Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Искривление носовой перегородки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горошинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 1253
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск-Воронеж
Карта № 000790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 17:12     Ответить с цитатой

erratic,да,мне "долбили нос".Делала в Горбольнице,фамилию врача точно не помню,но сам он был "кореец" .Врач просто отличный :4u: .
Муж делал этой зимой в Авиценне,у Ставского Александра Евгеньевича.Остался очень доволен. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
erratic
Студент
Студент


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 2402
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 21:20     Ответить с цитатой

Горошинка
Спасибо, если не окажется положительных отзывов о лазерной операции, то воспользуюсь вашим опытом. :aga-aga:
Очень хочу услышать тех, кто делал ЛАЗЕРНУЮ операцию или тех, кто "долбил нос", но не испытал особо болезненных ощущений во времени операции!!! :aga-aga:
В общем, пишите все, кому есть, что написать!!! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8170
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 10:13     Ответить с цитатой

Ой, девочки! Меня тоже очень интересует эта тема! И мне и мужу надо делать... И вот тоже не знаем, что выбрать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
erratic
Студент
Студент


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 2402
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 13:22     Ответить с цитатой

KoLenochka
Добро пожаловать!!! Нас уже двое. :haha:
Только вот народ что-то не торопится помочь нам сделать этот не легкий выбор. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика М.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 1006
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 23:38     Ответить с цитатой

у меня искривление с раннего детства - страдала гайморитами страшно! в 16 лет, сделала операцию(по восстановлению дыхательных путей по мед. показаниям - не пластика!) т.е. внутри все привели в норму, расширили ход, поставили на место какую-то раковину. Гаймориты на этом закончились, но внешне ничего не изменилось. Нос -кривой. Очень хочу сделать ринопластику из эстетических соображений, но теперь боюсь,т.к. еще свежи вопоминания. Больно это все, очень. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashut@
Академик
Академик

На сайте с 05.10.09
Сообщения: 10284
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 14:09     Ответить с цитатой

у меня муж тоже операцию делал в горбольнце, фамилию врача не помню ...ходил потом к нескольким врачам на консультацию...говрят сделали хорошо..но толку все-равно нет, как нос не дышал, так и не дышит, в общем говорит что все бестолку делал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
erratic
Студент
Студент


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 2402
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 14:44     Ответить с цитатой

Dashut@
У меня папе лет 20-ть назад тоже после долбежки носа не полягчало - нос так и не дышал. Оказалось, что дело в полипах. Повыдергивали полипы и с тех пор все в порядке... правда повторно он их еще дважды дергал, последний раз лет 8 назад.
Хотя, сейчас такое время, что элементарно полипы то должны были обнаружить у вашего мужа, если б таковые были... значит дело не в них. Странно, а врачи то, что говорят? Давно это было?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashut@
Академик
Академик

На сайте с 05.10.09
Сообщения: 10284
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 21:03     Ответить с цитатой

erratik
никаких полип не обнаружили и было это не так давно года 3 назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 13:33     Ответить с цитатой

У меня и у мужа с детства искривленная перегородка, муж из гайморитов не вылазит. А у меня пару раз был в жизни. Недавно на рентгене вообще кисты в пазухах обнаружили. :eek: Но ничего - дышу нормально, болею 1-2 раза в год в легкой форме. Никаких проблем не доставялет, поэтому оперироваться не собираюсь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
erratic
Студент
Студент


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 2402
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 13:56     Ответить с цитатой

К@р@мель
Да, многих кривая перегородка по жизни не беспокоит. :-)
ОТКЛИКНИТЕСЬ те, кто делал операцию по исправлению перегородки!!! Я хотела делать операцию у Мараховского лазером, теперь не знаю даже, возможно больше склоняюсь к обычной операции в Авиценне - проходит она под общим наркозом! Может кто что посоветует???!!! :help:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ani iohims
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 12:57     Ответить с цитатой

erratic
Сделала операцию по исправлению носовой перегородки и раковин 25 мая, в горбольнице, лор-отделение, сегодня вышла из стационара, еще неделю к доктору на туалет носа и месяц наблюдений, операция стандартная, под общим наркозом.
Решилась сразу после предложений лора в горбольнице, которая подтвердила мои мысли, что смысла тянуть нет, все равно только хирургически исправлять.
Про лазер даже и не думала, т.к. покопалась в инете и поняла, что 1-2 из 100 человек только помогает лазер.
Подготовка анализов месяц заняла, половину из них бесплатно в поликлинике сделала, можно было все сделать бесплатно, но времени и нервов своих жалко.
Сегодня не жалею, хотя еще впереди много процедур и думаю, что дальше будет только лучше, т.к. всегда думаю об улучшении качества жизни.
Врач оперировал опытный, уверена, что сделал все хорошо, внимательный, палаты, хоть и бесплатные, но ничем не уступают железке за деньги.
Вобщем пока я довольна. если что, пишите, постараюсь ответить подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
erratic
Студент
Студент


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 2402
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 17:05     Ответить с цитатой

Ani iohims
Спасибо большое за отзыв. А не подскажете, про "1-2 из 100" - это врачи писали? Просто я тоже много чего читала и минусы такой операции и лазерной и почему-то напрашивается один вывод, что сторонники конкретного метода просто его отстаивают, охаивая чужой. :aga-aga:
У меня брат моего парня "долбил нос" в дорожке - не помогло, стало только хуже... после лазерной операции все наладилось и сейчас прекрасно дышит. :-) Просто не могу найти тех, кто так же лазером делали, там хоть какие-то отзывы уже были бы, хоть положительные, хоть отрицательные - и вывод проще сделать. А сейчас такое ощущение, что врачи, которые не освоили этой практики тупо боятся за свои барыши.))) Может я конечно и ошибаюсь, но...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 17:11     Ответить с цитатой

erratic сегодня разговаривала с врачем "старой" закалки. Она говорит, что у 98% населения есть искревления носовой перегородки. Это всегда входило в понятие НОРМА для медицины. Пластика носа - это просто способ зарабатывания денег. Т.к. в большинстве своем она ничего не дает, если нет особо выраженных дефектов дыхания (даже при наличие раздражителей).
Поэтому в тех же 98% случаях - это способ выкачки денег из населения. ДА, на этом очень хорошо зарабатывают, ездят на престижных авто и на престижные дачи. Но по сути для пациента операция роли не сыграет (улучшение дыхания не значительно, опять же при наличии раздражителей - не заметно).
Это так, информация к размышлению)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110707
В дневниках: 54745
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 17:18     Ответить с цитатой

MySkin@
Соглашусь. Меня пытались "раскрутить" на операцию много лет назад. Убеждали, что я совсем в скором времени не смогу дышать одной ноздрей, перестану почему-то ощущать запахи и т.д.
Ну, что сказать... Как дышала, так и дышу. Как ощущала, так и ощущаю. Да, одна ноздря дышит "тяжелее", но я как-то с рождения к этому привыкла :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
erratic
Студент
Студент


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 2402
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 17:32     Ответить с цитатой

MySkin@
Мираж
Это все понятно, но, если этот дефект особо не беспокоит, то нет смысла и в операции. А если реально напрягает затрудненное дыхание... это же недостаток поступления кислорода в головной мозг, от этого масса негативных последствий: головокружение, головная боль, усталость и учащенные риниты в том числе, которые переходят после в хронические тяжелые заболевания. Если бы действительно не было положительных отзывов о последствиях такой операции я бы согласилась... то, что все врачи деньги стараются выудить, так это уже не обсуждается - без вариантов. Раскручивать будут всегда((( :aga-aga: Но много людей, которые новой жизнью зажили, после операции, когда поняли, что значит "дышать полной грудью" :haha: и перестали мучиться 2-х, а то и 3-х недельными насморками, как последствие элементарных простуд и обоняние наладилось. :-)
По моим показаниям я уже однозначно уверена, что операцию делать буду, только вот пока еще не уверенна в методе - лазер или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах