Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
ЛЮБИТ ЛИ ВАС МЛАДЕНЕЦ?
Помогите найти мастера по шв.машинам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 0:41     Ответить с цитатой

Вы пробовали поставить другую иголку?Проверьте,до упора ли она установлена.У моей знакомой было такое однажды. Но, если не поможет, тогда, конечно, в сервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena_serdyuk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.07
Сообщения: 3800
В дневниках: 45
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 9:47     Ответить с цитатой

ТаняН,
иглы установлены правильно, меняла неоднократно. Поеду в сервис на Ватутина.
_________________
дочурка Машенька 19.01.06
сыночек Ванечка 29.03.10
сыночек Сашенька 19.01.14


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 10:51     Ответить с цитатой

elena_serdyuk писал(а):
ТаняН,
иглы установлены правильно, меняла неоднократно. Поеду в сервис на Ватутина.

Тогда , конечно.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пятница
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 4102
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск
Карта № 081076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 10:33     Ответить с цитатой

мастер с Ватутина (если вы про Швейный мир) переехал на пл. Станиславского, в одноименный же магазин. Были у него на прошлой неделе, подрехтовал мою трудяжку-машинку, советов надавал и денег не взял! Чудо-человек! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena_serdyuk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.07
Сообщения: 3800
В дневниках: 45
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 12:52     Ответить с цитатой

Пятница, была у него в этот четверг - все на месте :)
_________________
дочурка Машенька 19.01.06
сыночек Ванечка 29.03.10
сыночек Сашенька 19.01.14


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 848
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 23:16     Ответить с цитатой

Пятница, elena_serdyuk, какие-то тайны мадридского двора. В прошлом году мужа с Ватутина отправили на Титова. И этот дядька совсем не понравился, сначала он упирался рогом, не хотел брать мою безгарантийную старушку, потом авторитетно заявил, что ее нужно "несть на свалку", что педаль в порядке, проблема в электронном блоке. Терзаясь сомнениями, взяла напрокат у девочки с форума подходящую педаль, потом купила новую, в итоге уже больше полугода спокойно шью. Но лучше бы я ее в ремонт не отдавала, так как этот редиска-не-хороший-человек сбил балансировку в натяжении нитей, теперь даже толстые ткани шью на пределе.
Еще нормальный мастре есть в Доме быта на Красном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 11:20     Ответить с цитатой

А может, дядька другой :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 14:55     Ответить с цитатой

Я свою починить починила вроде, но есть три нюанса.
1. Челночный механизм стучит. Я вижу, где, в какой момент, но смазки имхо недостаточно, там надо подтянуть. И я даже подозреваю, какие винтики, но КАК туда залезть, ума не приложу. Нести механику, или разобрать самой нафиг?
2. Что-то звенит. Как будто пружинка с незакрепленным концом. Где, понять не могу. Но сильно звенит и напрягает.
3. Педаль какая-то сумаЧЕДЧая: жмешь немножко- шпарит вовсю. Имхо, механизму это не нравится, дерготня такая. Или это не педаль? По-мойму она.
Шо делать?
Механизм натяжения перебрала, все там просто. А вот ширина загзага туго меняется, там тоже болтик-фиг-залезешь...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.


Последний раз редактировалось: svetik (Ср Фев 25, 2009 11:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 848
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 1:08     Ответить с цитатой

svetik, лучше наверно, все же доверить мастеру, раз косяки остались, а с педалью у меня такая же фигня была - это реостат сломался, я выше писала, увы, это уже не лечится, только менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:48     Ответить с цитатой

Ну так и где у нас есть мастера проверенные? В Советском-то районе? Которые старые чайки перебирают как следровает?
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 848
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 15:49     Ответить с цитатой

У нас не знаю, подружкин оверлок муж возил на Дом Быта на Красном.

pooha рекомендовала
pooha писал(а):
Нашёлся наш любимый настройщик швейных машин, Рубан Николай Александрович. Он приезжает на дом. Т. 330 88 96.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 15:55     Ответить с цитатой

Ооо. Он живет со мной на лестничной площадке... и знакомый знакомых... но я стеснялась его просить, вдруг он больше не делает этого...
:-)
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 18:45     Ответить с цитатой

svetik, сосед мастер и Вы боитесь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 18:57     Ответить с цитатой

Я стесняюсь... он такой... на Андрея Мягкова похож... серьезный все время и здоровается односложно... но я поборю стеснительность :-) . Мамин Jаnome ближайший месяц будет недоступен...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 848
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 22:47     Ответить с цитатой

svetik, видите, как все удачно складывается, зато агрегат далеко не придется тащить :), потом расскажете, в самом деле он хороший мастер или так себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах