Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Анализ крови на краснуху. Где сдать, результаты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тусик
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.07
Сообщения: 5366
В дневниках: 2723
Откуда: Новосибирск, М. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 9:50     Ответить с цитатой

Adriana спасибо, солнце! успокоила... :-P Ig M у меня отрицательный, а вот просто Ig G в какойто другой форме написали (ни на одном сайте не нашла расшифровку) а врач в отпуске :evil:
PS конечно имелав виду Ig G, опять промазала мимо нужной кнопки :D :D :D
_________________
ЧУДО ЕСТЬ!!!!
_______________________________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 20:24     Ответить с цитатой

G - это очень даже хорошо. После краснухи вырабатывается иммунитет
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maja_may
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 22:26     Ответить с цитатой

У меня подруге прививку от краснухи поставили ей в мае в "добровольно-принудительном" порядке на работе. А практически через 1-2 недели она забеременела. И что теперь? Врачам в ЖК она сказала, но они как-то отреагировали... никак не отреагтровали. Уже 14 недель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
qwen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.07
Сообщения: 819
В дневниках: 110
Откуда: Тихого центра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 12:55     Ответить с цитатой

тоже поставили прививку от этой краснухи
не охото ждать долго везгде по разному пишут от 1 месяца джо 3 месяцев ждать надо до планирования :sad:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

maja_mayэтого я тоже боялась Б т.к привику в принудительном порядке поставили и ка раз БТ высокая
слава богу пронесло меня :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arhiola
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.05.08
Сообщения: 209
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 12:24    Заголовок сообщения: Еще раз про краснуху... Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста! Прочитав всю тему я поняла, что сдав анализ крови на авидность IgG к краснухе, я узнаю есть ли у меня иммунитет к этой болячке. И возникает вопрос: в чем тогда необходимость анализа Краснуха IgM? (при планировании Б)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дыхание
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.08
Сообщения: 789
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 17:00     Ответить с цитатой

Arhiola
IgM могут быть положительными, при отрицательном IgG, когда только произошло заражение первичное.
Анализ шаблонно проверяют на оба антитела. Может кому-то надо выяснить не протекает ли в скрытой форме сейчас краснуха. Допустим тем, кто во время беременности сконтактировал с больным краснухой - им обязательно надо провериться на предмет заражения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 14:29     Ответить с цитатой

Девушки, никто не в курсе, может ли IgG за 3 года исчезнуть? В первую беременность был нормальный уровень, а сейчас сдала - вообще 0 :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дыхание
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.08
Сообщения: 789
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 11:33     Ответить с цитатой

Манюша
Мне говорили, что возможно, если не болела, а иммунитет приобретался прививкой. Тогда через допустим лет 6-7 её действие заканчивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 15:47     Ответить с цитатой

Да я тоже слышала, что прививкой если, то иммунитет потом пропадает. Я вот сделала прививку, мне 29 лет, 4 месяца назад и у меня начались осложнения-артрит. Колени заболели жуть. А тут прочитала, что "большим девочкам" отказывали в прививки. Что и думать не знаю, может коленки не из-за нее заболели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ярило
Студент
Студент


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 2094
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 17:45     Ответить с цитатой

Девочки! Здравствуйте!
Я на этом форуме новенькая, и тоже планирую беременеть в декабре-январе этого года. Вот хотела бы узнать насколько актуальной является прививка от краснухи. В первую беременность меня даже никто и не спрашивал про нее. А тут выяснилось, что нужно обязательно ставить, если не болела. Да и мне тоже уже 30 лет. Может уже поздно ставить? Я вообще плохо переношу разные прививки. Например когда нас на работе прививали от дифтирии, мне потом очень нехорошо было, поднялась температура, была головная боль. Тоже самое и с прививкой от энцефалита было. Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛенуЭль
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 362
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 10:49     Ответить с цитатой

Привет всем!
Девчонки, подскажите как поступить. У меня вот такая ситуация:
Я в детстве краснухой не болела. Когда сообщила об этом своему врачу и спросила надо ли мне поставить укол, она ответила, что нет, т.к. всех прививают в школе. И на анализы на антитела тоже не направила...может потом назначит..мы недавно совсем планированием занялись... Но вот как-то я теперь в растерянности...Мне 25, а вдруг этот укол уже не действует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rednat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.07
Сообщения: 225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 16:19     Ответить с цитатой

да ну ее в баню эту краснуху. мне почти 30, антител не наши, я не болела в детстве. прививку ставить в таком возрасте (с учетом нанешних споров о вреде прививок) считаю бессмысленным. моя сестра родила уже не раз, тоже без антител просто исключила контакт с детьми во время Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atasha
Студент
Студент


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 1548
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 0:31     Ответить с цитатой

rednat
Я щас Вам страшную вещь расскажу. Мне ее рассказал муж. В деревне, где он вырос, беременная девушка переболела краснухой. Родила дочку, у которой не было одной ручки.
Это очень страшно!
Не хочу никого пугать, но пока не беременный,что мешает 1. сдать анализ на антитела 2. если их нет, то привиться?
Это же такая ерунда по сравнению с возможной опасностью.
Как я начала планировать, первым делом сдала анализ на антитела.
Кстати, в вузе на медицине тоже нас, девчонок, предупреждали.
И возраст тут не причем, ИМХО.
А как свести полностью контакт с детьми? В том же транспорте... Все равно ненужное беспокойство во время Б.

Ну это мое мнение, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rednat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.07
Сообщения: 225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 1:51     Ответить с цитатой

да что в деревне. я могу рассказать как в женском отделении я лежала с девушкой, которая Б. заболела краснухой, ей делали искусственные роды, она чуть не умерла. ну и что? поставлю я прививку эту и заболею не дай бог, вот это действительно страшно. заболеть ей можно в любом возрасте. а еще хуже забеременеть после этой прививки, тогда точно ребенок урод будет. мне говорили, чте ее за 6 месяцев до Б надо ставить, а один врач сказал, ну, лучше за год вообще. потому что после прививки не дай бог...
вобщем краснуха это не больше ине меньше, чем другая зараза, которой так же можно заразиться во время беременности. может хламидии и другие инфекции не так устрашают, а дети с ними с такими патологиями рождаются, что ого-го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atasha
Студент
Студент


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 1548
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 1:58     Ответить с цитатой

rednat
Я слышала, что после прививки не стоит беременнеть 3 месца. Может, цифру для подстраховки увеличивают?
Я же не в курсе Вашей ситуации, вполне возможно, что Вам на 3 месяца откладывать ни к чему.
Но кому не так кспеху, то почему бы себя заранее не обезопасить по крайне мере от 1 заразы? От всего точно не убережешься, но хоть от некоторых вещей-то точно можно.
А какой вред может нанести прививка? (при условии, конечно, что ставится не во время Б и проходит минимально необходимый срок). Или есть опасения, что вакцина окажется некачественной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах