Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Распределение районов по РД
какой роддом какие районы обслуживает, вопросы с пропиской (в т.ч. временной)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведьмедица (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 22:17     Ответить с цитатой

MashS, я тут есть и тоже жду ответа :(
Вернуться к началу
           
 
Almaznaya_Donna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск, Заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 11:09     Ответить с цитатой

Привет, я вот наконецто вернулась:)
У меня получилось все не так уж плохо, мы переехали на моей 36 недельке, у нас уже была квартира на красном пр. на кропоткина, мы даже ремонт делали:)
Кстати тоже везде требовали копию полиса и поспарта, так что тоже таскалась с ними:) Я встала на учет на обгесе, т.к. там гинекологом родственница работает, вот к ней и пришла, так меньше бумажных проблем было.
Рожала я в 6-ке, мне не понравилось отношения сестер из децкого отделения.
Я родила 18 мая, девочку, 2390, принимал роды Демин..кажется такая фамилия, мне понравилось отношение, я рожала по сертификату, бесплатно, до этого день в патологии лежала, отношение хорошее, что в патологии что в родильном отделении. А вот отношение врачей и сестер из децкого отделения оставлят желать лучшего, я двое суток ревела, никто не показал как давать грудь пока сама не пристала к ним в наглую.
Родила дочь нормально, а послед руками отделяли:(
Если что,спрашивайте, а то много писать не могу:)
_________________
Машук, мелкий человек 6 лет:)
Викуля-красотуля 25.04.2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53480
В дневниках: 43865
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 15:51     Ответить с цитатой

а мне по прописке в 1-ом рожать...
Где теперь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 16:52     Ответить с цитатой

железнодорожный и центральный вроде к горбольнице теперь относятся
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мурка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 672
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 17:11     Ответить с цитатой

В принципе с этими родовыми сертификатами вы можете рожать в любом роддоме, а не только по прописке. во вторых, первый роддом ( на Коммунистической) уже не роддом, а центр планирования семьи, там только на созхранении лежать. Рожают в том же здании в Авиценне.

Прописка сейчас не играет роли :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

а кто живет в Центральном районе в основном направляются в :-? горбольницу. Там вроде теперь первый роддом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53480
В дневниках: 43865
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 17:28     Ответить с цитатой

Совсем не хочу рожать на горбольнице!!!

У моей родной сестры там ребёнок умер на 8 сутки.
И пока она лежала там девушка при родах умерла вместе с ребёнком.
Хотя во всех сводках по этому роддому проходила "нулеая смертность"!!! Мы даже передачу видели, где зав.отделением говорила об этом.
Хотя это больше 15 лет назад было.
Но что-то мне подсказывает, что там мало что изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 17:41     Ответить с цитатой

Таких случаев везде полно. А рожать Вы можете где угодно по родовому сертификату либо по контракту :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 17:41     Ответить с цитатой

katushkaa писал(а):
Совсем не хочу рожать на горбольнице!!!

У моей родной сестры там ребёнок умер на 8 сутки.
И пока она лежала там девушка при родах умерла вместе с ребёнком.
Хотя во всех сводках по этому роддому проходила "нулеая смертность"!!! Мы даже передачу видели, где зав.отделением говорила об этом.
Хотя это больше 15 лет назад было.
Но что-то мне подсказывает, что там мало что изменилось.


Хорошая знакомая, она преподает и работает в медакадемии, в прошлом году там родила. Очень мне рекомендует, много хорошего мне рассказала именно с мед.стороны. Рожала у мужчины я фамилию не запомнила. Вообще целая тема есть про горбольницу ничего сверхужасного я там не вычитала. А такие случаи есть в любом роддоме.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1349
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 23:58     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Lana (Пн Май 22, 2017 22:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 0:57     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
berta писал(а):
вот Горбольница... там и отношение к роженицам не совсем хорошее и кесарят чаще... :

Не знаю, не знаю... Я рожала в Горке - отношение ко мне было прекрасное, и не кто не пытался кесарить. Хоть и ребенок был крупный под 4 кг, наоборот врачи были за то, чтобы все прошло естественно. У меня только положительные впечатления остались. Я уже писала об этом.
А то, что люд говорит, что в Горке якобы всех кесарят - так это же специализированный роддом, который как раз ориентирован на беременных с различными осложнениями. Поэтому и статистика такая. Туда в основном проблемных и направляют.
А если у тебя нет ни каких осложнений, то ты естественно и родишь.

berta писал(а):
В горбольнице сервис на платных родах плохой и с мужем нельзя... а мне он так пригодился :roll:

То, что с мужем нельзя - это так и есть. Насчет платного сервиса никоим образом с вами не согласна. Вот как раз там платный сервис и бесплатный - как небо и земля.
Вы же там не рожали - как вы можете объективно оценивать ?
Не надо дезинформации.
Да я вовсе не хотела дезинформировать :-? Просто у меня там много знакомых рожали, т.к. по прописке это наш родильный дом и подруга хорошая. Вот на основании их отзывов я и составила свое мнение. Причем, соседка моя, первого рожала в Горке, а второго через полтора года в 2-ке. Сказала, что небо и земля. Но сколько людей - столько и мнений.
Простите, что оцениваю роддом, в котором сама не рожала... хотела как лучше же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Есения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.06
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 17:09    Заголовок сообщения: прописка и роды (выбор ЖК и роддома ) Ответить с цитатой

Кто знает, а могу я рожать бесплатно в Новосибирске, если прописана в Бердске и в ЖК туда же хожу? (работаю и живу в Новосибирске - недавно переехала, но в ЖК езжу в Бердск, чтоб 12 недель на учете отстоять, да и врач хорошая очень, не хочется от нее уходить).
_________________


Последний раз редактировалось: Есения (Пт Дек 29, 2006 15:18), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 17:28     Ответить с цитатой

По родовому сертификату Вы можете рожать в любом роддоме России, главное, чтобы обменная карта к моменту родов была у Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53480
В дневниках: 43865
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 17:35     Ответить с цитатой

Вообще-то, я так понимаю, ты получаешь РОд. СЕртификат.

По закону, вообще где угодно в России с ним можешь родить бесплатно.
Но это по закону. А в жизни всё совсем по-разному бывает.

Если со схватками, то вообще в любом роддоме обязаны принять и без сертификата. И бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Есения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.06
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 17:45     Ответить с цитатой

Ну да, род. сертификат получаю. Обменку уже давно выдали. Ну допустим если я дня за 3 до ПДР приду в роддом в Новосибирский они имеют право мне отказать? Или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1349
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 18:21     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Lana (Пн Май 22, 2017 22:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах