Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Д/с №110 центр развития ребенка
Гоголя, 183; Дзержинского проспект, 2б

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лучшая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.07
Сообщения: 4086
Откуда: г. Новосибирск, м. Бер. роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 19:25     Ответить с цитатой

Пока что оценить занятия на плохо-хорошо немного затруднительно, т.к. они длятся минут по 20-30 и детки только начинают привыкать и к месту и к воспитателям. А записаны по-моему 13 человек. По мере привыкания деток время проведения занятий должно увеличиться. Но когда это произойдет никто не знает. Единственное что лично мне не очень нравится так это кукольный театр. Детки еще маленькие и не могут усидеть на месте. Все время кто-то куда-то бежит. По меньше бы уделяли этому внимания. А так посмотрим что же дальше. Может все-таки потом будем сидеть тихонько в коридорчике, а детки будут сами заниматься (очень надеюсь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 11:47     Ответить с цитатой

А какого возраста детки? все разного?какой основной состав?
20-30мин всего??? Ой, как мало... И чем занимаются?
А из 13 не все ходят? помещение теплое? В туалет разрешают ходить? Переобуваться надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучшая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.07
Сообщения: 4086
Откуда: г. Новосибирск, м. Бер. роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 15:16     Ответить с цитатой

Детки вроде бы все от 2-х лет, т.к. знаю некоторых кому меньше 2-х и они тоже туда хотели попасть - их не взяли. А занятия так же проходят как и везде: и поют, и танцуют, и стихи рассказывают, пальчиковые игры, какая-нибудь гимнастика. Только нет лепки-рисования. Может попозже начнут. 13 человек вместе еще не было, но там зал большой, все должны поместиться. Помещение теплое, про туалет как-то никто и не спрашивал, но думаю что ходить в туалет можно. И да, с собой надо сменную обувь (но лично я хожу в бахилах), ну и малышу что-нибудь переодеться и переобуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучшая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.07
Сообщения: 4086
Откуда: г. Новосибирск, м. Бер. роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 14:55     Ответить с цитатой

Ходили до нового года в 110 сад на развивающие занятия и личном мне не понравился логопед этого сада. Такое чувство, что деток она не любит вообще. Про воспитателей ничего не знаю. В нашем дворе девочку водят в этот сад и ее бабушка говорит, что сад не плохой (туда ходил и старший брат этой девочки). Но девочка эта все время болеет. Нам тоже в этот сад должны дать путевку. Может кто еще что-то знает - поделитесь информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 15:33     Ответить с цитатой

У нас тоже девочку из двора туда водят с зимы, болеет часто. В последний раз гайморит словили из-за того, что носы всей группе чуть ли не одним носовым платком утирают. Говорит деток в группах много. Давно мы их не видели, в прошлый раз совсем мало поговорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 10:51     Ответить с цитатой

Irni писал(а):
Лучшая, да так почти во всех садах... вот читаю отзывы разные по разным садам и самой страшно, хоть вообще не отдавай ре в садик.

девочки, болеют детки во всех садиках, это точно! ну может меньше в частных или домашних (но не факт), это тока если дома сидеть ребенок будет, то меньше! :aga-aga:
садик судя по занятиям мне нравится, да, есть кто то из воспитателей кто не нравится (наверное это садовский психолог и логопед тоже вроде так себе..) ну а так сами занятия интересные, дочке нравятся.. я вот думаю так. Нам тоже путевку должны дать кстати, вместе наверное ходить будем ;) мы ходить начнем летом наверно(если так можно), чтоб адаптировать ребенка, если начнет часто болеть (т-т-т), то заберу обратно, чтоб младшего не мучить..а так попробуем. По крайней мере из того, что я выбирала..этот самый достойный в моем понятии сад. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 11:45     Ответить с цитатой

Evgeniy2007 писал(а):
Strawberry's mama
а поделитесь пожалуйста - почему вы посчитали, что 110 сад - самый достойный?

ну это на основании моего личного представления о садике. Он небольшой, все на виду так сказать, ухоженный, ЦР-то есть выше категория, лучше готовят к школе, дружный коллектив, отзывы о нем тока + слышала в этой теме, дочке занятия нравятся.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Sofina писал(а):
Strawberry's mama
Вам до сих пор нравятся занятия?
в чем они заключаются и сколько длятся?
болеет ли дочка? Вы на занятиях присутствуете вместе с ней?

мы ходим не часто, так как маленький ребенок есть еще, не всегда получается у папы нашего сводить дочу. занятия по часу проходят примерно.
занятия всегда разные, это хорошо. И физ. упражнения есть, и пение и стишки, сказки они показывают наглядно, развивающие тоже есть занятия: лепят, аппликацией занимаются, рисуют..
Вообщем все то, что в моем понимании нужно ребенку нашего ваозраста. Ну а главное ведь ребенку нравится!!!
Болеем редко (т-т-т), 1 раз зимой энтеровирусом переболели, но это не по заслуге садика, в др. месте заразились.. Когда в садике карантин-никто не ходит, предупреждают.. Родители вместе с детками присутствуют, но их роль больше зрительная, я стараюсь меньше вмешиваться, чтоб она научилась взаимодействовать с воспитателями и детками сама. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучшая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.07
Сообщения: 4086
Откуда: г. Новосибирск, м. Бер. роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 12:37     Ответить с цитатой

Новая информация о садике 110.
Позвонила мне заведующая этого садика и сказала, что т.к. мы после нового года ни разу не пришли на занятия (что по их мнению является обязательным условием для получения места в их сад) и встали на очередь после октября 2007г. (а встали мы в декабре), то места нам в этом садике не будет. И что группа уже у нее набрана: 16 человек из группы кратковременного прибывания, 1 человек - ребенок новой воспитательницы, 3 человека - ее (я так и не поняла, наверное за взятку договорились). Вот такой вот расклад. И еще сказала, что в этом году мы с очередью пролетаем. Мне только не понятно, заведующая сама себе придумала закон(обязательное посещение группы для получения в садик путевки), а знают ли об этом в администрации? Пойду туда, буду разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evgeniy2007
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 18.12.07
Сообщения: 785
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 13:20     Ответить с цитатой

Девочки, а в 110 сад со скольки лет берут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучшая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.07
Сообщения: 4086
Откуда: г. Новосибирск, м. Бер. роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 13:22     Ответить с цитатой

Evgeniy2007
с 3-х
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучшая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.07
Сообщения: 4086
Откуда: г. Новосибирск, м. Бер. роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 13:05     Ответить с цитатой

photo-canon
заведующая мне лично по телефону прямым текстом сказала, что ею уже набрана группа. И что список этой группы она передаст в администрацию района. Только я до сих пор не понимаю, как заведующая может сама распоряжаться местами в д/с :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 18:33     Ответить с цитатой

Лучшая писал(а):
photo-canon
заведующая мне лично по телефону прямым текстом сказала, что ею уже набрана группа. И что список этой группы она передаст в администрацию района. Только я до сих пор не понимаю, как заведующая может сама распоряжаться местами в д/с :eek:

правда странно..и откуда ж она взяла 16чел в группы развивашек, если всего туда было записано 13? :eek: думаю, если путевка будет у нас на руках-она не имеет права нас не взять! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarySher:)
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7066
В дневниках: 512
Откуда: Новосибирск, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 22:04     Ответить с цитатой

Сегодня было собрание по поводу того, кто же все таки попадает и что с этим делать. Мы попадаем. Удивило требование заведущей решить "нашу прблему" сломать проем и возвести перегородку. Я еще путевки в глаза не видела, но почему то уже должна денюшк садику отдать.... странно все это..... Да и жесткость постановки вопроса: это сделать нужно обязательно, но это не моя проблема а ваша - дорогие родители. Сами считаете смету, сами находите материалы, работников и т.д...... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 18:20     Ответить с цитатой

Я Mariyka писал(а):
Сегодня было собрание по поводу того, кто же все таки попадает и что с этим делать. Мы попадаем. Удивило требование заведущей решить "нашу прблему" сломать проем и возвести перегородку. Я еще путевки в глаза не видела, но почему то уже должна денюшк садику отдать.... странно все это..... Да и жесткость постановки вопроса: это сделать нужно обязательно, но это не моя проблема а ваша - дорогие родители. Сами считаете смету, сами находите материалы, работников и т.д...... :o

А списки висят? Много из тех кто ходил на развивающие занятия попали в список?
Что сказали еще на собрании? Как они летом работают?
и сколько стоит эта "проблема"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучшая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.07
Сообщения: 4086
Откуда: г. Новосибирск, м. Бер. роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 18:49     Ответить с цитатой

Strawberry's mama
точно скажу, что не все кто ходил на занятия попали в группу. Список попавших был в руках у самой заведующей и на общее достояние он не выносился.
Лично мне (в дополнение в словам Я Mariyka ) еще не понравилась сама группа - очень маленькая и не понятно как на такой крошечной территории умещается 20 ребятишек. Им должно быть очень тесно в такой комнатке. Сразу созрел вопрос - есть ли какие-то нормы (ГОСТы), предъявляемые к помещениям (группам) в детских садах? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах