Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Детская мебель недорого
Диабет беременных
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Len_ка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 14:20     Ответить с цитатой

Яна Ш.
Тут чем больше срок, тем больше усталость от беременности. Я обычно плохое настроение вкусностями заедала, а тут и этого нельзя. Поэтому и неудивительно, что все раздражает. :aga-aga:
Меня тоже сила воли скоро покинет, я уже думаю, лучше инсулин колоть, чем на диете сидеть. Ну по крайней мере под углеводистую пищу, например под булку или пирожное :oops:. Хотя так, конечно, нельзя - там свои проблемы с подбором дозы и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна Ш.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 3595
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 23:38     Ответить с цитатой

Len_ка
У меня тоже подобная мысль возникает :oops: С одной стороны понимаю что диета только на пользу ребенку идет, а с другой - хоть в магазин не заходи :-( А еще относительно долго ходить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len_ка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 14:20     Ответить с цитатой

Яна Ш.
В меня еще вселяют надежду слова эндокринолога о том, что после 32-33 недель сахар может более менее в норму прийти. Но опять же это все индивидуально. У кого-то может прийти, а у кого-то уйти :lol:.
Кстати, а во время ГВ нужно строгую диету соблюдать, в плане сладкого (сгущенка, булки, печенюшки)? А то я тут уже себе картины рисую, что буду булки поедать через 3 месяца :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна Ш.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 3595
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 15:53     Ответить с цитатой

Len_ка
А мне что то эндокринолог ничего не говорила что после 33 недель может все в норму войти :eek: Сказала что только после родов.
А насчет ГВ... Я с обоими детями не соблюдала диету, как то у нас ни на что аллергии не было, поэтому печенье и булочки с молоком были для меня иногда единственной едой на день :oops: Просто готовить некогда было, вот и питалась тем что под рукой... Правда мне это потом вылилось лишними килограммами :haha: И конфеты ела и фрукты, но у всех индивидуально.
Подруга сидела на одной гречке :-( Так как ребенок очень аллергичный был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len_ка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 16:07     Ответить с цитатой

Яна Ш.
Ну там не то, чтобы в норму сахар пришел - а более менее инсулин начинает справляться с сахаром. По крайней мере у диабетиков (опять же не у все) вроде как дозы инсулина могут снижаться к этим срокам. Эт я так себя успокаиваю :aga-aga:

Буду надеятся, чтобы ребенок неаллергичный был! Вот у меня аллергии нет ни что (ТТТ), хоть бы это наследственное было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна Ш.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 3595
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 17:13     Ответить с цитатой

Я тут экспериментальным путем выявила, что на заварные пирожные у меня сахар практически не повышается :eek: , через час- около 6, 0 :-) и на торты типа Наполеон. Так что можно позволить пироженко, я счастлива как ребенок!!!! :oops: Только нужно есть отдельно от основного приема пищи :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len_ка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 0:26     Ответить с цитатой

Яна Ш.
Отлично! :haha: Надо тоже попробовать. А сколько пирожных съедаете за раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна Ш.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 3595
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 9:44     Ответить с цитатой

Len_ка
1 пирожное и чай несладкий :oops: А сколько радости- не передать словами!! :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Зато на полконфетки сразу ползет вверх :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len_ка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 21:23     Ответить с цитатой

Яна Ш.
Вобщем съела я сегодня 2 пирожных сразу - эклер и Наполеон (зато наелась :haha: ). Вот меряю через час - 5,2, еще через 40 мин. - 6,4. Значит не все так плохо! :aga-aga: Будем есть заварные пирожные :haha:
Эх, еще бы от жареной картохи не повышался - и я была бы счастлива!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Зато, блин, от полезной овсянки - 8 ммоль. Наверное, ребенку каша не нравится :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна Ш.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 3595
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 9:32     Ответить с цитатой

Len_ка
Поздравляю!!! Хоть что то можно съесть сладкого и это хорошо! :haha:
Я по жареной картошке тоже страдаю.... :-( Эх да еще с молочком :shuffle:
Но пока не судьба...
А у меня утром от всего повышается , кроме творога со сметаной, так что уже недели 2 "давлюсь" творогом, если еще учесть что я его терпеть не могу :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len_ка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 17:42     Ответить с цитатой

Яна Ш.
Я тоже творог терпеть не могу, у меня он на ужин - я туда киви добавляю и чуть-чуть йогурта, тогда более менее терпимо.
Рано я обрадовалась, что буду есть пироженки... :aga-aga: Назначили Гинепрал пить (а то у меня в последнее время по ночам живот колом встает), а там в инструкции написано: повышает уровень глюкозы в крови (особенно при сахарном диабете)... :o
Но пить все равно буду обязательно, может не будет сильно повышаться. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна Ш.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 3595
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 12:17     Ответить с цитатой

Len_ка
Как у вас дела?
Как сахар, стал расти на фоне приема Гинепрала?
У меня последнее время вроде нормальные сахара, больше 8 ни разу не было, да и то 8 это если не удержусь и наемся хлеба или творог не со сметаной , а с йогуртом съем.
А в перерывах между едой и пироженки идут хорошо :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len_ка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 14:45     Ответить с цитатой

Яна Ш.
У меня тоже с сахаром пока нормально (ТТТ) :-) , Гинипрал вроде не влияет. Тоже пироженые ем и кексы :oops: - до 7 ммоль поднимается, и даже картошки жареной поела не выдержала, правда чуть-чуть совсем. Но пока все в пределах нормы.
Я так подозреваю, что сахар у меня стал повышаться две недели назад из-за Фраксипарина (хотя в инструкции про повышение сахара ничего не сказано, в отличие от Гинепрала). Я его закончила колоть и через 2 дня у меня сахар стал пониже, даже с утра. Ох уж эти лекарства :evil: - одно лечат, другое калечат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len_ка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 16:13     Ответить с цитатой

Яна Ш.
Как у Вас с сахаром?
У меня тут в моче нашли кетоны :eek: , при этом глюкозы не было, да и сахар утром был 3,8. Углеводов перед этим ела достаточно, перед сном яблоки. Анализ буду пересдавать только во вторник. У Вас, помню, находили кетоны. А сахара не было в моче? Что сказал эндокринолог? Откуда взяться кетонам, если сахар во-первых в пределах нормы, а во-вторых, - я не голодаю и ем достаточно углеводов.. :eek: Ничего не понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна Ш.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 3595
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 16:26     Ответить с цитатой

Len_ка
Да у меня тоже кетоны были и тоже вроде на фоне полного благополучия :eek: Ну единственное что я тогда перестала есть хлеб, каши и т.д, то есть сильно себя ограничила. Потом уже в диабет -центре мне врач давала тест -полоску на кетоны, нужно на нее пописать и если цвет изменит, то значит есть кетоновые тела. Все нормально было.
Сахар в моче 2 раза за беременность находили, но когда он был - не было кетонов :eek: . Сахар вроде появляется если уровень глюкозы в крови превышает 10 ммоль, тогда он начинает с почками выводится.
В общем фиг его знает, что откуда берется..
А кетонов много нашли? У меня аж 3 плюса было :-(
Сейчас вроде нормально все., ттт только в биохимии много триглицеридов нашли :-( , это бывает и при сахарном диабете тоже, но врач очень удивилась... что они у меня вообще вылезли.
Сахар стараюсь сдерживать, но от диеты уже тошно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах