Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Для чего нужна ученая степень?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 23:08     Ответить с цитатой

Vanmurka писал(а):
Прошу прощения, туманно выразилась :oops: Соискательство не гарантирует должности на кафедре после защиты, а аспирантура такую возможность дает. Это, так сказать, привелегия. :D По поводу сроков - наверное 5 лет в качестве соискателя - это максимальный срок, в который ты должен защититься, а? :?


Да, соискательство НЕ гарантирует должность на кафедре :cry: , по поводу сроков соискательства - да защищайтесь хоть на следующий день после прикрепления, лишь бы диссер был и все формальности соблюдены (публикации, апробация на кафедре, сданные минимумы). Меня в свое время соискательство привлекло как раз достаточно вольным графиком работы :oops: А план работы и ежегодные отчеты на кафедре - обязательно, куда ж без них :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2557
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 15:02     Ответить с цитатой

Vanmurka писал(а):
Соискательство не гарантирует должности на кафедре после защиты, а аспирантура такую возможность дает. Это, так сказать, привелегия. :D По поводу сроков - наверное 5 лет в качестве соискателя - это максимальный срок, в который ты должен защититься, а? :?

Не знаю у кого как, но у нас в Институте ни аспирантура, ни соискательство, ни защита канд. диссретации не даёт гарантии получения должности (ставки). По поводу сроков: можно и через 5 лет не защитить диссертацию, а можно и в первый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanmurka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.06
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 15:29     Ответить с цитатой

Реальная опасность - ин.яз, а именно английский. Я имею в виду кандидатский минимум. Уровнем школы, наверное, не обойтись, да? Подскажите, репетитора, что ль нанять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19316
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 18:31     Ответить с цитатой

Уровнем школы, точно, не обойтись.
Я ходила на занятия перед сдачей минимума на кафедру иностранных языков - они специальные занятия для аспирантов проводили.
Узнайте, может и у вас такие занятия проводят в институте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanmurka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.06
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 19:16     Ответить с цитатой

Занятия-то есть. Раз в неделю если посещать, то за год можно подготовиться ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 0:21     Ответить с цитатой

Ой, я в одну уже готовилась, но передумала.

Теперь сменила специальность, получаю второе высшее.
Учиться надоело - хочется с детьми побытть, о почти не получатся...

А тут наткнулась на этот топик. Сколько ж у нас здесь ученых мамаш. Вот и подумала - неужели еще и на этом моя учеба не закончится???

И хочется, и колется. А детям моим оно надо???
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vanmurka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.06
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 9:01     Ответить с цитатой

На данном этапе всяко не надо. А в будущем - будут гордиться ученой мамашей. :lol: Если только не рпипомнят, что они брошенные сидели, пока мама работу писала. :( :wink: Так что стараюсь изо всех сил и детенышам внимание уделить - это первоочередное, и писать по-тихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 13:50     Ответить с цитатой

Удачи Вам.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19316
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 17:11     Ответить с цитатой

Vanmurka писал(а):
Занятия-то есть. Раз в неделю если посещать, то за год можно подготовиться ?

Ну уж за год то - точно подготовитесь.
Мне хватило намного меньше времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21880
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 20:38     Ответить с цитатой

Vanmurka писал(а):
Кстати, кто-нибудь знает какие рекордно короткие сроки написания и защиты?


Не знаю, тянет ли мое достижение на рекорд :), я написала и защитила диссертацию в течение года.

Отучилась в аспирантуре полтора года: сдала канд минимум, отработала ассистентскую и доцентскую практики, написала три статьи - забеременела, и на три года выпала из науки, даже думала уже не возвращаться туда.

Почти по моей теме было защищено несколько работ. Пришлось все писать заново, выискивать новые аспекты, хорошо, что потом решила завершить начатое - у меня все получилось!

Теперь мне приятно ощущать себя кандидатом наук. :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gmoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 10:14     Ответить с цитатой

А я написала первую диссертацию еще на 5 курсе института, а потом меня кинул откровенно научный руководитель и я ушла из науки на 4 года, пошла работать в банк. А сейчас нереализованные амбиции так меня изглодали, что я написала новую работу по совершенно другой теме, хочу к концу года защититься тоже, тем более, что минимумы кроме специальности у меня сданы.
Сейчас пишу на птичьих правах, а с сентября пойду на 1 год платно либо как соискатель, либо как заочник.
Так что всех призываю защищаться! И особенно поддерживать мужей :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 10:26     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Vanmurka писал(а):
Кстати, кто-нибудь знает какие рекордно короткие сроки написания и защиты?


Не знаю, тянет ли мое достижение на рекорд :), я написала и защитила диссертацию в течение года.:)


Абалдеть :shock: Я только с экспериментом "трахалась" 2 года :cry: Но мы не ищем легких путей :wink: Зато теперь когда у меня спрашивают, как мне удалось собрать ТАКОЙ материал, я отвечаю, что тема была очень интересной и практически не разработанной :-P

Диссер реально написать за 3 года, а при хорошем научно руководстве и раньше (пинки науч.руководителя и содержательное руководство).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 10:52     Ответить с цитатой

Gmoshka писал(а):
А я написала первую диссертацию еще на 5 курсе института, а потом меня кинул откровенно научный руководитель


У меня примерно так же было. Я наработала материала выше крыше, ночами эксперименты делала (хотелось на конференции поездить :) )
Работу практически с нуля сделала. А моя научная руководительница заявила, что мой вклад минимальный. В публикациях я на последнем месте все время. Обидно до слез было. Обидно и противно.
В аспирантуру пошла к другому руководителю. Опять с нуля начала, потом забеременела, родила, и как-то взгляды мои поменялись. Не хочу больше наукой заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 14:46     Ответить с цитатой

Gmoshka писал(а):
А я написала первую диссертацию еще на 5 курсе института, а потом меня кинул откровенно научный руководитель и я ушла из науки на 4 года, пошла работать в банк. А сейчас нереализованные амбиции так меня изглодали, что я написала новую работу по совершенно другой теме, хочу к концу года защититься тоже, тем более, что минимумы кроме специальности у меня сданы.
Сейчас пишу на птичьих правах, а с сентября пойду на 1 год платно либо как соискатель, либо как заочник.
Так что всех призываю защищаться! И особенно поддерживать мужей :)

Удачи тебе, Наташь!
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 0:31     Ответить с цитатой

Всем защищающимся и решившимся на сее удачи :D
Мне, с большошой вероятностью, сее ужо не светит, да и мозгов маловато будет. Толку, все кандминимумы сданы еще в 1998, уже 20 публикаций, участий в куче конференций, а все жизнь колбасит не дает выделить время на дисер. Как то это для меня сильно сложно :oops: Может оно и к лучшему :D
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах