Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Вопросы и ответы по переноскам (слингам, кенгуру и др.)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 16:16     Ответить с цитатой

Катя, прошу прощения, записалась... уже исправилась :)

Пробовала подтянуть бортик - конец тянула по за ту часть, что тянет за собой ближний ботрик, он конечно тянется, но не очень т.к. зашит хвостом и получается, что загибается от меня, т.к. ткани больше вытянуто с одной стороны...

и еще есть ощущение, что поролон я б продлила чуть дальше, а то много ткани без борта получается (хотя размер слинга самый маленький) :( , но это так отступление :eek:

Попробовала сейчас Маришу уложить спать в слинге в том положении как ты написала - головой от колец, ножки торчат из слинга. пока она у меня на коленях была - уснула, как только я с ней встала проснулась и заплакала - что-то ей там не удобно :( на руках видать удобнее лежать, чем в слинге :shock:

и еще - если я ее все таки научусь в слинге носить, то как быть - вышли гулять - спали, проснулись - хочется поглазеть на мир в позе "столбиком", а потом опять - спать - это вы детей вытаскиваете, потом опять укладываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2168
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 16:22    Заголовок сообщения: Re: кто пользовался слингом - поясните Ответить с цитатой

Рябинка писал(а):


и еще мне кажется, что нижний бортик слишком плотно прилегает, а верхний наоборот - слабо, а по отдельности отрегулировать получилось не очень...


У меня та же фигня. И кольца ужасно неудобные- отрегулировать, когда малыш в слинге не получается никак. Я уже подумываю новый купить, у кого с кольцами все нормально посоветуйте где купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2168
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 16:29     Ответить с цитатой

А еще мне помогла статья в последнем номере журнала Дети- там подробно с картинками написано как укладывать ребенка с слинг. Раньше я никак не могла найти удобное положение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.05
Сообщения: 479
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 18:01     Ответить с цитатой

Девочки, а мы ходили к педиатору и показали ей наш слинг, который якобы с 3-х месяцев. Она сказала, что его нельзя использовать, и вообще никакие нельзя до того, как ребенок не будет сидеть :(
Странно как-то и обидно, я так на него расчитывала. А вы советовались с врачами, что говорят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Light (c другого компа) (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 18:27     Ответить с цитатой

Почитайте на форуме Рожаны www.rojana.ru/forum, да у них на сайте и статьи про поьзу слинга на сайте есть, и еще на www.omama.ru, там, кстати, хорошие инструкции с картинками, как одевать слинг и как дите в нем лежит
Вернуться к началу
           
 
Котенок
Студент
Студент


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 1740
В дневниках: 100
Откуда: Москва, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 21:42     Ответить с цитатой

Juliya писал(а):
А вы советовались с врачами, что говорят?

а мне врач ортопед-хирург наоборот сказала, что в слинге можно с рождения (в положении лежа)!
а вот кенгурушку - только после полугода...
_________________
Наше видео

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1120
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 22:12     Ответить с цитатой

У меня как раз слинг Берегина (до этого был слинг "от Галины" :) )

Оба варианта вполне удобные. Я укладываю малышку поперек слинга, а не повдоль - т.е. голова на одном бортике, ножки свисают с другого края. Кольца с подушкой на левом плече (мне спокойнее, когда более маневренная правая рука может контролировать голову малышки), голова - около правой руки. Ребенка в слинг вкладываю после того как слинг одет - беру ребенка вертикально, укладываю на плечо, постепенно протакливаю ножки, затем - туловище и голову, все поочередно устраивая поудобнее. Иногда требуется повторить процедуру, если вдруг что-то неудобно получилось.

Детки постарше, которым надо поглазеть на мир, когда они не спят, вполне подходят положения "кенгуру" (лицом вперед, спина вертикально, ножки сложены по-турецки внутри слинга). Совсем взрослые детки сидят в положении "на бедре". Кстати, в брошюре, прилагаемой к "Берегине" есть описания и картинки для всех указанных мной положений.

К слову скажу - коляска нам тоже пригождается, потому как далеко не всегда я готова разгуливать со своим, пусть и 24-хдневным, но уже слоненочком.

А по поводу пригодности для новорожденных - чем положение в слинге отличается от положение "у мамы на ручках"? По крайней мере, мне удается уложить малышку так, что у меня остается свободной левая рука, а правая предплечьем поддерживает головушку - и при этом спина не прогибается, нагрузка на позвоночник ничуть не больше, чем просто у мамы на ручках. Или на ручках тоже до полугода нельзя носить? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рябинка я (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 23:34     Ответить с цитатой

так у меня проблема в деткиных ножках - ну не нравится мне, что одна нога согнута очень (на которой лежит), а другая у меня почти под мышкой. как утолочь ребенка так, чтобы он и от посторонних глаз скрыт был, и из слинга не выпал :eek:, и удобно ему там было... а поддерживать я ее и так поддерживаю рукой
Вернуться к началу
           
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 0:12     Ответить с цитатой

Вот тут много полезного и интересного:
http://sling.by.ru/nachalo.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1120
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 8:39     Ответить с цитатой

Рябинка, так ведь когда ноги снаружи слинга, с чего вдруг они будут согнуты как-то не так? А головенку все равно немножко видно, иначе у новорожденного она как-то сильно прижимается к груди. Мы прячемся полностью в слинг (с головой) только если я кормлю на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ATLANTIDA
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1901
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 11:23     Ответить с цитатой

У нас слинг с рождения и по сей день пользуемся, доче сеичас 1год и 7 м, весим 15кг. Так я жизнь бес слинга не представляю. Предлагаю в воскресенье встретится в Саде Кирова и я покажу и раскажу как мы с ним управляемся. Мой т. 8-913-900-24-05
А вообще на первых порах, пока мама непривыкла, слинг раскладываете на кровате, укладдываете малыша повдоль или поперек (кому как), а затем сами в слинг "ныряете". Теперь поддерживаете ляльку одной рукой, а другой поправляете слинг.
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 23:05     Ответить с цитатой

ATLANTIDA, спасибо, конечно, но мне чтобы до Сада Кирова к воскресенью доехать нужно в субботу в 10 вечера в поезд сесть или днем на "Ласточку" :shock: в Омске я живу...

Сегодня вроде уже получше. Укладывала поперек, ножки торчали из слинга. Уже получше, но голова получается на уровне моей груди, практически на уровне соска (щечка и носик прижимается), а попка на уровне моего живота - это так и должно быть? подтянуть повыше не получается. Но мне все не так, не ножки так ручка :D Та ручка, которая внизу у ляли получается согнута, а когда я ее на ручках ношу, то ручка болтается у меня под мышкой, а в слинге это ж она все время спала с согнутой ручкой...

а вообще хорошо конечно, с массажа вышли - она подхныкивать начала, я там прямо в приемной в коридоре бортик приподняла и ей грудь дала - удобно... в автобусе пока дойдешь до сиденья, да пока народ место уступит, рука свободна и можно держаться... солнышко когда в наши окна было я ее слингом прикрывала, чтобы в глазки не светило... (тут на днях в дождь попали, так я одной рукой лялю несла в лежачем положении (спала она), другой зонтик, а за спиной еще рюкзачек, а теперь не знаю куда прям эту свободную руку девать :shock: )... только все равно дома я ее на ручках ношу, а вот куда поехать - слинг удобен...

в общем пока мне нравится (не все, канеш, но нет ведь в мире совершенства :D ), надо только получше приспособиться и научиться дочу вертикально носить в слинге (только садить ее я еще боюсь, прижать бы к себе поплотнее)... если завтра проснется в хорошем настроении - поэкспериментируем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 15:27     Ответить с цитатой

Сама тему завела - сама и отвечаю... :D

Удалось подтянуть ближний бортик - придумала два способа:

1. если ношу рюкзачок за спиной (ну т.е. если иду с запасными памперсами-пеленками-ползунами и т.п.). Одеть слинг, потом рюкзак. Ближний бортик прижимается вначале лямкой рюкзака, потом верхней частью рюкзака, потом второй лямкой - можно подтянуть так как надо - все прижмется. одно неудобство - вторая лямка рюкзака лежит на наплечной слинговой подушке, но я уже приспособилась...

2. если одевать один только слинг. Здесь минус "Берегини" стал плюсом. У "Берегини" плечо не заложено складками, ну т.е. ближний бортик-ткань-подушка-ткань-дальний бортик, что в принципе не очень удобно. Когда одеваешь на плечо ткань как бы складывается и получается: ближний бортик-подушка-дальний бортик. Нужно ближний ботик положить как бы на/за подушку, т.е. получается, что на подушке лежит изнанка ткани, которая между ближним бортиком и подушкой и на плече получается примерно так - подушка-ближний бортик-дальний бортик (начало ближнего бортика лежит на подушке, а дальше бортик - почти за подушкой). Объяснение корявое, но делается легко. Таким образом мне удалоось подтянуть ближний бортик на 12-15 см. Подтянуть ближний бортик за конец, который торчит из колец мне удалось где-то на 5-7 см. Все вместе - примерно 20 см... удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19608
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 12:54     Ответить с цитатой

Вопросы из параллельной темы:
Кев писал(а):
Раскажите, пожалуйста, кто знает как правильно пользоваться слингом и не вредно ли это для позвоночника малыша?
Как его одевать , с ребенком или без? или на себе застегиваем?
Как быть с мокрыми делами? Памперсами мы дома не пользуемся.
Где должна быть эта подушка? и можно ли на нее не класть головой? Для чего она нужна , для удобства мамы или карапуза?
Где должно быть это кольцо?
До какого размера (ребенка), возраста им можно пользоваться?
Что скажете?



Модератор.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 19:08    Заголовок сообщения: Слинги, качельки, стульчики, руки Ответить с цитатой

Вот у меня такие вопросы возникают:
В слинге 2-3 месячный ребенок лежит свернувшись в неестественную позу. В стульчике-няне и качельке (бабушка нам подарила) получается тоже поза будущего сколиозника...
Да и на руках у мамы-папы тоже ведь совсем не нормальная поза для малышика...
Кто что думает по этому поводу?
Счас принято ругать кроваточные подходы, а я не понимаю, как без детской кроватки с ортопедическим матрасиком ожидать нормальную осанку в будущем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 3 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах