Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Работающие мамы (обмен опытом)
работа и маленький ребенок

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 19:38     Ответить с цитатой

Марфусик
Цитата:
Возможность работать неполный день (как в моем случае) или установить график как писала keruanna предусмотрена ТК РФ, поэтому это нельзя назвать плавающим графиком и реализуется такое во многих очень и очень серьезных организациях

мне почему-то кажется, что это наоборот большая редкость. Хоть и есть закон, но ведь всегда можно придумать его обходы... ((
Гос.структуры - да, там все по закону, там если полставки, то ты должен каждый день отрабатывать 4 часа и не меньше.
У меня вот называется полставки, а нахожусь я на работе всего 8 часов в неделю. И ЗП полная в виде премии.
Но у нас частное предприятие, и директор сам решает, с ним всегда можно договориться. Но таких директоров очень мало. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 19:47     Ответить с цитатой

KPblCKA
не только в гос.структурах, но и в других крупных организациях ТК предпочитают соблюдать все же. Было дело даже папам отпуск по уходу оформляли, хотя это ох как не принято и все такое :-)
Я оптимист в этих вопросах, может даже идеалист. Просто довелось поработать в кадрах и я точно знаю, что у работников очень часто не хватает информации о правах, а работодатель этим молча пользуется :aga-aga:
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринкаM
Профессор
Профессор


На сайте с 25.11.07
Сообщения: 4399
В дневниках: 411
Откуда: Омск, 10 лет Октября, 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 19:51     Ответить с цитатой

Счастливые Родители
я вышла на работу, когда ребенку было 1год2 мес., но он оставался с дедушкой и бабушкой, с которыми постоянно живет. ГВ я сохранила еще на 5 мес., проблем у нас не было. Правда, вечером я приходила и он повисал на груди, хотя целый день про нее и не вспоминал. )))

Я думаю, что на работу надо выходить, если нужно деньги зарабатывать + если есть цель подняться по карьерной лестнице или куда-то продвинуться.
Если первая цель (вся з/пл будет уходить нянечке, то выходить наверное не следует), ну а если хочешь в жизни чего-то добиться и не сидеть клушей, то надо решать, действовать, работать. (мое мнение)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 19:58     Ответить с цитатой

ИринкаM
Клуша и на работе клушей будет. А человек с активной жизненной позицией способен себя реализовать не только в плане "карьеры". И добиться гораздо большего. Мое мнение.
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринкаM
Профессор
Профессор


На сайте с 25.11.07
Сообщения: 4399
В дневниках: 411
Откуда: Омск, 10 лет Октября, 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 20:02     Ответить с цитатой

Марфусик
ну есть такие люди, которые как были, так и останутся клушами, согласна.
Но чтобы успеть в нашем мире, угнаться, сидеть дома долго это ОЧЕНЬ СТРАШНО!!!
Посмотрите вакансии - требуются все до 30 лет!
Попробуйте постройте карьеру!!!

Добавлено спустя 41 секунду:

Марфусик
а не в плане "карьеры" как себя реализовать? что вы имели ввиду?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастливые Родители
Студент
Студент


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 8
Откуда: Омск,Нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 20:09     Ответить с цитатой

Марфусик
Нет, сейчас беспокоят отношения с отцом, хотя они никогда простыми не были :aga-aga: Все время приходится ему доказывать, что принимать решения буду я сама..но и ссориться с ним не хочется, вот и собираю информацию, чтобы у меня было достаточно доводов к июню, когда я приеду отстаивать право на свое мнение...вот так копнули уже до отношений поколений :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 20:15     Ответить с цитатой

ИринкаM
спасибо, у меня уже нормальная карьера. Вопрос насколько сильно это мне надо сейчас, и сколько я упустила строя ее? И куда она денется через три года?! Куда я опоздаю? Куда мне надо успеть?
Ни фига не страшно сидеть дома. Работать и дома можно, если уж совсем скучно. Да и вообще разве может быть срашно не построить карьеру? Страшно понимать, что я не была рядом с дочей когда была ей нужна :sad: И сейчас я такую ошибку не повторю (только серьезные финансовые проблемы заставят меня вновь заняться "карьерой").
Сейчас я хочу реализовать себя в семье, разве это легче, чем карьеру построить? А вот везде без ущерба успеть нереально.
А можно реализоваться в своем деле. В любимом деле. А можно просто быть хорошим человеком. Поверьте можно реализоваться без оглядки на вакансии - это все вопрос выбора человека (если опять же речь идет не о жуткой потребности в деньгах)
Поэтому я спрашивала чего хочет ТС, ибо надо двигаться в том направлении, которое наиболее предпочтительно для индивида в данный момент.

Добавлено спустя 56 секунд:

Счастливые Родители
так решение уже принято ;) или нет?
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 20:23     Ответить с цитатой

KPblCKA писал(а):
Цитата:
Я бы ни за что не пошла, если нет финансовых проблем. Пособие платится до трёх лет, сиди дома в свое удовольствие.

почему до трех? до 1.5

потому что платится из средств организации по коллективному договору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринкаM
Профессор
Профессор


На сайте с 25.11.07
Сообщения: 4399
В дневниках: 411
Откуда: Омск, 10 лет Октября, 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 20:23     Ответить с цитатой

Марфусик
Знаете, я полностью согласна с тем, что вы написали.
Просто каждый человек выбирает для себя что-то близкое.
Я безумно люблю своего ребенка, но находиться постоянно дома лично для меня тяжело. Мне нужно быть "в людях", в центре внимания, общаться с клиентами, хорошо одеваться, носить высокие каблуки, нравиться другим мужчинам.... и т.д. и т.д. каждый определяет это для себя! Быть в форме во всех смыслах этого слова.
В песочницу сложно одеть каблуки, дорогую одежду и пр.
Да и когда ты с ребенком дома - ты занят вечными вопросами домохозяйства... (это не по мне), я работать дома не смогу, у меня работа в другом заключается.

Но для того наверное и открыта тема, чтобы Счастливые Родители
посмотрела,кто какими понятиями руководствуется, выходя на работу....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 20:25     Ответить с цитатой

KPblCKA писал(а):
Счастливые Родители
Семечка
это где вы работаете, что пособие до трех? :haha:
хочу к вам :haha:

разглашать не будем :oops: . Мир тесен сильнее, чем кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастливые Родители
Студент
Студент


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 8
Откуда: Омск,Нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 20:27     Ответить с цитатой

Марфусик
Думаю, что решение все же придет само чуть позже, а пока нужно выиграть время :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 20:29     Ответить с цитатой

ИринкаM
а я вас прекрасно понимаю. Сама так рассуждала. Вот про каблуки и все такое - прямо один в один.
Мы же этот выбор не один раз в жизни делаем, а постоянно... И то, что кажется важным сейчас может в будущем показаться совсем не важным :238:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Семечка
правильно - молчите. А то мы все придем на работу проситься :haha:
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 20:32     Ответить с цитатой

KPblCKA писал(а):
Марфусик
Цитата:
Возможность работать неполный день (как в моем случае) или установить график как писала keruanna предусмотрена ТК РФ, поэтому это нельзя назвать плавающим графиком и реализуется такое во многих очень и очень серьезных организациях

мне почему-то кажется, что это наоборот большая редкость. Хоть и есть закон, но ведь всегда можно придумать его обходы... ((
Гос.структуры - да, там все по закону, там если полставки, то ты должен каждый день отрабатывать 4 часа и не меньше.
У меня вот называется полставки, а нахожусь я на работе всего 8 часов в неделю. И ЗП полная в виде премии.
Но у нас частное предприятие, и директор сам решает, с ним всегда можно договориться. Но таких директоров очень мало. :-)

Скрытый текст:

Ольга, у нас такое не пройдет :oops: - предприятие не частное (что и хорошо со всех других сторон :haha: ). У нас не нужен такой работник, который будет отрабатывать строго 4 часа и уходить, невзирая на обстоятельства. А обстоятельства эти могут растянуться до полного 8-часового рабочего дня и дальше, в зависимости от объема работы - за оплату половины ставки, если официально ты вышла "на полдня".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринкаM
Профессор
Профессор


На сайте с 25.11.07
Сообщения: 4399
В дневниках: 411
Откуда: Омск, 10 лет Октября, 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 20:33     Ответить с цитатой

Марфусик
да... приоритеты по жизни у нас меняются постоянно. это так.
Поэтому я и пишу то, что для меня сейчас значимо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 20:42     Ответить с цитатой

Счастливые Родители
сиди дома, короче :haha: - успеешь наработаться - это я тебе ответственно заявляю :-).
Выходить стОит, только если тебе самой дома невмоготу - а это, как я понимаю - не так. Зарплатой на полный день ты неоднократно окупишь няню, но зачем...Успеешь еще и няню нанять, попозже - если (вдруг, ттт) дочка будет в садик ходить неважно (а это и в три года бывает, и даже позже - Егор болел всю ту зиму, например - хотя в сад ходил 2 года) - няня по выходу на работу всё равно также понадобится, чтобы не мелькать постоянно с больничными.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Счастливые Родители писал(а):
Марфусик
Нет, сейчас беспокоят отношения с отцом, хотя они никогда простыми не были :aga-aga: Все время приходится ему доказывать, что принимать решения буду я сама..но и ссориться с ним не хочется, вот и собираю информацию, чтобы у меня было достаточно доводов к июню, когда я приеду отстаивать право на свое мнение...вот так копнули уже до отношений поколений :haha:


скажи ему, что всё поменялось :haha: - пусть не шантажирует. И кто тебя дисквалифицировать-то будет? Аттестация раз в три года, и вышедших из декрета обычно не аттестуют в течении минимум года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 3 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах