Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
необходимо ваше мнение, нужен ваш совет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ShEk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 718
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 12:27     Ответить с цитатой

Кохтик, а что собственно в мужчине не так?
Мой муж купил себе телефон дороже 10 т.р., ремонт машины, это нормально (если не будешь вовремя ремонтировать, она посыпется), лечение зубов, тоже нормальная трата.Что собственно всех смущает?
Он же не тратит эти деньги на пьянки, гулянки!
Lissa Alissa, может ваш муж прав, некоторые траты и не нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Коробко
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 18250
В дневниках: 3
Откуда: Солнечный Норильск :) - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 12:38     Ответить с цитатой

Дарлана
Пособие до 1,5 лет ограничивается 7 тыс. с копейками, поэтому 10 никто не получает :aga-aga:

Кохтик
Полностью поддерживаю :aga-aga:

Lissa Alissa
Подавайте на алименты если ваш папа не хочет "добровольно" детей содержать. Напрягайте его родителей по этому поводу. Вы же написали, что работаете на дому, значит не все так плохо. А по поводу вкалывать, то как говорит мне моя подруга, тебя в ЗАГС никто не тащил, знала за кого замуж выходила, чего теперь орешь :aga-aga: Не думаю, что у вас вообще внезапно все приключилось. Раньше был добрым и пушистым, а сейчас стал злобной с-к-о-т-и-н-о-й :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 12:40     Ответить с цитатой

ShEk
Почитайте тему из форума психолога. Там на несколько страниц ответ на Ваш вопрос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Коробко
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 18250
В дневниках: 3
Откуда: Солнечный Норильск :) - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 12:46     Ответить с цитатой

ShEk
А может некоторые траты мужа не нужны. Откинув все остальное, объясните мне необходимость покупки телефона стоимостью более 10 тыс. Может я тупая, но хоть убейте я смысла в этом не вижу. Это игрушка для великовозрастного дитяти и не более. Перед тем как делать второго ребенка ему надо было подумать, что он хочет ребенка или телефон, новые прибомбасы на машину и т.д. Ребенок изначально предполагает траты сумм, причем не маленьких. А не так, сейчас слеплю, а дальше рассосется как-нибудь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2614
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 13:00     Ответить с цитатой

Галина Коробко писал(а):
Дарлана
Пособие до 1,5 лет ограничивается 7 тыс. с копейками, поэтому 10 никто не получает :aga-aga:



Неправда ваша. Это в 2009 г. было - 8 с копейками. С 2010 - 13 833,33 :-) Так что, больше 10 кое-кто получает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Коробко
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 18250
В дневниках: 3
Откуда: Солнечный Норильск :) - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 13:04     Ответить с цитатой

Дарлана
Да извините, мне его в 2009 начисляли. Вот она несправедливость :box:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MissisLi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 1315
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Ленинский-р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 13:10     Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Галина Коробко"]Дарлана
Пособие до 1,5 лет ограничивается 7 тыс. с копейками, поэтому 10 никто не получает :aga-aga:


ну не знаю...я получала 8230 так кажется...
и у меня уходит всяко больше 5 в месяц на дочь-еда, одежда, косметика детская (крема, шампуни, пенки), лекарства (не дай Бог), порошки - кондиционеры, игрушки, развлечения (в зоопарке сейчас даже с 2-хлетним ребёнком руб 500 оставишь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2614
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 13:14     Ответить с цитатой

Галина Коробко
так Вы сейчас должны больше получать, если зарплата соответствующая была. Мне тоже в 2009 меньше платили, с января перечисляют больше. Уточните в бухгалтерии, должны все пересчитать и выплатить разницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ShEk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 718
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 13:22     Ответить с цитатой

Галина Коробко, какие по вашему мнению, траты мужа не нужны? Телефон более 10 т.р.?Мой муж занимает хорошую должность и ему по статусу надо хорошо одеваться и иметь хороший телефон.
Если в семье есть машина, то уж траты на неё просто необходимы (ремонт. бензин), по другому ни как.

О каких лишних тратах мужа ещё идет речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 13:24     Ответить с цитатой

Отвечю всем немного попозже, времени совсем не хватает, да и муж два дня выходных, при нем особо не опишешь ситуацию.
_________________
две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Коробко
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 18250
В дневниках: 3
Откуда: Солнечный Норильск :) - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 13:31     Ответить с цитатой

ShEk
Я помоему четко свой вопрос написала и речь идет не о вашем муже :aga-aga: Ваш муж наверно и на детей тратит приличные суммы если занимает хорошую должность, а не вместо необходимого бежит покупать себе телефон так как ему по статусу положено.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 14:02     Ответить с цитатой

Ну ладно вам, не каждый же день мужья покупают дорогие телефоны. Если человек работает, то имеет право на свои прихоти, можно пережить. :-) Это опять из цикла, как прогнуть мужа и заставить его жить, как мы считаем нужным. Человек не может жить только интересами детей, конечно, если в семье не голод. :-( На мой взгляд, всякие крема и пенки, кондиционеры - явное излишество, а уж вечные памперсы, вредные для детей, столько денег пожирают. А уж модные ныне массажи, просто вытягивание денег, речь, конечно, не о тяжело больных. :o И глупо считать, что все потраченное на детей, пойдет им непременно на пользу, некоторые просто заваливают детей игрушками, так, что в комнате не пройти, а мужу на его прихоть жалко
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья.RU
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 14:17     Ответить с цитатой

:-) я не пойму в чем проблема, если конечно муж зажимает денюшки и не дает, то я за ВАС :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlaya77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 14:31     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
А уж модные ныне массажи, просто вытягивание денег, речь, конечно, не о тяжело больных. :o

Не в моде дело. Массажем очень можно много исправить, особенно до года. Т.н. консервативное лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irismart
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 1103
Откуда: Омск, ул. Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 14:33     Ответить с цитатой

Мой тоже хотел очень телевизор, прямо аж горел, цена еще так сладко упала, но он советовался со мной купить или не купить, насколько это сейчас нужно. И МЫ ВМЕСТЕ РЕШИЛИ, чувствуете разницу, пока отложить покупку.
Семья - это когда все вопросы решаются на семейном совете, а если каждый думает только о себе это просто совместное проживание.
Еще момент. У всех разное представления обеспеченности своих детей. Кто-то ходит в одних сандалях все лето, а кому-то мало 5 пар обуви на разные случаи и мама не понимает почему папа не хочет купить еще и кедики с пайетками, ведь доча в них такая красивая. Отсюда папа - жмот, не дает денег на детей.
Но я надеюсь - это не ваш случай ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах