Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Какие анализы остались платными?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плаксина Саня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 579
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 12:31     Ответить с цитатой

Я купила медицинский полис и теперь все анализы (за исключением одного УЗИ) бесплатные. Все приемы у врача сколько хочешь и когда захочешь бесплатно. Да еще и врач сам звонит и говорит, какие результаты анализа. А если покажется, что мало назначают анализов, то можно попросить и тебе еще добавят. :) И это тоже все бесплатно. Очень удобно. Рекомендую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 13:27     Ответить с цитатой

Настя. А говорят, что без определенных анализов на инфекции, вернее что у тя их нет, не дадут обменку, а если и дадут, то положат в инфекционный роддом, на случай, что они есть... тк. подтверждение тому, что нет ты не принесла... :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 14:05     Ответить с цитатой

Думаю, про необходимые анализы надежнее узнавать в роддоме, а не в ЖК. Я сейчас не могу найти точной информации по списку инфекций с которыми рожают в инфекционном роддоме, может кто подскажет, что, кроме спида, сифилиса и гепатита (на которые анализы бесплатные), может туда привести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 14:07     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
Думаю, про необходимые анализы надежнее узнавать в роддоме, а не в ЖК. Я сейчас не могу найти точной информации по списку инфекций с которыми рожают в инфекционном роддоме, может кто подскажет, что, кроме спида, сифилиса и гепатита (на которые анализы бесплатные), может туда привести?


А мне кажется, что надо сдавать, как моя сказала на основные - токсоплазма, уреаплазма, хламидии... и еще мазок на флору... Вернее сначала на флору, а потом смотря какой он окажется...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 17:52     Ответить с цитатой

Alissi, если есть возможность сдать - наверное, надо сдавать, но. Если эти болезни найдут, станут ли их лечить? А если станут, будут ли это делать правильно? Все-таки эти инфекции для нас относительно "новые", и многие врачи не имеют достаточного опыта. Я нередко встречаюсь с тем, что даже результаты анализов интерпретируют неверно, что уж говорить о схеме лечения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 20:21     Ответить с цитатой

Девочки, я все понимаю конечно, что жалко денег на казалось бы ненужные анализы. А если что-то все таки есть, вы же ребенка заразите (кто планирует рожать самостоятельно, конечно)....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 21:25     Ответить с цитатой

А санацию перед родами еще никто не отменял, она и при банальной молочнице будет не лишней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 22:10     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
Мое мнение такое. Не хотите сдавать платные анализы - не сдавайте. Анализы на гормоны довольно бесполезны, так как назначение препаратов будет независимо от этих анализов - об этом писали тут на форуме.

Nastja конечно можно и так сказать, но у меня долго не уходил тонус, пока не назначили мочу на 17 КС, где эти 17 КС оказались почти в 2 раза выше нормы (до Б все было ок). И только потом назначили дексаметазон, сначала 1/4, все равно оставался повышен и боле живот, потом на 1/2 таб и тонус ушел, и 17 КС в норму пришли, сейчас вот опять перевили на 1/4 таб и будут смотреть 17 КС.
Так что до результатов гормонов мне НИКТО НИЧЕГО не назначал.
Ну если только дюфастон, но у меня была недостаточность 2 фазы.
То что прогестероновые препараты назначают всем (дюфастон, утрожестан) это да, и без анализов. А вот андрогены, в моем случае, причина тонуса, можт и стоит сдавать.
А отмазаться всегда можно, не сдала тк нет денег, насильно же не заставят. А насчет инфекции- думаю сдавать надо- это же в интересах вашего малыша.
_________________

нашей семье 20 лет 10 месяцев
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 10:59     Ответить с цитатой

Я согласна, что если проблемы есть, то надо обследоваться. Но эти платные анализы часто назначают "на ровном месте", да еще и говорят что они обязательные.
А по поводу инфекций - как-то не верится, что от приема антибиотиков вреда будет меньше, чем от бессимптомной инфекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 11:07     Ответить с цитатой

Люди! Из собственного опыта. Все анализы, которые нынче платные, 10 лет назад никто не сдавал (их просто не было) и женщины все равно рожали. Так что я забила на все платные анализы. Правда в собственных гормонах я уверена. И инфекции я до беременности еще проверила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 17:27     Ответить с цитатой

Я сдавала платно на TORCH-инфекции, ПЦР и гормоны. Потом еще анализ в институте терапии (у меня фибриноген сильно повышен). Все остальное - бесплатно.
Слава Богу, ПЦР чистый. Кровь показала остаточные явления цитомегаловируса и герпеса. После 28 недели надо будет сдать повторно. Врач сказала, что если показатели не изменятся, то лечить ничего не надо. :)
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 21:59     Ответить с цитатой

Я на гепатиты сдавала только в начале беременности. Платно. На инфекции вообще не сдавала. До беременности сдавала. А потом врач сказала, если партера полового не меняла, то можно не сдавать. В третьем триместре ничего платного не сдавала,
А про бесплатное узи даже и не слыхала. Самое интересное, что когда подошло время второго УЗИ вышло какое-то распоряжение, что скрининговое УЗИ можно делать не везде. И огласили список - ЦНМТ, 2 род.дом и 4 род.дом (моя врач мне сказала, что это распоряжение зав. ЖК). В ЦНМТ УЗИ стоит 1000, в род.домах порядка 350. Но туда из Академа еще доехать надо. В общем, я писала расписку, что буду делать УЗИ в Сердолике у Ибрагимова. Вот что по вашему это было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11498
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 22:41     Ответить с цитатой

Я сдала почи все платные анализы, которые мне назначили, для собственного спокойствия, а это дорогого стоит. остался только один, и меня терзают сомнения. стоит он 900 руб. и называется "Комплексное обследование на основные генетические мутации системы гемостаза"
Как вы думаете, нужен он или нет?

УЗИ я делала бесплатно, по направлениюю из ЖК, совершенно без очереди, на Советской, рядом с пересечением с Вокзальной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 22:49     Ответить с цитатой

Olive писал(а):
Я сдала почи все платные анализы, которые мне назначили, для собственного спокойствия, а это дорогого стоит. остался только один, и меня терзают сомнения. стоит он 900 руб. и называется "Комплексное обследование на основные генетические мутации системы гемостаза"
Как вы думаете, нужен он или нет?

А зачем? У вас есть какие-то проблемы или у ваших родственников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11498
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 22:57     Ответить с цитатой

Да вроде бы нет. Родня у нас плодовитая. Просто я же не медик, для меня все эти названия - что древнегреческий. :eek: Значит, не стоит. Спасибо, хоть тут сэкономлю :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах