Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Игровая зависимость мужа. Умоляю, помогите советом!
Смириться или искать выход?Что поможет, психолог или развод?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А ваш муж сколько времени проводит за компьютером?
а мне всё равно, лишь бы ко мне не приставал
9%
 9%  [ 11 ]
только по выходным
21%
 21%  [ 25 ]
сразу после работы садится и не оттащить
43%
 43%  [ 50 ]
всё свободное время, мучает меня этим
25%
 25%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 115

Автор Сообщение
Перец Онлайн
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 14
Откуда: Азия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 0:57     Ответить с цитатой

Amigo74 писал(а):
?Olga? На 100% правы! 5ballov Проблема игроманов - в самореализации! Уход от реальных проблем в сказочную жизнь, в которой можно ВСЁ!!!


А если б этому мужичку попробовать зарабатывать именно через эту игру??:) Я где-то читал, что многие китайцы тупо сидят как второстепенные персонажи в игрушах - выращивают виртуальный рис и продают его за виртуальные деньги, которые потом как-то конвертируются в настоящие тугрики:)

Вот что нужно на этом дядьке попробовать!
_________________
Хорошо бы знать как думают мужчины и чего хотят женщины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 0:46     Ответить с цитатой

Перец Онлайн писал(а):
Я где-то читал, что многие китайцы тупо сидят как второстепенные персонажи в игрушах - выращивают виртуальный рис и продают его за виртуальные деньги, которые потом как-то конвертируются в настоящие тугрики:)
Вот что нужно на этом дядьке попробовать!
В виртуальных играх можно зарабатывать продавая прокачаных персов или уникальный шмот! В WoWке этим успешно занимались продвинутые геймеры, используя бот-программы.
Но я не слышал, что кто-то сделал на этом состояние!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Саша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.05
Сообщения: 241
Откуда: Кольцово
Карта № 017406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 13:09     Ответить с цитатой

Специально нашла эту тему. Вчера муж пришел домой в 7 (меня еще не было, я пришла в 7.15), сел за компьютер и встал из-за него в 23.15. До этого он играл понемногу, не больше часа в день. А тут такое! :durdom:
Сегодня я все утро об этом думаю, что мне предпринять? Я боюсь, что он теперь так каждый вечер будет делать. Есть какая-нибудь статья, где расписаны какие-нибдь способы предотвращения игровой зависимости??? Я технарь, мне надо, чтоб по полочкам все разложено было.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olesja2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 592
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 14:00     Ответить с цитатой

мама Саша
У меня та же сутуация.Устала уже...Дома ничего не делается мужем...ну поиграет немного с малышом,искупает,потом за комп и футболистов гонять :-( :evil: Ворчу,а толку нет,"я ж не на деньги играю!"вот и одговорка готова...
_________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mapina3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 22:02     Ответить с цитатой

Девочки разрешите мне к вам у меня муж тоже играет в комп уже 4 года, я больше немогу а теперь вообще из дома ушел играть к племяннику.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

olesja2010
Вот и у моего отговорка что он на игровые деньги играет, а то что он меня может ударить если в игре не ладится это пустяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ульяшк@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 198
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 11:35     Ответить с цитатой

Девочки, извините, конечно, за вопрос, но когда эта зависимость начала проявляться, вы где были? А когда ситуация запущенная уже, то тревогу бьете. Прямо как с походами к врачу :aga-aga: Мой муж тоже играть любит, НО только в свободное время, когда все остальные дела сделаны. Да и я много времени за компом - работаю. Девочки, вы сами позволили своим мужьям себя так вести.
п.с. Мой в студенческие годы прямо пропадал за компом, из-за чего даже на комиссию по отчислению попадал. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАНЕТ
Студент
Студент


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 13:17     Ответить с цитатой

послушаю коментарии. у меня такая же ситуация! не знаю что можно посоветовать. пока человек сам не поймет. это бесполезно. Вы бьетесь в закрытую дверь!!!!
Я уже для примера прочитала ему вашу статью и комментарии. А он посмеялся ответ и пошел в инет искать новинки игр!!!! УЖАСС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга_Анатольевна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 4455
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 13:23     Ответить с цитатой

Asajj
кошмар, а он вообще спит, здесь надо лечить, это как наркоманы ни один из ни не признается что зависим от наркоты, так и здесь вы ему говорите у него зависимость, а он да что ты, захочу брошу но я не хочу!
у моего мужа бывают приступы и он заигрывается, что на сон времени не остается, но потом такой образ жизни надоедает, о стирает игрушки все, и живет спокойной жизнью без монстров и рейдов, но иногда, как он говорит, надо снять после работы стресс потому и играю, так что я его игры воспринимаю как разрядку и еще, что не мало важно, сидит же дома перед глазами, а не где попало пропадает :oops: хотя у нас не так все сложно как у автора и меня не прося сгонять за пивком и ужин к компу (прибила бы сразу, хотя балую его изредка пивком к компу и бутерами вкусными, но и благодарность потом следует), а у вас извините это работа, если не сказать хуже - раба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 25.12.08
Сообщения: 779
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:08     Ответить с цитатой

Блин...
Даже не верится в такое.
Но факт есть факт - наркомания может приобретать самые причудливые формы.
Интересно - он говорит, что вас любит - и при этом бросил мешки во дворе?
Не верю в слова про любовь.
Мой вам совет - крепите тыл. Потихоньку заначивайте деньги. Ищите работу. Убедитесь, что после развода у ребенка будет жилье. Приучайте дочку быть одной. Не дай бог он выйдет на сайты, где за продвижение по игре (доспехи, оружие) надо платить - хана семейному бюджету.

И еще такой необычный совет :)
Напишите... заявление в опеку. Расскажите обо всем.
Они будут обязаны вызвать мужа на собеседование и взять с него объяснительную. И провести беседу с ним. Ибо:

"Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей"
Ваш муж этого не делает

"Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд."

Но такое заявление - уже крайний случай (когда денег у вас поднакопится - и на адвоката для развода в том числе).

А пока не теряйте надежды. Мягко внушайте мужу мысль, что ситуацию нужно менять сообща и к обоюдной пользе. Либо вы измените ее в одиночку и только в пользу себя.
Поощряйте за отказ от игры - пусть даже кратковременный. Постепенно смещайте вектор интереса. Придумайте для него систему бонусов (как в игре) которые он будет накапливать и реализовывать за дела в РЕАЛЬНОЙ жизни.
В общем, переведите игру в плоскость жизни. Занес мешки? А вы ему: "Парам-пам-пам! Вы только что получили звание сильнейшего мужчины дома № 15! ваши мышцы окрепли на 10%, уважение жены выросло на 23%!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Queen Elizabeth
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 3:31     Ответить с цитатой

Инет-зависимость очень сильна, по себе знаю. И вот попробовал бы кто-нибудь мне интернет(=кислород) перекрыть! Я ж за такое и в драку могу. Вы поймите, сейчас компьютер заменяет людям очень многое!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья_Ж!!!!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.11
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 20:31     Ответить с цитатой

Ничего не поможет, игратьбудет, надавишь, будет врать, но играть, решай сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 14024
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 22:44     Ответить с цитатой

Поищите общие интересы с мужем, компьютер для него это развлечение, станьте вы его развлечением, мужчины легко увлекаются. Попробуйте вместе с ним завести хобби ОБЩЕЕ, чтобы задействовать себя, детей, мужа, надо его ОТВЛЕЧЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елено4к@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.10
Сообщения: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 9:31     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Asajj, а где вариант - нет игровой зависимости? Надеюсь не тролль? :cool:

ага, я проголосовала "по выходным", но как бы - вообще не играет, только в интернете может полазить ;)
по теме: я бы ушла от игромана, не могу терпеть когда играют.
ПС. тьфу, это старый топик подняли, а я на первый пост отвечаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 20:40     Ответить с цитатой

У моего мужа работа связано с компьютером
у нас хоть и стоит самый мощный компа, но только в целях работы, для расчетов и на нем еще не стоит не одна игрушка
как то установил гоночки поиграл два часа и все удалил
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишуткина мама
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.09.13
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 16:03     Ответить с цитатой

Asajj, ваша история почти один в один с моим первым браком. Я терпела и верила 5 лет. Я вас уверяю, что это не кончится, а ваша жизнь пройдет несчастливо. Я ушла от первого мужа, не выдержала. Да, очень больно было, но зато нескончаемые мучения кончились. Теперь я замужем за другим человеком, он вообще никогда не играет в компьютерные игрушки. Боже, как я этому счастлива. В начале нашего романа очень интересовалась его отношением к компьютерные играм. Для себя решила, что хочу мужа, который никогда не играет, и я его нашла. Прошлый брак вспоминаю с ужасом, в настоящем браке счастлива. Тьфу-тьфу-тьфу. Но, мне было легче уходить, у нас с первым мужем детей не было, имущества дорогостоящего тоже не нажили. Надо разводиться, тогда есть шанс стать счастливой, а так жизнь в каких-то мучениях и огорчениях пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах