Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Детская мебель недорого
Второй ребенок ....или карьера?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 0:44     Ответить с цитатой

Ой, девочки, давно я сюда не заходила :oops: столько написали, всех прочитала, спасибо за мнения :-)

Девочки, эту тему я открыла меньше месяца назад -не верится просто :o
Как сильно за это время изменилось все во мне, мои чувства.....

В момент написания темы, действительно, не было ОГРОМНОГО ЖЕЛАНИЯ, да, второго ребеночка захотелось, но сразу с мыслью о втором ребеночке появилось очень много разных причин, чтобы отложить...я уже писала о них в своем первом посте.

Я продолжала думать, сомневаться, анализировать, взвешивать все за и против...бедный мой муж :o :lol: Заччастую засыпала с чувством, что все будет хорошо, что будем рожать, а на утро просыпалась, накатывала паника, опять мысли: карьера, квартиру побольше нужно и.т.п.


и вот случилось ЧУДО :give_heart:

однажды я проснулась среди ночи от перполняющего меня СЧАСТЬЯ. Мне приснился такой сон: я Б (маленький срок), у врача (причем странно, приснился врач, у которого я долгое время наблюдалась в Новосибирске, с которым выносила первого ребеночка -великолепным специалистои и человеком; но я переехала из Новосибирска, поэтому уже не судьба у него наблюдаться), делает мне доктор УЗИ, констатирует Б, говорит, что с ребеночком все хорошо. Боже, я испытала ТАКОЕ счастье, не передать словами.


После этого все страхи, сомнения....все ушло. Осталось огромное желание родить второго ребеночка, всем сердцем этого хочу и не понимаю, как вообще карьеру можно предпочесть ребенку :-)


Когда мне приснился этот сон, у меня сразу возникла мысль: Бог подсказывает, говорит, что все хорошо будет :give_heart:


А после вашего поста:

Стюша писал(а):
Внесу свои 2 копейки. Простите буду крайне не кратка :aga-aga:

О вере в Бога
Где-то давно прочитала мысль, что если искренне и от всей души наслаждаться материнством, то Бог всегда даст на жизнь. И я поверила в это. Девочки- страх рожать детей-это от лукавого. Страх, сомнения, неуверенность-это не рычаги, а тормоза на дороге жизни


еще больше уверилась в этом.
Кстати буквально через несколько дней дали мужу и мне хорошие премии, уверена, это тоже знак, что со всем справимся. Просто и сын, и неожиданные премии все случилось одномоменто, в период, когда я была вся в сомнениях.

Я ВЕРЮ, что все будет хорошо, все решим, и ипотечные проблемы, и с карьерой разбиремся. Тоже попробую совмещать. Я научный сотрудник+преподаватель, часть работы можно делать дома (написание статей и.т.п.), лекции я постараюсь ездить, читать, поскольку спецкурс, то нагрузка вполне нормальная...НО на первом месте будет малыш.

Интерсно, когда месяц назад я задумалась о втором малыше, мысли были такие: даже если решим рожать, то работать буду до последнего, работу не брошу, месяцев через восемь няню найму......а СЕЙЧАС я уже в каком-то мечтательном состоянии...работа по-прежнему нравится и любима....но как-бы сбоку, а малыш, наша семья ПРЯМО (не знаю понятно ли написала).


ИТОГ: сейчас будем сдавать анализы, ставить прививку от краснухи, пить фолиевую, летом свозим сыночка к морю, а потом в путь. Правда жлать начала активного планирования все сложнее и сложнее...но, понимаю, что подготовиться нужно :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Девочки, семья, действительно, самое главное. Лишь бы были детки, лишь бы все (детки, муж, мы сами, родители...) были живы и здоровы -вот это самое настоящее счастье. А карьера, деньги, машины, дачи -все суета. Да, нужно стремиться и к хорошему достатку, и большой красивой квартире.....но, для себя мы решили, не ценой деток и семейного счастья. :-) Идя вместе по жизни, поддерживая и любя друг друга...мы обязательно всего добьемся :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 692
Откуда: Новосибирск(Академ,Щ )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 23:14     Ответить с цитатой

Im_Erok

не сдерживайте себя ;)


Кизия


Цитата:
После этого все страхи, сомнения....все ушло. Осталось огромное желание родить второго ребеночка, всем сердцем этого хочу и не понимаю, как вообще карьеру можно предпочесть ребенку


:ura_ura: :4U: :dance: :obnim:

Цитата:
Я ВЕРЮ, что все будет хорошо, все решим, и ипотечные проблемы, и с карьерой разбиремся. Тоже попробую совмещать. Я научный сотрудник+преподаватель, часть работы можно делать дома (написание статей и.т.п.), лекции я постараюсь ездить, читать, поскольку спецкурс, то нагрузка вполне нормальная...НО на первом месте будет малыш.


рекомендую слово ВЕРЮ заменить на слово ЗНАЮ. В нем больше внутренней уверенности и спокойствия, чем надежды. Просто попробуйте сказать и так и так и оцените, где больше гармонии для вас.

Всем, кто боится иметь больше, чем один ребенок советую посмотреть фильмы "Твои, мои, наши" и "Оптом дешевле" :haha: Вдохновляяяяет :haha:

P.S. и кстати не сочтите за занудство, но только не идиализируйте картинку семьи со вторым ребенком. Это действительно бОльшая радость и гармония в семье, чем с одним малышом, Но и бОльшая нагрузка, ответственность и усталость. Я не пугаю, просто почувствовала, что сейчас есть немного в вашем посте повышенной эмоции, а с нее слелеть вниз быстро есть риск. Потому чуть-чуть умерьте пыл. Простите Бога ради, что
даю советы, со мной такое редко бывает. :oops:


Ой и кстати чуть не забыла! Вот об этом! Вы пишете, что хотите еще съездить на море, сделать то-се перед вторым ребенком. Вспомнила. Вот мы с мужем в апреле решили завести второго ребенка..просто на уровне мысли и хотели, что бы случилось это в сентябре-октябре..лето, солнце, витамины и все такое...так вот в мае я уже была беременна :haha: :haha: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 23:55     Ответить с цитатой

Стюша
Спасибо за советы и комменты - мне вас приятно читать :-)
У меня, действительно, бывают заскоки, начинаю бояться чего-то, работаю над этим :aga-aga:

По-поводу эмоций - да нет, мы оцениваем реально, поскольку привыкли полагаться только на себя. Живем далеко и от родни мужа, и от моей, помогать некому по бытовым мелочам, поэтому полагаемся только друг на друга, поддерживаем в общем привыкли. К тому же сынок помогает во всем и вообще хороший, послушный и добрый мальчик :give_heart:

А про море, май и.т.п :-) будем предохраняться и стараться незаБ, поскольку старшего ребенка обязательно нужно на лето вывозить из города, на море, Алтай мы выезжаем. Город есть город и мне будет жаль держать старшего летом здесь (мы в Красноярске живем). Кстати до этого мы жили тоже в Академе в Новосибе, там, конечно, много лучше в плане экологии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 692
Откуда: Новосибирск(Академ,Щ )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 11:29     Ответить с цитатой

Кизия

Обажаю Красноярск!!!!!!! У меня туда переехала сестра 2 года назад и я приезжаю погостить время от времени. Красивый город, обалденный пригород. Мини Алтай прямо. Горы, сосны, могучий Енисей. А какой центр у вас красивый...могу там часами гулять...Столбы, Бобровый лог, красивая смотровая площадка. У меня даже там любимый ресторан появился :lol: ...Мама Рома...Эх..хорошо :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
САМА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 12:24    Заголовок сообщения: СЧАСТЬЕ БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ Ответить с цитатой

ВО-ПЕРВЫХ, НЕ ДОПУСКАЙТЕ ДАЖЕ СПОРОВ И МЫСЛЕЙ НА ТЕМУ РОЖАТЬ ВТОРОГО ИЛИ НЕТ, КОНЕЧНО РОЖАТЬ.

МЫ ТОЖЕ С ПЕРВЫМ ЖИЛИ В ОДНЕШКЕ, НО Я ТАК ЗАХОТЕЛА ВТОРОГО, ЧТО ВОПРОС ПРО ДВУШКУ ПРИШЛОСЬ РЕШАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ. ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ ЗАНИМАЛИСЬ ПОИСКОМ КВАРТИРЫ, А ПОТОМ ЕЩЕ ПЕРЕЕЗД И ОБУСТРОЙСТВО. ;)

В 28 РОДИЛА ВТОРОГО.

СЕЙЧАС ЖИВЕМ НА ОДНУ ЗП, В ДВУШКЕ - А Я СЧАСТЛИВА В ДВОЙНЕ :give_heart: , ПОТОМУ ЧТО Я ЖЕНЩИНА И МОГУ УДЕЛЯТЬ ВРЕМЯ МАЛЫШУ И ЕГО СЕСТРЕНКЕ (МОГУ ПОСЛЕ УТРЕННИКА НЕ БЕЖАТЬ КАК ЛОШАДЬ НА РАБОТУ ОСТАВИВ РЕБЕНКА В САДУ, А ЗАБИРАЮ ЕЕ С НАМИ ДОМОЙ). И ГЛАВНОЕ ЗАНИМАЮСЬ СВОИМ ХОББИ :-)

КСТАТИ ЗАНИМАЮСЬ КОНСТРУИРОВАНИЕМ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ МОДЕЛЕЙ ШТОР И НЕ ТОЛЬКО И СООТВЕТСТВЕННО ШЬЮ ИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я РАСТВОРЯЮСЬ В ДЕТЯХ И МУЖЕ И ПОЛУЧАЮ КОЛОССАЛЬНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ТОГО, ЧТО Я ЖЕНЩИНА.

ПОДУМАЙТЕ РАБОТА НЕ ВОЛК, МУЖЧИНЫ ВСЮ ЖИЗНЬ РАБОТАЮТ, А ВОЗМОЖНОСТИ РЕТИРОВАТЬСЯ СМЕНИТЬ ФОН, НЕ НА 14 ДНЕЙ, ЕСТЬ ТОЛЬКО У ЖЕНЩИН.

ДЕТИ ВЫРАСТУТ И БУДЕТ ТОЛЬКО РАБОТА И КАРЬЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А МЕНЯ ПРОБИЛА НОСТАЛЬГИЯ ПО ПЕРВОЙ БЕРЕМЕННОСТИ, ПО РОДАМ ПРЕКРАСНЫМ И ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ ВНОВЬ ВСЕ ИСПЫТАТЬ.

ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ТОГО, ЧТО ВЫ ЖЕНЩИНА, А НЕ ЛОМОВАЯ ЛОШАДЬ, РОЖАЙТЕ , ВОСПИТЫВАЙТЕ, ДАРИТЕ СЕБЯ ЦЕЛИКОМ СЕМЬЕ - И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena_Tentorium
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 563
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск. Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 0:08     Ответить с цитатой

Я думаю, что карьера для женщины - это нечто второстепенное. Дети - это радость, хоть с ними иногда и сложно. Но счастья они привносят в нашу жизнь намного больше. Ну только представьте, выбирите вы сейчас карьеру, а потом так будите жалеть, считать сколько было бы лет вашему ребенку сейчас. Радость, которую дают нам дети безценна... И взять ее продать за зарплату?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
20.06.80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 676
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Я доработалась до руководителя отдела в управляющей компани и решила отдохнуть немного, родила в 28 лет первого ребенка. Пока была в отпуске по уходу за ребенком и все 2 года сомневалась, что делать дальше: карьеру или второго ребенка :)
В итоге, погналась за думя зайцами, решив, что "космосу виднее и он уж как-то должен откликнуться", начала активные поиски вакансий по всей стране, и перестала предохраняться. В пятницу меня пригласили на работу, а в субботу я сделала тест. Все само решилось, работа подождет :)
_________________
Поможем в поиске работы, учитывая ВАШУ уникальность, способности и потенциал. Проконсультируем по карьере.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 23:52     Ответить с цитатой

Может и мне дадите совет?
У меня не то, чтобы карьера, я так работаю да и работаю, и через год мне должны присвоить очередное звание майор, но потолок по должности не позволит, надо более высокую должность, от должности и звания з\п будет выше, но не на много, да и на работе признания хочется. Доче 3г. и я оооооооооочень хочу второго ребенка, хочу носить, хочу рожать, хочу ночи не спать и т.д. :holding:
Проблемы: у нас ипотека, в связи с тем что стройки загнулись(муж раньше там хорошо зарабатывал), мы вынуждены свою квартиру здавать. Живем в 16 кв. втроем причем тут и кухня и ванная и коридор(это мужу на работе соц жилье дали :haha: ). К своим родителям возможности жить уйти нет, хотя у них огромная квартира. Но главное я с 13 лет проблемы с яичниками лечила, забеременела чудом, так что вторая беременность может появиться с трудом, а мне уже 28, я боюсь прождать должностей и не смочь забеременеть. А еще эта реформа у меня на работе и хочется во вновь созданное подразделение попасть, поскольку там з\п больше все же ипотека 26 тыров в месяц. Как быть не знаю...
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
20.06.80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 676
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 22:18     Ответить с цитатой

я бы не раздумываясь забеременела:
1. во -первых очень хочется.
2. во-вторых, впереди как минимум 9 месяцев, и поработать и всякое еще другое успеется сделать, и мир изменится за это время.
3. беременных уж точно сокращать и увольнять не будет (ну а если будут, то у работодателя могут быть большие труднсти с трудовой инспекцией)
4. меркантильный интерес: президетские, областные, городские, по беременности и родам, ежемесячные до 1,5 лет. красота.
5. ипотеку всегда можно договориться отсрочить и тп.
в общем вот так.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

чуть не забыла, карьеру успешно (обычно) делают либо до детей, либо с 30 до 45 лет (наиболее социально активный возраст). ну как правило, исключения тоже есть конечно.
_________________
Поможем в поиске работы, учитывая ВАШУ уникальность, способности и потенциал. Проконсультируем по карьере.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 0:12     Ответить с цитатой

20.06.80
В общем-то все так, только на моей работе 9 мес никто не работает, а сидят на больниччном, поскольку с беременных спрашивают как с небеременных, поэтому все и на больничных вынашиваю. Сократи-то не сократят, но могут сосллать в нижестоящее подразделение, а там не выходных ни праздников, работа с ужасным контингентом, работа, работа и работа. В общем голова кругом идет. :eek: . Чтоб понятней я в городском аппарате Управления по Новосибирсу (УВД) работаю.
Видимо тоже, начну с подлечивания болячек и обследований, там может и должность датут и вперед.
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 13:19     Ответить с цитатой

Настасья и Каролиша

Не откладывайте беременность. Я вот тоже постоянно откладывала, откладывала. То не время, то денег нет, то на работе как воспримут, то на новую работу и тут уж вообще нельзя... А тепереча проблемы... Жалею упущенные годы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
20.06.80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 676
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 20:06     Ответить с цитатой

Настасья и Каролиша
беременность можно скрывать до 4-5 месяцев точно (смотря у кого какйо животи конечно), поговорив со своим врачом можно в отпуск по беременности и родам уйти по раньше, а сославшись на вредность труда, вам дадут справку, чтобы вас не дергали, домой по раньше отпускали и на рейды по бомжатникам не отправляли.
в общем, плюс отпуск 28 дней, плюс 1 больничный, в итоге в нервотрепке придется поработать 1 месяц, а то и во все все сложится удачно.
_________________
Поможем в поиске работы, учитывая ВАШУ уникальность, способности и потенциал. Проконсультируем по карьере.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 18:29     Ответить с цитатой

20.06.80
Да, я по бомжатникам не езжу :haha: , просто нагрузка большая.
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BEL-CHO-NOK
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 724
Откуда: г.Новосибирск, м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 23:12     Ответить с цитатой

Мне кажется, в современном мире нельзя выжить поодиночке, поэтому нужно думать о наших детях и не оставлять их одних
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 13:19     Ответить с цитатой

Девочки, прошло два года с момента создания топика
Я родила доченьку, сейчас нам почти два месяца :)
Теперь мне свои рассуждения в первом посте кажутся такими глупыми, блин, как я могла вообще рассуждать на тему работа или то ЧУДО, которое сопит сейчас в своей колыбельке :in_love:
что касается работы: когда заБ было, конечно, страшновато говорить начальству, сказала -все были в шоке, радости, конечно, не проявили (ну там поздравления и т.п.). Ну ничего, смирились ,куда им деваться?

Вот я писала:

Пугает:
1. Доход станет ниже
2. Карьера встанет. Я, конечно ,рассматриваю совмещение (т.е. не бросать работу полностью, в моей сфере это возможно), но тут нет 100% гарантии, что получится совмещать ребенка и работу.
3. Сидеть дома -как представлю даже 2 года.


Как оказалось:

1. Доход практически такой же. Ну может чуть ниже, но не напрягает
2. Карьера ,конечно, затормозилась ,но, глядя на ситуацию вижу, что не критично. Ну на пару лет позже я защищусь и что? :) Совмещение - даже думать пока не хочу...может через годик. Сейчас просто счастлива рядом с малышкой, разрываться не хочу абсолютно
3. Может через два года и надоест мне, но пока только в радость


Резюме: конечно ,не легко решиться на второго, третьего...куча вопросов, опасений и даже страхов. Но, родив, могу точно сказать, что никакие деньги, работа, карьера не могут принести такого счастья и радости, как малыш. И, теперь, поняла, что выбирать то особо не нужно между ребенком и карьерой, малыш наоборот таких сил прибавляет, что все будет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах