Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Партнерские роды
Роддом, доброжелательный к папам. Условия, бесплатно

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 13:43     Ответить с цитатой

РОжали в ЦКБ, наш папа присутствовал, тяжело я думаю ему было даже очень-я боль бообще не переножу поэтому иногда орала как резаная и цеплялась за него руками. С мужем реально легче, без него вообще бы не смогла-т.к. иногда не слышала что врачи говорят а он мне помогал. Говорит что не жалеет...и гворит что все хорошо никаких там травм психологических или пропажи желания меня как женщины не случилось! В некоторые моменты он либо отворачивался и "смотрел в окошко" когда врач например во мне пальцами шурудила, либо вообще выходил когда совсем тяжело было.Джае врач сказала что у меня очень корректный молодой человек-чувствует когда надо тактично удалиться.
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.07
Сообщения: 50
Откуда: Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 22:05     Ответить с цитатой

Xena писал(а):
Говорит что не жалеет...и гворит что все хорошо никаких там травм психологических или пропажи желания меня как женщины не случилось! В некоторые моменты он либо отворачивался и "смотрел в окошко" когда врач например во мне пальцами шурудила, либо вообще выходил когда совсем тяжело было.Джае врач сказала что у меня очень корректный молодой человек-чувствует когда надо тактично удалиться.

Молодец какой!!!
А моему врач сама говорила когда выходить. А когда он в родзал пошел даже удивилась, не ожидала от него! Кстати, забыла написать, платили за его присутствие что-то около 4 тыс. :-? Девочки рожайте с мужьями, так намного легче!!!
_________________
Люби, корми, гуляй...


КОСМЕТОЛОГИЯ НА ДОМУ)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришко
Академик
Академик


На сайте с 15.05.07
Сообщения: 16980
В дневниках: 10596
Откуда: Москва, ЦАО, Таганский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 13:58     Ответить с цитатой

Родились неделю назад. Папа был с нами в предродовой, в родзал я его сама не пустила. И не жалею. С эпидуралкой последние схватки проживала без него и ладно! Кровь, боль, не до кого дела не было. А он сидел в соседней предродовой и от ужаса, говорит, умирал. Сказал, не посоветует никому идти на роды. Видишь, как плохо твоей любимой, а ничего сделать не можешь... И уже просто ждешь, когда же всё это закончится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.07
Сообщения: 50
Откуда: Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 19:50     Ответить с цитатой

Гилета писал(а):
Родились неделю назад. Папа был с нами в предродовой, в родзал я его сама не пустила. И не жалею. С эпидуралкой последние схватки проживала без него и ладно! Кровь, боль, не до кого дела не было. А он сидел в соседней предродовой и от ужаса, говорит, умирал. Сказал, не посоветует никому идти на роды. Видишь, как плохо твоей любимой, а ничего сделать не можешь... И уже просто ждешь, когда же всё это закончится....

Просто зря вы его в родовую не пустили! Если бы он в вами был, то видел бы все и не переживал так! 8-)
_________________
Люби, корми, гуляй...


КОСМЕТОЛОГИЯ НА ДОМУ)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1120
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 20:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Видишь, как плохо твоей любимой, а ничего сделать не можешь...

Во время схваток можно заняться тем, чтобы считать периодичность - от ужасных мыслей отвлекает, проверено :-?

А вообще, я у своего мужа спрашивала - как оно все было-то, помнит ли он? А он признался честно, что в памяти остались какие-то обрывки самих родов и самый главный момент - глазенки новорожденных дочек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришко
Академик
Академик


На сайте с 15.05.07
Сообщения: 16980
В дневниках: 10596
Откуда: Москва, ЦАО, Таганский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 13:48     Ответить с цитатой

Папа у нас тоже помнит этот момент, но только поймал его, когда мы родились и его позвали на сына глянуть. Говорит, такой сине-розовый и очень красивый :) Так маме моей и описал его, когда уже домой приехал. Но мужикам тяжело, понятно. Им неведомо, что там в нас и как происходит. Молодцы, кто выдержал. Это многое значит, не оставить жену в такой момент. Потому что морально было легче, что он рядом. И врача позвать, и по голове погладить, и спину потереть, и вообще.... Так что не смотря ни на что, советую брать пап с собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 16:10     Ответить с цитатой

рожала в июле 2006 в 7-ке. Папа присутствовал везде. Перерезал пуповину. Врачи были сначала в шоке от его участия. А потом успокоились идаже были рады, что он помогает. ОН меня морально поддерживал. И один раз стащил с кушетки. Мне сказали потужиться стоя и приседая на схватке. А я просила дать мне немного поспать. Я потом хотела потужиться. Акушерка не знала, как быть. А муж быстро помог им. А в конце ему, после родов, ему предложили остаться работать у них в шутку... :)
Помог перебраться в палату. Меня везли, а он вещи нес. Облазил в палате все, рассмотрел. Разобрал вещи и поехал за родными. Через 2 часа вернулся с ними. Пустили без проблем.
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.07
Сообщения: 50
Откуда: Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 0:14     Ответить с цитатой

Просто молодец!!!!
_________________
Люби, корми, гуляй...


КОСМЕТОЛОГИЯ НА ДОМУ)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tai_
Студент
Студент


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 20:38     Ответить с цитатой

Мне кажеться, что если с врачом соответственно договорить, то папе в любом месте рады будут :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galya_m68
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 19:05     Ответить с цитатой

Месяц назад рожала дочку в 7-ке с мужем.Ни сикунду не жалею, что он был со мной.Все было очень быстро - в общей сложности 3 часа, при этом он говорил, что чувствовал бы себя ужасно, если бы был не с нами.Мы с ним бодренько 2 часа потоптались в предродовой, потом вместе пошли в родзал.Там тоже - 3 схватки - и все закончилось, потом он пошел мерить-взвешивать дочу, потом они дефилировали по коридору, пока я лежала со льдом на животе, потом пошли в палату и были там еще 2 часа.За все время никто ни намеком не дал понять, что он там лишний.Подсказывать тоже особо нечего было :-) Мне было гораздо приятнее, что он рядом, чем если бы его не было.Ничего страшного и ужасного он там не увидел.Наоборот, процесс показался ему очень красивым, родившаяся доченька - прекрасной.Берите с собой мужей, если они хотят!Это очень для них важно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчёлочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 3764
В дневниках: 40
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 22:03     Ответить с цитатой

Рожала в августе в ЦКБ!С папой...удовольствие стоит 4000рэ.Муж хотел на потуги выйти но Воронцов его не выпустил...сказал,что самое таинство начинается....если выйдешь,то зачем вообще приходил :haha: В общем не выпустил...о чём муж в последствии не пожалел!Он сыну на видео снял...как меряли,пуповинку резали...Потом таскался с ним по род.залу :-) :-) :-) Всё насмотреться не мог!
В общем-здорово!
_________________

НАРАЩИВАЮ НОГОТКИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46479
В дневниках: 6518
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 16:46     Ответить с цитатой

Мы рожали в 7-ке летом 2008 года :mapa_girl:
Муж все время был рядом. Видел, как родилась наша :baby:
Но перерезать пуповину или брать сразу на руки - ему не предлагали :o Но он сказал, что и сам бы не согласился :o Страшно... :eek: ТАКАЯ ответственность... :ok:
Вобщем, мы довольны :mapa_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Inga_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 794
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 23:46     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, в областном роддоме как с этим дела обстоят (в смысле с присутствием папы на родах)?Мне по показаниям, скорее всего, туда ехать.Мы очень хотим вместе, уже настроились, но я где-то услышала, что там это практикуют ТОЛЬКО на сервисных родах... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46479
В дневниках: 6518
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 10:11     Ответить с цитатой

Inga_
Позвони в РД и узнайте. :phone:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛенаАлла
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 222
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 13:07     Ответить с цитатой

В родоме,где рожала я,нельзя было присутствовать папе да и я была против. Но наш папа на дереве сидел за окном, ему сразу малышку показали :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах