Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
СОШ №94
1-й пер.Серафимовича, 4а

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 18:36     Ответить с цитатой

я так, о приятном. были в вашей школе на семинаре для руководителей музеев. общались с тетеньками-руководителями. очень милые женщины!!!
и атмосфера добрая вокруг какая-то)
они, кстати, говорили о проблемах этих бараков и говорили что есть очень хорошие детки! прям хвалились! и девчонки нам экскурсию проводили - тоже очень понравились! Мне кажется это именно та школа, где детям уютно. вот прям как дома!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DanaKay
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 217
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 13:22     Ответить с цитатой

Старшая доча заканчивает первый класс в 94 школе, учитель Ольга Олеговна. Нам все очень нравится! Учитель сильнейшая, корректная, дети ее любят, на родительских собраниях не только озвучивает проблемы первоклашек, но и говорит, что делать:) Сама школа очень чистенькая, всегда вкусно пахнет из столовой, есть внеурочная деятельность (ежедневоно по 2 кружка). Под конец года правда подустали дети, нагрузка не маленькая все-таки.

По подготовительным: старшая ходила на подготовишку в 101 лицей, там очень хорошо подготовили детей, но учиться решили в 94 (у меня ребенок не гений, а в 101 нагрузки очень большие, и требования в старших классах огромные, да и дороговато...)

Тут пишут в 94 нет подготовишки, я даже удивлена:) У меня младшая сразу за старшей в первый идет (погодки), так вот ходим два раза в неделю в 94 школу на занятия к Яне Николаевне, с октября месяца.

Насчет бараков-девочки, будьте корректней, очень неприятно все-таки читать. Наша учитель, да и не только одна, живет в бараке, ну нет у государства возможности обеспечить педагогов достойными условиями жизни. Много хороших семей тоже живут в "таунхаусах", у каждого свои причины, но хуже они от этого не становятся:)

И, мне кажется, от школы зависит только половина успеха ребенка, остальное все в семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирчик
Академик
Академик

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 10420
В дневниках: 803
Откуда: Новосибирск, Студенческая- Маркса- Серафимовича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 19:24     Ответить с цитатой

DanaKay
Спасибо за отзыв!
А сколько всего первых классов сейчас? Вы как-то учителя выбирали? Или сами распределяют по классам? Как там в остальных классах, тоже довольны учителями? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DanaKay
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 217
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 19:39     Ответить с цитатой

Ирчик
Всего три первых класса, с нашим учителем познакомились летом, в летнем лагере-сразу понравилась:) В заявлении сделали пометку, что хотим к Ольге Олеговне) В августе нас вызывала психолог, уводила детей по 5 человек на тесты, не знаю, повлияли они на деление по классам или нет, но мне кажется, что все таки отбор был. С мамочками других классов сильно не общалась, но вроде все норм:). Сравнивая подготовку в лицее у Мартыновой и тут могу сказать, что в лицее гораздо выше уровень, здесь у нас как-то по детсадовски, но дети в восторге, учитель Яна Николаевна их обаяла:)

На учебники сдавали деньги весной, еще и жилетки заказывали в ателье (жилетки отвратные, мою одеть не заставишь). У малышей свой отдельный гардероб, началка занимает первый этаж нового здания (даже классики на полу нарисованы).

Кормят хорошо, есть завтрак и обед, платим 300 рэ в неделю. Бассейна нет, но раз в неделю по желанию возят детей в Зарю, есть танцевальный кружок, но что-то прям не айс на мой взгляд.

В общем вроде все учителя началки отлично ладят с детьми, но утверждать не возьмусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аполлинария
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.06.08
Сообщения: 1058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 21:06     Ответить с цитатой

Самой очень интересно про подготовительные :eek: . Звонила в ноябре как переехали и сейчас когда была у директора на приеме по поводу записи в 1 класс, говорят, что в этом году у них подготовительных нет. Сказали, что будут 2-х недельные курсы в августе :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Труша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 323
В дневниках: 74
Откуда: Ленинский р-он г. Новосибирска, ост.Телецентр +7-952-930-2932
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 7:09     Ответить с цитатой

batik писал(а):
... Сказал, что много детей там учится из соседних бараков, поэтому контингент тот еще...

знаете!?
люди все ооочень разные! и от того что живут в "бараках", т. е. старых деревянных домах - хуже или лучше не становятся, у всех свои причины!
но мне всё чаще кажется, что люди живущие в новых, элитных домах - ещё тот контингент!!!
так что не знаешь кого больше опасаться
мы живем напротив школы в "бараке" - и у нас всё спокйно, есть в доме одна неблагополучная семья, а в вашем такой нет?!
и ребенок у меня здесь (мы 3 года назад сюда переехали) одна гуляет (без моего сопровождения) и за неё не боюсь, потому что в НАШ двор всякие не заходят , в том числе и дети ЭЛИТНЫХ домов!
и слава Богу!
_________________


мыло и косметика ручной работы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=472628
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 3337
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 15:07     Ответить с цитатой

Девчонки, давайте общаться кто в первый классе в этом году?
Мы ходили на курсы в лицей, но не потянули очень переживали в какую школу идти в результате идем в 94 были на собрании все очень понравилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DanaKay
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 217
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 15:44     Ответить с цитатой

У меня старшая во второй идет, а малая в первый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freken Snork
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 1264
В дневниках: 10
Откуда: Н-ск, м.Маркса-Телецентр
Карта № 002992
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 16:02     Ответить с цитатой

Ириша
:obnim: Мы тоже после лицейской подготовки :-)
Очень понравилась на собрании директор школы - интеллигентная, спокойная, с достоинством! Внеурочных занятий много на выбор и, похоже, (я надеюсь :-) ) интересы детей в этой школе учитываются.
Ириша, DanaKay
Вы определились с учителем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аполлинария
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.06.08
Сообщения: 1058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 16:31     Ответить с цитатой

Вчера, сдавала деньги на учебники в 108 кабинете, у Ольги Олеговны если не ошибаюсь. она сказала, что Яна Николаевна себе уже класс набрала. У нее большинство те, кто ходил к ней на подготовительные. А вообще по классам распределение будет в августе, мне так сказали. Еще сегодня в 17.00 будут в школе представители с ателье, снимать мерки с деток на пошив жилеток. Мы не пойдем у нас тренировка. Взяла контакты ателье, потом сами съездим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DanaKay
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 217
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 16:38     Ответить с цитатой

Freken Snork
Ходили с малой к Яне Николаевне на курсы, подготовка слабовата (старшая в лицее проходила, есть с чем сравнить), но дети учителя обожают и с удовольствием слушают, для нас это большой аргумент! Говорят, что в началке все учителя хорошие, плохого ничего не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
batik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 1146
В дневниках: 10
Откуда: м-р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 23:41     Ответить с цитатой

И я к вам! Мой сын ходит сейчас в пришкольный лагерь, довольный, слов нет!!! никогда бы не подумала, что этот лагерь вызовет у него такой восторг.
Смотрю, перед школой заливают хоккейную коробку, порадовалась за наших деток.
Мы тоже на примерку жилеток не попали, надо узнать координаты ателье.
На подготовительные в эту школу не ходили, поэтому видимо к Яне Николаевне не попадем, но думаю другие учителя не хуже, присмотримся еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kvalery84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 253
В дневниках: 8
Откуда: Чистая Слобода, пл. Станиславского, РЦР Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 14:50     Ответить с цитатой

У меня тоже сын в этом году в 1 класс туда идет, надеемся к Елене Васильевне попасть, она у нас в летнем лагере была. Сыну очень понравился лагерь. Присоединяюсь к позитивным отзывам, думаю нормальная школа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liana1
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.11.11
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 23:36     Ответить с цитатой

слежу за темой, что-то нет новостей давно...
Девочки, не пропадайте, расскажите пожалуйста, что да как!

Встречались с учителями? какие впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
batik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 1146
В дневниках: 10
Откуда: м-р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 22:36     Ответить с цитатой

Я тоже все жду отзывы. Мы с учителем не встречались, знаю только, что вместо двух классов по плану, набирали 4, но учителей на всех не хватило, и вроде будет три больших.
Звонили узнавали, сказали, что перекличка 30 августа будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах