Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Все о детских садах в Омске - 4
Перечень детских садов г.Омска

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 15:37     Ответить с цитатой

fancy
Цитата:
При этом они делали закаливание детям при открытых окнах (при этом ноги поливаются прохладной водой).

если бы я узнала о таком закаливание, я бы всех разнесла, этому детсаду бы точно не поздоровилось. До министерства бы здравоохранения дошла и выше, но своего ребенка поливать водой не позволила. А раз родители молча это терпят, значит им так надо. Чем больше они терпят, тем хуже обращаются с их детьми.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алька76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 689
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 15:51     Ответить с цитатой

Мне вот кажется, что наша зав-я так крепко и уверенно сидит в своем кресле уже оочень много лет, исключительно с подачи вышестоящих инстанций.Она на общем собрании так и сказала - не бегайте с жалобами, бесполезно.
И про разные "гуманные" методы воспитания, типа закаливания и открытых форточек доказать не реально.ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fancy
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1615
В дневниках: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 15:53     Ответить с цитатой

Алька76, а что у вас за садик что у вас детям иммунитет вырабатывают при помощи чужих соплей? :o

Я честно говоря сегодня в садик дочку привела, мы в выходные перегуляли и вчера немного сопли начались, сегодня вроде нет, и то я переживала что нас в садик не примут. Нас сразу предупредили, что с признаками болезни сидим дома :aga-aga:
_________________

Чтобы получить в жизни то, чего ты раньше не имел, ты должен научиться делать то, чего раньше не делал.


Последний раз редактировалось: fancy (Пн Мар 15, 2010 15:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алька76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 689
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 15:55     Ответить с цитатой

fancy
№ 7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натфша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 579
Откуда: г.Омск, пос.Чкаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 17:27     Ответить с цитатой

наталья1009
Привет!
.....насчёт путёвки нам сказали звонить после 10 апреля, но я всё таки надеюсь что нам её дадут. Вообще когда мы вставали на очередь, нам сказали что кто встаёт до 2 мес., тому 100% путёвка обеспечена, а кто уже после этого времени то уже под ??????
....мы встали в 3,5 мес, так как раньше по семейным обстоятельствам не получилось, но я всё таки надеюсь, что мы её получим!
....просто сейчас нам мед. сестра сказал, проходить врачей невролога, окулиста, хирурга, стоматолога, лора, и анализы кровь, мочу, кал и соскоб на яйцеглист, вот она сказала что вы этих врачей пройдёте а потом в мае если что придите, мы завидём на ваш карточку и туда всё автоматически перепишим...
...а в регистратуре весят список других врачей, она говорит что их не надо проходить, т.е логопеда...психолога....
....вот поэтому я и хотела узнать, каких действительно нужно проходить врачей?????.
...а то будем потом опять по 10 раз бегать....

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

...а мне вот ещё интересно, а вот анализы которые мы сдали они будут до сентября действительны?????????
...или опять нада будет их проходить????????????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fancy
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1615
В дневниках: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 17:29     Ответить с цитатой

Натфша, кровь, кал подойдут, надо будет только то ли соскоб тольи кал на я/глист пересдать, какой то один из них. А так какрту оформите - можете хоть через год в сад идти.
_________________

Чтобы получить в жизни то, чего ты раньше не имел, ты должен научиться делать то, чего раньше не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натфша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 579
Откуда: г.Омск, пос.Чкаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 23:14     Ответить с цитатой

fancy
....интересно почему сейчас нам эту карту не завили????? чтоб нам по 10 раз не ходить, а то сейчас пройди врачей, а потом за ними ещё нужно бегать чтоб они переписали всё из мед.карту и карту для дет.саду????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья1009
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 0:03     Ответить с цитатой

Специалисты действительны год, нам говорили. А анализы пересдавали, вроде кал на я/глист и соскоп перед самым выходом. А еще на ротовирусную инфекцию анализ сдавали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 0:46     Ответить с цитатой

Алька76
ее же туда не президент посадил... А при желание дойти и до него можно. И это помогает, не раз убеждалась на опыте знакомых.
По крайней мере вызовет к себе министр образования и предложит другой сад на выбор, после пинка сверху.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fancy
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1615
В дневниках: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:25     Ответить с цитатой

Натфша писал(а):
fancy
....интересно почему сейчас нам эту карту не завили????? чтоб нам по 10 раз не ходить, а то сейчас пройди врачей, а потом за ними ещё нужно бегать чтоб они переписали всё из мед.карту и карту для дет.саду????


Потому что это гоударственаая ПК :-( . Им то какая разница сколько раз вы бегать будете. Я вообще когда карту оформляла, не говорила что мы ещё не идём в садик, сказала просто планируем скоро идти и все, хотя ещё даже не знала сначала в какой садик пойдём.

Алька76 , КРЫСКА , к сожалению многие мамаши считают что нет ничего криминального привести ребёнка с признаками болезни в садик :-( . Тут даже не воспитетели виноваты, а родители сами приводят таких детей. У меня мама работала долгое время в саду воспитателем, они подымали этот вопрос тоже, но что они могут седать, катакомбы что ли выстроить, если все равно приводят больных детей. Тем более в гос садах у воспитателя нет возможности при приёме осмотреть каждого ребёнка - они обычно заняты с другими детьми в группе.
Мне тут одна знакомая вообще такое выдала - если мне пол дня осталось доработать, я что, мол, с работы сорвусь забирать ребёнка с садика , если воспитатель мне звонит и говорит что он заболел :eek:
_________________

Чтобы получить в жизни то, чего ты раньше не имел, ты должен научиться делать то, чего раньше не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yuliana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1161
Откуда: г. Омск, САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 13:31     Ответить с цитатой

Натфша
мед. карту для сада нужно покупать самим и давать на приеме врачам для заполнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 14:53     Ответить с цитатой

fancy
про таких родителей что скажешь... :-(
просто мы говорили про случаи закаливания детей без ведома родителей. А я уже не от одной мамы слышала про принуждающую практику закаливания в садах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valentina_Sh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 983
Откуда: г.Омск, Чкаловск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 15:37     Ответить с цитатой

fancy писал(а):

Потому что это гоударственаая ПК :-( . Им то какая разница сколько раз вы бегать будете. Я вообще когда карту оформляла, не говорила что мы ещё не идём в садик, сказала просто планируем скоро идти и все, хотя ещё даже не знала сначала в какой садик пойдём.

Алька76 , КРЫСКА , к сожалению многие мамаши считают что нет ничего криминального привести ребёнка с признаками болезни в садик :-( . Тут даже не воспитетели виноваты, а родители сами приводят таких детей. У меня мама работала долгое время в саду воспитателем, они подымали этот вопрос тоже, но что они могут седать, катакомбы что ли выстроить, если все равно приводят больных детей. Тем более в гос садах у воспитателя нет возможности при приёме осмотреть каждого ребёнка - они обычно заняты с другими детьми в группе.
Мне тут одна знакомая вообще такое выдала - если мне пол дня осталось доработать, я что, мол, с работы сорвусь забирать ребёнка с садика , если воспитатель мне звонит и говорит что он заболел :eek:


fancy
я не в коей мере не оправдываю тех мамашек, которые водят своих детей в детсад с признаками болезни, но может же возникнуть такие обстоятельства, что просто некуда дите деть!!!
Если конечно там откровенно ребенок болен, то тут совершенно другой разговор... здоровье ре дороже!!!
но а если просто кашель...небольшой.... и оставить не с кем... а сами понимаете кушать то хочется..и на работу надо идти... государство у нас не очень разбежится с больничными..и если заплатят, то копейки. а основная масса работает у частников, которые в принципе не приемлют больничных, бабушек с дедушками нет..... Вот мне и кажется что большинство просто ВЫНУЖДЕНЫ водить таких деток в садик.. Просто нас всех поставили в такие условия..

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Сама бы я тоже сто раз бы подумала прежде чем вести ре в детсад с признаками болезни..... все таки мне ре дороже всего...но ситуации бывают разными.... :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zest
Студент
Студент


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1783
В дневниках: 1
Откуда: Омск, 5-й мк-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Карту действительно нужно покупать самим (такая здоровая А4 формата тетрадь, стоила в сентябре рублей 50), а врачи по идее не знаю собираетесь вы в сад или нет, у них плановый осмотр ребенка специалистами (в два года, в три года), с тем дадут вам путевку или нет это не связано, это для всех.

У нас в саду могут позвонить в обед если у ребенка или температура зашкаливает, или если вон ветрянка высыпала ого-го как. А так вечером скажут "сопельки потекли, если есть возможность посидите дома". Мы две недели так ходили - в четверг вечером забираю ребенка с солями, в пятницу вызываю бабушку с детем сидеть, к понедельнику мы уже без соплей, в следующий четверг все так же. Но не у всех же есть бабушки, а больничный на "сопельки" мне кажется тоже не дадут. Вот и выходит что ходят дети или пока совсем уж не заболеют, или глядишь и поправятся через пару дней. :aga-aga:
Это конечно не касается случаев когда ребенка у нас в группе на новогодний утренник приволокли с температурой 38 с чем-то. Вот это я мало понимаю, ребенку оно что так сильно надо этот утренник???? Мне даже не важен факт заражения других детей (хотя мы на следующий день слегли сами), но ребенку же тяжело с такой температурой и еще и скакать!

А если подумать, то заразными дети становятся еще до того, как симптомы в виде соплей появились :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fancy
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1615
В дневниках: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Valentina_Sh, это только ещё раз, к сожалению, подтверждает что ребёнок очень дорогое удовольствие в нашей стране :-(
_________________

Чтобы получить в жизни то, чего ты раньше не имел, ты должен научиться делать то, чего раньше не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 3 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах