень нравится, не только грамотный специалист, но и подход у нее к каждому свой!
Есть с чем сравнить нам :-( Сейчас наблюдаемся у Колыбаевой :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
peNOchet
Студент
Студент


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1966
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 23:30     Ответить с цитатой

Наш участок №6. Очень нравиться наша медсестра Ирина Михайловна! :in_love: А участковая Кондрашова женщина какая-то невнятная. Замечательная тётенька ЛОР!
Очень «загадочный» хирург :eek: . В глаза не смотрит, а разговаривает с полм. Да и его профессиональные качества вызывают большие сомнения. При первом осмотре в 1 месяц никаких проблем у нас он не обнаружил. А когда в 2,5 месяца я принесла ему результаты УЗИ с диагнозом «дисплазия» никакого особенного лечения, кроме того о котором я уже знала, не предложил.
Конечно нужны поликлинике и специалисты , и удобный въезд для колясок, и УЗИ, и лаборатория, и место для кормления грудничков, и …
Но всё это лирика. ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6237
В дневниках: 20488
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 14:21     Ответить с цитатой

ЛОР у нас видимо сменилась? Ту, которая раньше была, вряд ли можно назвать замечательной :-)

peNOchet, а чем Кондрашова смущает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28802
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 14:57     Ответить с цитатой

П_Олька, ЛОР уже год как сменилась, если не больше. Сейчас там хорошая тетенька.

MARUS*KA писал(а):
бибикоська писал(а):

Мне нравится то, что она придерживается "старых" методов лечения, т.е. никаких БАДов и никаких анаферонов и т.д.

Да ну??? И анафероны прописывает, и афлубины, и вифероны, линексы и биовестины!!!
Постоянно на каких- то учебах!!! прописывает новые препараты, обьясняя, что они лучше и менее вредные...

Вот чесслово, не вру! Она начала про анаферон говорить, я сказала что не приемлю этого и все, лечение было именно такое как 20 лет назад меня лечили... Никаких бадов и тд.
Как себя поставишь так и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6237
В дневниках: 20488
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 15:38     Ответить с цитатой

бибикоська, приятная "нововсть"! Мы были перед садиком, 1,5 года назад на проф. осмотре - и на моей психике за 5 минут образовался неизгладимый след :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28802
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 16:09     Ответить с цитатой

П_Олька, вы уМУхиной были? у старушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6237
В дневниках: 20488
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 16:15     Ответить с цитатой

Да, какая-то пожилая была. Одно ухо смотрела, приложив воронку к мочке, второе - засунула-таки инструмент в ушной проход, но посмотреть туда не соизволила. Заглянула краем глаза в одну ноздрю, горло по-моему вообще не посмотрела. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 16:18     Ответить с цитатой

ЛОР сейчас другая там. Я была приятно удивлена.:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 16:20     Ответить с цитатой

И я свой отзыв оставлю. Ходим туда к узким специалистам. Из них мне понравился окулист (правда попали мы к ней первый раз только в 5 месяцев, на что она нам сказала, вот если бы вы пришли в 1 мес, я бы вам лекарства выписала, наверняка же у вас были проблемы какие-нибудь, а сейчас и лечить нечего :eek: ), лор вроде ничего, доброжелательная, нервопатолог очень старалась найти у нас какие-то отклонения пытаясь подогнать наше развитие под свои шаблоны, особенно меня поразили ее слова по поводу того, что к году ребенок должен говорить 6-8 слов (под словами я понимаю именно СЛОВА, которые поймут не только родители, но и другие люди). Я бы хотела посмотреть на такого ребенка. Еще мы ходили к хирургу- абсолютно пустой кабинет, пустой стол, сидит человек уставившийся в свой телефон. Смотрит ребенка не снимая памперса. Первый раз дочу смотрел она спала, так она даже не проснулась :eek: я просто в шоке от такого пофигизма.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах