Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Самый лучший роддом - Голосование!
Болтушка многодетных в Омске
и всех кто хотел бы к ним примкнуть

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько у Вас малышей?
меньше трех, но планируем
67%
 67%  [ 19 ]
четверо
7%
 7%  [ 2 ]
пятеро
0%
 0%  [ 0 ]
больше пяти
0%
 0%  [ 0 ]
трое
25%
 25%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 28
опрос проводился до Пн Апр 12, 2010 21:12

Автор Сообщение
Счастливые Родители
Студент
Студент


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 8
Откуда: Омск,Нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 15:48     Ответить с цитатой

doknata03
Да, как же разорваться...дети по-сути как бы эгоисты..они же родились и пользовались всем вниманием, а теперь они почему-то должны понять, что младшим нужна мама-всегда :aga-aga:
Сложно...

lessya
Да, без поддержки родителей сложно не сгореть на работе мамой и домохозяйкой и женой одновременно :oops: а мне придется как-то одной справляться. Наши с мужем родители живут в других городах :aga-aga:

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

Ксеничка
Я бы в таком случае не закрепляла кого-то за кем-то, а часть заработанных денег в общий котел и на них содержать младших..а так получается-у кого-то брат больше получает чем сестра..и типа хочет ребенок куклу и идет не к родителям, а к своему опекуну...а другая сестра тоже хочет куклу, но знает что старшая сестра-опекун не может ей купить...неравенство какое-то получается :haha:
Но зато родители столько поколений родили...

Марфусик
А я читала, что если у детей разница больше 7 лет, то они не смогут полноценно общаться-они будут из разных поколений..как родители и дети...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 15:55     Ответить с цитатой

Счастливые Родители
а еще они не будут драться и гораздо меньше ревновать. Да, у них будет разное детство - вряд ли они будут товарищами по играм, но во взрослом возрасте и более серьезная разница обычно стирается...
В любой разнице есть свои минуся и плюсы... Мое мнение, что как лучше для детей не угадаешь, поэтому нужно полагаться на собственные желания (при планировании) или радоваться тому, что есть (при появлении маленьких сюрпризиков)

П.С. мой муж не может полноценно общаться со своей сестрой - у них просто ужасные взаимоотношения... но разница только 4 года...
Ему 30 ей будет 27... У нас дочки одного возраста, а общаться родные брат с сестрой не могут (просто не умеют), так что не все от возраста зависит
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 16:11     Ответить с цитатой

Счастливые Родители
Цитата:
А я читала, что если у детей разница больше 7 лет, то они не смогут полноценно общаться-они будут из разных поколений..как родители и дети...


Ничего подобногоу меня со сташей сестрой разница 16,5 лет..Я общаюсь с ней даже лучше, чем с теми, с кем разница меньше, все это заблуждение или же зависит вообще от отношений в семье и от самих сестер, братьев.
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29252
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 16:42     Ответить с цитатой

Цитата:
а еще они не будут драться и гораздо меньше ревновать
у нас с сестрой разница 7 лет - драки и ревность были вообще очень сильными до моих лет 12...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 16:49     Ответить с цитатой

а у меня никогда не было ревности, потомо что когдая начала себя осозновать . все сестры, а их у меня 3 жили отдельно.. И у меня всегда твердая уверенноть , чтот меня любят больше :haha: и что вообщея единственный ребенок у родителей
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 17:00     Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
Цитата:
а еще они не будут драться и гораздо меньше ревновать
у нас с сестрой разница 7 лет - драки и ревность были вообще очень сильными до моих лет 12...

Надя, это не те драки, что у погодков бывают 100%. Вряд ли десятилетняя деваха расцарапает в кровь лицо трехлетней - правда? А четырехлетняя запросто. Такая разница дает неравенство, что в смысле драк очень даже неплохо. У детей отношения уже другие, старший ребенок более опекающий и тупо избить уже не сможет (если психика нормальная). А нормальные психически здоровые погодки могут драться очень жестоко... А могут и не драться... Всяко может быть, но чем больше разница, тем меньше драк однозначно
И ревности меньше, хотя все равно есть:aga-aga:
Кстати, если детей больше двух, то считается, что тоже и драк и ревности меньше, т.к. меньше соперничества ;)
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29252
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 17:07     Ответить с цитатой

Марфусик
не спорю, просто речь была в общем... у меня Варя Степку лупит порой, ну и пусть, все равно же с ровесниками будут общаться и будут драться) мне наоборот не хватало всегда сестры с возрастом мне поближе))))пока, так сказать все не забыто и мне хочется детей...
у каждого скорее свои примеры из жизни...

Добавлено спустя 55 секунд:

Цитата:
а общаться родные брат с сестрой не могут (просто не умеют), так что не все от возраста зависит
а вот тут на сцену выходят родители, точнее не должны были уходить - этому надо учить)))
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 17:15     Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
этому надо учить)))

так и я о том же ;)
А свои плюсы и минусы есть в любой разнице.
Я вот старший погодок, мне не хватило детства, я не помню себя маленькой, т.к. все время был рядом кто-то меньше... Но плюсов тоже очень и очень много.
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастливые Родители
Студент
Студент


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 8
Откуда: Омск,Нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 17:17     Ответить с цитатой

Марфусик
Про драки маленьких - чья цитата? Дети до трех лет в колективе существовать не могут..отношение друг к другу как к кукле-глазик поковырять, или если ты мне не дашь эту игрушку, то получишь лопаткой по голове...
Наверно это неизбежно..
Я тоже дралась с братом.Он младше на 4 года :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 17:24     Ответить с цитатой

Счастливые Родители
я имела ввиду даже не столько драки маленьких, а вполне себе серьезные конфликты подросших детей...
Дети дерутся, так бывает. Но чем больше разница тем меньше этого.

Добавлено спустя 19 секунд:

Счастливые Родители
про цитату не поняла :oops:
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 19:18     Ответить с цитатой

У нас с сестрой разница 3 года с небольшим, мы почти не общаемся - очень, очень разные люди, даже не скажешь, что в одной семье выросли и одно воспитание получили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Счастливые Родители
Студент
Студент


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 8
Откуда: Омск,Нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 19:24     Ответить с цитатой

Марфусик
Про цитату имела ввиду, что читала такую статью по наводке кого-то из нашего домика, но не помню что за статья..
Хотя нет-вот нашла: статья из темы грудного вскармливания ;) Это оттуда цитата
Код:
http://www.mamin-dom.ru/stati-roditelyam-grudnichka/formirovanie-nezavisimosti-u-rebenka-i-zavershenie-kormleniya-grudiu.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jylia.08
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 20:38     Ответить с цитатой

Все привет!
Всегда хотелось семью что бы было 3 ребитишек т.к. сама из многодетной семьи. У нас разница со старшей сестрой 5 лет, а с младшими двайняшками 4 года. Драки были но не сильные т.к. кто не дерется тот разнимает. И мы досих пор очень дружны, но все дети разные. ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колокольчик
Студент
Студент


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 1515
В дневниках: 74
Откуда: Омск, Химик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 22:55     Ответить с цитатой

Я в этот раз из Рд выходила со слезами на глазах, понимая, что имею все шансы больше туда не вернуться :) тоже хочу детеныша ... Лет через 5-7. И очень восхищаюсь девочками из Берем домика, которые носят 3 ребенка! (ой, а то и 4 ;) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастливые Родители
Студент
Студент


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 8
Откуда: Омск,Нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 0:12     Ответить с цитатой

Колокольчик
Думаю, если хочешь, то все сложится :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 3 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах