Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Вендинг и цветы
Торговый Автомат, продающий Цветы?!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Идея цветочного торгового автомата это...
интересно
62%
 62%  [ 20 ]
безумие
37%
 37%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 32

Автор Сообщение
SupremeNSK
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 1:35     Ответить с цитатой

эх, Лилу Лилу, я думал, действительно конкретику любите.
За этот месяц я заработаю свои первые 20000 рублей чистой прибыли, продав 1000 бутонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 1:39     Ответить с цитатой

И какие расчеты к этому привели? Это точно? Не придется автомат переставлять, так сразу в любом месте и продадите?
У меня в плане первый месяц - работа в ноль. И на сайте объявление, что в первый месяц работы за возможные огрехи скидка х% (которая потом и дает прибыль). Куда конкретней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SupremeNSK
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 1:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Это точно?
Это точно: 150 продаж - 20% по одному цветку, 20% по 3шт, 40% до 7шт., 20% более.
Цитата:
Не придется автомат переставлять, так сразу в любом месте и продадите?

Переставлять не придется. Я за это место 10000 рублей заплатил потому что оно может обеспечить такие продажи. Хотя я мог бы сторговаться и на меньшую сумму в первый месяц. Но дам вам фору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 1:49     Ответить с цитатой

А где гарантия, что продадите? И что любой продаст? Вроде бы, писали сами, что тут все зависит от "способностей", и что можно быть в минусе? По какой формуле вы от местоположения делаете расчет до таких продаж? Ее здесь нет.
И при чем здесь фора? Хостинг сайта стоит дешевле 10000 в месяц.


Последний раз редактировалось: Лилу111 (Вс Июл 04, 2010 1:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SupremeNSK
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 1:53     Ответить с цитатой

Лилу111, давайте посерьезнее. Вы же мне гарантию не даете, конкретику по своему проекту не называете. О способностях мы говорили, когда рассуждали насчет установки бесплатно. 10000 рублей стоит место, которое обеспечит всего лишь 150 продаж. В реальности такое место даст больше, но чтобы не давать вам повода ограничимся 150ью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 1:57     Ответить с цитатой

SupremeNSKдавайте серьезнее - дайте формулу вывода ваших продаж от местоположения. Я вам пока, получается, на слово должна верить - зачем тогда вообще что-то разбирать? Так бы и написали в первом посте "это выгодно потому, что я так сказал - верьте мне на слово". Если в логической цепочке хоть одно звено не доказано - не доказана вся цепочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SupremeNSK
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 2:01     Ответить с цитатой

Лилу111, мне достаточно сравнить с вашими нулевыми продажами в первый месяц. Это можно сделать и без формулы. Вы же мне не показали необходимость вам что-то доказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 2:02     Ответить с цитатой

"нулевая прибыль" не равно "нулевые продажи".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SupremeNSK
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 2:03     Ответить с цитатой

пока вы не назвали цифры - они нулевые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 2:06     Ответить с цитатой

А что - 150 продаж в месяц с сайта при ненулевом рекламном бюджете - прям заоблачная цифра? Причем, понятно, что продажи "дешевле х рублей" предполагают отдельный счет за доставку, так что средний счет будет выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SupremeNSK
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 2:13     Ответить с цитатой

Цитата:
прям заоблачная цифра?

Нет, не заоблачная. 150 заказов уже предполагают прибыль, вы же говорите, что ее нет. Хорошо - пусть второй месяц у вас 150 заказов - 5-6 заказов в день. Сейчас посчитаем ваши расходы и рекламный бюджет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 8:42     Ответить с цитатой

Считайте.
У меня такой вопрос - вы сами планируете устанавливать автоматы или предлагаете их у вас покупать сибмамочкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42321
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 9:36     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
Считайте.
У меня такой вопрос - вы сами планируете устанавливать автоматы или предлагаете их у вас покупать сибмамочкам?

на протяжении всей темы пытаюсь понять :). Создается впечатление, что тема создана с целью чтобы именно продать здесь автомат. Отсюда и такое преукрашивание преимуществ этого вида бизнеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SupremeNSK
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 12:35     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня такой вопрос - вы сами планируете устанавливать автоматы или предлагаете их у вас покупать сибмамочкам?

Цитата:
Создается впечатление, что тема создана с целью чтобы именно продать здесь автомат. Отсюда и такое преукрашивание преимуществ этого вида бизнеса.

Я пока ничего не предлагаю. Ищу единомышленников. Создал группу вконтакте - там выложил в раздел видео американские и венгерские цветочные автоматы. Автоматов, про которые я говорил, пока нет. Они только готовятся к производству в Новосибирске, поэтому продавать мне нечего.
Я не преукрашиваю. По-моему, мы открыто разбираем недостатки. Разве можно в такой ситуации, что-то преукрасить? Сейчас тем более перешли на конкретику.
Я тестирую свой SWOT-анализ. Вы, а в частности, Лилу111 атакует идею. Если она действительно стоящая, то выживет в такой ситуации. Кому действительно интересно я готов отправить бизнес-план для совместного поиска ошибок. Я признателен Лилу111 за интересное обсуждение, потому что благодаря ей удалось найти значительное преимущество перед интернет-магазином. Но об этом пока рано.

Итак, моделируем ситуацию.

Во второй месяц первые 60 заказов вам удается собрать бюджетом 8 700 рублей. Покупатель обходится вам в 145 рублей. На яндексе они закончились. Новосибирцы не так часто ищут цветы через Интернет. Далее покупателей становится искать труднее, а значит дороже. Следующие 90 заказов обходятся вам в 20 000 рублей. Итого рекламный бюджет 28 700 рублей. Расходы на материал для ваших букетов составили чуть менее 80 000 рублей. Собирать букеты, доставлять заказы и плата бухгалтеру за ведение дел (1тр) - обходится вам 35 000 рублей в месяц. Итого расходы 80000+28700+35000= 143 700 рублей. При выручке 155 000 у вас остается 11 300 рублей прибыли. При больших расходах и небольшой прибыли, конечно, лучше выбирать систему налогообложения УСН (15% от «доходы-расходы»). Налог 1 700 рублей. Чистыми остается 9 600. Неплохо для второго месяца. Какие дальше планы?
Я за это время увеличил продажи на 25% до 190 заказов. Моя чистая прибыль уже более 40 000 рублей. Похоже к сезону «8 марта» я смогу накопить на второй автомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 13:19     Ответить с цитатой

Хорошо моделируете, особенно мне понравилась фраза "Новосибирцы не так часто ищут цветы через Интернет" - давайте еще будем использовать как аргумент фразу "Новосибирцы не так часто ищут цветы через торговые автоматы". А еще - "Новосибирцы не так часто ищут автоматы по торговле цветами через Интернет" - почему же вы тогда через интернет свою идею продвигаете? На что надеетесь, если ищу "не так часто"? Наверное, есть какие-то другие резоны? Почему же для интеренет-магазина вы их не рассматриваете?

Кроме как на яндексе нигде не нельзя рекламу давать? Почему тогда свою идею вы рекламируете в интернете иначе? Там вам тоже обходиться 1 контакт с покупателем единомышлеником как минимум в 145 руб? Может, задействуете все эти каналы для расчета покупателей на сайте?

Почему забыли тот факт, что можно продавать сопутку? Причем ограничения на сопутку на сайте меньше - те же айфоны просто по техническим соображениям через автоматы продать не получиться, а через сайт - вполне (хотя я, конечно, не айфоны предлагаю продавать).

Почему собирать букеты не может сам хозяин сайта? Завозить цветы в автомат ведь может, а вот собирать букеты почему-то нет.

Где расчет заработка сайта, как рекламной площадки - для партнерок, например? Почему вы их исключаете? Или они, по-вашему, невозможны?

И главное - для чего вам единомышленники? Какую роль вы им отводите? Как планируете строить сотрудничество? Или еще сами не знаете?

И еще вопрос - сколько стоит техническое обслуживание 1 вашего автомата в Новосибирске? Можно ли найти обученных техников? Сколько стоит ремонт в случае поломки? И сколько он длится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах