Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Детская мебель недорого
Д/с №300 "Рябинушка" ЦРР - ведомств. СО РАН
Цветной проезд, 13

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flexusalex
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 2020
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 2:06     Ответить с цитатой

Кто ходит сейчас в ясельные группы, поделитесь, пожалуйста, информацией. Как обстоят дела в садике, какой распорядок дня, занятия дополнительные, как вам воспитатели?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monya
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.06
Сообщения: 9111
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 13:30     Ответить с цитатой

Открывается 12.08.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Puffy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 14:15     Ответить с цитатой

Рассматриваем этот сад... Подскажите как там с воспитателями обстоят дела? Насколько часто меняется персонал? Слышала что в садах текучка-частое явление... Просто хочется чтобы ребенок привык к одному воспитателю , и переживал стресс из-за частой их смены....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Puffy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 14:27     Ответить с цитатой

Диспут писал(а):
Уважаемые мамочки! если Вы задумались на тему сада№300 Рябинушка, то хотелось бы предостеречь Вас от решения отдавать туда своего ребенка. Моя история связана с серьезными переживаниями, как выяснилось не только моими... Ребенку 5 лет, ходит в старшую группу, все было замечательно до тех пор, пока в группу в сентябре 2013 года не пришла новая воспитательница Вартапетова Александра Львовна. Замечательно все было условно, на многие мелочи закрывали глаза, т.к. в нашей группе 3 года была очень хороший педагог Анна Сергеевна, которая сглаживала все неприятные моменты. Так случилось, что новая воспитательница не смогла ужиться с уже полюбившейся всей группе Анной Сергеевной и решила от неё избавиться. А рычаги воздействия у неё для этого все были, мама проводит аттестацию садов, является заведующей кафедрой коррекционной педагогики, шишка в общем. В один прекрасный день, а именно в пятницу 7 февраля, приведя детей в сад, мы узнали, что нашего воспитателя уволили. Все родители в шоке, большая часть которых тут же пошла к заведующей за выяснением причины, у детей истерика (натурально). Заведующая не смогла ответить нормально ни на один вопрос родителей, стала опускаться только на оскорбления в адрес Анны Сергеевны. Для всех стало очевидным, что руководство коррумпировано, интересы детей и родителей не соблюдаются и игнорируются. И самое страшное, что у великолепного педагога, человека с призванием работать с детьми поломана карьера. Что делать в этой ситуации родители пока не знают. Но надеются привлечь к этому общественность и может быть услышать какие-то советы. А пока подумайте как следует, отдавать ли туда своего ребенка... ведь в этом "центре развития" вместо дипломированных специалистов с вашим ребенком может работать девушка без образования, как сейчас будет у нас...

Ой-ой :o а я как раз этот сад рассматривала.... Буду искать другой :aga-aga:
Слышала , кстати, о родственных связях заведующей с начальством в управлении делами :aga-aga: но так открыто пользоваться этим , это перебор :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диспут
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.02.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 16:03     Ответить с цитатой

Хорошим сад делают специалисты. Когда руководство начинает избавляться от неугодных вот такими методами, тем более от специалистов такого уровня, то вернуть репутацию хорошего сада уже трудно. Сарафанное радио такие новости быстро разносит. Со стороны заведующей сада наивно предполагать, что это все замнется просто так... да, замнется, но не сразу и осадок будет соответствующий... все итак знают, что у заведующей связи в управлении СО РАН, но когда их используют во благо себе и в ущерб другим, выводы напрашиваются самые конкретные. Жаль, что это происходит в академгородке, казалось, здесь так быть не должно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланчик
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.07
Сообщения: 3248
В дневниках: 6232
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 20:18     Ответить с цитатой

Мой ребёнок тоже ходит в этот садик, в старшую группу.

Хочу сказать, что сад у нас очень замечательный. Отличные педагоги, все необходимые дополнительные занятия прямо в садике, группа красивая и много игрушек, площадка большая и интересная, вкусная еда.

Ситуация, с которой мы столкнулись, нетипичная, и очень нас потрясла. Мы уважаем Анну Сергеевну и хотели бы, чтобы она вела наших детей до самой школы, ну или хотя бы до конца этого года. Раньше в саду действительно были частые кадровые перестановки. Я понимаю, всякое бывает. Но только Анна Сергеевна не бросила нас, все остальные воспитатели ушли. Она ведёт нашу группу уже 2,5 года, отлично справляется и могла бы довести нас до самого выпуска.
Анна Сергеевна хорошо знает наших детей, уделяет много внимания их развитию. В группе постоянно появляются новые развивающие игры, книжки — благодаря ей. Дети не только любят Анну Сергеевну, но ещё и отлично слушаются её, потому как она имеет большой авторитет в их глазах. Именно Анна Сергеевна повлияла на то, что наша группа участвует во всех конкурсах и мероприятиях детского сада. Наша группа самая активная, вовлечённость родителей в жизнь садика стопроцентная.
А теперь её увольняют. Мы не понимаем причину. То, что нам говорят, звучит как-то по-детски. К нам не прислушиваются. Но ведь это наши дети, естественно мы беспокоимся о них и желаем им лучшего. Сейчас мы просто хотим узнать и понять, что происходит. И очень хочется верить, что мы действительно можем как-то повлиять на ситуацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 21:58     Ответить с цитатой

Моя дочка тоже ходит в старшую группу.

Не хочу кого-то обвинять, тем более что узнала о данной ситуации не из первых рук - последние полторы недели в садик не ходим, дочка болеет. Но от таких новостей в шоке. Даже не знаю, как сказать об этом Даше. Уверена, что такой специалист, конечно, без работы не останется, но так жалко наших детей...

Анна Сергеевна действительно очень (ОЧЕНЬ!!!) много внимания уделяет развитию детей. И дети действительно ее очень любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
орёл
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.02.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 22:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Я муж воспитательницы, с которой ваша Анна Сергеевна Столярова работала в другом саду (понятно объяснил?). И сейчас слушаю дома от жены "эту детективную историю" Во-первых, КАКАЯ КАРЬЕРА?????? из воспитателя яслей в воспитатели старшей и подготовительной группы, или вы все можете представить её заведующей?????? НИКТО И НИКОГДА этого не сделает! В саду, где она работала детей пугают её именем!!! Как она унижала детей, еду могла не дать, зато косы плела. КОРОЧЕ,даже я перекрестился, когда она ушла, извините, к вам! Прошло 2 года, и вот опять её имя зазвучало! сочувствую, вы попали в ее ловушку - она вами манипулирует. Желаю открыть глаза, и присмотреться к другим педагогам - иначе и эту Столярову не вернете, и новенькую от себя отвадите - а вам к ней детей своих водить.
ну или еще вариант - частную группу ей купите!!!! и обеспечивайте до самой старости!
А то, что в этом саду шишки все собираются - этож хорошо, пользуйтесь, значит люди умные, и вашим детям ума подкинут.
Ладно, удачи вам.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диспут
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.02.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 22:52     Ответить с цитатой

Уважаемый муж воспитательницы, у меня к Вам вопрос. Вы как муж воспитательницы оцениваете работу Анны Сергеевны? И про косички так все хорошо знаете? :) прям монстр, а не воспиатель Анна Сергеевна Столярова! :) до сих пор Вам, как мужу воспитательницы, эта тема покая не дает? И именно сейчас, когда эта тема актуальна в нашем саду, Вы вот так быстренько зарегистрировались и давай нам правду писать))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
m@maN@ta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 361
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 002857
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 23:23     Ответить с цитатой

ДА!!!! Ну раз такая пляска и я тоже поучавствую!!! Мой сын тоже ходит в старшую группу, как и многие дети из этой темы!!! Здесь уже много сказано про Анну Сергеевну и я хочу внести свою лепту. Анну Сергеевну я знаю еще с колледжа (мы учились а одном потоке), знаю родителей у которых она работала няней, общаюсь с логопедом из 302 сада и никто не отзывается о ней плохо!!!!! Человек просто всегда стоит на своем мнении, отстаивает родителей, учитывает наши интересы и откликается на наши просьбы. И если это не устраивает многих педагогов и руководителей в саду, то это их личные мнения, не все мы прям "цветочки", но то как заведующая охарактеризовала нам Анны Сергеевну это просто ужасно. Я считаю такое говорить родителям даже не этично было!!! И пусть там всякие ПАПЫ придерживаются своего мнения, но мнение родителей которые водили детей к этому педагогу никто не изменит!!!!! Мы видим результаты и прогресс своих детей! И я на сто процентов уверена, что к такому человеку всегда будет зависть у тех кто слаб духом, т.к. чтоб бороться и слломать такого педагога нужна сильная воля и дух (чего нет у многих) А вам орёл желаю удачи в поиске "вашего прекрасного педагога". Закон бумеранга никто не отменял.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 23:27     Ответить с цитатой

орёл, знаете, я оцениваю работу воспитателей в первую очередь со слов своего ребенка. Она достаточно подробно рассказывает о своем пребывании в садике, о том, как себя вели она и другие дети, что при этом делали и говорили воспитатели, и если бы какие-то "монструозные поступки" воспитателей имели место быть - я бы об этом знала. Так вот, претензий ни к работе Анны Сергеевны, ни к работе Александры Львовны у меня нет.

Мы, правда, совсем недолго в этом садике - всего полгода, но с моей точки зрения, всё было просто замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stalik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 1297
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 23:30     Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: stalik (Ср Фев 12, 2014 0:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3811
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 23:34     Ответить с цитатой

stalik, а откуда Вам такие вещи известны про Анну Сергеевну?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланчик
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.07
Сообщения: 3248
В дневниках: 6232
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 23:38     Ответить с цитатой

stalik, добрый вечер!
Откуда у вас информация о таких выражениях? Не знаю, что было в прошлом, но нам дети рассказывают, когда воспитатель что-то плохое говорит. И про Анну Сергеевну такого не рассказывали. И мы видим, какое у детей настроение. Вот когда с ними работали нервные педагоги - дети были раздражительные, не хотели идти в сад. А к Анне Сергеевне сами просятся.
И у меня совсем нет цели кого-то очернить. Просто хотелось бы знать, что дальше будет с нашей группой, почему нас лишают хорошего педагога и кто будет готовить наших детей к школе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
m@maN@ta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 361
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 002857
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 23:38     Ответить с цитатой

stalik
К вам вопрос....Можно узнать в каком году ваш ребенок ходил в сад к данному педагогу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах