Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Нужна ли виза в Китай?
Пожалуйста, подскажите

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 16:17     Ответить с цитатой

Olyaa писал(а):
Asbuka писал(а):
marakuchka Хочу вас немного Поправить....
по ПРИЛЕТУ сейчас не делают визы(после олимпиады в пекине)
НИЧЕГО опасного в Групповой визе НЕТ.
...
Насчет Копии списка,правильно-Надо иметь,что заезжать в Гостиницу.
я в Турбюро годовую делала.Стоило 11800, включение в список стоит 300рублей,
В принципе,дешевле я не видела.

Вот, недавно летала на Хайнань, мне делали визу по прилёту (не только мне). Т.к. покупала горящий тур и времени на внесение в списки уже не было. ДЛя получения этой визы требуется приглашение от встречающей стороны. Так что она не такая, как, например, была в Тайланде. Когда можно было просто купить билеты и оформить визу в аэропорту. Здесь без турфирмы не обойдешься. Такая виза дает право свободно передвигаться по стране.
Когда едешь по спискам, что бы улететь в другой город Китая, нужно делать открепление. Недавно у них вышел какой-то новый закон и с этим очень строго. Грозит арестом и штрафом 20 тыс юаней. Когда передвигаешься наземным транспортом, наверное, проще. Но что касается перелетов- так.



Прилетела Неделю назад из Китая.
Как узнавала,по прилету ВИЗУ не делают до сих пор(в Урумчи при мне троих Дамочек отправили обратно,домой,им сказали в Алма-Ате,что можно по прилету визу сделать)
Виза в Урумчи (по спискам,через Турбюро Делается за 300рублей)В течении нескольких дней,вообще списки регистируються в последний день,перед вылетом,
Никаких откреплений НЕНАДО,кто вам такое вообще сказал??
Просто,по прилету в Урумчи,или Пекин берете КОПИЮ визового списка,и едите-летите куда вам заблагоросудиться.Кроме Гон-Конга и Макао.


Вообще,мне если честно...Все равно.Никому ничего не хочу доказывать... :aga-aga:
попробуйте вылететь из России и купить визы по прилету в Пекин например,или в Урумчи..Потом Мне напишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 1:10     Ответить с цитатой

Asbuka
У меня в паспорте стоит виза, сделанная по прилёту...
Я же сказала, что по прилёту визу можно сделать только при наличии приглашения от авторизированной турфирмы. Делается в течение часа. Стоит 30 дол.
У тех женщин, наверное, не было приглашения...
Когда покупаешь путевки в день вылета в списки уже не вносят.

Про открепление мне никто не сказал. Это я сказала. Потому что видела.
Одно могу сказать точно. Это Китай с китайцами. Кто хочет - может пробовать летать по стране, имея на руках только копию списка. Факт общения с полицией у знакомого человека в связи с этим был.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maripossa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 4:09     Ответить с цитатой

нужна, но с ней нет никаких заморочек. например как с шенгеном..как раз недавно вернулись из Китая (о.Хайнань) и там как-то через тур фирму все очень легко делается. мы по-моему просто заплатили небольшую сумму денег и на этом все закончилось:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка1982
Академик
Академик

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 11268
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 22:23     Ответить с цитатой

Виза по прилёту в урумчи стоит 200долл, в Пекин 100долл. Оформление нужно заказывать в турагентстве в новосибирске. У меня самой годовая виза, делала за 11.000руб
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 17:45     Ответить с цитатой

nata555 писал(а):
Всем привет!
только что приехали из ХейХе. Так вот что касается виз, мы нечего не оформляли, переехали на теплоходе Амур, там на границе заполнили какую-ту бумажку (Ф.И. номер паспорта) заплатили в одном окне 45 юань, потом в другом 50 - за человека, и всё прошли таможню. и мы в китае. Были один день всё посмотреть не успели, но цены конечно раза в 3 в 4 дешевле наших. Остановили в отеле дружба - 180 юань(двухместный) всё необходимо было полотенце, тапочки, а так конечно не пятизвездочный отель. Но с Новосибирска только на поезде До Благовещенска - а это три дня на поезде.
А провозить вроде как можно около 50 кг. на каждого человека. По технике и шубам есть тоже какие-то ограничения.


конкретно Хэйхэ - безвизовый город в Китае. Но за его пределы выезжать нельзя, нужно находиться только в самом этом городе. Мы тоже туда ездили. На теплоходике через Амур из Благовещенска. В Благовещенске можно и визу в Китай сделать (фирм предоставляющих эти услуги - полно) и также на теплоходике вьехать в Хэйхэ, а оттуда уже куда хочется дальше.
Весь Благовещенск в Хэйхэ отдыхать в выходные ездит и за покупками. Получается дешево даже с учетом гостиницы
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 23:26     Ответить с цитатой

Катеринка1982 писал(а):
Виза по прилёту в урумчи стоит 200долл, в Пекин 100долл. Оформление нужно заказывать в турагентстве в новосибирске. У меня самой годовая виза, делала за 11.000руб



при мне две недели назад трех женщин отправили обратно,так как по прилету ВИЗУ НЕ ДЕЛАЮТ.

Добавлено спустя 48 секунд:

maripossa писал(а):
нужна, но с ней нет никаких заморочек. например как с шенгеном..как раз недавно вернулись из Китая (о.Хайнань) и там как-то через тур фирму все очень легко делается. мы по-моему просто заплатили небольшую сумму денег и на этом все закончилось:)



На хайнань,через турфирму делаю визу по списку.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Olyaa писал(а):
Asbuka
У меня в паспорте стоит виза, сделанная по прилёту...
Я же сказала, что по прилёту визу можно сделать только при наличии приглашения от авторизированной турфирмы. Делается в течение часа. Стоит 30 дол.
У тех женщин, наверное, не было приглашения...
Когда покупаешь путевки в день вылета в списки уже не вносят.

Про открепление мне никто не сказал. Это я сказала. Потому что видела.
Одно могу сказать точно. Это Китай с китайцами. Кто хочет - может пробовать летать по стране, имея на руках только копию списка. Факт общения с полицией у знакомого человека в связи с этим был.




Ездила по Китаю с копией списка.Проблем не было.
Может проблемы были не из-за этого??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка1982
Академик
Академик

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 11268
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 23:36     Ответить с цитатой

Asbuka
Делают, но по предварительной договорённостью. Вернудась из урумчи 2 ноября, при мне двое делали визы по прилёту. Значит у тех, кого при вас повернули были не в порядке документы. Я понимаю, что Вы не обманываете, но и я тоже правду говорю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 0:53     Ответить с цитатой

Asbuka
У них несколько недель назад вышел новый закон. Возможно, с ним что-то связано было.
Возможно, на Хайнане сильнее контроль в этом плане.
Если еще когда-ни будь туда поеду, буду уточнять. Но это вряд ли случится. :-)
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 14:41     Ответить с цитатой

Катеринка1982 писал(а):
Виза по прилёту в урумчи стоит 200долл, в Пекин 100долл. Оформление нужно заказывать в турагентстве в новосибирске. У меня самой годовая виза, делала за 11.000руб



Звонила в Турбюро,узнавала насчет годовой визы,и узнала про визы по прилету!

1) Виза по прилету в Пекин делается.
Однократная,на 30 дней.и нужно не приглашение, а гарантийное письмо на нашу границу, что мы гарантируем открытие визы по прилету. стоит оно 1200 руб с чел
2) Визы в Урумчи по прилету на сегодня НЕ ДеЛают.
3)надо не открепление, а копию списков с отметкой пограничников (китайских),тогда ,еслиу вас список,с отметкой погранцов,можно смело путешествовать по всему китаю.
4) Ну,кому интересно,Годовая виза стоит 12500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка1982
Академик
Академик

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 11268
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 14:21     Ответить с цитатой

Asbuka
Вот и разобрались! Правильно, что позвонили и узнали!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Amira81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 601
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск.Метро Березовая Роща. Ул. Красина,Тел.89537601822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 14:51     Ответить с цитатой

Где вы нашли такие цены??? я проштудировала в своё время сайты и там годовая 30 тыс стоит
_________________
Индивидуальный фитнес у вас дома. не дорого
8953-760-18-22 смс Александра Юрьевна
Настройка. установка программ и бухгалтерии,
выезд.Такси для вас.8960-791-7771
Андрей Евгеньевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 15:09     Ответить с цитатой

Amira81 писал(а):
Где вы нашли такие цены??? я проштудировала в своё время сайты и там годовая 30 тыс стоит



вы читали внимательно что я писала??
в турбюро....\

http://www.tbnovosib.ru/china/visa

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Катеринка1982 писал(а):
Asbuka
Вот и разобрались! Правильно, что позвонили и узнали!



Ага....может через месяц снова будут делать по прилету!!
Только,если честно-я смысла не вижу.
На один раз 200баксов,плюс приглашение 1200р.
Когда по списку можно заехать за 300р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка1982
Академик
Академик

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 11268
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 21:34     Ответить с цитатой

Amira81
Я делала за 11.000 в июне в турагентстве аист.

Asbuka
Ну, например, у меня есть виза и мы с мужем собираемся поехать сначала в пекин, потом в гуанчжоу, потом на хайнань, потом в урумчи, а оттуда в новосиб, Всё это займёт 16 дней. Тут варианта со списком-то нет... Мало кто такой же сумашедший объявится. А на список по-моему не менее 5-ти человек надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 23:52     Ответить с цитатой

Катеринка1982 писал(а):
Amira81
Я делала за 11.000 в июне в турагентстве аист.

Asbuka
Ну, например, у меня есть виза и мы с мужем собираемся поехать сначала в пекин, потом в гуанчжоу, потом на хайнань, потом в урумчи, а оттуда в новосиб, Всё это займёт 16 дней. Тут варианта со списком-то нет... Мало кто такой же сумашедший объявится. А на список по-моему не менее 5-ти человек надо.



я говорила про разовые посещения....с целью шопинга на неделю.
если часто ездить и много городов-лучше годовую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка1982
Академик
Академик

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 11268
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 10:41     Ответить с цитатой

Asbuka
Правильно! На неделю-то в один город если ехать, конечно зачем с визой заморачиваться!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах