Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Жизнь во лжи - реакция окружающих
И смех и грех

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6260
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 20:03     Ответить с цитатой

Мюнхгаузены млин, почти все дети через это проходят, т.к. не отличают пока фантазии от реальности...если в детстве это не прошло, то это уже патология. Но, наверное не все, часть то думаю осознают, что всё это враньё, просто жизнь так разукрашивают.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 21:52     Ответить с цитатой

пока читала, вспомнила, что чуть не вышла замуж за такого же "чудика". Все было идеально, пока не вскрылось, что почти все неправда. Простить не смогла, т.к. многие вещи воприняла как предательство и недоверие (хотя позже поняла, что цель у него была другая, в смылсе хотелось не предать, а выглядеть в моих глазах луше). Так что мужчины такие же бывают ((
Вывести на чистую воду не получилось, выворачивался так, что мозг закипал у меня )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Горгона
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 656
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский район, Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 23:12     Ответить с цитатой

Да уж, наверное, у каждого человека рано или поздно в окружении появляется такой вот интересный экземпляр. :eek: И это личное дело каждого, общаться с ним или нет. Хотя чаще люди предпочитают не общаться. :aga-aga:
Наверное, такие люди очень одиноки, их жаль! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лерочка18
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 1098
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 1:22     Ответить с цитатой

А у меня сестра такая же. Конечно откровенные небылицы не рассказывает, но приукрашивает сильно, а иногда и привирает. Терпеть не могу вранье, наверно поэтому и не очень близко общаемся с сестрой. Кстати ей уже 31!!! Так что это не лечится, а с годами еще и усугубляется. а при общении с ней я конечно же фильтрую все, уже понимаю где ложь а где правда. Так и живем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlaya77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 10:05     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Кена
Да это шиза зарождается! У меня история случилась.
Скрытый текст:
Общалась в одной группе в контакте. Сдружились там с девочками, организовали себе отдельную группу, трепались за жизнь. Все девочки не из Новосиба, из европейской части страны. Общались спокойно, в общем. Да стали замечать у одной девочки постоянные нестыковки. Живет она будто бы в центре Волгограда в огромной квартире в новостройке. Получила она ее по какой-то губернаторской программе. Когда у нас возникли подозрения (потом объясню почему), я искала в инете инфу о такой программе. Нашла и спросила, мол, Лена (ну допустим, Лена), такая программа рассчитана только на супружеских пары. Лена быстро сориентировалась: а у меня был фиктивный брак! Поженились, через месяц получили квартиру и развелись. Ага, а тот мужчина типа помог получить крутую квартиру и просто исчез. Какой добрый, блин :haha: Про квартиру она говорила, что у нее там прям мини-салон красоты. А стал разматываться этот клубок после того, как Лена встретилась Мариной, которая тоже жила в Волгограде. Встретились, чтобы познакомиться лично, погулять. За время прогулки Лена наплела, что пять лет назад танцевала стриптиз в клубе, мимо которого они проходили. А Марина, как истинная тусовщица, знает, что клуб этот открылся-то всего три года назад. Да и не с ее фигурой стриптиз танцевать. Говорила, что работает в свадебном салоне. Однажды Марина мимо него проходила, решила зайти поболтать. Ага, о такой девушке Лене там и не слышали никогда. Ну и по мелочи много чего вскрылось. Мы ей все это вывалили. Естественно, с нами перестали общаться, мы плохие. А нам просто обидно было. Мы ей так сочувствовали, когда она рассказывала про своего парня, который ее бил. Потом уж выяснилось, что никакого парня не было. В общем, последнее, что мы о ней слышали, это то, что она беременна, а парень ее бросил. Должна была уже родить. :aga-aga: Короче, не лечится это. Марина после всего этого говорила с ее матерью по телефону. Мать говорит, что эти небылицы она с детства сочиняет.

Забавно. :)У меня похожая история была. Девушка 30-ти лет оказалась большой фантазёркой, а другими словами, врушей. В своём ЖЖ и в Контакте публиковала прозу и стихи, которые якобы к ней пришли в минуты отчаяния от такой сложной, тяжёлой, несчастной невзаимной любви. Конечно же, получала "поглаживания", охи и ахи, сочувствие, признание в таланте... На что мило так, краснея, отвечала -- да, есть такое за мной. :lol:
Когда я по наивности спросила: "это же стихи такого-то?", меня сразу же вычеркнули из списка друзей.

Мне кажется, это диагноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 19:56     Ответить с цитатой

Вот вы тут про молодых :cranky: девчёнках рассказываете, а у меня соседка есть , ей 53 года, она выходит на площадку прислоняет телефон к уху и на полном серьёзе разговаривает то с Дмитрием Анатольевичем то с Владимиром Владимировичем, расказывает нам что у ней квартира трёшка в Сочи, Генеральный прокурор её брат и что сейчас она работает в Газпроме и денег у неё столько, что она хоть сейчас может купить пять квартир на Садовом кольце.
Мы у неё спрашиваем : Чего ж ты в общаге то тогда живёшь? Она отвечает : Ну как вы не понимаете, мне тут в общаге нрааааавитьсяяяя :-o
Недавно пришла ко мне и говорит : дай полстакана гречки , заварки и может варенья или сахарку , ну и если есть дай сто рублей на сигареты.
Я ей : А чё не купишь то сама себе, она говорит , даааа, мне.... эта..... , мне пятитысячные купюры менять неохота. :figu:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 21:13     Ответить с цитатой

У меня родственник такой есть. Врет всегда :-( Причем, от своего вранья выгоды не получает, не получает даже внимания дополнительного. Просто всегда врет, абсолютно бессмысленно. Кажется, из любви к искусству.
Вранье часто вскрывается, он получает кучу проблем, но врать не перестает.
Это ужасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 21:20     Ответить с цитатой

Ребята!

Это не смешно. :-(

Шизофрению еще никто не отменял, это просто заметные проявления. ( типа звонков президенту). Психич. расстройство однозначно, а уж конкретный диагноз, кто б его ставил...

Вы б видели сколько карточек в регистратуре в ПНД, а сколько людей никогда не обращались.... ужасть....
Вернуться к началу
           
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 21:22     Ответить с цитатой

Ирис@ка
А моя :cranky: соседка врач и у неё Шенгенская виза есть. :aga-aga:
Кстати мне над ней и не смешно , а тошно уже слушать. :(
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 21:29     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965!

И что? Вы думает при получении визы , спрашивают справку из ПНД? :aga-aga:
;)
Никто не застрахован от этого, ни врач, ни царь и не герой.


Последний раз редактировалось: Ирис@ка (Гость) (Пт Июн 25, 2010 0:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 21:34     Ответить с цитатой

Ирис@ка
А чё эт вы так раскричались то? Успокойтесь :soap:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 21:49     Ответить с цитатой

Я раскричалась? :eek: где?
Вернуться к началу
           
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 21:53     Ответить с цитатой

Конечно, все это забавно, если бы не было так грустно. Шизофреники люди опасные. Вот разовьется бред в манию преследования, и тюкнет кого-нибудь по голове такой ненормальный. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 23:31     Ответить с цитатой

Ирис@ка, то есть, если человек вот так врет, то у него наверняка психическое расстройство? :( А что с этим можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 23:48     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Ирис@ка, то есть, если человек вот так врет, то у него наверняка психическое расстройство? :( А что с этим можно сделать?


не наверняка, а возможно, просто об этом думают в последнюю очередь, когда люди начинают по собачьи лаять или чертиков ловить образно говоря, а шиза, она начинается понемногу и проявляется не всегда.

Диагноз ставят в ПНД. Своим постом я хотела просто сказать, что , когда окружающие разоблачают ложь и выясняется, что там еще кучи лжи и прочая, то реагируют бурно иногда, иногда издеваются, высмеивают, уличают. А дело в том, что если это псих. расстройство, то человека лечить надо, а не морали читать или обижаться на него, что совсем глупо.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах