Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Д/с №193
Линейная, 35/4

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАруСЯка
Студент
Студент

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 2471
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 22:01     Ответить с цитатой

Девчочки, здравствуйте!
Мы тоже идем воде в этот садик. Скажите, там есть бассейн? Или что-нибудь в этом роде (соляная пещера и пр.). Или это просто обычный садик? Какой там логопед, или он по показаниям?
_________________
Родились 3750 гр, 54 см., 1 годик - 13200, 82 см. 6зубиков!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Qazik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3133
В дневниках: 33
Откуда: М."Гагаринская " косметолог 89139472706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 1:24     Ответить с цитатой

Обычный садик,есть физиопроцедуры по показаниям от педиатора. Я приносила направление от нашего педиатора в сад,делали нет, не знаю.Во всяком случае никаких пометок в мед.карте ребенка не стоит(а может туда эти пометки и не ставят).Как контролировать сей прцесс,ума не приложу.Ребенок, в силу возраста,вразумительно не раскажет.Хотите мое личное мнение ,пишите в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 9:21     Ответить с цитатой

МАруСЯка, садик самый обычный типовой - без бассейна и прочего. Логопед с 5 лет по показаниям.

Qazik, вы уж извините, но причем тут справка от педиатра и пометки в карте - в саду физио делают без направления от врача :aga-aga: Хотите нос погреть - подойдите к воспитателям и скажите :aga-aga: Предварительно проконсультировавшись со своим участковым, можно или нет делать физио. А по направлению - сад не поликлиника :eek:
Кстати, обо всем этом можно было узнать и на собрании - но увы, кто хотел тот пришел ;)
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Qazik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3133
В дневниках: 33
Откуда: М."Гагаринская " косметолог 89139472706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 14:08     Ответить с цитатой

Да я думала ,направления от врача достаточно . Логически рассуждая(может зря я это делаю) по справке должен реагировать все таки мед.работник а не воспитатель.Есть же мед.сестра?А у вас и так забот достаточно.Опять получается,что у меня претензии к садику,у вас в ответ ко мне......
Тем более,что ребенка я из сада№193 вывела.
Надеюсь очень,что на новом месте нам будет комфортнее.Простите если кого обидела из воспитателей своим "требовательным" отношением .Я оооочень лояльно отношусь к садику. Время покажет кто прав и отличаются ли садики друг от друга. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 19:10     Ответить с цитатой

Вот подошла и наша очередь в 193 сад :-) Начнем проходить врачей. Надеюсь, ребенку в саду понравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаСенииСани
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 69
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 15:12    Заголовок сообщения: Отзыв о саде№193. Ответить с цитатой

У меня малыш ходит первый год в сад.Мы постоянно болеем.Неделю ходим, две дома,если повезёт две недели ходим.У меня дома ещё малыш, года ещё нет,так старший постоянно его зарожает.Мы болеем всей семьёй по два раза в месяц.А сегодня привела ребёнка в сад,пока его раздевала увидела у ребёнка сопливый нос.Как так!Я своего ребёнка лечу,лечу,а другие водят и опять нас заразят.Спросила у воспитателя,а она говорит:А куда деваться,мама не может дома с ним сидеть,вот и водит.Кто прав?Почему я должна мучиться?Мне тоже тяжело одной с двумя,да ещё если они постоянно болеют.Я считаю так если ребёнок болен,значит его нужно лечить дома и здорового вести в сад.А так какой, то беспридел получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irvina
Профессор
Профессор

На сайте с 27.08.08
Сообщения: 4719
В дневниках: 204
Откуда: Н-ск Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 15:41     Ответить с цитатой

На эту тему уже много говорили. :aga-aga:
Если медсестра его выведет из сада и отправит к участковому врачу, то врач напишет справку, что он здоров и может посещать детсад. :evil: И такое сплошь и рядом. И родителям, которые водят своих сопливых детей, бесполезно говорить, что они заражают других детей. :evil: Если даже с температурой приводят, а потом возмущаются, почему это ее ребенка выводят из сада!
А вы ходите первый год, у вас адаптационный период, и можете болеть постоянно. Некоторые дети переносят это легко, а вот некоторые, к сожалению, нет! У меня у самой сын болел очень долго почти 1,5 года каждый месяц. Адаптировался сейчас (ттт)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angel
Студент
Студент


На сайте с 12.08.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 213
Откуда: из Новосибирска в Краснодар
Карта № 001855
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 16:39     Ответить с цитатой

Тора
а вы в какой группе воспитатель?
мы ходим в 10 группу уже полгода... Тоже болеем много и часто... хотя и на ГВ до сих пор... У нас проблема - мы мало кушаем, почти совсем ничего не едим... Мы дома не готовим творожные запеканки (т.к. я их сама не люблю)...
_________________
языковая школа WOW OWL
приглашает учеников от 7 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 17:38     Ответить с цитатой

Angel, я у подготовишек :-)
Честно говоря, даже не знаю, что вам ответить - достаточно сложно посещать сад и при этом быть на ГВ :oops: Поэтому детка и ест мало - дома одно, а в саду совсем по-другому, адаптация в два раза сложнее происходит - слишком крепкая ниточка м/у мамой и ребенком :aga-aga:
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Angel
Студент
Студент


На сайте с 12.08.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 213
Откуда: из Новосибирска в Краснодар
Карта № 001855
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 15:37     Ответить с цитатой

Тора
сегодня опять заболели..некоторые детки ходят с сопельками...и ничего тут не поделаешь...и куда смотрит Зоя Васильевна?
_________________
языковая школа WOW OWL
приглашает учеников от 7 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 15:53     Ответить с цитатой

Angel
мы чуть больше месяца ходим, за это время 2 раза поболели (ттт, считаю это не много), первый раз 2 дня, второй - 1,5 недельки дома посидели
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 22:00     Ответить с цитатой

Angel, а что она может сделать, если даже она и выводит приболевших деток - они через день выходят со справкой, что здоровы :aga-aga: А против бумажки не попрешь :aga-aga:
Спросите у воспитателей - у нас в саду есть аппараты УФО, можно погреться - может это как-то снизит заболеваемость ;)
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pochemuch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.08
Сообщения: 205
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 1:00     Ответить с цитатой

почему-то никто не пишет о том, что большинство больных детей, которых не перестают водить в сад, дети сотрудников, я лично думаю, что это халатное отношение руководства!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angel
Студент
Студент


На сайте с 12.08.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 213
Откуда: из Новосибирска в Краснодар
Карта № 001855
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 4:54     Ответить с цитатой

мы принесли из сада пневмонию :eek:
пролежали в больнице под капельницами..и уколами :o
ребенок настолько часто болеет, что уже задумались о смене сада

и причины болезней - не имунитет ребенка, а психосоматические изменения....в болезни ебенок уходит тогда, когда ему что-то сильно не нравится...
_________________
языковая школа WOW OWL
приглашает учеников от 7 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinagena
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1723
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 22:51     Ответить с цитатой

Нам придется ходить в этот садик месяц, так как наш закрывается на ремонт. Дети болеет все, мы когда первый год ходили в садик первые 4 месяца болели каждые 2 недели по 2 недели, хотя до садика у ребенка даже соплей не было. Все зависит от сознания родителей, потому что как не укрепляй иммунитет ребенка, а если другие ходят с соплями и кашлем, то сложно не заболеть, так как там дети находятся по 10-12 часов вместе. Да и контроль мед работников должен быть жестче, в садах где за этим смотрят дети действительно меньше болеют, но таких единицы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 3 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах