Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Нулевая отчетность ИП
Вопросы и Дополнения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся -Куралеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 191
Откуда: Ключ-камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 14:34     Ответить с цитатой

добрый день, подскажите, пожалуйста, у мужа открыто ИП с весны, сдаёт нулевые деклараци...какие отчёты и куда необходимо предоставить по окончании года ??( пенсионный, налоговая..и.тд)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

и если сдавались нулевые дакларации какая сумма оплачивается в соц.страх и пенсионный???до какого числа?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 15:50     Ответить с цитатой

на клерк.ру есть очень удобная тема в форуме: что и куда сдавать каждый отчетный квартал, поищите - много полезной информации там. в пенсионный "за себя" нужно было оплатить до 31.12
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся -Куралеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 191
Откуда: Ключ-камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 21:10     Ответить с цитатой

спасибо!!посмотрю!!!и что теперь штраф за пенсионный :-( :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11516
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 21:12     Ответить с цитатой

Олеся -Куралеся
если до 31,12 не оплатили,то пеня начисляется, но небольшая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стихия
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2525
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 21:40     Ответить с цитатой

Вопрос немного не в тему но хотелось чтобы кто-нибудь подтвердил права я или нет,как ИП и плательщик ЕНВД зарегистрирована в Советском районе, а деятельность ведется в Ленинском районе,в какой ифнс должна отсчитываться? Я так поняла что по месту ведения деятельности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11516
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 21:48     Ответить с цитатой

Стихия
все правильно - по месту ведения. Вы должны были в течение 5 раб дней встать на учет в Лен р-не
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 22:09     Ответить с цитатой

Маринкин писал(а):
Стихия
все правильно - по месту ведения. Вы должны были в течение 5 раб дней встать на учет в Лен р-не

Не обязательно. Зарегистрировать деятельность нужно в Ленинском, а отчитываться и платить нужно по умолчанию, в Ленинском, или по заявлению в Советском. Это прокатывает, если место регистрации и место осуществления деятельности находятся в одном муниципальном образовании, в данном случае г. Новосибирск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стихия
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2525
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 22:26     Ответить с цитатой

В том то все и дело когда поехали в Ленинский оформляться как плательщик ЕНВД , нас отправили по месту жительству в Советский, почему я так и не поняла, т.к. заявление подавали без меня. Вот теперь и думаю куда податься с отчетом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11516
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 22:41     Ответить с цитатой

Стихия
:eek: странно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стихия
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2525
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 22:48     Ответить с цитатой

Маринкин
И мне кажется это очень странно, поеду завтра с утра сначала в Ленинскую, послушаю, что там мне скажут. Хотя зачем мне ехать в Ленинскую, если меня поставили на ЕНВД в Советском районе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11516
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 23:28     Ответить с цитатой

Стихия
А вы когда деятельность реально начали вести, вы ходили в налоговую с договором аренда, например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стихия
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2525
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 14:35     Ответить с цитатой

Пошла сегодня в Ленинскую налоговую, там мне сказали где зарегистрированы как предприниматель туда и сдавайте отчеты, т.к бюджет все равно общий и на районы не делиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11516
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 14:52     Ответить с цитатой

Стихия
у каждого органа свои правила :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Liko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 19:44     Ответить с цитатой

насчет нулевой декларации по ЕНВД.
я когда встала на учет в центральном районе, сразу спросила, так и так, деятельность вести пока не буду - что мне сдавать? мне сказали что нулевую по ЕНВД. сейчас уже дважды ее сдавала - ни у одного инспектора не возникло вопросов.
Знакомая также в Октябрьский уже 1,5 года сдает.
а вот у друга в Железнодорожном не приняли и сказали платить...
я получается деятельность и не начинала вести, а вот если ты вел, а потом вдруг 3 месяца ничего не делал, то тогда все равно надо платить - нулевую не примут...



Кстати у меня вопрос если я на ЕНВД и в 2010году было енвд на общей системе налогообложения. Надо ли мне сдавать годовой по общей системе?
просто когда енвд на упрощенке - то за год надо обязательно сдавать нулевую по упрощенке
_________________
ФОТОКНИГИ. ДИЗАЙН и ПЕЧАТЬ - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=28980337#28980337

Изготовление ФОТОКНИГ! Свадебные, семейные, юбилейные и конечно же детские.
минибуки от 300р., фотоброшюры от 200р., фотокниги от 1300р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42174
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 20:54     Ответить с цитатой

Liko
ну так мы и пишем про то, что деятельность по енвд велась, а потом прекратилась. А заявление о прекращении деятельности в налоговую не сдавалось, но при этом сдается нулевая отчетность. Это и является неправильным! А если деятельность даже не начиналась, то естественно, что нулевая отчетность сдается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах