Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
сокращение учителей
у меня даже слов нет....

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Молодой Папаша
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 16:44     Ответить с цитатой

Ириска 67 писал(а):
Молодой Папаша
К ЕГЭ детей должны готовить не родители (конечно, они могут это делать, но не на том уровне), а специалисты в этом деле: те, кто в этой системе давно "варится". Например, преподаватели вузов, учителя старших классов из лицеев и гимназий. Это не простое репетиторство, а целенаправленное.


Но эти люди не будут делать это бесплатно!!!

Собственно в обществе есть тупик:

Мы - "родители" не можем подготовить детей(есть исключения но мало),
учителя в школах плохие ничего не могу(есть исключения но мало),
нанять хороших репетиторов денег нет потому что мы бедные(есть исключения но мало),
правительство о нас не заботиться(есть хорошие чиновники но мало).

Это тупик!

* * *

Я работал в школе, учителем старших классов по математики, и могу к этому готовить. Значит могу объединится с теми кто может готовить по другим предметам.

А если нет денег на репетитора и знаний чтобы помочь своим детям самостоятельно - то надо идти революцию делать!!! и раскулачивать богачей!!! Или можно на форуме министра ругать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 21:22     Ответить с цитатой

Молодой Папаша, если не преподавать постоянно, то квалификация, увы, теряется, к ЕГЭ вряд ли можно подготовить с наскока :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Молодой Папаша
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 21:42     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
Молодой Папаша, если не преподавать постоянно, то квалификация, увы, теряется, к ЕГЭ вряд ли можно подготовить с наскока :aga-aga:


Судя по вашей логике, человек закончивший университет и по его окончанию пришедший работать в школу со своей задачей в первый год не справиться. Ведь у него до этого никакой квалификации не было. И его первый выпуск ЕГЭ не сдаст!

Опят же на ситуацию можно посмотреть и с другой стороны.

У учителей школы этой квалификации очень много, но почему так много учеников этих учителей ненавидят? И чему можно научиться у человека которого терпеть не можешь.

Возможно квалификация на самое главное в этом деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 21:48     Ответить с цитатой

Молодой Папаша писал(а):

Судя по вашей логике, человек закончивший университет и по его окончанию пришедший работать в школу со своей задачей в первый год не справиться. Ведь у него до этого никакой квалификации не было. И его первый выпуск ЕГЭ не сдаст!


Сдаст, вопрос - как? На хороший балл - вряд ли :aga-aga: Вы, например, в теме про ЕГЭ?

про ненависть к учителям - это личное? ;) по-моему тема совсем не об этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Молодой Папаша
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 22:09     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):

Сдаст, вопрос - как? На хороший балл - вряд ли :aga-aga: Вы, например, в теме про ЕГЭ?


Мое предложение было следующее: "если учителя готовят плохо, а на репетиторов денег нет - то родителям надо объединяться и готовить детей самим, кто что знает(с родителя по предмету)".
А вы что предлагаете попавшим в такую ситуацию?

* * *

Я, например в теме про ЕГЭ, у меня даже те кто таблицу умножения в начале года не знал в 11 классе, в конце года все ЕГЭ сдали. Правда это был единственный выпуск, больше в школе не работаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 22:56     Ответить с цитатой

Молодой Папаша
"Сапоги должен шить сапожник..." Подготовку к ЕГЭ, думаю, лучше доверить всё-таки специалисту, а не родителям одноклассников. За "бесплатно" не все отнесутся добросовестно к этому , да и школьная программа сейчас не та, по которой учились родители. Если средств для оплаты услуг репетитора недостаточно, можно заниматься небольшой группой - получится дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Молодой Папаша
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 23:02     Ответить с цитатой

Ириска 67 писал(а):
Молодой Папаша
"Сапоги должен шить сапожник..." Подготовку к ЕГЭ, думаю, лучше доверить всё-таки специалисту, а не родителям одноклассников. За "бесплатно" не все отнесутся добросовестно к этому , да и школьная программа сейчас не та, по которой учились родители. Если средств для оплаты услуг репетитора недостаточно, можно заниматься небольшой группой - получится дешевле.


Если сапожник профессионал и умеет шить сапоги, то с деньгами у него проблем быть не может, и он может нанять любого репетитора.

А тут речь едет о тех кто не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 11:07     Ответить с цитатой

Молодой Папаша
Простите, но про родителей - чистой воды утопия!
Порой своему ребенку трудно объяснить не самые сложные вещи, а чужому..... вот и Вы только год с чужыми детьми проработали, как я вижу ;) и вообще, следуя Вашей логике, надо ликвидировать к черту школу вообще....

И по поводу выпускников с высшим образованием. Уже писала, что их действительно перебор... (см.выше) но! меня, как работодателя, например, всегда поражает их ничем неподкрепленная амбициозность. "Я же НГУ/НГТУ и тд. окончил! 5 лет учился! И вы мне только 15 т.р. предлагаете!" .... И это при том, что дерзай, работай - зарабатывай хоть миллион - возможности есть, помимио оклада есть проценты, бонусы и т.д.! Нет же !Работать они не хотят, считают, что той теории, что им (в разной степени качества) в ВУЗе досталось (просто с кровью :lol: ) - хватит на минимальный оклад в 50 т.р....
Вот и получается: ропчут, что работы нет, а на самом деле или амбиции нездоровые, либо их вообще нет - и сидят по три года с хлеба на воду перебиваются......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 14:36     Ответить с цитатой

Молодой Папаша писал(а):

Я, например в теме про ЕГЭ, у меня даже те кто таблицу умножения в начале года не знал в 11 классе, в конце года все ЕГЭ сдали. Правда это был единственный выпуск, больше в школе не работаю.


Сдали все потому, что тогда все сдавали ;) тогда ж была система 2+1, забыли уже? В ЕГЭ каждый год есть изменения и, если Вы не занимаетесь этим вопросом плотно, то, увы, вы не в теме :aga-aga: ИМХО, просто репетитором может быть и родитель, хорошо соображающий по математике, а вот к ЕГЭ готовить должны специалисты :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Молодой Папаша
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 14:49     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
Молодой Папаша писал(а):

Я, например в теме про ЕГЭ, у меня даже те кто таблицу умножения в начале года не знал в 11 классе, в конце года все ЕГЭ сдали. Правда это был единственный выпуск, больше в школе не работаю.


Сдали все потому, что тогда все сдавали ;) тогда ж была система 2+1, забыли уже? В ЕГЭ каждый год есть изменения и, если Вы не занимаетесь этим вопросом плотно, то, увы, вы не в теме :aga-aga: ИМХО, просто репетитором может быть и родитель, хорошо соображающий по математике, а вот к ЕГЭ готовить должны специалисты :)


Предположим что вы правы.

А достаточно ли у нас в стране специалистов?
И сможет ли каждая семья нанять такого специалиста своему ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 15:41     Ответить с цитатой

если ребенок вменяемый и в школу ходит за знаниями, любой экзамен сдаст. Только у нас программы школьные не всегда соответствуют заданиям в ЕГЭ. Базовый уровень у всех, но это только перевалить порог за которым начинается "сдал", балл получается низкий. Сейчас у меня 9 классы, по программе ( называется БУП базовый учебный план) русского языка положено 1 час в неделю, а детям экзамен сдавать :eek: Это уже вопрос к нашему государству, почему так составляется программа. А теперь вспомните шумиху о переходе на автономию, когда никто не верил про 1 час русского в неделю, а он уже есть, и только за этот час государство и платит. Остальное за счет родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 15:44     Ответить с цитатой

Молодой Папаша, зачем нанимать? :idontno: специалистов и в школе достаточно :aga-aga: вам со школой не повезло???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 20:55     Ответить с цитатой

Молодой Папаша писал(а):
А если 100% населения имеет высшее образование - это хорошо что ли?

А что Вы увидели в этом плохого? На мой взгляд, чем выше образовательный уровень людей, тем лучше. Правда умными людьми управлять сложнее, они не пойдут как стадо баранов за пастухом. :aga-aga: Ну и 100% - это конечно утопия :haha: Никогда такого не будет, слишком разные способности у людей, далеко не все в силу просто не слишком высокого интеллекта смогут получить ВО. :aga-aga:

Молодой Папаша писал(а):
Никому из них образование не помогло. При этом есть много успешных людей которые вообще высшего образования не получили.

С полной уверенностью могу сказать, что большинство этих успешных людей получили свою работу через связи. И только. Не имея образования без связей в жизни пробиваются единицы. Но это скорее исключение, подтверждающее общее правило. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Молодой Папаша
Тема называется "Сокращение учителей", а не "Подготовка к ЕГЭ" :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах